Дуболом• 18 апреля 2020

Я никто?

Мне 37.
Есть высшее образование.
Работала с 19 лет лет до 27.
В 28 вышла замуж.
В 29 родила.
Не работаю. Обеспечивает полностью муж.
Есть два хобби.
А так, занимаюсь ребёнком. Шопинг. Быт. Дом. Кулинария. Отдыхаю.
На работу не планирую выходить.
Были проблемы по здоровью пять лет, лечилась.
Так и живу.
Можно сказать беззаботно живу.
До карантина кумовья мужа были у нас в гостях и кума выпив стала разговорчивой и много чего наговорила. Сказала, что я никто. Потому, что не работаю и сижу на шее мужа. А она работает. На мой вопрос - А зачем мне работать? Она сказала, что без работы люди амёбы и теряют личность, никто.
Сделала для себя выводы на счёт кумы.... но всё равно обидно.
Неужели и, правда, без работы ты никто, даже, если муж обеспечивает полностью?
Хоть тресни, но нужно работать?
СкрипяСердцем• 18 апреля 2020
Ответ дляДуболом
Полностью поддерживаю Ваши мысли
А я ваши!
автор Дуболом • 18 апреля 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
вот я вам пишу, а вы меня не слышите
я не спорю, что у вас сейчас все ок, музеи, кулинария, курсы и т.д.
я не разделяю позицию вашей кумы, что вы якобы деградируете без работы

я вам о другом совсем пишу, без обид, но если не дай Бог муж уйдет (а такое может случиться с любой), то в профессиональном мире вы сейчас никто, ноль.

да вы состоялись как жена, мать, как счастливая женщина, да даже пускай как муза) но как профессонал -уже нет

и я вам пишу для вас же-подстрахуйте сами себя, поддерживайте свой профессонализм в той области которой вы сможете зарабатывать если что. Если это онглийский-ок, выходите на два-три дня в неделю по пару часов например в школу английского преподавать -это и опыт и связи, понимаете?
Чем мне себя подстраховать?
Выйти на работу? Для чего?
У меня есть деньги. Они были до мужа, родители обеспеченные люди. Я работала, знаю, что это такое.
Возможно, нужно открыть салон хороший или что-то другое, но мне это не интересно.
Я не смогу следить за всем. Летом я редко в стране. Пол зимы тоже. В межсезонье часто улетаю.
автор Дуболом • 18 апреля 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
это да, но есть НО
смотря какая недвижимость и готовы ли вы жить чисто только за эти деньги
я думаю сейчас вы привыкли к уровню получше

и снова же- если в браке ее купили она делится пополам, неважно нак ого она записана сейчас

и суды по разделу могут идти годами, а за что жить пока идет суд? отож
Я не боюсь этого. Есть контракт, который прописывался перед браком. Это принято давно.
Тра Ля Ля• 18 апреля 2020
Ответ дляДуболом
Тем, кем и была с мужем.
Не, либо вдовой, либо РСП ;)
автор Дуболом • 18 апреля 2020
Ответ дляСкрипяСердцем
Ойойой, сил вам!
Так тяжело это все!
Муж ваш умничка!
Спасибо!
Да, муж умничка. Рядом был, очень помогал морально. До сих пор так.
Тра Ля Ля• 18 апреля 2020
Ответ дляСкрипяСердцем
Чтобы быть счастливой)
И я этим пользуюсь
Видимо нагло)

Жизнью и мыслями мужа не управляю конечно и в реальности быть может всякое
Но я об этом предпочитаю не думать. Думаю о том, что все хорошо у нас здесь и сейчас. И что дел много всяких хороших ещё, некогда о плохом думать
Пользуйтесь, пока есть возможность :)
автор Дуболом • 18 апреля 2020
Ответ дляТра Ля Ля
Пользуйтесь, пока есть возможность :)
У меня так и до мужа было, поэтому по сути ничего финансового не изменилось. Уровень жизни, что с родителями, что с мужем.
СкрипяСердцем• 18 апреля 2020
Ответ дляТра Ля Ля
Пользуйтесь, пока есть возможность :)
Спасибо. Так и делаю:)

Хотелось бы и вам тогоже. Искренне.

И есть вопрос - ктож вас так напугал?
Муж? Или это папа?
Искренне сочувствую вам, моя хорошая!