Бармалеина• 19 апреля 2020
Алименты. Судебный приказ
Девочки, прислали судебный приказ. Что дальше? Можно ли его отправить по почте в исполнительную и какие ещё к нему нужны документы? И как потом узнать что там насчитают? ИС потом письменно уведомит или позвонят может?
Куча вопросов. Поделитесь опытом, особенно кто так же почтой отправлял.
Заранее всем спасибо, кто откликнется.
СССРовна• 19 апреля 2020
Исполнительный лист наверное. Сходите по месту Вашего жительства и составьте заявление к исп.листу. Отсылайте заказным с уведомлением. После открытия исполнительного производства Вам вышлют соответствующее постановление с сопроводительным листом и контактными № телефонов отдела ИС.
Дайте подуться• 19 апреля 2020
Судебный приказ- это и есть исполнительный лист, его заказным с уведомлением отправить в исполнительную по месту регистрации ответчика
175см55кг19лет (она)• 19 апреля 2020
Ответ дляДайте подуться
Вместе с заявлением и банковскими реквизитами
Вкаблучках• 19 апреля 2020
Автор, а сколько времени прошло от момента вашего обращения в суд до момента получения приказа?
В исполнительную нужно обращаться по месту работодателя плательщика алиментов, если вы ее знаете. Если не знаете - по месту регистрации отца ребенка, но они будут потом пересылать в исполнительную по месту работы.
Дверной_Проем• 19 апреля 2020
Копию судебного приказа несете лично в исполнителтную службу. потому к приказу нужно писать лично заявление и желательно сразу зарегистрировать это в канцелярии. Тогда толк будет. Там на столе образец заявления.
Дверной_Проем• 19 апреля 2020
Нужен приказ судебный +ваше заявление. поэтому по почте не получится. Пока дойдет. Лучше сразу видеть что его зарегистрировали. Иначе будет месяц валяться
Бармалеина
• 19 апреля 2020
Лично подать у меня нет возможности. Отец ребёнка проживает и зарегистрирован в другом городе, поэтому вариант только по почте. Да и сейчас карантин, сомневаюсь, что в исполнительной принимают посетителей.
Бармалеина
• 19 апреля 2020
Ответ дляВкаблучках
Через 10 дней после обращения в суд уже был приказ, но прислали мне его через месяц после того, как я отправила заявление в суд с просьбой выслать его почтой.
Буду подавать в исполнительную по месту регистрации отца, т.к.места работы и работает ли он вообще (официально) не знаю.