Дуболом• 18 апреля 2020

Я никто?

Мне 37.
Есть высшее образование.
Работала с 19 лет лет до 27.
В 28 вышла замуж.
В 29 родила.
Не работаю. Обеспечивает полностью муж.
Есть два хобби.
А так, занимаюсь ребёнком. Шопинг. Быт. Дом. Кулинария. Отдыхаю.
На работу не планирую выходить.
Были проблемы по здоровью пять лет, лечилась.
Так и живу.
Можно сказать беззаботно живу.
До карантина кумовья мужа были у нас в гостях и кума выпив стала разговорчивой и много чего наговорила. Сказала, что я никто. Потому, что не работаю и сижу на шее мужа. А она работает. На мой вопрос - А зачем мне работать? Она сказала, что без работы люди амёбы и теряют личность, никто.
Сделала для себя выводы на счёт кумы.... но всё равно обидно.
Неужели и, правда, без работы ты никто, даже, если муж обеспечивает полностью?
Хоть тресни, но нужно работать?
СкрипяСердцем• 18 апреля 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
В первую очередь жена должна быть личностью. Для этого нужен постоянный личностный рост.
Для этого не надо ходить на работу. там можно отупеть хуже , чем на собственной кухне.
Вот , что такое хобби.
Они и развивают и обогащают духовно и материально.
Развиваться надо постоянно.
Я это к чему пишу ?
Я не вышла из декрета . совсем. как автор. и часто тут читала что декретчицы -тупые курицы, если не выйти на работу.
Однако не каждая тупая курица знает 8 языков, как я.
Не каждая танцует бальные танцы профессионально. Я мог у поддержать беседу на любую тему, интересуюсь всем.
Я имею хобби и я ими зарабатываю. То есть в удовольствие ! Вот что важно. И , будучи , интересной по жизни, всегда интересная для мужа.
Ему не просто со мной весело и интересно но и непредсказуемо. Это важно.
Поэтому, ситуация у автора неоднозначная. зависит и от нее самой и от ее мужа и от того как она умеет развивать их отношения. Потому , что работа на д отношениями идет всю жизнь. если кто-то умственно не дотягивает до этой работы над отношениями, то они рано или поздно разваливаются. Критический возраст для мужчины - 39-40 лет, Критический возрст для женщины 47-50 лет. Если перейти эти рубежи , можно вздохнуть с облегчением. дальше наполовину легче.
Согласна с каждым словом!
Тоже встречала много работающих женщин, совсем не большого ума. Да и усталые они, несчастные такие...
Деньги - мужская энергия
автор Дуболом • 18 апреля 2020
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Тю...я сижу на шее мужа 25 лет.Квартира в сдаче есть.Бросит если-выживу.
Да, недвижимость это хорошая прибыль. Тоже с мужем сдаём. Хотим ещё прикупить на старость.
ПесиКот• 18 апреля 2020
Ответ дляДуболом
Достану страховой матрас.
Вы- молодец! А то многие только подушки советовать могут.
Пацелуйнитуда• 18 апреля 2020
Ответ дляДуболом
В чём?
Она не права, но в то же время дело говорит.
Если муж ваш тю тю то жить за что вы будете? Ну сколько там у вас в заначке? Не миллион же долларов, а дальше здравствуй работа. А что вы можете предложить работодателю-рецепт борща? Вы проигрывает конкурентам, опыта у вас мало, перерыв большой,кто вас возьмет то когда есть такие же спецы но с опытом и без перерыва?
Я б вам советовала выходить хоть на пол ставки или на маленькую зп но шоб наверстать опыт. Или потихоньку бизнес какой то открывайте свой.

ПС и кстати если квартира и авто во время брака куплены то они делятся пополам и неважно на чье имя сейчас записано
Гербалайф и Ко• 18 апреля 2020
я купила уже 2 квартиры. одну сдаю во второй сама живу.
не знаю как дальше будет , но и помимо этого имею хобби -бизнес. На работу я не ходила совсем. разве что перед декретом ... Квартиру за свои купила.
Пацелуйнитуда• 18 апреля 2020
Ответ дляДуболом
Если будет тяжело, могу давать уроки английского. Переводить тексты. Переводчик в фирму.
Сейчас занимаюсь ребёнком. Его образованием, физическим развитием.
Увлечений много....,
Вот представьте сколько людей дает такие уроки.
А вы когда последний раз такие уроки давали( не считая ребенка своего)?У вас может есть своя программа? Может вы преподаватель в вузе и поможете ученику поступить? Нет? Тогда неутешительно
Счас английским никого не удивить, это ж не китайский например
Добрая свекровь• 18 апреля 2020
Ответ дляСкрипяСердцем
Согласна с каждым словом!
Деньги - мужская энергия
Ви праві. Теж замітила, що чоловік може більше грошей заробити коли поруч щаслива жінка. Перевірено
Пенек Возмездия• 18 апреля 2020
Ответ дляДуболом
Дальше жить. У меня есть квартира и машина. Мои по документам. Муж на них не будет претендовать. И всё равно будет помогать ребёнку. Но исключено, что уйдёт.
У мужа семья святое.
У меня отец умер в ДТП, когда маме было 37.
Уйти может любой муж.
Єдина Країна• 18 апреля 2020
Вобщем, я тоже считаю что нужно развивать себя, но не обязательно в работе. У меня конечно больше получается в работе. Но, если вы найдете себя в чем-то другом, тоже круто. Но сидеть трутнем отдыхать, это путь к деградации. Определение ’никто’ здесь вообще неуместно, какждый человек как минимум разумная личность.
Ну ниче се• 18 апреля 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
Вот , что такое хобби.
Развиваться надо постоянно.
Я это к чему пишу ?
Ого! Впечатлена! А можно узнать какими языками владеете и на каком уровне? Как пришли к этому? Сколько Вам лет? Вы ’бальница’ с детства? Ещё раз:ого! Не откажите в ответе, пожалуйста.
Интимная• 18 апреля 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
Так свои тогда откуда, если не работали?
Бойцовская• 18 апреля 2020
Я так живу много лет, из декретов так и не вышла. Для своих родственников я тоже амеба. Они думают, что если я не хожу на работу и не получаю минималку, тищ четыре, то я никто. Муж другого мнения, он говорит, если я выйду на з/п 4тыс., то наша семья потеряет намного больше
ТихоЯ• 18 апреля 2020
Автор, оставьте обиды. Они ничему.
1. Вы можете не работать это исключительно ваша жизнь и ваше право.
2. Кума не имеет никакого права вас осуждать , ведь это ваша жизнь, а не ее.
3. Вам стоит над другим задуматься: если вдруг что (( не дай Бог, но мы все под ним ходим)
И что тогда? Как вы будете содержать себя и ребенка?.
Может хоть на какую-то работу пробуйте устроиться, что связана с вашим хобби-это и интересно и полезно будет для вас.
Имхо
Перемелица• 18 апреля 2020
Господи, как эти работающие уже достали со своими умозаключениями. Ваша кума дура набитая. Человека не работа красит. Если он умен, интеллигентен, начитан, представляет интерес для окружающих, может, благодаря либо рукам либо мозгам, заработать, но, при этом так устроил свою жизнь, что может не работать, то это далеко не никто! У меня три высших, кучас дипломов, авторских работ, я востребованный специалист, но я сижу дома, сейчас мне так удобнее и спокойнее, и пусть какое-то работающее чмо скажет, что я никто, но у меня таких идиотов в окружении нет. Потому что все воспитанные и самодостаточные, состоявшиеся и в карьере и в личной жизни, повода нет завидовать, злиться, есть миллион общего, интересные темы для дискуссий.
Интимная• 18 апреля 2020
Глупая вы женщина.
Я тоже первые 30 лет брака не думала ни о чем.
Но обернулась вокруг...увидела чем кончается это сидение дома. Ничем хорошим.
Недвижимость это ненадежно.
Деньги скопить у нас в стране это тоже риск.
Во всем мире женщины добивались равноправия, добивались возмодности работать. Получается они дуры?
А наши неработающие умные?
ТихоЯ• 18 апреля 2020
Ответ дляИнтимная
Глупая вы женщина.
Недвижимость это ненадежно.
А наши неработающие умные?
Вот вы правы. Трудно не согласиться. Респект .
Интимная• 18 апреля 2020
Кума права.
СкрипяСердцем• 18 апреля 2020
Ответ дляДобрая свекровь
Да это так и есть.Женщина может своей энергией помочь мужу заработать эти деньги. А мужчина может заработав деньги сделать свою жену счастливой и дающей ему свою чистую женскую энергию.
Сейчас к сожалению мало женщин женственных. В основном это конкурирующие женщины, с мужчинами.
Да и мужчин настоящих не так уж много(
Интимная• 18 апреля 2020
Ответ дляСкрипяСердцем
Да и мужчин настоящих не так уж много(
Рассуждение подрастка.
Где вы такое видели? В кино?
Оглянитесь вокруг.
Где эти счастливые семьи?
Где те у кого все идеально?
Добрая свекровь• 18 апреля 2020
Дівчата, ви дістали з тими роботами!!
Роботу так само як і чоловіка можна втратити в один момент. Так що, тепер давайте про це думати і страдати і бути нещасними завжди
Так само і в один момент можна втратити життя і ніколи не бути щасливим, бо ти постійно працював і нічого не бачив крім роботи, це звичайно не стосується роботи яка приносить радість
100pudov• 18 апреля 2020
Дура кома, все у вас отлично. Каждый о таком только мечтает
Добрая свекровь• 18 апреля 2020
Ответ дляИнтимная
Рассуждение подрастка.
Где вы такое видели? В кино?
Оглянитесь вокруг.
Где эти счастливые семьи?
Где те у кого все идеально?

Ні, ми тут всі нещасні

Шкода вас, якщо ви так думаєте і реально не бачили щасливих сімей. Будьте добріші і ви будете щасливі
Самохвалова• 18 апреля 2020
Конечно вы не ’никто’! Возможно, вы более разносторонне развитая личность, чем работающие. У них на это совсем нет времени.
Но в наше время это не в тренде - женщине не работать на работе))) В тренде - быть успешной, активной и тянуть мужа тунеядца). Поэтому, вас часто будут осуждать Или смиритесь, или врите что-то)
Интимная• 18 апреля 2020
Ответ для100pudov
Я о таком не мечтаю.
Работу теряешь, но опыт, стаж остаётся.
А перед детьми не стыдно?
КокошинЭль• 18 апреля 2020
Кума права.
Интимная• 18 апреля 2020
Кума права.
Поймёте лет через 20-30.
А пока живите в розовых очках.
Малая еще та• 18 апреля 2020
По-перше, у кожного своє життя і кожен вправі самостійно вирішувати свою долю. По-друге, я би так не говорила про себе в будь-якому випадку - ’я ніхто’. Цінуйте себе завжди.
По-третє, дівчата, життя показує, що не можна завжди до всього підготуватись. Життя надто мінливе і непередбачуване. Жити потрібно тут і зараз. Якщо вам так комфотно, усі члени сім´ї щасливі, то живуть так.
По-четверте, скільки людей, стільки і думок. Чесно я в шоці, але так і є. Тому усім подобатися чи не подобатись не можливо, догодити чи навпаки. Я вже давно не турбуюсь чужим думкам стосовно своїх вчинків і дій. Колись мені один хлопець сказав: ’ти не нормальна’. А я і кажу так, і не збираюсь бути ’нормальною’, це взагалі як. Хто встановив і визначив ту ’норму’.
По-п´яте, нащастя ми живемо в такий час, що більш менш вільні у виборі напрямку життя, тому треба цінувати все те, що маєте.
усім добрі і здоров´я!!!
Anna Bogomaz• 18 апреля 2020
Вы счастливая женщина, выбравшая достойного мужа, не права ваша кума.
Интимная• 18 апреля 2020
Ответ дляAnna Bogomaz
В чем счастье?
Просвятите.
Женщина без будущего.
Такие с шеи мужа пересаживаются на шеи детей.
Быть домохозяйкой счастье?
Неужели кто то о таком мечтает?
Дедуськина бабуська• 18 апреля 2020
Ответ дляНарисовалось
Кума-коза, что сказала, но она права.
Соглашусь. Кума по сути права.
Но это не ее дело, и нечего ей лезть в чужую семью со своей критикой.