Правильно_Валерчик• 19 апреля 2020
Кот в селе , подскажите
Только если имеете достаточный опыт : есть частный дом и живность
Что это у кота на фото ?
Приехали к бабушке , хочу детей оставить
Попросила просмотреть всю живность до приезда , но им пофиг , а я места не нахожу
Хоть детей забирай
Вроде прямо лысых частей нет , именно на задних лапах сзади на двух лапах симметрично
Как меньше шерсти , просвечивается кожа , в некоторых местах , особенно если лапу вытянуть то вообще кожу видно
Но лысых частей нет , хотя бы пушок есть везде
Девочки , только без догадок , у меня полная голова догадок , аж дурно от них
Интересует именно опыт и именно с таким случаем
Вдруг кто то сталкивался именно с таким , может у кого-то из питомцев даже было вот так же сзади на задних лапах вот такое
Потому что я поняла место расположения тоже имеет значение
Главное : заразно ( лишай ) или нет ?
К ветеринару пойти нет вообще возможности
Заранее благодарю
Ps извините за интимные фото ))
Что это у кота на фото ?
Хоть детей забирай
Главное : заразно ( лишай ) или нет ?
Заранее благодарю
Ps извините за интимные фото ))
Летчица• 19 апреля 2020
Трется шерсть просто, и витаминов не хватает. Ничего страшного. При лешае круглые залысины с корочкой на коже, потому что они раздерают от чесотки эти ранки
FluffuRana• 19 апреля 2020
Ответ дляЩепотка_совести
а что странного?
Ну как он мог натереть ноги об землю? )) Он же не ерзает ...опой по земле в это время ))
Вкаблучках• 19 апреля 2020
Вы и бабушке под хвост загляните (фото сюда выставлять не обязательно), вдруг и у нее там что-то заразное, а у Вас же дети
Щепотка_совести• 19 апреля 2020
Ответ дляFluffuRana
Я ниже исправила , что об кошку. И это стопроцентово ибо симметрия прослеживается
ЗдесяЯ• 19 апреля 2020
не знаю что у коте кроме красивых баламбонов), но мне всегда было интересно: почему я, с детства тащившая домой каждого больного котэ на лечение, никогда ничего от них не подхватила? иммунитет?
Мама фифти цента• 19 апреля 2020
Ответ дляЩепотка_совести
Ой!!!!! Девченки насмешили все!!!! Автор, спасибо за позитив.
Судя по фото у кота обычная линька или мартовские похождения. Вытер об землю задние лапки в процесе ’котовского акта’, ну Вы поняли. Лишая и прочего нет!
++++++
Гага Газу• 19 апреля 2020
Автор, этотне лишай точно, у всех котов на противоположной стороне от коленки такое.
Правильно_Валерчик
• 19 апреля 2020
Ответ дляЗапасная спина
Да!! Я тоже
Я даже думаю, что автор специально под предлогом, что это.
Выставила яйца кота.

Не специально )
Просто залысины именно там
А споймать кота и сфотографировать там это огромное везение
Удалось хоть так
Просто залысины именно там
Удалось хоть так
Запасная спина• 19 апреля 2020
Ответ дляШиворот Навыворот
Не специально )
Просто залысины именно там
Удалось хоть так
Просто залысины именно там
Удалось хоть так
Можно было бы навести фото так, что бы причандалы в кадр не попали.
Или обрезать фото.
птицаворона• 19 апреля 2020
Точно оределить лишай это или нет можно с помощью лампы Вуда, например. А по фото - никак. Так что, любые комментарии в этой теме будут догадками. ИМХО, на лишай не похоже.
Бамбарбия! Кергуду.• 19 апреля 2020
У кошки моих родителей таким образом проявлялась аллергия на хлеб, она любительница этого дела. А у котов глютен не воспринимается организмом, и может быть реакция, в том числе кожная.
Перестали ей давать хлеб - и потихоньку прошла проблема)
Царевна_несушка• 19 апреля 2020
Ответ дляМуууумие
Похоже на демодекоз. Точно все равно вам только вет скажет.
Согласна, что демодекоз. Причем только начинается, дальше будет хуже, если не лечить. Сталкивалась, знаю. Но у меня собака.
Собаке колола каждую неделю дексафорт 1 кубик (в ветаптеке можно спросить в какой дозировке для кота нужно), плюс капли от демодекса (подкожного клеща). Короче, все можно купить самой и сделать. Главное не запускать.
У вас кот пушистый, комки шерсти скатались и он их сам себе вырвал, вместе с остальной шерстью. маленький подшерсток растет. У меня в частном доме такая пушистая кошка живет, постоянно ее вычесываю, но вот живот и сзади ноги не дает чесать. Сейчас там комки шерсти и она их зубами вырывает, остаются такие же залысины
Царевна_несушка• 19 апреля 2020
даже если аллергия, то Дексафорт поможет. Но нужно будет вычислить на что аллернгия..
бифидобактерияЖоржик• 19 апреля 2020
Ответ дляСамый умный
я сейчас видела кошачьи яйца?
Для вас это впервые?
Правильно_Валерчик
• 19 апреля 2020
Ответ дляЗапасная спина
Или обрезать фото.
Так а как показать что на двух лапах симметрично ?
Вы уж так болезненно не реагируйте
Это всего лишь кот
Страшно представить что будет если вы увидите мужские принадлежности
Вы уж так болезненно не реагируйте
Это всего лишь кот
Алгонавт• 19 апреля 2020
Расчудесный здоровый сельский котяра,за которым плохо ухаживают.
Кормить полноценно и обработать от блох.