Колдунья-вещунья• 19 апреля 2020

врачи забыли во мне тампон при операции. 80 см длинной

коротко: почти 3 года назад была операция. внематочная. 3 года после - проблемы со здоровьем. последние полгода слились в череду многодневных приступов боли и крика от боли...
в ЧТ из кишечника я сама достала марлевый тампон 80 см длинной. фото есть, но зрелище не для форума.
я все понимаю, правда понимаю, и про зацепить кишечник, и про забыть тампон в брюшине - бывает! спасая жизнь можно. НО! НЕ СКАЗАТЬ об этом пациенту?! - я не хочу понимать такого уровня подлости и цинизма...
теперь куча вопросов... надо опять обследования (мы потеряли кучу денег на попытку найти причину состояния и естественно тампоны марлевые в кишечнике не пришло и в голову рассматривать как возможный вариант).
и да, платили мы за ВСЕ на операцию и после. а они знали что платим и за их ошибку ии... не постеснялись прийти после операции и попросить "за работу". взяли по скидке - с их слов понимали "что нам и так дорого лечение"...
это очередная ошибка врачей со мной. я устала от их ошибок... но я просто хочу посмотреть им в глаза... единственное, что я еще надеюсь получить от них, если там осталась хоть капля совести - реальную историю болезни, ЧТО было на операции на самом деле... и с этого момента я буду обращаться к людям в белых халатах исключительно за анализами/мрт/пр.исследованиями - я вам больше не верю...
пы.сы. на случай что никто не поверит - есть фото, и сам марлевый тампон я заморозила.
ПуГоФФка• 19 апреля 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
я понимаю. но я не виновата что между операцией в 2017 прошло именно почти 3 года. больше никак он попасть в кишечник не мог
Мне анекдот вспомнился :
Кабинет проктолога. Заходит пациент, жалуется: доктор, у меня колет в заднем проходе. Доктор: раздевайтесь, наклонитесь... Больной, да у Вас там роза! А это Вам, доктор!
Ежик Хрюха• 19 апреля 2020
Ответ дляparele
Через 24 дня. Не через 1095. Автор делала узи, которое ничего не показало.
Кстати, а ленточных червей и бычьих цепней на узи видно?
Было бы информативно УЗИ кишечника - не было бы необходимости в колоноскопии.
автор Колдунья-вещунья • 19 апреля 2020
Ответ дляlelik-nolik
Автор,не обращайте внимания. Люли разные. Тем более хватает тех кто Вам поверил.
спасибо! но смех над тампоном я понимаю, а вот над внематочными... это слишком жестоко...
vihola• 19 апреля 2020
Ответ дляНа паровозе
ну такие как Вы сразу же скажут - что она только что измазала авном бинт и сфоткала. тоже понять можно
Скажуть то скажуть.
А навіщо взагалі ця тема, якщо автор наперед знала все що скажуть?
Ух ты какая Я• 19 апреля 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
Автор , в теме есть врач , можете ему в личку сбросить фото марли , пусть глянет .
автор Колдунья-вещунья • 19 апреля 2020
Ответ для vihola
Всі хочуть це бе побачити, витягайте з морозилки і фоткайте.
у меня есть фото и так. я сразу сфоткала
На границе• 19 апреля 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
не из матки. чтобы такой тампон оказался в кишечнике - надо было повредить кишечник во время операции и провести тампонаду.
Ой, ахинея. Если бы повреждён был кишечник, следующий этап это каловый перитонит и 2 гвоздики...
Куратор дебошей• 19 апреля 2020
Ответ дляЖонДуан
Себе влепи хамка
автор Колдунья-вещунья • 19 апреля 2020
Ответ дляБусурманша
Уже везде
не в Украине
vihola• 19 апреля 2020
Ответ дляУх ты какая Я
Автор на всіх образилась і принципово не хоче фото показувати нікому.
Береже світлину з марлею, як зіницю ока.
Экспертиза• 19 апреля 2020
Ответ дляНа паровозе
Вот Вы 100% правы!!!
leomama• 19 апреля 2020
Ответ дляparele
При массивной инвазии и опытном УЗИсте - да. Одиночного на фоне метеоризма никто и никогда не увидит.
Только колоноскопия, если членики прошли в толстую кишку. Вообще цепни живут в тонкой и в толстой оказываются уже дохлыми.
Колоноскопия или КТ, кстати, были показаны при таких жалобах!
Автор, не делали?
автор Колдунья-вещунья • 19 апреля 2020
Ответ дляБелочкой зови
Врачи и правда много всего забывают, даже инструменты, поэтому по правилам они в обязательном порядке пересчитываются перед операцией и после. тампонируют не кусками марли или бинта, а готовыми стерильными(чтобы не было заражения) тампонами.Их готовят сами ( скручивают жгутик ваты и обматывают марлей, а потом стерилизуют) или покупают готовые. И те, и другие маленького размера, отнюдь не 80 см(см фото). а еще речь о кишечнике. Орган , который постоянно обновляется, меняется эпителий слизистой, а еще имеет перистальтику 9 то есть движения). В нем анатомически не может инородное тело задерживаться так долго. Обязательно было бы воспаление и интоксикация. Не может там жить перевязочный материал аж 3 года. Даже, если останавливали кровотечение не тампоном, а чем-то большим по размеру
, то это никак не могло оказаться в кишечнике. просвет кишечника совсем небольшой ( вспоминаем бабушкину кровянку). Туда физически невозможно затолкать бинт 80 см длиной как -то случайно, а если не случайно ( допустим, что продырявили кишечник и зашивали), то не заметить и оставить его там просто нереально, да и с трудом представляю медсестру или врача, что пальцем запихивает через дырочку в пару мм отрез марли. автор, над Вами никто не смеется, просто имея хоть малейшее представление об анатомии и физиологии всем понятно, что это невозможно
я буду признательна за любой другой вариант как оно туда попало (кроме ’съела сама’ и ’сама засунула себе в опу’)
Куратор дебошей• 19 апреля 2020
Ответ дляЦыбаФу
в кишечнике, где находился бинт, по мнению автора, нет стрелильности
Извините всю тему не читала . Мне просто выше уже написали и буратино и хобот . Что у людей в головах ?
Похуже чем в кишечнике содержание .
leomama• 19 апреля 2020
Ответ дляКуратор дебошей
А почему она должна разлагаться если она стерильная ? Сколько лет она на воздухе разлагается ? 20-50 ? А без бактерий и механических повреждений ? Вполне допускаю в сюжет автора
Потому что кишечник не стерильный. Даже если предположить, что в просвете был кусочек, а остальное вшито в стенку, марля бы всем пропиталась за несколько часов.
Думала уже над таким вариантом.
автор Колдунья-вещунья • 19 апреля 2020
Ответ дляНа паровозе
отрежьте кусочек и постирайте
после похода в больницу даже разверну замерить ширину)
бЭйбА• 19 апреля 2020
Ответ дляЛорка-хлорка
подтверждаю, мужу сломали нос на тренировке по боксу, так тампоны врач вставил не менее 30 см длиной, жуткое было зрелище
У меня в детстве часто шла кровь носом и не останавливалась сама. Мне такие турунды ставили раз 6-8.
автор Колдунья-вещунья • 19 апреля 2020
Ответ дляКому там слова не давали
+100
Телепортация наверное.
в фантазиях тех у кого в матке внематочная и не то бывает)
Котомафия• 19 апреля 2020
Это даже круче, чем когда моя одноклассница рассказывала, что у неё на даче есть бассейн с крокодилами... мы были в первом классе
Куратор дебошей• 19 апреля 2020
Ответ дляleomama
Думала уже над таким вариантом.
Если кишечник был не герметичен скорее б заражение пошло . Может где-то в полости вполне мог остаться
vihola• 19 апреля 2020
Ответ дляКотомафия
А якщо справді був, а ви не вірили.
Даремно образили дівчинку.
leomama• 19 апреля 2020
Ответ дляКуратор дебошей
А с этого места поподробнее? Какие полости в кишечнике человека?
Языката Хвеська• 19 апреля 2020
Ответ дляНа границе
не путайте автора, а то сейчас на вас нападет одна дама ( или не дама ) , и начнет унижать , что вы ничего не смыслите в анатомии.
ПуГоФФка• 19 апреля 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
п ***ц . Вам к психиатру...
leomama• 19 апреля 2020
Автор, а Вам перед операцией клизму делали?
И сколько курсов антибиотиков вы пили после за 3 года? Ответьте, пожалуйста, это важно.
Советчица Года• 19 апреля 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
в отличии от меня вы его из себя не доставали. а я в отличии от вас не могла нормально воду пить даже...
Почитайте лучше, что случается с кишечником,когда в нём три года марля сидит . Сочинять хватит
Куратор дебошей• 19 апреля 2020
Ответ дляleomama
Между органами имею ввиду .
ПуГоФФка• 19 апреля 2020
Ответ дляДобра всем!
И тогда в прокуратуру, там, вероятнее, быстрее разберутся
В прокуратуру с чем ? С нелепой историей и куском гомна ?
автор Колдунья-вещунья • 19 апреля 2020
Ответ дляАноним_Галя
А вас не обследовали,колоноскопия?
Я не могу понять хода событий,вам плохо три года,но никто ничего не находит,ни УЗИ,ни гастроентеролог,ни хирург?
с животом проблемы начались 6,5 месяцев назад. кишечник НЕ подозревали! искали причину в органах. ничего не нашли(. кормили таблетками от всего на всякий случай. в апреле я должна была ехать опять на обследование но карантин помешал. последний приступ был 8 дней, и был самый плохой. я откровенно думала что все... скорую не вызывала. устала от всего вкрай... просто уже хотела чтобы больше не было больно и фсё... выкарабкалась. в СР сдала кучу анализов и узи. а в ЧТ нашелся ответ что со мной...
leomama• 19 апреля 2020
Ответ дляКуратор дебошей
Между органами имею ввиду .
Так тогда бы в просвет кишки не попало. Между органами и лежало дальше.