Колдунья-вещунья• 19 апреля 2020

врачи забыли во мне тампон при операции. 80 см длинной

коротко: почти 3 года назад была операция. внематочная. 3 года после - проблемы со здоровьем. последние полгода слились в череду многодневных приступов боли и крика от боли...
в ЧТ из кишечника я сама достала марлевый тампон 80 см длинной. фото есть, но зрелище не для форума.
я все понимаю, правда понимаю, и про зацепить кишечник, и про забыть тампон в брюшине - бывает! спасая жизнь можно. НО! НЕ СКАЗАТЬ об этом пациенту?! - я не хочу понимать такого уровня подлости и цинизма...
теперь куча вопросов... надо опять обследования (мы потеряли кучу денег на попытку найти причину состояния и естественно тампоны марлевые в кишечнике не пришло и в голову рассматривать как возможный вариант).
и да, платили мы за ВСЕ на операцию и после. а они знали что платим и за их ошибку ии... не постеснялись прийти после операции и попросить "за работу". взяли по скидке - с их слов понимали "что нам и так дорого лечение"...
это очередная ошибка врачей со мной. я устала от их ошибок... но я просто хочу посмотреть им в глаза... единственное, что я еще надеюсь получить от них, если там осталась хоть капля совести - реальную историю болезни, ЧТО было на операции на самом деле... и с этого момента я буду обращаться к людям в белых халатах исключительно за анализами/мрт/пр.исследованиями - я вам больше не верю...
пы.сы. на случай что никто не поверит - есть фото, и сам марлевый тампон я заморозила.
Тролю как могу• 20 апреля 2020
По поводу аргумента денег нет. У меня их тоже нет, все ушло на операцию по гинекологии в января, тем не менее после выписки когда я мучалась с кишечником, я как то нашла 2000 грн на посещение проктолога и колоноскопию. По поводу сговора врачей. Не знаю, у меня были подозрения что врач не очень качественно провела мне операцию по определённым причинам, я обратилась просто в другое мед учреждения где меня два раза перепроверили на УЗИ, оказалось все нормально и никто меня не отправил к лечащему и не отказался обслуживать. Ну и последнее, если бы я вытянула из себя такую хрень, я бы не пачку ела, я уже бы в стационаре была и требовала чтобы меня обследовали, неизвестно что она там повредить могла. Так что тут я думаю теория заговора врачей и наплевательское отношение к своему здоровью. При чем ситуацию что криворукий хирург что то там оставил я не исключаю, но как такое могло случиться, это уже компетенция врачей.
lelik-nolik• 20 апреля 2020
Ответ для vihola
Автор ретельно все заморозила, наїсться пасок і поїде дивитись «тварям» в очі. Більше нічого її не цікавить.
Нема сенсу обстежуватись, з’ясовувати, видаляти рештки, це все марнотратство
Автора с одной стороны можно понять. Ей очень не повезло с здоровьем и не очень повезло с докторами.Вот и агрессия и недоверие к докторам.
ЦыбаФу• 20 апреля 2020
Ответ дляУх ты какая Я
Скінчиться карантин , поїде і обстежиться .
Вы в это верите? Больницы и врачи работают
ЦыбаФу• 20 апреля 2020
Плюс с ТАКИМ анамнезом по скорой едут, а не ждут плановых осмотров.
В каждой бочке...• 20 апреля 2020
Автор, Ви злитесь на всех врачей. Но виноват только тот, или те, кто оперировал. Все, кто потом Вас лечили, конечно, до такого додуматься не могли, єто нормально. Поєтому злиться на всех точно не стоит....
leomama• 20 апреля 2020
Ответ дляУх ты какая Я
Она могла себе место швов повредить, когда вытаскивала, и перитонит ее таки догонит.
Ждать конца карантина - не лучшая идея.
В каждой бочке...• 20 апреля 2020
И все же, несмотря на карантин, найдете сейчас возможность поехать в больницу и обследовать кишечник. И только потом можно идти к оперировавшему врачу, с результатами
Даю справку• 20 апреля 2020
Карантин такой карантин , 52 страницы обсуждать обосраную марлю , девушки вы чего?
Тролю как могу• 20 апреля 2020
Ответ дляleomama
Ждать конца карантина - не лучшая идея.
Скажите пожалуйста, а такое длительное нахождение инородного тела в кишечнике, вообще может пройти без последствий? В теории.
Подумывающая• 20 апреля 2020
Ответ дляУх ты какая Я
Почему ? Вполне может быть . Наши все местные светила оперирую и в частных клиниках . Там круговая порука еще та ))
Ну думаю такое может быть иногда, да. Но ведь, ещё раз говорю, не обязательно врачей посвящать в причины и подозрения и они просто не будут знать кого им нужно покрывать и нужно ли вообще.
Тем более,что автору нужно ехать в обл.центр, а там наверняка большой выбор частных клиник и можно выбрать по отношению и своим предпочтениям.
У меня большой опыт хождения по клиникам, правда таких критичных ситуаций у меня небыло, но чего-то похожего,о чем говорил автор, я не встречала.
Дон Пэдро• 20 апреля 2020
Ответ дляпышка_мышка
Ваша реплика- верх скудоумия, проходите дальше...
leomama• 20 апреля 2020
Ответ дляТролю как могу
Если все вышло и швы состоятельны, то да.
Тролю как могу• 20 апреля 2020
Ответ дляleomama
Спасибо за ответ)
ИграйМойГормон• 20 апреля 2020
Автор зачем вы всем отвечаете? еще и с такой злобой?? это же все на вас отражается.
Понимаю что вы прошли нелегкий путь - 3 внематочных это жесть для женщины. а тут еще и эта халатность которая отравила следующие годы жизни.
Мой вам совет займитесь собой здоровьем перестаньте реагировать на злость других, не отвечайте тем же! лечите не только тело но и душу!
А на врачей я б подала в суд во всяком случае угрожать этим и требовать компенсации материальной!
Подметайло• 20 апреля 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
давайте попробуем). тяжелая пациентка. внеплановая операция. праздники - врачей вызывают из дома. большая кровопотеря. кишечник раздут от непроходимости - сгустки крови передавили... нетрудно было повредить кишечник. нетрудно забыть тампон внутри него.
правда трудно теперь понять как могли промолчать...
Мою маму оперировали и обломалась игла, не знаю искали или нет, но зашили так. Шов постоянно гноился, тепм под 40, свищи. Как то забили врачи это дело антибиотиком. Стояла дренажная трубка в животе, она обломилась- кусок остался в животе, кусок упал. Мама сказала врачу, что выпала трубка- даже не глянул, сказал: значит пришло ее время. Через несколько лет повезли маму в Москву на операцию, ТК проблемы все равно были. На УЗИ врач говорит: металлический предмет и ставит крестик где. Мама говорит: я ахнула там. Так что все может быть и без сепсиса
marydgayne• 20 апреля 2020
Ответ дляТролю как могу
Короче насколько я поняла врачи пишут что теоретически такая ситуация возможна. Не понятно только почему человек не проходил никаких других исследований или не посетил другого врача, имея такие проблемы со здоровьем.
ответ прост. забила на свое здоровье. не верила врачам после потери обеих труб. не было денег. депрессия. и т.д. и т.д.
marydgayne• 20 апреля 2020
Ответ дляleomama
Это тоже понятно, если почитать ответы автора.
Денег нет, врачам не доверяет, к своему здоровью относится наплевательски, хамит незнакомым людям.
ну давайте будем справедливы... если автор пишет правду, то ей тут били по очень больному. Хотя я ни в коем мере не оправдываю проклены. Просто человек неизвестно в каком состоянии после этой находки и мучений за 6 месяцев.
marydgayne• 20 апреля 2020
Ответ дляlelik-nolik
Прочитала все Ваши ответы.Вы очень хороший а главное думающий доктор. Искренне рада что всё таки такие доктора у нас есть.Я сама ходила по врачам год.Боли в животе и в спине.Куча анализов, УЗИ, МРТ.За год 4 гастроскопии.Пока последний эндоскопист не объяснил что у меня ферментная недостаточность и назначил курсом креон пропить. И это Киев,поэтому автора которая находится в маленьком городке, я понимаю. Как вспомню у скольких я специалистов была...И все дружно говорили мне идти к психиатору, мол это у меня от нервов.
все верно. а в ПГТ вообще нет желания ходить по врачам(((
СкиниУскачи!• 20 апреля 2020
Ответ дляВ каждой бочке...
Скажите, тут врач писала возможную! версию, Как попал тампон в кишечник при операции. Ви считаете, что такого совсем не может бить?
описала ситуацию другу, абдоминальному хирургу. и версию Леомамы. согласился, что очень интересная версия, странно, но могло так и произойти.
Я такая боевая• 20 апреля 2020
Автор, я вам ОЧЕНЬ сочувствую! Допускаю, что кишечник очень извитой, бинт вызывал только частичную непроходимость и клиника с вашей диареей - подтверждение этой частичной непроходимости. Вам нужно обследоваться, сделать колоноскопию обязательно. Понимаю, что после произошедшего врачи для вас - враги и коновалы. Но вам обязательно нужно попасть на колоноскопию, посмотреть, в каком состоянии слизистая. Врачам вы ничего не докажете. И совесть и у них не проснется. Всю причастность будут отрицать. Отправят к психиатру. Пусть теперь у вас начнётся новая жизнь. Без болей и страха смерти!
ЦыбаФу• 20 апреля 2020
Ответ дляleomama
То есть вы как врач, скорее верите, что у автора в кишечнике 3 года повела метровая марля, чем в то, что после всего, что ей пришлось пройти(внематочные, операции, сильные боли) автор не совсем психически здоров и история с марлей либо вымысел либо она ее сама туда засунула? Так, чисто теоретически, какой вариант более правдоподобен?
Анка-пулемётчица• 20 апреля 2020
Ответ для vihola
А мозок могли зачепити?
Може і там залишилась яка жменя тампонів.
Нет. Но после пережитого автор могла получить психотравму, нестабильность нервной системы и т.д.
vihola• 20 апреля 2020
Ответ дляАнка-пулемётчица
От, насправді достеменно невідомо, що вона пережила, від чого травма, чому марля в лайні.
У нас в початковій школі була дівчинка, яка після уроків, на чергуванні розмастила лінійкою своє лайно по всіх партах і стінах. Вам відомі такі випадки? Не припускаєте, що це може бути онлайн версія, так би мовити, в умовах карантину. Всі перейшли в інтернет і психи не виключення.
Швабристка• 20 апреля 2020
Автор, здоровья вам и сил!
leomama• 20 апреля 2020
Ответ дляmarydgayne
Это называется - проявление характера.
Тут многие сочувствовали.
marydgayne• 20 апреля 2020
Ответ дляleomama
Это называется - проявление характера.
Тут многие сочувствовали.
обозленный человек. уставший. задели за больное
leomama• 20 апреля 2020
Ответ дляСкиниУскачи!
Я видела беременность в добавочном роге матки, который не сообщался с основной полостью.
Видела огромный желчный камень, который провалился в кишечник через пролежень и вызвал кишечную непроходимость. А сам желчный не беспокоил.
Видела четверть толстого диска болгарки в икроножных мышцах, которую хирург не заметил.

И ещё много чего интересного. )))

Больше понять можно было бы, если бы ее качественно обследовать.
Анка-пулемётчица• 20 апреля 2020
Ответ для vihola
Как вариант вполне допускаю, что автор троль и тема пустышка.
Но как врач, не исключаю возможности что такое может быть.
Толковый абдоминальный хирург вполне мог разобрать этот редкий случай и подтвердить правоту.
СкиниУскачи!• 20 апреля 2020
Ответ дляleomama

И ещё много чего интересного. )))

люблю думающих врачей!
leomama• 20 апреля 2020
Ответ дляЦыбаФу
Похоже.
Я с ней лично не общалась, но на психиатрию не тянет.
Об остальных характеристиках я предпочту тут не писать. )