Колдунья-вещунья• 19 апреля 2020
врачи забыли во мне тампон при операции. 80 см длинной
коротко: почти 3 года назад была операция. внематочная. 3 года после - проблемы со здоровьем. последние полгода слились в череду многодневных приступов боли и крика от боли...
в ЧТ из кишечника я сама достала марлевый тампон 80 см длинной. фото есть, но зрелище не для форума.
я все понимаю, правда понимаю, и про зацепить кишечник, и про забыть тампон в брюшине - бывает! спасая жизнь можно. НО! НЕ СКАЗАТЬ об этом пациенту?! - я не хочу понимать такого уровня подлости и цинизма...
теперь куча вопросов... надо опять обследования (мы потеряли кучу денег на попытку найти причину состояния и естественно тампоны марлевые в кишечнике не пришло и в голову рассматривать как возможный вариант).
и да, платили мы за ВСЕ на операцию и после. а они знали что платим и за их ошибку ии... не постеснялись прийти после операции и попросить "за работу". взяли по скидке - с их слов понимали "что нам и так дорого лечение"...
это очередная ошибка врачей со мной. я устала от их ошибок... но я просто хочу посмотреть им в глаза... единственное, что я еще надеюсь получить от них, если там осталась хоть капля совести - реальную историю болезни, ЧТО было на операции на самом деле... и с этого момента я буду обращаться к людям в белых халатах исключительно за анализами/мрт/пр.исследованиями - я вам больше не верю...
пы.сы. на случай что никто не поверит - есть фото, и сам марлевый тампон я заморозила.
Дикая Роза• 19 апреля 2020
Капец,автор сочувствую. Напоминает книжки-страшилки про порчи и там из попы и лягушки выпрыгивали при снятии.
советский цирк• 19 апреля 2020
Ответ дляНа паровозе
ну мало ли. чудесное заживление
теоретически если что-то маленькое ну может, но в случае автора нееее... и плюс марля по виду была без крови
Колдунья-вещунья
• 19 апреля 2020
Ответ дляКурс капусты
Девочки,ну смысл автору было это все придумывать?
Есть куча других тем для фантазии.
Мне самой стало интересно и я спросила мужа, что он думает,интересно его версия (он хирург,стаж 20 лет)
Вот его предположение: возможно во время гинекологической операции,увы,забыли салфетку марлевую,она в дальнейшем вызвала воспаление ,рядом находившейся стенки кишечника,эта стенка прогнила(простым языком говоря),салфетка оказалась внутри,потом случилось чудо-стенка кишки зажила,салфетка осталась внутри кишки),дальше вы знаете .
Вот почему не было перитонита,сепсиса,вопрос интересный,но так оказывается тоже бывает,это особенности организма,чудесное заживление,если можно так сказать.
Есть куча других тем для фантазии.

Хачапууури• 19 апреля 2020
Автор, вы или психбольная, или троль!. Вы не могли вытащить тампон из кишечника, даде если он и был забыт в брюшной полости!¡ Это невозможно, кишечник не сообщается с брюшной полостью.
Alienushka• 19 апреля 2020
Автор, бедная, сколько же пришлось Вам намучиться(((
Слава Богу, что остались живы и надеюсь, теперь Вы быстро поправитесь! И будете жить долго и счастливо и больше никогда не болеть!
Я не врач, но я Вам верю, просто хочу поддержать Вас, и да, обязательно поговорите с теми врачами.
Ответ дляКолдунья-вещунья
без клизмы. 1 курс АБ в десну у стоматолога
Без клизмы - тогда вероятность моей версии выше. Каловые массы полезли наружу и их пытались затампонировать.
Если хотите что-то кому-то доказать, Вам нужно будет сделать колоноскопию. Если все так, на слизистой кишечника найдут грубые п/о рубцы.
советский цирк• 19 апреля 2020
Ответ дляНа паровозе
если зажило - ничего никуда не попадет.
на зажило надо время а такие объемы это перитонит на часы
Колдунья-вещунья
• 19 апреля 2020
Ответ дляleomama
Есть у меня одна догадка.
Но нужен ответ автора на мой предыдущий вопрос и колоноскопия.
не было колоноскопии! были только узи и анализы крови
советский цирк• 19 апреля 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
то что я уверена что я ее не заглатывала
ваша уверенность это ваша уверенность и только
советский цирк• 19 апреля 2020
Ответ дляНа паровозе
я все это понимаю! я ищу хоть какое-то случайное попадание! пусть не сильно правдободное, но бывает все ! иногда даже самое невероятное
есть варианты очень правдоподобные, лечатся правда не хирургами....
Колдунья-вещунья
• 19 апреля 2020
Ответ дляleomama
Если в этот момент она длительно пила мощные антибиотики.
Теоретически возможно.
уже возможно... наконец то начинается анализ) спасибо)
Языката Хвеська• 19 апреля 2020
Ответ дляРокерША
Куда прикрепилось плодное яйцо?
у нее к другим органам , т.к особа нестандартная с нестандартной микрофлорой ( с ее же слов )
Ух ты какая Я• 19 апреля 2020
Ответ дляleomama
Да ! Верно !Спасибо .
Колдунья-вещунья
• 19 апреля 2020
Ответ дляБусурманша
Бо немає тих фото!!!
у вас нет) у меня есть
Ух ты какая Я• 19 апреля 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
у вас нет) у меня есть
Вы послезавтра идите и делайте колоноскопию !
Языката Хвеська• 19 апреля 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
вы смеетесь ?))))
какие курсы АБ в десну, если у вас болит постоянно кишечник ?
Зам Ам• 19 апреля 2020
Ответ дляleomama
Когда экстренная операция клизму вроде как не делают. Я если честно, так и представляла все,как вы описали выше, но предполагать тут бесполезно, покрутят пальцем у виска(
И про колоноскопию тоже верно!
советский цирк• 19 апреля 2020
Ответ дляleomama
Вы на много уточняющих вопросов не ответили, но допустим...
Единственный логичный ответ на картинке. Уж простите, нарисовала как смогла.
В случае, если Вам действительно перфорировали толстый кишечник, разрез могли прикрыть салфеткой. Они обычно 4-х слойные примерно 15х15 см. Заткнули дырку, чтобы не лилось, грубо говоря.
Возможно потом звали более опытного хирурга, такое часто бывает, если начинал гинеколог, возможно просто протупили и не заметили пропитавшуюся кровью и каловыми массами салфетку.
Когда кишку зашивают, ее вворачивают вовнутрь. Вот если салфетку зацепили только внутренним швом, без участия стенки кишки, действительно могло не быть сильного воспаления и перитонита.
А дальше ее растянуло вдоль просвета кишки усиленной перестальтикой и каловыми массами. Марля легко тянется, можете дома проверить.
Отсюда и запоры, чередующиеся с поносами.
3 года слабо все же вериться даже с мощными антибиотиками
Колдунья-вещунья
• 19 апреля 2020
Ответ дляleomama
СПАСИБО!

толстый - сама думала. поперечная подходит идеально для его ’внедрения’ и под дальнейшее. и мне проще если толстый - меньше проблем теперь будет.

Ответ дляЗам Ам
И про колоноскопию тоже верно!
Зависит от состояния пациента. Стараются делать, как раз чтобы такого не было.
Мне просто сложно представить, как можно было салфетку запихнуть целиком. Это должен быть разрез 3-4 см. не меньше.
Колдунья-вещунья
• 19 апреля 2020
Ответ дляЯзыката Хвеська
в Украине бедные больнички , у них тампоны с открытку, откуда 80 см марли ....
пациенты покупают.
Языката Хвеська• 19 апреля 2020
Ответ дляleomama
Вообще не имеет никакого отношения одно к другому.
А я вам о чем ?
Автор над вами просто издевается, коллега, а вы душу выворачиваете стараясь помочь советом.
Не будет вам в личку фото , понимаете ?
Дай Боже нам здоровья и благоразумия !!!!!
Не будет вам в личку фото , понимаете ?
Вечно недо...• 19 апреля 2020
Ответ дляOlen4a
Трудно. Тампоны пересчитывают после операции.
а инструмент%? я когда то передачу смотрела,что только не забывают....
Ух ты какая Я• 19 апреля 2020
Ответ дляleomama
Ой , от испуга наверное , старались .
Закусенец• 19 апреля 2020
Ответ дляleomama
Тогда вопрос - как это не дало осложнений (сепсис, например), если не было мощных антибиотиков в течение 3 лет?
(кроме курса после операции и у стоматолога)