КонхфЭдкаТузик• 19 апреля 2020

Украину поджигают вдоль Белорусской границы

С учетом ветра, чтоб горели только наши леса и села.
Кто-то еще верит, что это случайность и невнимательность?
Пожары увеличиваются, нужна помощь, организовываются волонтеры. Считаю, нужно трубить об этом и писать властям, чтоб предпринимали какие-то меры, а не молчали или в новостях врали, а некоторые еще и отдыхают((

Пишу это чтоб привлечь внимание к проблеме и возможно получится что-то сделать совместными усилиями.

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=187833...
https://www.instagram.com/tv/B_CTXhnh2jX/?igshid=1...
https://www.instagram.com/tv/B_IuakjhVqy/?igshid=1...
Замыленная• 19 апреля 2020
Ответ дляУси Пуси
Как вы уже задрали со своими жалобами! Чего вы сидите в темах, которые вам не интересны или бесят? Идти мимо!! Нет, зайду и нагажу...
Прошу прощения, а Вы в этих темах руководство страны не обгаживаете? Мне такое просто показалось или что?
пышка_мышка• 19 апреля 2020
Ответ дляразмахер
уже спіймали двох молодиків з Ірпеня, які їздили на мотоциклі і підпалювали комиш та інший сухостій.
зараз ними займеться СБУ - і не здивуюся, якщо з´ясується, що їх найняло ФСБ. тому що у нас іде і гаряча, і гібридна війна. і росія не збирається відмовлятися від своїх імперських ідей.
Лично Путин поджигает, сам видел
Эта_Шикарна)• 19 апреля 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Раньше, при Союзе, тушили и сами жители, приходили на помощь жители соседних сел. Помимо пожарных. А сейчас позиция большинства: ’моя хата с краю’ и ’у нас есть власть, пусть делают’ Вот и имеем то, что имеем.
Не пускают посторонних, волонтеры организовались 100 джипов, бензопилы, огнетушители запретили сверху. Посторонним находиться на месте тушения
Дюйм оф о4ка• 19 апреля 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Вырываете из контекста. Также было - нужна помощь, организовываются волонтеры. Дала ссылки на людей, кто занимается волонтерством. Видела только этих, может ещё кто-то знает реальных волонтеров
а почему не призвать правительство выделить помощь? я налоги плачу все - хватит с меня помощи)
Осмоловская• 19 апреля 2020
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Кто поджигает?
батька ,кто ж еще,создает кордон,что бы восхищенные его политикой совечицы не ломанулись
Дюйм оф о4ка• 19 апреля 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
Да если бы пахотной. Расширить ядерные могильники.
ну это подороже будет...
Эта_Шикарна)• 19 апреля 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
ну это подороже будет...
Да или построить что угодно, нас уже не спросят
Уси Пуси• 19 апреля 2020
Ответ дляЗамыленная
Мне так не кажется. Власть в курсе, МВД работает - пост 39.
Аваков обіцяє подолати пожежу на Житомирщині за 3-4 дні
https://www.unn.com.ua/uk/news/1864710-avakov-obit...
И вот
Кабмин готовит выплаты пострадавшим от пожаров в Украине
https://ru.slovoidilo.ua/2020/04/19/novost/politik...
Но Вам очень нужно всем доказать, что власть ничего не делает и ’засовывает голову в песок’ - я правильно понимаю?
Я две недели дышу этой гарью, окна не могу открыть и слышу про не большие пожары, которые якобы потушили!! А Киев продолжает возглавлять рейтинг самых загрязнённых городов мира! как вы думаете мне нужно что-то доказывать??
Осмоловская• 19 апреля 2020
Ответ дляРазгуляшка
Да это сраное ФСБ каждую весну траву на дачах жгёть и всем насрать.
а еще они выманивают дисциплинированых украинцев из карантина,жаря шашлыки и кормя уточек в парках,и всех заманивают в церковь яичками,колбаской и пасками
автор КонхфЭдкаТузик • 19 апреля 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
забыли написать: БыстрА!

не покажу - ваш вброс рассчитан на 90% 2-й соц.группы, что обуславливает его форму ’обтикаемых формулировок’ и бла-бла, а я не ищу черного кота в комнате когда его там нет - апеллировать софистическими вопросами будете с ровней), до меня не доросли
Видно, вы подцепили таки корону
Дюйм оф о4ка• 19 апреля 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
неее) строить там нечего такого чтобы было еще выгоднее. нуу... разве что казармы и полигоны для войск ’братских стран’ - налоги понимаете ли покупатели платить не планируют а это очень сужает список вариантов целевого использования...
13чудоСВЕТА• 19 апреля 2020
Ответ дляОсмоловская
Замыленная• 19 апреля 2020
Ответ дляУси Пуси
Не, поверите - но я тоже ей дышу и все окна у меня закрыты...(( И я прекрасно понимаю, что все эти пожары не случайны и правительство на это все нормально отреагировало. Но провокационные темы, подобные этой, меня просто бесят.(( И да, часть пожаров удалось локализовать, но постоянно поджигают новые...(( Значит это кому-то нужно... Полагаю, не Зеленскому - Вы со мной согласны?
Начальник Анонимов• 19 апреля 2020
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Каким властям писать? Это власти и поджигают. Сначала воруют лес, а затем, что бы списать вырубленный лес его поджигают. Карантин - лучший момент для закрытия подобных криминальных дел. Это и обьясняет то, что леса не тушат. Очевидцы и местные жители говорят, что леса специально не тушат.
Технологии сокрытия таких преступлений одни и те же во всех областях. В Херсонсокй области такое было. Если помните дело Кати Ганзюк. В Херсонсокй области местные губернаторы руководили этим бизнесом и что бы скрыть преступления сжигали леса. Катя Ганзюк, которая работала в областной администрации трубила об этих преступлениях и чем это закончилось? Ей вылили литр соляной кислоты на голову и через 3 месяца от ужасных страданий она скончалась. Я 100% уверенна, что сценарий тот же и что леса жгут специально. Никаким властям писать не нужно, власти сами и поджигают.
Согласна с вами, фейки про руку Кремля тоже сами скорее всего запускают. Пожары по всей стране, в нашем районе пожар был в частном доме, пожарники через час приехали, лес горел и трава в полях. Полно дебилов, которые поджигают траву, свято веря, что приносят пользу, трава потом лучше растёт, а в результате гибнут насекомые и мелкая живность, ежи, зайцы, суслики, хомяки. Но идиотам не объяснишь, хотят за поджог травы уголовную ответственность ввести, но кто их там искать будет.
Дюйм оф о4ка• 19 апреля 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Видно, вы подцепили таки корону
эка вас зацепило). угомонитесь) - роль Моськи никогда не считалась достойной)
Уси Пуси• 19 апреля 2020
Ответ дляЗамыленная
И причем здесь это к вашим жалобам на тему?
Замыленная• 19 апреля 2020
Ответ дляУси Пуси
Тема создана с явно провокационной целью - прочитайте старпост
Уравнобешенная• 19 апреля 2020
Ответ дляОсмоловская

Прям змий с яблоком!
Осмоловская• 19 апреля 2020
Ответ дляУравнобешенная

Прям змий с яблоком!
точно,искушают
Дюйм оф о4ка• 19 апреля 2020
Ответ дляУравнобешенная

Прям змий с яблоком!
а мы тип живем в раю воон оно оказывается в чем глубинный смысл этой пропаганды то!
а вы прям шерлок, раскрыли
Капризуля• 19 апреля 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
Огнетушители запретили или посторонним находиться? Ужас, как так можно изъясняться?
Уси Пуси• 19 апреля 2020
Ответ дляЗамыленная
Согласна, и поверьте, я ничего не имею против ни Зеленского ни Кличко, но я так же вижу, что проблема замалчивалась и согласна с блогером, что работа по ликвидации не была организована на должном уровне. Там уже как минимум должны были летать толпы беспилотников, которые бы следили как за распространением пожара так и за перемещением неизвестных машин.
автор КонхфЭдкаТузик • 19 апреля 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
Удалено администрацией...
Дама_с_караваем• 19 апреля 2020
Ответ для88_Наталья_88
Это вы молитесь. Я атеист. И в добрых самаритян на галёрке не верю
аналогично.
автор КонхфЭдкаТузик • 19 апреля 2020
Ответ дляЗамыленная
Провокация чего?
Дюйм оф о4ка• 19 апреля 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Удалено администрацией...
мда) зря потратила аллегорию - она оказалась не по размеру извилин. бывает). так что радуйтесь в вашем узком счастливом кругозоре, что вам там еще остается то)
Фрикаделька• 19 апреля 2020
А мне интересно: это кто-то один во всех темах про пожары пеняет на святость этого дня, в который ни в коем случае нельзя ставить под сомнение борьбу нынешней власти с повсеместными загораниями или это уже тенденция и новый раздел в методичках ’прихильникив’?
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 19 апреля 2020
Ответ дляпышка_мышка
Лично Путин поджигает, сам видел
Да, его даже успели заснять, когда убегал ;)))
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 19 апреля 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
Кто не пускает, волонтеры? Какой-то набор слов...
автор КонхфЭдкаТузик • 19 апреля 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Видимо речь о том, что волонтеров не пускают в районы пожаров, они просят властей пустить их, чтоб присоединиться к тушению. Но пока не пустили