Бесконечность-не предел• 20 апреля 2020
Ответ дляФрекенБок
Как вы выходите на эту сумму?
На какую именно
Значит надо• 20 апреля 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
35. Уже было.
Почему 35?продавец отдал из кассы только 25 рублей своих
КокошинЭль• 20 апреля 2020
15 реальных рублей и стоимость шапки (10 ). Итого 25
У меня дочка в физматшколе, их учитель обожает задачи толстого
Бесконечность-не предел• 20 апреля 2020
25 грн покупатель дал продавцу что б тот их разменял: продавец покупателю дал не сдачу, а ВЕРНУЛ ОСТАТОК ДЕНЕГ С РАЗМЕНА!!!
Итого продавец про***л шапку стоимостью 10 грн и оказался честным и вернул бабке 25 своих грн.
10+25=35 грн
Пышечка• 20 апреля 2020
Ответ дляКокошинЭль
а тетке отдать?
Мама Карло• 20 апреля 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
35. Уже было.
раз было, то можно было и ответ правильно запомнить)))
КокошинЭль• 20 апреля 2020
Ответ дляПышечка
а тетке отдать?
Я не математик
Но четко помню, что ответ 15+10
Бесконечность-не предел• 20 апреля 2020
Ответ дляМама Карло
Ну так напишите, чего валяетесь, пьяны?
Значит надо• 20 апреля 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
10+25=35 грн
Почему 35?он же сдачу отдал за шапку ,а 10 оставил себе.получается продал шапку.
Мама Карло• 20 апреля 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
Ну так напишите, чего валяетесь, пьяны?
Пышечка• 20 апреля 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
10+25=35 грн
но этот остаток он отдал два раза и покупателю и тетке
Значит надо• 20 апреля 2020
Ответ дляПышечка
Мальчик пошел менять свои деньги ,а не продавца.я так поняла
Бесконечность-не предел• 20 апреля 2020
Ответ дляЗначит надо
Какая сдача? Выделила крупным шрифтом: продавец разменял покупателю деньги.
Слово ’сдача’ тут специально употреблено для запутывания
Мама Карло• 20 апреля 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
10+25=35 грн
10. - за шапку настоящие))). Это деньги с размена.
Топтунша• 20 апреля 2020
Продавец лишился шапки - минус 10 рублей
И отдал сдачу с 25-ти рублей 15 руб. покупателю - минус 15 рублей
И вернул настоящие деньги вместо фальшивых соседке - 25 рублей
Итого: 10+15+25 = 50 рублей
Пышечка• 20 апреля 2020
Ответ дляКокошинЭль
Я не математик
Но четко помню, что ответ 15+10
поясните подробно, 15сдача, 10шапка и тетке обманутой где?
Значит надо• 20 апреля 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
У покупателя только 25 рублей,продавец отсылает его разменять.покупатель разменял свои деньги.свои 25
Тамбовский мел• 20 апреля 2020
Ответ дляЗначит надо
50 рублей , причём свои или не свои? обменяйте на примере своего кошелька, если понять трудно.
Мама Карло• 20 апреля 2020
Ответ дляПышечка
Вычеркните ненужное))). Допустим он бы не менял у тетки, а разменял к себя)). Итого он берет фальшивую 25 грн., отдаёт шапку 10 грн и 15 грн не фальшивых))). То на какую сумму он попал? На 10 шапка + 15 сдача = 25 фальшивых. Соседка для отвлечения внимания) -
Пышечка• 20 апреля 2020
о, я вообще ни разу не математик, дочка в 5-м классе уже быстрее меня решает примеры и задачи, но поняла.
после размена покупатель дает 10р без сдачи.
продавец минус 10р за шапку и минус 250 тетке.
спасибо, кто пояснил, почувствовала себя тормозом
Бесконечность-не предел• 20 апреля 2020
Ответ дляМама Карло
А где остаток с размена? Чьи эти 15 грн, оставшиеся с размена?
Уберите из цепочки покупатель-продавец-тетка продавца.
Что получится? Тетка разменяла покупателю 25 грн на 10+10+5.
Покупатель отдал продавцу 10 грн, а 15 грн оставил в своем кармане: они (15 грн) не были сдачей.