Правильно_Валерчик• 19 апреля 2020

Кот в селе , подскажите

Только если имеете достаточный опыт : есть частный дом и живность
Что это у кота на фото ?
Приехали к бабушке , хочу детей оставить
Попросила просмотреть всю живность до приезда , но им пофиг , а я места не нахожу
Хоть детей забирай
Вроде прямо лысых частей нет , именно на задних лапах сзади на двух лапах симметрично
Как меньше шерсти , просвечивается кожа , в некоторых местах , особенно если лапу вытянуть то вообще кожу видно
Но лысых частей нет , хотя бы пушок есть везде

Девочки , только без догадок , у меня полная голова догадок , аж дурно от них
Интересует именно опыт и именно с таким случаем
Вдруг кто то сталкивался именно с таким , может у кого-то из питомцев даже было вот так же сзади на задних лапах вот такое
Потому что я поняла место расположения тоже имеет значение

Главное : заразно ( лишай ) или нет ?
К ветеринару пойти нет вообще возможности
Заранее благодарю
Ps извините за интимные фото ))
Летчица• 19 апреля 2020
Трется шерсть просто, и витаминов не хватает. Ничего страшного. При лешае круглые залысины с корочкой на коже, потому что они раздерают от чесотки эти ранки
FluffuRana• 19 апреля 2020
Ответ дляЩепотка_совести
а что странного?
Ну как он мог натереть ноги об землю? )) Он же не ерзает ...опой по земле в это время ))
Вкаблучках• 19 апреля 2020
Вы и бабушке под хвост загляните (фото сюда выставлять не обязательно), вдруг и у нее там что-то заразное, а у Вас же дети
Щепотка_совести• 19 апреля 2020
Ответ дляFluffuRana
Я ниже исправила , что об кошку. И это стопроцентово ибо симметрия прослеживается
КликОЛЬКА• 19 апреля 2020
Питание сменилось
ЗдесяЯ• 19 апреля 2020
не знаю что у коте кроме красивых баламбонов), но мне всегда было интересно: почему я, с детства тащившая домой каждого больного котэ на лечение, никогда ничего от них не подхватила? иммунитет?
Мама фифти цента• 19 апреля 2020
Ответ дляЩепотка_совести
Ой!!!!! Девченки насмешили все!!!! Автор, спасибо за позитив.
Судя по фото у кота обычная линька или мартовские похождения. Вытер об землю задние лапки в процесе ’котовского акта’, ну Вы поняли. Лишая и прочего нет!
++++++
Серьезная баба• 19 апреля 2020
Нашу так блохи грызли, тоже были такие лысины, только возле шеи.
Гага Газу• 19 апреля 2020
Автор, этотне лишай точно, у всех котов на противоположной стороне от коленки такое.
автор Правильно_Валерчик • 19 апреля 2020
Ответ дляЗапасная спина
Да!! Я тоже
Я даже думаю, что автор специально под предлогом, что это.
Выставила яйца кота.
Не специально )
Просто залысины именно там
А споймать кота и сфотографировать там это огромное везение
Удалось хоть так
Запасная спина• 19 апреля 2020
Ответ дляШиворот Навыворот
Не специально )
Просто залысины именно там
Удалось хоть так
Можно было бы навести фото так, что бы причандалы в кадр не попали.
Или обрезать фото.
птицаворона• 19 апреля 2020
Точно оределить лишай это или нет можно с помощью лампы Вуда, например. А по фото - никак. Так что, любые комментарии в этой теме будут догадками. ИМХО, на лишай не похоже.
Бамбарбия! Кергуду.• 19 апреля 2020
У кошки моих родителей таким образом проявлялась аллергия на хлеб, она любительница этого дела. А у котов глютен не воспринимается организмом, и может быть реакция, в том числе кожная.
Перестали ей давать хлеб - и потихоньку прошла проблема)
Бамбарбия! Кергуду.• 19 апреля 2020
К предыдущему моему посту - не таким образом, похожим.
Царевна_несушка• 19 апреля 2020
Ответ дляМуууумие
Похоже на демодекоз. Точно все равно вам только вет скажет.
Согласна, что демодекоз. Причем только начинается, дальше будет хуже, если не лечить. Сталкивалась, знаю. Но у меня собака.
Собаке колола каждую неделю дексафорт 1 кубик (в ветаптеке можно спросить в какой дозировке для кота нужно), плюс капли от демодекса (подкожного клеща). Короче, все можно купить самой и сделать. Главное не запускать.
Zosyasa• 19 апреля 2020
У вас кот пушистый, комки шерсти скатались и он их сам себе вырвал, вместе с остальной шерстью. маленький подшерсток растет. У меня в частном доме такая пушистая кошка живет, постоянно ее вычесываю, но вот живот и сзади ноги не дает чесать. Сейчас там комки шерсти и она их зубами вырывает, остаются такие же залысины
Царевна_несушка• 19 апреля 2020
даже если аллергия, то Дексафорт поможет. Но нужно будет вычислить на что аллернгия..
бифидобактерияЖоржик• 19 апреля 2020
Ответ дляСамый умный
я сейчас видела кошачьи яйца?
Для вас это впервые?
Да, я блондинка!• 19 апреля 2020
Ответ дляСамый умный
я сейчас видела кошачьи яйца?
И я)))
бифидобактерияЖоржик• 19 апреля 2020
Ответ дляДа, я блондинка!
И я)))
И что? Красивые)
Ответ дляЗапасная спина
Или обрезать фото.
Так а как показать что на двух лапах симметрично ?

Вы уж так болезненно не реагируйте

Это всего лишь кот

Страшно представить что будет если вы увидите мужские принадлежности
Алгонавт• 19 апреля 2020
Расчудесный здоровый сельский котяра,за которым плохо ухаживают.
Кормить полноценно и обработать от блох.
Слухи-руки не распускаю• 19 апреля 2020
Может глист большой?