Да_Я_ТакаЯ_• 20 апреля 2020

Электрический теплый пол. Сколько жрет, сколько прет(с)?

Первый этаж панельки. Задолбалась я уже ходить в теплых тапках и шерстяных носках. Пол ледяной, хотя в квартире в целом тепло. Добила мужа до того, что пора сменить наш ламинат (устал уже совсем) и под шумок засунуть под новый электропленку теплого пола.

Но есть у меня параноечка на тему адского увеличения счетов за электричество. Хочу этой пленкой заложить квадратов 15. Зона прихожей, зона под окном в гостиной (оттуда сифонит) и зона около дивана, где чаще всего сидим без движения и где ножки мерзнут. К чему готовиться по счетам и по тепературе в жилье?
Белоснежко• 20 апреля 2020
а меня интересует как часто этот пол приходит в неисправность, у меня на обеих квартирах не работает, сломан

Черепаха Тортила• 20 апреля 2020
35 квадратов. Без теплого пола у меня в среднем 250 грн электричество, зимой с теплым полом (но включаю обычно либо в комнате, либо в кухне), выходит около 800 грн.
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 20 апреля 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
у вас пленочка фольгированная или сетка, по которой кабеля уложены?
Черепаха Тортила• 20 апреля 2020
Ответ дляБелоснежко
6 лет, пока работает. А в вас сколько отработал?
Белоснежко• 20 апреля 2020
лет 8 отработал
Черепаха Тортила• 20 апреля 2020
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Сетка
Сердючка• 20 апреля 2020
Для Вас посмотрела приложение, уложена пленка размером 1 х 2 м. берет 600 ватт. в час.
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 20 апреля 2020
Ответ дляСердючка
то есть у вас просто кусочек размером 2 квадрата?
успокойте_Меня• 20 апреля 2020
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
4х комнатная.
Теплый пол включен всегда.
Сделан в кухне и санузле
Это квадратов 15 как вы пишите.
За месяц электиичество, то 1000, то 1800грн.
Считаю нормально, так как самое сильное что тянет это бак, потом аквариум, вские подсветки.
такого, чтоб когда летом пол выключен, мы заплатили за месяц 500-800грн никогда не было.
Думаю пасчитывайте на 400грн в среднем.
НО ОН ИДЕАЛЬНО ПОМОГАЕТ 100%

автор Да_Я_ТакаЯ_ • 20 апреля 2020
Ответ дляуспокойте_Меня
4х комнатная.
Теплый пол включен всегда.
Сделан в кухне и санузле
Это квадратов 15 как вы пишите.
Думаю пасчитывайте на 400грн в среднем.
НО ОН ИДЕАЛЬНО ПОМОГАЕТ 100%
Спасибо!
успокойте_Меня• 20 апреля 2020
Ответ дляСердючка
чтото вы совсем не то посмотрели
Успокойся_Успокойся• 20 апреля 2020
Ответ дляБелоснежко
у мамы в ванной уже 8 лет работает.
Прилипало• 20 апреля 2020
Жрет очень много, если электрический. У нас на кухне и столовой, около 20 квадратов. Включаем редко. Тапки дешевле)
Наверняка• 20 апреля 2020
У знакомых тёплый пол уложен с пробелами, если так можно сказать, и это очень неприятно стать то на тёплое, то через шаг на холодное. А вы нарочно отдельными зонами хотите выкладывать?
Кажется мне, это плохая затея.
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 20 апреля 2020
Ответ дляНаверняка
Кажется мне, это плохая затея.
хочу выложить там, где мы ходим, сидим. Он мне не нужен под огромным лохматым ковром, к примеру. Это минимум 6 квадратов. И под телеком не нужен
Люблю кетчуп• 20 апреля 2020
Еще есть электроковрики, деткам такие покупают
Печальки.нет• 20 апреля 2020
Ответ дляБелоснежко
Ого, им гарантию дают на десятки лет,сколько проработал?
Печальки.нет• 20 апреля 2020
Лучше положить чем нет, поставьте двотарифный счетчик будете ночью прогревать ,может будет немного держать тепло
Кукусик• 21 апреля 2020
Кусочек, пленочка, параноичка🤦

dibrov• 21 апреля 2020
Ответ дляБелоснежко
Сам тёплый пол ломается редко.
Сломаться может регулятор или термодатчик.
У меня за 8 лет только датчик вышел из строя(при этом обогрев перестал включатся)-заменил и греюсь дальше.
Кто пишет что тапки дешевле...-живите в шалаше, так дешевле!🤗
Это комфортно и тепло!
У меня уже 2 недели включен-хожу в труселях.
P.S. Соседка ходит по квартире одетая и в тулупе - данунах!
dibrov• 21 апреля 2020
По теме: у меня кабеля уложены под плиткой.
В за прошлый месяц заплатил 400грн за свет.
За этот заплачу 800-1000.
В любом случае гораздо дешевле чем центральное отопление.
Печальки.нет• 21 апреля 2020
Ответ дляdibrov
За этот заплачу 800-1000.
Какая мощность ваших кабелей?
Печальки.нет• 21 апреля 2020
Ответ дляdibrov
Сам тёплый пол ломается редко.
Это комфортно и тепло!
Не думала что такой пол способный обогреть комнаты,думала они только пол держит теплым,не холодным, и отдача там минимальная
dibrov• 21 апреля 2020
Пол у меня в кухне и коридоре.
В ванной не включаю-жаба давит. Ну реально, забежал туда на минутку...
Двери в ванную и комнаты в это время открыты всегда. Воздух циркулирует.
Естественно тёплый воздух заходит и в комнаты, хотя самое тёплое место-кухня.
Вот вам разница: лоджия +16, прихожая +22