Дуболом• 18 апреля 2020
Я никто?
Мне 37.
Есть высшее образование.
Работала с 19 лет лет до 27.
В 28 вышла замуж.
В 29 родила.
Не работаю. Обеспечивает полностью муж.
Есть два хобби.
А так, занимаюсь ребёнком. Шопинг. Быт. Дом. Кулинария. Отдыхаю.
На работу не планирую выходить.
Были проблемы по здоровью пять лет, лечилась.
Так и живу.
Можно сказать беззаботно живу.
До карантина кумовья мужа были у нас в гостях и кума выпив стала разговорчивой и много чего наговорила. Сказала, что я никто. Потому, что не работаю и сижу на шее мужа. А она работает. На мой вопрос - А зачем мне работать? Она сказала, что без работы люди амёбы и теряют личность, никто.
Сделала для себя выводы на счёт кумы.... но всё равно обидно.
Неужели и, правда, без работы ты никто, даже, если муж обеспечивает полностью?
Хоть тресни, но нужно работать?
Есть высшее образование.
Работала с 19 лет лет до 27.
В 28 вышла замуж.
В 29 родила.
Не работаю. Обеспечивает полностью муж.
Есть два хобби.
На работу не планирую выходить.
Так и живу.
Можно сказать беззаботно живу.
Хоть тресни, но нужно работать?
Дуболом
• 18 апреля 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
Она не права, но в то же время дело говорит.
Если муж ваш тю тю то жить за что вы будете? Ну сколько там у вас в заначке? Не миллион же долларов, а дальше здравствуй работа. А что вы можете предложить работодателю-рецепт борща? Вы проигрывает конкурентам, опыта у вас мало, перерыв большой,кто вас возьмет то когда есть такие же спецы но с опытом и без перерыва?
Я б вам советовала выходить хоть на пол ставки или на маленькую зп но шоб наверстать опыт. Или потихоньку бизнес какой то открывайте свой.
ПС и кстати если квартира и авто во время брака куплены то они делятся пополам и неважно на чье имя сейчас записано
Есть сбережения, недвижимость. Образование. Знание языка.
Работала раньше, значит, не пропаду.
Дуболом
• 18 апреля 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
Вот представьте сколько людей дает такие уроки.
А вы когда последний раз такие уроки давали( не считая ребенка своего)?У вас может есть своя программа? Может вы преподаватель в вузе и поможете ученику поступить? Нет? Тогда неутешительно
Счас английским никого не удивить, это ж не китайский например
Ну, понимаете. Я не из бедной семьи. Родители дали хорошее образование. Муж не бедный.
Да и я умею работать, работала раньше.
Дуболом
• 18 апреля 2020
Ответ дляДобрая свекровь
Ви праві. Теж замітила, що чоловік може більше грошей заробити коли поруч щаслива жінка. Перевірено
Правильные слова!
Дуболом
• 18 апреля 2020
Ответ дляПенек Возмездия
У меня отец умер в ДТП, когда маме было 37.
Уйти может любой муж.
Ну, тогда продам одну из квартир. На хлеб и мясо хватит, оплатить частную школу ребёнку. Да и бизнес мужа можно продолжить, есть инвестиции.
Пенек Возмездия• 18 апреля 2020
Ответ дляДуболом
Ну тогда чего Вас так задели слова кумы?
Она то, кем работает? Сколько зарабатывает?
Работа - работе - рознь. Не вся ж работа прокачивает мозги, есть и так, что прокачивает только наряды и геморой.
Дуболом
• 18 апреля 2020
Ответ дляТихоЯ
Автор, оставьте обиды. Они ничему.
1. Вы можете не работать это исключительно ваша жизнь и ваше право.
2. Кума не имеет никакого права вас осуждать , ведь это ваша жизнь, а не ее.
3. Вам стоит над другим задуматься: если вдруг что (( не дай Бог, но мы все под ним ходим)
И что тогда? Как вы будете содержать себя и ребенка?.
Может хоть на какую-то работу пробуйте устроиться, что связана с вашим хобби-это и интересно и полезно будет для вас.
Имхо
На работу выйти.... для чего?
Чтобы зарабатывать? Так деньги есть. Инвестиции, сдача квартир. Будет и так доход. Он никуда не денется.
Смысл работать? Я выйду на работу и не буду видеть ребёнка, успевать с покупками, с готовкой, следить за собой и радовать мужа.
Дуболом
• 18 апреля 2020
Ответ дляИнтимная
Глупая вы женщина.
Я тоже первые 30 лет брака не думала ни о чем.
Но обернулась вокруг...увидела чем кончается это сидение дома. Ничем хорошим.
Недвижимость это ненадежно.
Деньги скопить у нас в стране это тоже риск.
Во всем мире женщины добивались равноправия, добивались возмодности работать. Получается они дуры?
А наши неработающие умные?
Недвижимость это ненадежно.
А наши неработающие умные?
Почему недвижимость это ненадежно?
Несколько хороших квартир, склад, офисы и живи спокойно. Деньги в инвестировать в бизнес и собирай вершки.
Пацелуйнитуда• 18 апреля 2020
Ответ дляДуболом
На работу выйти.... для чего?
выйдите частично, на неполный день, на два дня в неделю
вы даже себя послушайте -если что вы квартиру собрались продавать
серьезно? вы же создаете впечатление разумной женщины и должны понимать что продажа квартиры путь в никуда. Проедите ее и что дальше?
вы понимаете что все ваши планы носят характер проедания?
на работу надо выйти для опыта, шоб если что вы такая опа и в струе
а пока что вы в струе кулинарных трендов, а это в перспективе не гуд
Дуболом
• 18 апреля 2020
Ответ дляСкрипяСердцем
Да это так и есть.Женщина может своей энергией помочь мужу заработать эти деньги. А мужчина может заработав деньги сделать свою жену счастливой и дающей ему свою чистую женскую энергию.
Сейчас к сожалению мало женщин женственных. В основном это конкурирующие женщины, с мужчинами.
Да и мужчин настоящих не так уж много(
Да, женская энергия это огромная сила. Я когда болела и дом, и муж словно завяли. В доме было неуютно как-то на моральном уровне.
Пошла на выздоровление и словно весна вокруг на эмоциональном плане. Муж стал работать с двойной силой. Новые идеи. Такой круговорот эмоций пошёл. И дом сам светлее стал.
Дуболом
• 18 апреля 2020
Ответ дляИнтимная
Я о таком не мечтаю.
Работу теряешь, но опыт, стаж остаётся.
А перед детьми не стыдно?
Работу теряешь, но опыт, стаж остаётся.
А перед детьми не стыдно?
А почему должно быть стыдно перед ребёнком?
У меня мама не работает уже давно. Свекровь тоже. Все счастливы и дети не стыдятся этого. Мамы счастливые, отдохнувшие, всегда в движении.
Пацелуйнитуда• 18 апреля 2020
Ответ дляДуболом
Да и я умею работать, работала раньше.
это все отлично, но давайте посмотрим трезво что вы имеете за плечами? знание английского? яще раз повторю это не уникально, не китайских ,не японский
’англичан’ вагон и тележка
чем вы выгодно отличаетесь? у вас пробел в работе (опыте) 8 лет
’англичан’ вагон и тележка
СкрипяСердцем• 18 апреля 2020
Ответ дляДуболом
Чем вы болели?
Просто я тоже, когда работала - болела( потом муж сказал - все хватит! Не ходи туда. Дома полно дел!
И я тоже как расцвела) эта забота так меня вдохновила, что я как по другому мир увидела)
Тра Ля Ля• 18 апреля 2020
Представьте что муж завтра исчезает из вашей жизни вместе со всем своим доходом и кем вы становитесь?
Дуболом
• 18 апреля 2020
Ответ дляИнтимная
В чем счастье?
Просвятите.
Женщина без будущего.
Такие с шеи мужа пересаживаются на шеи детей.
Быть домохозяйкой счастье?
Неужели кто то о таком мечтает?
Просвятите.
Женщина без будущего.
Быть домохозяйкой счастье?
Неужели кто то о таком мечтает?
Почему на шею ребёнка я сяду. Мы с мужем смотрим наперёд. Есть недвижимость и инвестиции. Плюс бизнес мужа.
Как не крути, но недвижимость даёт хорошую прибыль каждый месяц.
Дуболом
• 18 апреля 2020
Ответ дляПенек Возмездия
Кума в электросетях работает. Кем-то важным) честно, должность не знаю. Получает 13+ грн и полный соцпакет.
Интимная• 18 апреля 2020
Ответ дляДуболом
Сколько бизнесов прогорело знаете?
СкрипяСердцем• 18 апреля 2020
Ответ дляТра Ля Ля
Мне так говорили много раз.
Я не автор, но если можно отвечу...
Я никак не хочу представлять, что мой муж исчезнет. Я хочу жить со своим мужем, а не думать и тратить на это время, что он исчезнет. Чего это он исчезнет? Что за установки негативные?
Это развитие и работа, от страха что муж исчезнет чтоли?
Я живу и развиваюсь с радостью, для себя! Не из чувства страха, что муж бросит исчезнет...
Жить с удовольствием куда продуктивней, чем жить из страха
Я не автор, но если можно отвечу...
Дуболом
• 18 апреля 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
Ну, про квартиру я образно сказала. Она в месяц неплохие деньги приносит от сдачи, я её не продам. А смысл работы? Чтобы получить 10-30 тысяч....
но зачем мне они, если они у меня и так есть. Я не хочу себя тратить на работу. Мне нравится помогать ребёнку в учебе, возить его на секции, заниматься с ним. Проводить свободное время, так как я хочу. Зал, ресторан, магазины, кино, выставки, концерты, отдых.
Я люблю разные курсы. Особенно кулинарию или разные тренинги. Мне интересно это.
Тра Ля Ля• 18 апреля 2020
Ответ дляДобрая свекровь
Заблуждение.
СкрипяСердцем• 18 апреля 2020
Ответ дляДуболом
Ох, автор)
Моя кума адвокат и получает 30000 грн. . Тоже вечно переживает обомне что я не работаю....
Мой муж зарабатывает 1000000грн. И я как то спросила его - а сколько получаю я ?
Он сказал - сколько хочешь. Хочешь 40 000, хочешь 60000? Все деньги у тебя. Я люблю работать для тебя, для детей... деньги просто побочный эффект и все они твои и детей)
Как-то так
Дуболом
• 18 апреля 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
’англичан’ вагон и тележка
Я жила хорошо до мужа, а сейчас так же живу. Наслаждаюсь жизнью.
Много путешествую. И люблю посещать исторические музеи, галереи и другие места.
Самое большое моё достижение это моя счастливая семья. Для меня это важное в жизни. Всё другое достичь легче.
Дуболом
• 18 апреля 2020
Ответ дляСкрипяСердцем
Чем вы болели?
У меня было сложное кесарево и после него потянулся ряд проблем. И потом последовало три операции( и сейчас поддерживающая терапия.
Тра Ля Ля• 18 апреля 2020
Ответ дляСкрипяСердцем
Мне так говорили много раз.
Я не автор, но если можно отвечу...
Не вы управляете его жизнью и не вы решаете как ему ее жить и когда ему умереть. Это не негативная установка, это реальное восприятие жизни. как вы думаете, зачем вам жизнь?
Дуболом
• 18 апреля 2020
Ответ дляТра Ля Ля
Тем, кем и была с мужем.
Дуболом
• 18 апреля 2020
Ответ дляИнтимная
Сколько бизнесов прогорело знаете?
Ну, Вы же не знаете, чем занимается мой муж и отец.
И плюс, недвижимость всегда даёт прибыль, если её сдавать.
Дуболом
• 18 апреля 2020
Ответ дляСкрипяСердцем
Мне так говорили много раз.
Я не автор, но если можно отвечу...
Полностью поддерживаю Ваши мысли
СкрипяСердцем• 18 апреля 2020
Ответ дляТра Ля Ля
Чтобы быть счастливой)
И я этим пользуюсь
Видимо нагло)
Жизнью и мыслями мужа не управляю конечно и в реальности быть может всякое
Но я об этом предпочитаю не думать. Думаю о том, что все хорошо у нас здесь и сейчас. И что дел много всяких хороших ещё, некогда о плохом думать
И я этим пользуюсь
Видимо нагло)
Пацелуйнитуда• 18 апреля 2020
Ответ дляДуболом
вот я вам пишу, а вы меня не слышите
я не спорю, что у вас сейчас все ок, музеи, кулинария, курсы и т.д.
я не разделяю позицию вашей кумы, что вы якобы деградируете без работы
я вам о другом совсем пишу, без обид, но если не дай Бог муж уйдет (а такое может случиться с любой), то в профессиональном мире вы сейчас никто, ноль.
да вы состоялись как жена, мать, как счастливая женщина, да даже пускай как муза) но как профессонал -уже нет
и я вам пишу для вас же-подстрахуйте сами себя, поддерживайте свой профессонализм в той области которой вы сможете зарабатывать если что. Если это онглийский-ок, выходите на два-три дня в неделю по пару часов например в школу английского преподавать -это и опыт и связи, понимаете?
Пацелуйнитуда• 18 апреля 2020
Ответ дляДуболом
это да, но есть НО
смотря какая недвижимость и готовы ли вы жить чисто только за эти деньги
я думаю сейчас вы привыкли к уровню получше
и снова же- если в браке ее купили она делится пополам, неважно нак ого она записана сейчас
и суды по разделу могут идти годами, а за что жить пока идет суд? отож
СкрипяСердцем• 18 апреля 2020
Ответ дляДуболом
Ойойой, сил вам!
Так тяжело это все!
Муж ваш умничка!
Так тяжело это все!
Муж ваш умничка!