КонхфЭдкаТузик• 19 апреля 2020
Вопрос к жителям западных областей
Про церкви МП все понятно. Мне интересно а что с церквями КП? Они все были закрыты? Или все же проводили службу?
Наверняка• 19 апреля 2020
Если Вы имеете ввиду католические,то да, службы были,но за закрытыми дверями, паски святили дома. Ну,может были некоторые умники,то такое.....
Бутербродница• 19 апреля 2020
У нас в стране церкви не закрывали. Просто людям рекомендовали смотреть службу онлайн.
КонхфЭдкаТузик
• 19 апреля 2020
А греко католические храмы? Насколько я знаю, греко-католики Украины празднуют Пасху вместе с православными.
КонхфЭдкаТузик
• 19 апреля 2020
Ответ дляНаверняка
Я имею в виду церкви Киевского патриархата
ХикориДикори• 19 апреля 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Служби були, людей практично не було
КонхфЭдкаТузик
• 19 апреля 2020
Ответ дляязззззь!!!
А они существуют? У на на миллионный город 3 штуки.
У вас на западной Украине в областном центре( раз город миллионник, то это точно областной центр) всего три церкви Киевского патриархата?
Наверняка• 19 апреля 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Извините, сразу не поняла)
Несу пургу• 19 апреля 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
В селе поп ездил на машине, подьезжал к дому И святил из джипа из люка
Наверняка• 19 апреля 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Греко-католические также за закрытыми дверями,службу смотрели онлайн.
Чумачечая_• 19 апреля 2020
Так работают, даже в Киеве во Владимирском всенощная была, думаете на Западной иначе?
КонхфЭдкаТузик
• 19 апреля 2020
Ответ дляЧумачечая_
Во Владимирском были люди?
КонхфЭдкаТузик
• 19 апреля 2020
Ответ дляАшотакоя
Служби правлять, люди є, але мало
Но есть тем не менее(
Царевна_несушка• 19 апреля 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
город-миллионник на ЗУ - это только Львов.
Чумачечая_• 19 апреля 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Во Владимирском были люди?
Конечно, полный храм.
Плакулька• 19 апреля 2020
В нас більшість - це греко-католицькі церкви. Не знаю, чи хтось був, ми не ходили, друзі теж.
Anjavoloschykk• 19 апреля 2020
Закарпаття.На село 8 церк різних патріархатів.Всі проводили службу або за закритими дверима,або з дуже обмеженою кількістю людей.
Ниф_ниф• 19 апреля 2020
Автор , включите в записи службы и посмотрите. Храмы везде практически пустые были, я МП смотрела.
Царевна в уггах• 19 апреля 2020
Ответ дляAnjavoloschykk
Ого , а кто же строил ваши церкви ?
Сколько жителей ?
Anjavoloschykk• 19 апреля 2020
Ответ дляЦаревна в уггах
Ого , а кто же строил ваши церкви ?
Сколько жителей ?
Населення близько 10 тис.Це за офіційними даними.Церкви Були тут і старі,в які ходила ще моя бабуся,і ті які будували за рахунок громад,і за рахунок самих священників.У нас зараз на вулиці добудовують церкву і реально 70% робіт виконує сам священник із синами.
Царевна в уггах• 19 апреля 2020
Ответ дляAnjavoloschykk
Просто столько патриаратов я даже не насчитаю.
УПУ МП, УПЦ КП, Греко-католики , Римо-католики, Баптисты, 50-десятники.
Все , меня больше не хватило.
Anjavoloschykk• 19 апреля 2020
Ответ дляЦаревна в уггах
Все , меня больше не хватило.
Якщо не помиляюся дві МП,чотири католицькі,інші КП.Я баптистів і інших не рахувала)))
Царевна в уггах• 19 апреля 2020
Ответ дляAnjavoloschykk
Что ж Божьей помощи вам всем !!!!!

Автопортрет нурофена• 19 апреля 2020
Ответ дляА поговорить?
Огонь был только в церквях мп. Чем святили кп интересно ?
Так освячують водою. При чому тут вогонь.
У нас в невеличкому містечку служби були у всіх храмах. Батюшки просять не приходити на службу. Освячування пасок було і в суботу вдень, і після всеночної. Ми з дітьби постійно на Великдень ходимо до церкви дзвонити у дзвони. Спокійно і сьогодні пропустили. Тільки просили, щоб недовго, не створювалось скупчення. Звичайно всі у масках.
КонхфЭдкаТузик
• 19 апреля 2020
Ответ дляЧумачечая_
Конечно, полный храм.
Так Владимирский собор это же Киевский патриархат. Тогда я не понимаю, почему все так обозлились на московский, если и в церкви Киевского прийшло людей не меньше
Кукуша• 20 апреля 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
на западной Украине верующие люди и они хорошо понимают, что такое не каноническая церковь.
Поэтому церкви только те, что построило государство и прихожан там практически нет.
Новопоштинская• 20 апреля 2020
Не могу подсказать, выхожу только в магазин. И какая из церквей какого патриархата, не разбираюсь.
Могу завтра поспрашивать знакомых
Новопоштинская• 20 апреля 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
да, греко-католики празднуют с православными. Я православная, подруга и муж греко-католики. Когда святим паску, то сначала в одной церкви, потом во второй. Для нас не принципиально. Но, есть и те, для кого имеет значение, поэтому они святят в какой-то определенной своей церкви