спальное место• 19 апреля 2020
Дети не дают расчесываться.
Я понимаю что карантин и можно немного расслабиться, но мои девочки с длинными волосами. И там уже колтуны как у бомжей. Младшая повторяет за старшей. Подстричься тоже не даются. Уже неделю не расчесывались!!! И к празднику не захотели. Я одна такая? Как у вас с этим? Хорошо, хоть никто не заходит, но для себя же противно😞
Прасковична• 19 апреля 2020
Гофре
Это спасение. Неделю рогу не расчёсываться, но волосы не путаются !
Белочкой зови• 19 апреля 2020
Сколько девочкам лет? Если не могут или не хотят самостоятельно ухаживать, то нужна стрижка-вспышка
Мой_ужин• 19 апреля 2020
Каждое утро и вечер расческа и это не обсуждается. Выходной, не выходной. Объясняла, показывала маленькие узелки на волосах и говорила, что они будут больше.
Лама_мама• 19 апреля 2020
косы заплетите и можно пару дней не расчесывать (колоски). потом расплести, расчесать и сова заплести.
Мизимец• 19 апреля 2020
Дичь ? И головы неделю не моют? Это э смердит( у меня такой номер не проходит под каре лангет тизер в зубы. И мытая и расчёсывается
спальное место
• 19 апреля 2020
Ответ дляБелочкой зови
Так не хотят стричься. Им 6 и 8 лет
Трусиковед• 19 апреля 2020
Моей 9 тоже не хочет, но нахожу подход и сама потом расчесываетс я, тоже длинные волосы
Белочкой зови• 19 апреля 2020
Ответ дляспальное место
Так не хотят стричься. Им 6 и 8 лет
Понятно, можно договориться про стрижку, это маленькие дети. И слишком маленькие, чтобы командовать
спальное место
• 19 апреля 2020
Ответ дляМизимец
Что у маленьких детей может смердеть? У старшей в 5 лет была перхоть. Поменяла кучу шампуней, а дерматолог сказала, что это от частого мытья. В холодное время начала мыть 1 раз в неделю и действительно перхоть прошла.
Не пью, не курю• 19 апреля 2020
Раньше дочка пыталась сопротивляться. Схватила хвост, обрезала под шею. Больше нет возражений, ни у старшей, ни в младшей.
ША все! я пришла• 19 апреля 2020
Ответ дляМизимец
Пока у детей нет гормонального всплеска, им не обязательно каждый день мыть голову. Достаточно раз в неделю.
КартаБезКомиссий• 19 апреля 2020
Клоски заплести біля обличчя, інше волосся косички- дуже класно і на довго або стрижка.
ША все! я пришла• 19 апреля 2020
Автор, купите в Еве , Космо, любой двухфазный кондиционер и перед расчёсыванием побрызгайте на волосы, потом расчесывайте. Своим так делаю. Им нравится и ещё и запах приятный.
Успокойся_Успокойся• 19 апреля 2020
как приучили. У меня тоже 2 девочки - каждое утро встали, умылись, переоделись и бегут ко мне с расческами прически делать, выбирают только кому какую сделать. Я даже не представляю что б у них на голове с волосами было, если б неделю не расчесывать....
Радостина• 19 апреля 2020
Ответ дляспальное место
Так не хотят стричься. Им 6 и 8 лет
Что значит не хотят? Где ваш авторитет?
спальное место
• 19 апреля 2020
Ответ дляША все! я пришла
Спасибо. Хорошая идея
спальное место
• 19 апреля 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Я на грани такого же. Просто праздник сегодня так уже молчу.
Чучело-Мяучело• 19 апреля 2020
У меня дочка тоже не любит расчёсывать волосы, до 3,5 лет ходила с короткими стрижками, а потом в садике увидела у девочек косички и себе захотела. Сейчас почти 5, волосы по пояс, также не любит расчёсывать, но и на стрижку уговорить не могу. Спасаемся спреем для лёгкого расчесывания, больше всего нравится Эйвон с принцессой.
Поумничка• 19 апреля 2020
Ответ дляспальное место
Так не хотят стричься. Им 6 и 8 лет
автор это как не заставить их расчесываться, вы ведь мама, а если они прыгать захотят с окна, вы разум подключите посадили слезы крики расчесали две косы сделали и все
Vika_toria_lifestyle• 19 апреля 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Вы обрезали или дочка?
Сижу_и_плачу• 20 апреля 2020
Очень странная ситуация. До карантина же они не ходили лохматыми и с колтунами. У нас как была привычка по утрам расчесываться и делать прическу, так и осталась. У меня 2 девочки 13 и 5 лет. У обеих длинные густые волосы. День не расчесать, то я не знаю что и будет... гнездо. Мультик включите, усадите утром и расчешите, сделайте прически. Что значит не хотят? А если ещё и мыться не захотят, уроки делать. Так что тогда... надо - значит надо!
спальное место
• 21 апреля 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
Проблема в том, что дети в будни сейчас с папой. Я целый день на работе. Папа не заморачивается, а они сами себя не расчешут, хотя могли бы. Вчера шантажом таки помыла и причесала. Ушло на это несколько часов.