Ход конём• 19 апреля 2020

И кто там кричал,что Лукашенко не в себе?

Как здесь кричали,что Лукашенко ненормальный,что не ввёл карантин
Что им хана
И что в итоге ?
Он оказался прав,все это раздутый фейк
Смертность низкая в Белоруссии,ниже чем от пневмоний в прошлые годы
Люди живут нормальной жизнью
ВОЗ приехали с проверкой
Больницы пустые,все хорошо
И уехали поджав хвост
Не удалось нагнуть вменяемого человека
Что будете писать ?
Когда там пик ?через две недели ?
Смешно
Играюся• 19 апреля 2020
Ответ дляФруты_Буты
Себе бан.

ПлакалаВАвтомобиле• 19 апреля 2020
Ответ дляСрочнокпсихологу
У них ко-во заболевших почти как у нас.
Только народу в стране поменьше
но они месяц на карантине не сидят, в том то и дело...Карантин не эффективен.
alisska_leto• 19 апреля 2020
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
а чем вам так плох картофельный коммунизм?
со слов подруги:
она журналист, муж технарь.
у нее предложения по работе очень ограничены, свободы слова нет как таковой, цензура жесткая, языковая проблема для такого самобытного государства - камень преткновения, много денег сливается в спортивные мероприятия и всякие национальные, которые нафиг никому не нужны, визовый режим для беларусов в некоторые страны проблемный
муж- в филиалах той же компании в Киеве и Москве ЗП куда выше, чем в Минске, проблемы импорта при ведении бизнеса на лицо
бытовое: одежда импортная хорошая, товары импорта дорогие, авиа дорого кроме рейсов в Москву, внутренний туризм ужасный и не развитый, свобода самовыражения, гомофобия во всей красе
Непостоянная постоянность• 19 апреля 2020
Ответ дляХод конём
Так все уже понимают,что нагнетают проплаченные троили
#будеткаквиталии #пикчернздвенедели и тд

Их любимые лозунги из методичек
Автор вирус есть. И смерти есть. Может больницы и пустые, но их тоже освобождали под корону, я увереннна. В инфекционки ВОЗ и не возили. Для этого и ввели карантин, чтобы и не было в больницах кучи больных.
автор Ход конём • 19 апреля 2020
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
По світу нараз він гуляє з лютого-березня, які 5 місяців?
Что ?
Китай его развез с декабря уже
alisska_leto• 19 апреля 2020
Ответ дляСладкий лимончик
Ага, любительницы крепкой мужской руки. Это видимо психическое что- то, синдром жертвы. Если что мой муж- белорус.
Даже в страшном сне, не придумал бы возвращаться в лукашенковскую Беларусь.
лучший коммент!
Колдунья-вещунья• 19 апреля 2020
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Карантин дает возможность растянуть эпидемию во времени. Чтобы не использовать методы военной медицины ( кто будем спасать, а кто умрет)
Ms. Любмая жена• 19 апреля 2020
Ответ дляalisska_leto
так выходите на митинги! пишите петиции, а не тупо славьте коммунизм картофельный на форуме)
Выходить и требовать медицину как в Беларуси?
автор Ход конём • 19 апреля 2020
Ответ дляMs. Любмая жена
И пусть люди сами решают, если боятся пусть сидят дома
Вот
Я за это
Кто боится,пусть сидят дальше

Доль Чекомбана• 19 апреля 2020
Ответ дляХод конём
Что ?
В Белоруссии все хорошо
Смертность мизер

Хамить будете своим родным
Источник! Без него это просто вброс.
ПлакалаВАвтомобиле• 19 апреля 2020
Ответ дляalisska_leto
в тоталитарном государстве всегда будут свои ништяки вроде реально бесплатной медицины и дорог (между прочим даже междугородние трассы Индии лучше украинских), но в остальном для жизни чуть лучше минимальной (это когда радуешься чему-то больше, чем качественное масло и наличие вакцин бесплатно) - там тяжело
сытый голодному не товарищ... Если вам повезло хорошо жить в Украине, то поверьте огромного количеству украинских граждан, работающих на государство, нет.
Аноним Анонимыч• 19 апреля 2020
Ответ дляТоматико
А паски святить там можно ? Слуюбы в церквях были с прихожанами?
Я вам больше скажу) - Они были и в Украине! Да,да!!!
Только это,между нами....
alisska_leto• 19 апреля 2020
Ответ дляMs. Любмая жена
выходить и сформулировать свои пожелания, применимые к нашим реалиям. А не просто требовать
можно требовать как в Израиле сразу,а толку?))
Аннуитет• 19 апреля 2020
Ответ дляОйЙой
Потому что с Украины претензии только к русскому языку. Поляки тоже говорят на Украину. Но к Польше претензий нет....
Это двойные стандарты и лицемерие.
И не только в Польше😂Чехия тоже самое
автор Ход конём • 19 апреля 2020
Ответ дляНепостоянная постоянность
В инфекционках они в первую очередь были
Рожайтретьего• 19 апреля 2020
Ответ дляИщу Аленя

точно?а есл погуглить?
Китай в феврале выходил уже с карантина,а нулевой пациент был индефицирован 16.12.2019.
Знаю лично пару человек которые 27.12 прилетели из Ухане´. Ещё радовались что успели до карантинна.
Потом переболели чем то...не критично.
Я_готова_ко_второму• 19 апреля 2020
Ответ дляИщу Аленя

точно?а есл погуглить?
А Китай це увесь світ?
Ищу Аленя• 19 апреля 2020
Ответ дляВ гости звали?
Смысл сравнивать пневмонию, вызываемую множеством различных возбудителей, с болезнью, которая вызывается одним конкретным вирусом?
коронавирусы известны миру почти полвека.Их есть 40видов.Откуда вы знаете,от какого вируса ранее умирали при вирусной пневмонии?
Вирусная пневмония способна свести в могилу здорового человека за 3-е суток.
Если это не коначирус,то значит есть вирус который убивает еще быстрее?а все на попе сидели ровно и карантин не обьявляли.
Хотя эпидимологи и вирусологи уже давно пневмонию называют скрытой эпидемией.
Мяо мой мяо• 19 апреля 2020
Ответ дляСладкий лимончик
Не верю. Он живёт здесь? И при этом не видит, что государство становится все дальше от народа, все ближе к тоталитаризму, становится фискальным и при этом ни за что не отвечающим?
Не видеть этого - и есть стокгольмский синдром.

Лагшмивара• 19 апреля 2020
интересно кто этого старого маразматика пиарит здесь?
автор Ход конём • 19 апреля 2020
Ответ дляДоль Чекомбана
Источник! Без него это просто вброс.
https://www.google.com.ua/amp/s/www.rbc.ua/rus/new...

50 человек
Что теперь напишите ?
Ищу Аленя• 19 апреля 2020
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Тобто, нехай і від коронавірусу додатково вмирають? Можна керувати авто п´яним водіями, адже тверезі теж аварії спричиняють, так виходить за вашою логікою.
це за вашою логікою.
ПлакалаВАвтомобиле• 19 апреля 2020
Ответ дляОйЙой
Мои все родственники тоже в Беларуси. Мама белоруска.
Все , кроме пенсионеров так же говорят.
люди всегда недовольны. пусть приезжают к нам и сравнивают
Сладкий лимончик• 19 апреля 2020
Ответ дляНепогодка
Потому , что Вам муж- думающий человек!
Я когда впервые приехала в Минск и познакомилась с его друзьями, родственниками. Послушала их рассказы о жизни в Беларуси, долго отходила. Хоть я и при совке родилась, но, к счастью, не помню ничего. И про то, что творит гбешная власть, читала только в книгах. А в Беларуси, все ещё процветает наследие КГБ и диктатуры(
Я уверена, что если б у нас появился такой ’лукашенко’ и начал прикручивать гайки, как там. То такие сторонницы ’сильной руки’, первые бы заорали, что так нельзя. Оно ж пока на своей шкуре не прочувствуешь, всегда трава зеленее на соседской стороне)
Галябалована• 19 апреля 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
У нас не карантин, а пародия. Впустить тысячи потенциальных переносчиков вируса в страну без обсервации, при этом запереть всех по домам - маразм чистой воды.
Непогодка• 19 апреля 2020
Ответ дляСладкий лимончик
Соглашусь с каждым Вашим словом.
Ms. Любмая жена• 19 апреля 2020
Ответ дляalisska_leto
моя подруга живет в Минске, родилась там и выросла
и считает, что Лукашенко просто издевается над своим народом
Чтоб она сказала если б пожила здесь
alisska_leto• 19 апреля 2020
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
повезло - это не мой случай
гос сектор в Украине это слезы и боль
но бывает или капитализм, а переход на рыночную экономику у нас давно начался, или вот такое, как в Беларуси
не получатся уже их методы к нам, понимаете? теперь только реформами
а реформы это а) ходить на выборы и вдумчиво голосовать, а не за гречку б) формировать оппозицию, писать петиции и иметь активную гражданскую позицию
это я вам как волонтер говорю
а сидеть и мечтать, чтоб у нас был Лукашенко - ну это детский садик
не родился еще наш Ататюрк
ПлакалаВАвтомобиле• 19 апреля 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
Я с вами согласна. Потому и написала ,что там можно не вводить карантин, так как больницы в полной мере подготовлены. У нас такого нет((((
и с нашей медицинской реформой вообзе медицины не будет теперь(((
Ищу Аленя• 19 апреля 2020
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
А Китай це увесь світ?
не вирус ждал визу месяца два,а потом ждал паспортного контроля в каждую страну.