Веснушка• 19 апреля 2020
Карантин мои затраты и экономия
Итак. Так как на карантине я еще никогда не экономила
До карантина. Топливо в день около 120 грн - живу за городом. + обед, кофе, орешки 250грн. Готовить дома практически не успевала. Заказ еды на троих около 300-500грн в день. Когда как.
Сейчас я на топливо не трачу. Готовлю сама. Посчитала экономия около 15000 грн только на еде!
Ответ дляКлин_Кляйн
Да
Сочувствую.
Правду пишут в комментариях ниже, все они умеют.
Я в прошлом году на три месяца поехала в Украину, оставила сына 14 лет и мужа.
Планировала на 2 недели, но так получилось.
Никто не пострадал, сытые и вполне упитанные.
К моему приезду был борщ, блины и гарнир к мясу.
Конечно, сын признался, что покупали иногда еду в киосках возле дома.
Но к моему разочарованию, оказывается, могут без меня обойтись.
Мядуза аля моргонер• 19 апреля 2020
Ответ дляЁшки_Матрёшки

Да все они умеют, поверьте.
Вы тоже все умеете?
Мядуза аля моргонер• 19 апреля 2020
Ответ дляЛюблю ультрамарин
У нас тоже сплошная экономия.Кружков нет, взносов в школу нет, на дорогу тратиться не надо, в магазин ходим редко, вкусняшки каждый день не покупаем. И отпуск,похоже летний не состоится ( но чего то совсем не радует это все
А я успела до конца года взносы заплатить.....
Грабля• 19 апреля 2020
Ответ дляВеснушка
Попробуйте настольные книги, совместные чтения, видеоигры, уроки, вместе готовить
Это можно попробовать неделю, полторы, но каждый день в угоду кому то играть в настольные игры..
Веснушка
• 19 апреля 2020
Ответ для3@йk@
Всегда работала дома и общались много, всегда читали-играли в игры настольные, для меня это было всегда обыденностью. Сейчас от замкнутости, от того, что все одни лица уже с ума сходим. Еще и работы больше у меня стало. Сын-подросток скучает за друзьями, за общением с ровесниками... Хочет нормально учится в школе и заниматься спортом, он спортсмен, ходил в спорт школу, теперь физич ломка уже у него. К чему эти деньги, если их некуда потратить и они не приносят радости? Я всегда зарабатывала на радости. Не понимаю, кто откладывает на черный день, похороны и болезни.
Мой тоже спортсмен. Установил программу на телефон и занимается каждый день. А радости они обязательно будут, у каждого они свои.
Веснушка
• 19 апреля 2020
Ответ дляГрабля
В угоду кому?
Грабля• 19 апреля 2020
Не видим особой экономии, отпали одни курсы ,
Муж как ездил на работу так и ездит, фирма оплачивает...
А вот есть теперь всем хочется больше и постоянно...
3@йk@• 19 апреля 2020
Ответ дляВеснушка
Так а какая радость вам от сэкономленных денег? Просто пересчитываете бумажки и радуетесь? Мне владение деньгами не приносит радости, а их трата на удовольствия - да. Деньги для того, чтобы их тратить. А тут я даже одежду и обувь купить не могу (похудела и боюсь пролететь с размером,а у сына выросла нога, надо брать в муж отдел, а там еще ни разу не покупали, надо мерить).
Анонимус Я• 19 апреля 2020
Ответ дляАйпишница
Попробуйте заставить детей, которые сами сидят дома целый день открыть что то и почитать,написать,сделать все задания, отправить учителям.
Если есть тв,вай фай,игры,комп.
У вас такие организованые дети,что все без контроля сделают?
Ну я вас поздравляю,над моими нужно стоять,или хотя бы в доме находиттся,чтобы они что то сделали из уроков.
Если есть тв,вай фай,игры,комп.
Ужас. И у вас и правда уникальный случай, в 13 лет и правда уже умеют себя организовывать в плане учебы.
Не идеально, но хоть что-то да сделать.
Айпишница• 19 апреля 2020
Ответ дляАнонимус Я
Не идеально, но хоть что-то да сделать.
Так хоть что то и делают.Но не всё.
А от вас требуют хоть что-то?
Поздравляю.
А от вас требуют хоть что-то?
Поздравляю.
Анонимус Я• 19 апреля 2020
Ответ дляАйпишница
Так хоть что то и делают.Но не всё.
А от вас требуют хоть что-то?
Поздравляю.
А от вас требуют хоть что-то?
Поздравляю.
Не, у нас онлайн учеба по полной в 15 лет , в Польше. Сначала перекличка в начале каждого урока, потом урок, учебник ,тетрадь и ноутбук перед собой. И задают больше обычного, сын признался, что и теперь времени ещё больше на учебу уходит.
Я с 12 лет не помогаю с уроками..слишком разный уровень польского у нас. В его 11 ещё помогала..
Есть ли проблемы? Конечно .там не доучил, там трудно, там много слишком задали.
Но если б все пришлось контролировать, то никаких сил бы не хватило
Бла бла бла• 19 апреля 2020
А мы вчера шиканули, с сыном, на ужин готовили пшеничную кашу с куриными сердечками, луком и морковью...ммм...вкусно
Айпишница• 19 апреля 2020
Ответ дляАнонимус Я
Вот,я бы не против была, чтобы все уроки как в школе,но онлайн,каждый у себя дома.
Но у нас нет так.Каждое утро, когда в 9,когда в 12 дня,появляется список заданий, ссылок,по предметам.
Учителя хотят фото выполненных заданий кто на почту,кто на Вайбер,кто в Гугл классе.Кто по ссылкам на онлайн тесты на время.
Даже по труду и малюванню)
Тюрюнь_Тюнь• 19 апреля 2020
Ответ дляАнонимус Я
Ну так вы сравнили
В шоколаде• 19 апреля 2020
Экономия на продуктах очень сомнительный плюс от карантина.
Тысячи людей с ума сходят, особенно те, что живут в квартирах.
И то, что Вам платят полную ставку, скорее всего, временно.
Ваши умозаключения касательно данной ситуации к большинству населения не применимы.
Гигиенишвили• 19 апреля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Нет конечно,) муж работает, старший учится, младший их с ума сводит. Максимум бутеры и разогреть приготовленное
А почему конечно? У меня муж работает и готовит.
Гигиенишвили• 19 апреля 2020
Ответ дляБарабасиха
А можно насчёт билетов подробней. У нас Пегасус только перенос дат, ещё и нет телефона оператора
Визейр и Райнэйр, ещё не за все рейсы вернули, только за апрель. Жильё всё уже вернули. Мы путешествуем только самостоятельно
Барабасиха• 19 апреля 2020
Ответ дляГигиенишвили
Мы тоже. Но пегасус только переносит даты
Простецкая• 19 апреля 2020
Ответ дляБла бла бла
ням-ням, тоже такую шикарную еду люблю)
Гигиенишвили• 19 апреля 2020
Ответ дляАйпишница
Вы просто дома,и этим все сказано.
Когда дети сами дома,это совсем другое
У меня дочка дома сама, мы работаем, 14 лет 8 класс. Уроки делает сама, я вообще в учёбу не вникаю, отличница.
Айпишница• 19 апреля 2020
Ответ дляГигиенишвили
Девочки,по моему мнению,более организованые,и самостоятельные,чем мальчишки.