Веснушка• 19 апреля 2020

Карантин мои затраты и экономия

Итак. Так как на карантине я еще никогда не экономила
До карантина. Топливо в день около 120 грн - живу за городом. + обед, кофе, орешки 250грн. Готовить дома практически не успевала. Заказ еды на троих около 300-500грн в день. Когда как.
Сейчас я на топливо не трачу. Готовлю сама. Посчитала экономия около 15000 грн только на еде!
Брехушка• 19 апреля 2020
Не информативно такое сравнение. Вы посчитайте сколько вы зарабатывали до карантина и сколько сейчас.
90x60x90• 19 апреля 2020
Ответ дляВеснушка
Даже не считаю. За месяц купила себе всего 1 костюм!
А доход остался такой же? На работу без топлива как перемещаетесь?
Люблю ультрамарин• 19 апреля 2020
У нас тоже сплошная экономия.Кружков нет, взносов в школу нет, на дорогу тратиться не надо, в магазин ходим редко, вкусняшки каждый день не покупаем. И отпуск,похоже летний не состоится ( но чего то совсем не радует это все
автор Веснушка • 19 апреля 2020
Ответ для#Пойду_кгадалке
Повезло! Наверное, у Вас свой дом? А нам скучно постоянно сидеть всем в квартире. Начинаем уже раздражать друг друга.
Попробуйте настольные книги, совместные чтения, видеоигры, уроки, вместе готовить
автор Веснушка • 19 апреля 2020
Ответ дляБрехушка
Заработок не изменился
Айпишница• 19 апреля 2020
У нас все не так,я работаю,муж работает,дети дома сами.Еду не заказывали никогда, всегда сама готовила.Дети дома как тараканы, сметают все(13 и 8 лет, мальчики)
На работу муж добирается на попутках,по стоимости больше чем на транспорте.У меня работа возле дома практически.
Никакой экономии, только больше готовлю,а доход упал,планы не выполняем на премию,голая ставка.
Как то так.
И учителя бесят своими заданиями,когда мне их проверять,если я домой после 19 прихожу.
автор Веснушка • 19 апреля 2020
Ответ для90x60x90
Доход такой же. Работаю из дома, но в очень лайт режиме
автор Веснушка • 19 апреля 2020
Ответ дляАйпишница
Как то так.
Ну разве у 13 летки нужно домашку проверять?
И 13 летний ребенок может проверить у 8летнего. Не вижу проблемы и вам одной заботой меньше
Владанна• 19 апреля 2020
Мы экономим на досуге ( встречи с друзьями с застольями, походы в кафешки, поездки), у нас этого всегда было много, теперь сидим дома.
Немного больше стали тратить на продукты
Айпишница• 19 апреля 2020
Ответ дляВеснушка
Попробуйте заставить детей, которые сами сидят дома целый день открыть что то и почитать,написать,сделать все задания, отправить учителям.
Если есть тв,вай фай,игры,комп.
У вас такие организованые дети,что все без контроля сделают?
Ну я вас поздравляю,над моими нужно стоять,или хотя бы в доме находиттся,чтобы они что то сделали из уроков.
автор Веснушка • 19 апреля 2020
Ответ дляАйпишница
Если есть тв,вай фай,игры,комп.
Лайфхак! Выключите вай-фай. И дайте шнур после выполнения дз.
Айпишница• 19 апреля 2020
Ответ дляВеснушка
И ничего,что задания в Гугл классе,в Вайбер учителя,и английском по Скайпу?)
И как без вай фай это все сделать?)
В том то и загвоздка,что и выключить не могу,задания все как бы в интернете,и сделать и посмотреть,и отправить)
И с вайфай выполняются задания через пень колоду.
Брехушка• 19 апреля 2020
Ответ дляВеснушка
А ваши дети занимаются удаленно без помощи интернета? Задания на сайте школы, учителя дают ссылки на лекции онлайн или тесты и к.р. тоже все сейчас онлайн. Но для детей большой соблазн заниматься не уроками, а играми, тем более родителей дома нет чтобы проконтролировать.
Брехушка• 19 апреля 2020
Ответ дляВеснушка
У вас наверное ребенок ещё не школьник, что вы так рассуждаете.
Мания-Величия• 19 апреля 2020
Ответ дляДокладная
А представьте что и ещё экономней можно чем сейчас
Ото заначку мона сделать)))
Почему ото?
автор Веснушка • 19 апреля 2020
Ответ дляАйпишница
И как без вай фай это все сделать?)
Можно скачать все на комп и выполнить.
Если так не получается и уроки не делаются, то просто включаете вай-фай. Смысл разрешать играть весь день. 2 дня не поиграет - подумает о том сделать уроки или нет, прежде чем играть. Если снова нет, все выходные без гаджетов
автор Веснушка • 19 апреля 2020
Ответ дляБрехушка
Моему как раз 13 в 7 классе.
Но у меня 1.
Я просто достаточно строгая.
Со мной шутки плохи
Брехушка• 19 апреля 2020
Ответ дляВеснушка
Моему как раз 13 в 7 классе.
Но у меня 1.
Я просто достаточно строгая.
Со мной шутки плохи
И вы дома, можете проконсультировать, это ключевое во всей этой ситуации.
Мания-Величия• 19 апреля 2020
У вас какие то бешеные траты до карантина. Просто глупая трата денег. Обед, кофе, орешки-250 грн? Да вы зажрались, автор;))
Айпишница• 19 апреля 2020
Ответ дляВеснушка
Можно скачать все на комп и выполнить.
Что скачать на комп?)
Онлайн уроки?
Когда?
Уроки на сайте школы в 9 утра,я на работе к 8.
Английский по Скайпу в 12 дня,я на работе.
У нас частный дом, интернет только через вайфай.И ТВ через интернет (приставка),для 7 класса транслируют уроки по ТВ.
Брехушка• 19 апреля 2020
Ответ дляАйпишница
Что скачать на комп?)
Онлайн уроки?
Когда?
Да автор фантазёрка в розовых очках.
Айпишница• 19 апреля 2020
Ответ дляВеснушка
Моему как раз 13 в 7 классе.
Но у меня 1.
Я просто достаточно строгая.
Со мной шутки плохи
Вы просто дома,и этим все сказано.
Когда дети сами дома,это совсем другое
ФсеСама• 19 апреля 2020
Вообще ничего не сьэкономила, все на продукты ушло и поняла, что у меня нищенская зп
3@йk@• 19 апреля 2020
У меня очень грустная экономия на уходе, на поездках, на отдыхе, на общении с друзьями, на праздниках... на фиг такая экономия? Это не жизнь, а так, выживание, базовые потребности, поел-поспал. При этом работаю как и раньше, может, даже больше (всегда работаю удаленно), здесь еще добавилось обучение подростка, плюс готовка-уборка. Устала, а радостей жизненных нет. Нет желания работать.. для чего? Чтобы очередную пачку гречки купить? Депрессирую ...
автор Веснушка • 19 апреля 2020
Ответ дляМания-Величия
Это я еще стараюсь экономить
автор Веснушка • 19 апреля 2020
Ответ дляАйпишница
Что скачать на комп?)
Онлайн уроки?
Когда?
Ну так если он ничего не делает. Смысл давать доступ к вай-фай?
автор Веснушка • 19 апреля 2020
Ответ для3@йk@
А я поняла, что проводить время с семьей это кайф. А то всегда в бегах на работу с работы, уставшая, постоянно что то не успеваю. А сейчас весь день общение, немного работаем, готовим вместе, смотрим сериалы. С ребенком в настольные игры и компьютерные играет, читаем
Автопортрет нурофена• 19 апреля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
У нас нет экономии, муж на работу не ездит, но возит меня, свою маму и мою маму. Трое мужиков целый день дома, еды нужно куча, я задолбалась готовить.
капец. женщины, астанавитесь

пусть мужики сами варят себе
Айпишница• 19 апреля 2020
Ответ дляВеснушка
Почему ничего?)
Частично,но не всё.
Что хотел сделал,что не захотел не сделал.
И не он,а они)
У младшего тоже уроки,все нужно сделать и отправить учительнице.
Вот пример за один день уроков,2 класс
3@йk@• 19 апреля 2020
Ответ дляВеснушка
Всегда работала дома и общались много, всегда читали-играли в игры настольные, для меня это было всегда обыденностью. Сейчас от замкнутости, от того, что все одни лица уже с ума сходим. Еще и работы больше у меня стало. Сын-подросток скучает за друзьями, за общением с ровесниками... Хочет нормально учится в школе и заниматься спортом, он спортсмен, ходил в спорт школу, теперь физич ломка уже у него. К чему эти деньги, если их некуда потратить и они не приносят радости? Я всегда зарабатывала на радости. Не понимаю, кто откладывает на черный день, похороны и болезни.