Как нефиг делать• 20 апреля 2020
У кума коронавирус, но он чувствует себя хорошо
Муж общался с ним две недели назад, тогда ещё не было известно, что у кума коронавирус. Потом кум забрлел и в четверг анализ подтвердил наличие ковид у него. Наша семья пока в норме, но мы никому и ее признаемся, что муж с курсом контактировал, а то будут шарахаются как от прокаженных.
Эт вернячОк• 20 апреля 2020
Ответ дляЗубная фея
не совсем...
Полиция будет использовать предоставленное ей законом право привлечения к административной и уголовной ответственности тех, кто намеренно скрывал информацию о своем инфицировании коронавирусом.
Об этом заявил в Facebook замглавы МВД Антон Геращенко, передает Цензор.НЕТ.
’Никто не вправе скрывать информацию о том, что он болен особенно опасной, смертельной болезнью COVID-19. Принцип врачебной тайны не распространяется на информацию о лицах, инфицированных особо опасными инфекционными болезнями’, - подчеркнул он.
По словам Геращенко, этого касается норма ст. 35 Закона ’О защите населения от инфекционных болезней’.
А Геращенко не объяснил, как людям узнать о своём инфицировании? Простые люди - не депутаты, на которых по 4ре теста изводят. Им хотя бы один выклянчить - уже победа. Так что, пока не будет поголовно тестирования всех, кто имеет симптомы ОРВИ, пусть Геращенко молчит в тряпочку и не злит народ.
Муроводчица• 20 апреля 2020
Ответ дляЗубная фея
не совсем...
А они пока информацию не скрывают. Им же тесты не делали. А выявлять контакты инфицированных - задача соответствующих органов. Но, я так понимаю, никто этого не делает.
к.Буланова• 20 апреля 2020
Ответ дляЗубная фея
не совсем...
Не путайте инфицированных и контактных.
Фифачка• 20 апреля 2020
Ответ дляВам телефонограмма
Я - нет. Мне пофиг, кто там шарахается или нет. Наоборот бы всем рассказала, что б не думали, что ковид далеко, живет только в телевизоре и их не коснется. Может бдительней будут и перестанут лазить по улицам без дела
Так почти уверенна, что и семья автора явно не самоизолировалась, похтом и никому не говорят, что контактировали
Барбитта• 20 апреля 2020
Ответ дляЗубная фея
не совсем...
Да, только автор, боится не столь вируса и последствий, молчу уже про распространение ими, как потенциальных его осителей, сколько огласки ’ашолюдыскажуть’
И путают наверное шараханье соседей от Ковид с ИППП
Зубная фея• 20 апреля 2020
Ответ дляк.Буланова
Не путайте инфицированных и контактных.
ну это да....
Коко На Страже• 20 апреля 2020
Получилось не очень. С одной стороны, энергетически очень вредно наговаривать на себя болезни, ещё наши предки заметили, что потом происходят разные нехорошие вещи. Это уже потом физика показала, что звук это волна.
С другой стороны, Вы сознательно хотите передать инфекцию другим людям. Стать причиной чьей-то болезни или даже смерти.
Иначе бы Вы сразу связались с семейным доктором, были бы на самотзоляции и под наблюдением.
Гнилая выходит история, как не крути.
Тут надолго• 20 апреля 2020
Ответ дляКак нефиг делать
Я не общаюсь ни с кем, я сейчас в отпуске
А ненаглядный ?
Кружите меня,кружите• 20 апреля 2020
Ответ дляМамОмужа
Конечно. Болеют далеко не все. Как и гриппом. В семье может один заболеть и всё
Не может. Уровень заражения окружающих с гарантией раз в десять выше, чем при гриппе.
ДваДваВосемь• 20 апреля 2020
Ответ дляКружите меня,кружите
Это вы из новостей узнали?
Бывшая блондинка• 20 апреля 2020
Ответ дляФорточка с диоптриями
Автор пишет, что кум заболел, потому взяли анализ.
болеющим, хорошо себя чувствуюшим, тесты не делают.
Кружите меня,кружите• 20 апреля 2020
Ответ дляДваДваВосемь
Это вы из новостей узнали?
Удалено администрацией...
ИзЮмрудная• 20 апреля 2020
Ответ дляКак нефиг делать
Чувствует себя хорошо, в смысле, что не в больнице, а состояние как при бронхите.
Согласно последним исследованиям там серьезные последствия на весь организм, даже если перенесли вообще бессимптомно. Сердце, почки, легкие и тд...
{СоJIнТсЕ}• 20 апреля 2020
Ответ дляКак нефиг делать
Нет, не был за границей. Была температура и кашель.
Странно 2 недели назад болела 3 дня встать не могла. Никаких тестов - не попадаю в группу риска. Докашливаю до сих пор
Кружите меня,кружите• 20 апреля 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Все живые в группе риска. Вы не попадаете?
ДваДваВосемь• 20 апреля 2020
Ответ дляКружите меня,кружите
Удалено администрацией...
Я у вас серьезно спросила
Нифига_ни_ни• 20 апреля 2020
А тесты же уже в аптеках по 800 грн,нет? Просто антитела не показывают. И в больне же сейчас можно сделать тест. Я новости читала пару дней назад.
ДваДваВосемь• 20 апреля 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Мы тоже так болели. Два-три дня лежишь с высокой температурой, ноги руки выкручивает. Потом месяц кашля. И так у всех четверых
Кружите меня,кружите• 20 апреля 2020
Ответ дляДваДваВосемь
Я у вас серьезно спросила
Серьезно и на Советчице? Это совсем смешно.
Если хотите серьезно, то полюбопытствуйте в чем именно опасность данного вируса. Именно в одном - высоком уровне заражения окружающих (’прилипанию’ к другому организму).
Если бы уровень передачи был бы как при обычном гриппе, то все ограничения были бы на уровне, как при курином, свином гриппе... Тоже опасно, но таких беспрецедентных мер тогда же не вводили.
Пупс• 20 апреля 2020
Ответ дляк.Буланова
Вы тему для чего создали? Не говорите никому - ваше право. Что вы должны были сделать? Объявление в подъезде повесить и на ТВ объявить? Если знаете, что контактные и сидите дома - молодцы, и никому ничего рассказывать необязательно. Ну а если гуляете - бог вам судья.
Для сраааача, для чего же еще она ее создала.
Тролю как могу• 20 апреля 2020
Ну вот не зря же, значит, карантин был объявлен. При чем, не две недели назад, а вашему мужу прям очень надо было с кумом именно сейчас увидеться! Хорошо бы свято верящие в заговор массонов услышали, что КВ существует, а медицины не существует.
Лыжи со вспышкой• 20 апреля 2020
Ответ дляВам телефонограмма
Ага! И замуруют вам дверь чтоб ВЫ нигде больше не шастали!
Лыжи со вспышкой• 20 апреля 2020
Ответ дляДваДваВосемь
Это вы из новостей узнали?
Та не! На личном опыте! :)
Ангел-предохранитель• 20 апреля 2020
Если вы подозреваете, что могли заразиться от кума и самоизолировались - вы молодцы. Если вы знаете, что могли заразиться но продолжаете контактировать с людьми - культурных слов для вас у меня нет
Кружите меня,кружите• 20 апреля 2020
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Та не! На личном опыте! :)
Что подхватила? Лечиться от заражения не пробовала?

Как нефиг делать
• 20 апреля 2020
Ответ дляУгги_в_горошек
Сделайте тесты и успокойтесь)
Я и не нервничаю, тест делать не буду, со мной все хорошо, во всяком случае пока что
Как нефиг делать
• 20 апреля 2020
Ответ дляКоролева спама
Может и нет у него вируса, тесты не всегда точные.
Ему делали тест и потом ещё анализ
Как нефиг делать
• 20 апреля 2020
Ответ длясоева-сысоева
Тесты такие... Если им экспресс-тест делали, то это вообще ни о чем.
Экспрес тест был отрицательный, вроде