КонхфЭдкаТузик• 19 апреля 2020

Украину поджигают вдоль Белорусской границы

С учетом ветра, чтоб горели только наши леса и села.
Кто-то еще верит, что это случайность и невнимательность?
Пожары увеличиваются, нужна помощь, организовываются волонтеры. Считаю, нужно трубить об этом и писать властям, чтоб предпринимали какие-то меры, а не молчали или в новостях врали, а некоторые еще и отдыхают((

Пишу это чтоб привлечь внимание к проблеме и возможно получится что-то сделать совместными усилиями.

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=187833...
https://www.instagram.com/tv/B_CTXhnh2jX/?igshid=1...
https://www.instagram.com/tv/B_IuakjhVqy/?igshid=1...
автор КонхфЭдкаТузик • 19 апреля 2020
Що в Чорнобилі відбувається сьогодні?

17-ий день пожеж в ЧЗВ. Зараз палають чотири осередки: села Корогод, Розсоха, Рудьки і горить лівий берег біля Кривої гори.

Підтягуються додаткові сили пожежних бригад. Будуть розгортати наметове містечко, знайомитися з місцевістю. Частину сил не відпускають на ротацію, направляючи на окопування.

Самі вогнеборці кажуть, що їм якби була достатня допомога з повітря, кілька десятків літаків могли би загасити цю пожежу остаточно.

Я не знаю, де взяти десятки літаків. Якщо їх немає в держави, то вирогідно є сенс попросити допомоги у інших держав.
Адже Австралію рятували всім світом. Ми ж не гірші?
Доречі, МНС Білорусі готові допомогти, але без запиту з боку нашої держави - не мають права.

Водночас далі в наш бік суне вогонь з боку Житомирської області. І це попри збільшену кількість вогнеборців і підтягнення додаткової техніки.

Вчора наші активісти привезли гуманітарну допомогу пожежним і місцевим жителям, у яких згоріли хати. Сьогодні по частині територій, де були волонтери, вже пройшло полум´я.

Рятувальники кажуть, що при комбінованій пожежі (як трав´яна підстилка, так і верховий вогонь), саме літатіки є ефективними, на відміну від гелікоптерів, які краще працюють з верховним вогнем.
Але й їх потрібно багато.
Тоді впораються.

Ну, чи дощ...

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=187867...
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 19 апреля 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Що в Чорнобилі відбувається сьогодні?

Але й їх потрібно багато.
Тоді впораються.

Ну, чи дощ...

В комментах уже молитвами ’тушат’ ...
Морожена_курка• 19 апреля 2020
Ответ для66сезон666серия
думаю, що це правда про ФСБ.. сволота
Грушки-яблочки• 20 апреля 2020
Ответ дляЗамыленная
Лично мое мнение - поджигают специально, и в этих поджогах наблюдается политическая состовляющая, на которой пытаются пропиариться определенные политические силы... И, абсолютно не факт, что в поджогах виновата именно Россия...
точно, и лес незаконно рубит в Украине тож Россия )
88_Наталья_88• 20 апреля 2020
Ответ дляГрушки-яблочки
Да-да, и подъезды все обоссали, гады!. Кто же ещё?
Замыленная• 20 апреля 2020
Нацгвардия начала спецоперацию из-за пожаров
Во время мониторинга в Чернобыльской зоне обнаружили четыре ’пожара-феномена’ на площади около 100 м.
Национальная гвардия начала антидиверсионную операцию из-за лесных пожаров, сообщил в понедельник, 20 апреля, министр внутренних дел Арсен Аваков в Facebook.
По его словам, накануне во время вечернего мониторингового облета в Чернобыльской зоне обнаружили четыре ’феномена’ на площади около 100 метров. Их быстро потушили. Министр опубликовал фото такого очага.
’Конечно, полиция уже занимается этим и другими инцидентами. Создал специальную группу МВД, Нацгвардия начала антидиверсионную операцию в лесу’, - сообщил министр.
Он заявил, что из-за бесснежной зимы лесная, особенно хвойная подстилка легко уязвима к пожарам.
’Все это, конечно, возможность для негодяев и провокаторов. Кто-то хочет подпортить жизнь в стране, кто-то спрятать огнем свои грязные делишки. Мы это очень ясно все понимаем. И мириться не намерены – и принимаем меры. Прошу всех, кто располагает хоть какой-то информацией – позвоните в полицию’, - написал Аваков.
По его словам, в МВД создана специальная группа по борьбе с поджогами, а Национальная гвардия начала антидиверсионную операцию.
Ранее версию о диверсионных поджогах высказал советник Авакова Зорян Шкиряк.
Накануне Аваков дал прогноз по ликвидации пожаров в Житомирской области. По его словам, на это уйдет 3-4 дня.
https://korrespondent.net/ukraine/4219511-natshvar...
Сирожено_пирожено• 20 апреля 2020
Ответ дляМасяня Я
Нет. А где такая страна?
Какая страга? Вы пишете, что Беларусь граничит с рашей. К вашему сведению, пять украинских областей тоже граничат с Беларусью.