До лікаря завтра, а сьогодні спокою собі не даю.
Хворію ще з 1 квітня. Температура 37-37.3
Без будь яких симптомів. Сімейна прослухала бронхіт. І аналіз теж показав бактеріальний бронхіт.
Виписала 5 днів аугментину, пропила, результату 0. Потім виписали Суммамед на 6 днів. Стало легше, темпа впала, ніби і вялість пропала. Але дискомфорт далі є. Хочу викашляти, а немаю що.
Яким чином той кашель пробудити? Як ще з бронхітом боротися?
Сьогодні чомусь у вухо почало віддавати коли ковтаю слину.
Косарева1970• 20 апреля 2020
У меня была пневмония без кашля .
Рентген прямой ничего не показал, врач назначила боковой, вот на боковом и увидели правостороннюю пневмонию.
Лежала в больнице, и капали, и массаж делали, откашливаться было не чем .
Правда, я не видела своих анализов: пневмония была бактериальная или вирусная.
Прошло уже полтора месяца, кашлять продолжаю, но намного меньше, и все не чем .
Косарева1970• 20 апреля 2020
Ответ дляФигура мечты
От щойно поміряла темпу, знову 37
Задовбала ця температура, тиждень не було, от сьогодні знову.
Після 10 днів пропитого аб ( два види) , ні 11 днів
Субфибрильный хвост может держаться и месяц после болезни.
Вы себя там не накручивайте.
Исландский мох мне не зашёл. По вкусу.
У ребенка было без кашля, у меня тоже. Но с температурами. Хвост держится долго.
Советую: прослушаться и сделать рентген (не флюшку!!!). Если бронхит остаётся, то возможно вам назначат АБ именно в уколах, т.к. через ЖКТ не всегда помогает (как в наших случаях). Потом про ингаляции при бронхитах неужели ничего врачи не говорили? Ещё хорошо помог мне электрофорез, ездила в больницу на дневной стационар специально. Дыхательная гимнастика посмотрите как и делайте. Ну и моя спасительница - сосна, почки сосны. Ездила в лес тогда и делала там зарядку, в хвойный лес. И пила месяца два сироп шишек сосны, он продавался в готовом виде, потом закончился и варила сама на глазок, но не так как на упаковке написано, а полпачки на литр воды и полстакана сахара варить примерно полчаса. По 50-100г утром натощак пила, вечером как получалось, не помню.
Аугментин уже лет 5 не назначают, но может мне, я болела последние 2 года 7 раз бронхитом. Начались приступы. Постоянно пью аскорил, уже где то пол года, так как без него душит внутри. И теопек. И баллончик беродуал. Хочу вылечиться. Мой доктор точно так же лечит и себя, к пульмонологу попаду только после карантина.
Ответ дляA-Tan
Исландский мох мне не зашёл. По вкусу.
Маю ультразвуковий інгалятор.
Я вже думала що пропила аб і все, стане легше.
А воно он як, навернулося
Ответ дляOlikMP85
Аналогічно в мене, вже цефтріаксон колю, 2 дні не було темп, сьогодні знову :(
Ужас, звідки це береттся той бронхіт.
Завтра зранку йду до лікаря, прослухає і дасть направлення на ренген.
А зараз до ранку треба щось чи пити чи
Дихати, а може картоплю з содою на груди прставити?
Поки завтра щось випишуть
А зараз до ранку треба щось чи пити чи
Поки завтра щось випишуть
Ответ дляФигура мечты
а ви аналізи здавали?
я здавала, але ніби в нормі, і с реактивний білок здавала, теж лише 1.5
но як намагаюся кашляти, то пече і в горлі і в грудях і свист чую при глибокому вдосі.
Кров в нормі,схоже на вірус. 2 рази здавала. Реактивний не здавала. В грудях болить,ніби важкість. Завтра буду дзвонити лікарю,просити направлення на КТ.