Добрый Жук• 20 апреля 2020
Рассудите. Или мы с мужем не правы?
Есть деньги, собирали сыну на квартиру. Ему 25. Работает, работа хорошая, но всё равно долго ему так собирать на жильё самому. С мужем последние три года целенаправленно откладывали на квартиру своему ребёнку.
У сына есть девушка, любовь-морковь) живут вместе почти 2 года на съёмной квартире. Сын оплачивает съёмную квартиру сам. Финансово мы ему не помогаем, можем на праздники Новый год и День рождения сделать крупный подарок и иногда покупаем ему тур на отдых. Так в деньгах не нуждается, а нам приятно его иногда баловать) хоть он и большой.
Вот решили они поженится. Сразу собирались делать тихую свадьбу, родители и самые близкие друзья. Но невеста что-то надумала на широкую ногу свадьбу(((
Прикинули расходы с родителями невесты и сыном( реально дорого выходит. По списку гостей с нашей стороны (родня и друзья 37 человек), со стороны невесты (54 родня и друзья). Ресторан, жильё для приезжих, машины и другие расходы(
Стали её уговаривать, мол давайте по первому варианту и отдых медовый месяц. Плюс квартиру купим. До свадьбы купим квартиру, ремонт сделаем, мебель.... её родители тоже за такой вариант, готовы помочь с ремонтом и мебелью и добавить денег на квартиру, чтобы взять какую выберут, но уперлась. Прикинули размах свадьбы( девочки, цена аховая(((
Поговорили с сыном. Её родители с ней. Сын за первый вариант, а она ни в какую.
Поссорились дети. В итоге, родители невесты стали на сторону невесты.
Поменяли мнение.
Свадьба выйдет по цене новостроя хорошего среднего( с нас половина.
Не кидайте тапки только, я умом понимаю, что маразм.... с нас около 38-40 тысяч выйдет.
Считали по ценам до карантина, что после карантина будет ещё не понятно. Но тут хочется матом сказать, нах.... эта дорогая свадьба?
Не звать с нашей стороны родных и друзей, сидеть на свадьбе одиноко не вариант. Или всех или никого. Так как семья дружная и большая.
Да, жалко денег. Хотелось вложить их разумно, в хорошую квартиру. А так из оставшейся суммы вторичка светит( не хочу рассматривать этот вариант.
Не знаю. Мы с мужем в прострации.
Дети помирились, но пока карантин и о свадьбе нет разговоров, но карантин не вечен и опять будет тема о свадьбе.... сын пока настаивает на свадьбе скромной, но готов влезть в долги, если надо будет. Любовь)
Ясно, что мы поможем, но блин(
Поплакалась вам.
Поменяли мнение.
Не знаю. Мы с мужем в прострации.
Ясно, что мы поможем, но блин(
Поплакалась вам.
Интернет Бродилкин• 21 апреля 2020
Ответ дляДевальвация
Свадьба 40 тыщ. Вы тролите.
Не вижу проблем с пышной свадьбой, сколько ей годков? 18 есть? Пусть оплачивает себе свадьбу.
1000 у.е.только фото и видео.Музыка в ресторане-около 10 000 грн/вечер,тамада-еще + 5000.
Машина...не дёшево.
Ресторан(только меню)-около 1500 грн/чел.
Плюс оформление всего-и машины,и зала.
Каравай сейчас 1000 грн..
В общем,набегает не слабо.
Машина...не дёшево.
Плюс оформление всего-и машины,и зала.
Каравай сейчас 1000 грн..
В общем,набегает не слабо.
Хлопаю ресницами• 21 апреля 2020
Ответ дляДобрый Жук
Невеста не работает)
Слушайте, даже не смешно уже как то.
У девочки родители миллионеры?
Согласитесь, у детей нет жилья. И тут родители готовы по 40 шт баксов на свадьбу выбросить?
Не верю.
В таких семьях полно недвижимости как минимум. Во вторых, такие семьи не торгуются против- не против. Я очень состоятельная и меня непросто удивить ценой. Но что то вы уж нафантазировали сильно.
У девочки родители миллионеры?
Не верю.
Мастер Пис• 21 апреля 2020
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Машина...не дёшево.
Плюс оформление всего-и машины,и зала.
Каравай сейчас 1000 грн..
В общем,набегает не слабо.
Машина...не дёшево.
Плюс оформление всего-и машины,и зала.
Каравай сейчас 1000 грн..
В общем,набегает не слабо.
40 тыщ баксов? Да ладно )
Омлетик• 21 апреля 2020
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Машина...не дёшево.
Плюс оформление всего-и машины,и зала.
Каравай сейчас 1000 грн..
В общем,набегает не слабо.
Машина...не дёшево.
Плюс оформление всего-и машины,и зала.
Каравай сейчас 1000 грн..
В общем,набегает не слабо.
Максимум 6-7 тыщ
Хлопаю ресницами• 21 апреля 2020
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Машина...не дёшево.
Плюс оформление всего-и машины,и зала.
Каравай сейчас 1000 грн..
В общем,набегает не слабо.
Машина...не дёшево.
Плюс оформление всего-и машины,и зала.
Каравай сейчас 1000 грн..
В общем,набегает не слабо.
Ну и где тут 80 тыс баксов?
Добрый Жук
• 21 апреля 2020
Ответ дляУгги в горошек
Повремените со свадьбой.
Пусть сын хорошенько подумает надо ли ему эту звязду
Меня это сильно напрягло. Высказала сыну(( хоть и обещала себе не влезать в его отношения.
Мастер Пис• 21 апреля 2020
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Машина...не дёшево.
Плюс оформление всего-и машины,и зала.
Каравай сейчас 1000 грн..
В общем,набегает не слабо.
Машина...не дёшево.
Плюс оформление всего-и машины,и зала.
Каравай сейчас 1000 грн..
В общем,набегает не слабо.
А, 40000 это половина. 80 тыщ ))
Меряю от единицы• 21 апреля 2020
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Машина...не дёшево.
Плюс оформление всего-и машины,и зала.
Каравай сейчас 1000 грн..
В общем,набегает не слабо.
Машина...не дёшево.
Плюс оформление всего-и машины,и зала.
Каравай сейчас 1000 грн..
В общем,набегает не слабо.
каравай-каравай, кого хочешь - выбирай.
люди подурели с этими свадьбами.
Хлопаю ресницами• 21 апреля 2020
Ответ дляМастер Пис
40 тыщ баксов? Да ладно )
Да бред сивой кобылы какой то
Напланетянка• 21 апреля 2020
Покупайте новострой на те деньги, что есть, и все проблемы исчезнут. Не будет свободных денег, не будет на них планов. Квартира есть, денег нет, всё.
Я бы на вашем месте ещё подумала, на кого квартиру оформить. А то сын вон готов в долги вылазить.. может, пока квартира пусть на вас побудет.
Волшебная палочка• 21 апреля 2020
Зачем надо чтоб ее родители докладывали на квартиру? Разведутся через 3 года и будут ее делить? Я считаю, что нужно делать подарок только своему сыну не зависимо от их общего или раздельного будущего. Вы ж взрослые люди. Думайте наперёд. А по поводу такой цены, то есть такие знакомые. И возраст тот же. Через год развелись. Родители до сих пор платят долг родственникам(( а у Вас невеста такая, что я б дважды перестраховалась.
Тульский пряник• 21 апреля 2020
Ответ дляМеряю от единицы
чета да
Да прям. Платюшко от дизайнера, Дядю Жору тамадой, Могилевскую попеть, фаер-шоу и т.д. Гранд-отель на двое суток. Где-то так и будет
Налогообложу• 21 апреля 2020
Охренеть запросы у невесты... Простите)
По теме: вы можете сказать детям, что готовы подарить сыну квартиру, а если невеста хочет свадьбу по цене новострой, пусть садится и ждёт, что будет быстрее- ее свадьба за миллион или новая невеста у сына, с мозгами и совестью.
Меряю от единицы• 21 апреля 2020
Ответ дляТульский пряник
я про неработающую невесту
Мастер Пис• 21 апреля 2020
Ответ для_MadonnA_
это нормальная цифра , если хороший ресторан и развлекаловка из типа знаменитостей
Это половина
Добрый Жук
• 21 апреля 2020
Ответ дляХлопаю ресницами
И сколько ему дадут кредит? 2 штуки?
Сестра моя в банке работает, то с зарплатой сына 20 дадут, по её словам.
БолеИменее• 21 апреля 2020
Ответ дляДобрый Жук
Именно
Это меня напрягает( запросы такие(

не врите!
с вас 40+40 с тех - 2 млн свадьба?
не гоните
самое дорогое в свадьбе - в праге 2000-3000грн с человека
а остальные куда?
с вас 40+40 с тех - 2 млн свадьба?
не гоните
а остальные куда?
Хлопаю ресницами• 21 апреля 2020
Ответ для_MadonnA_
Какие знаменитости? Для автора каравай за штуку гривен дорогой...
Добрый Жук
• 21 апреля 2020
Ответ дляMs. Скромность
так невестка готова ради одного дня покрасоваться в платье, съездить на отдых и дальше продолжать жить на семье?
извините, но она у вас ’якесь дурко’
Два дня( два.
Добрый Жук
• 21 апреля 2020
Ответ дляЯ тут с краю постою
40 тис. За все, чи тільки з вас? Це що за ціни такі?
Це скільки за людину в ресторані?
С нас.
Хлопаю ресницами• 21 апреля 2020
Ответ дляДобрый Жук
Какая у него зарплата? Без заставы 20 тыс долларов никак не дадут. Заставлять будет что?
Меряю от единицы• 21 апреля 2020
Ответ дляДобрый Жук
20 чего?
MacOS-ница• 21 апреля 2020
Автор, невесту не Лена зовут?
По теме - вообще не понимаю свадеб за деньги родителей для работающих детей. Хотят - пусть делают. Вы можете подарить что-то, то же путешествие. А квартиру я бы сыну купила ДО брака в Вашей ситуации
Добрый Жук
• 21 апреля 2020
Ответ дляОмлетик
Что-то вы заврались. Свадьба 40 тыс долларов? На 40 человек? Не поверю
Ох, это ещё дёшево)
Я выше писала приблизительно, что входит в сумму.
Лама_мама• 21 апреля 2020
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Машина...не дёшево.
Плюс оформление всего-и машины,и зала.
Каравай сейчас 1000 грн..
В общем,набегает не слабо.
Машина...не дёшево.
Плюс оформление всего-и машины,и зала.
Каравай сейчас 1000 грн..
В общем,набегает не слабо.
По вашим расчетам насчитала чуть больше 100 000. Пусть еще непонятно на что, платье там, голуби в небо, ну пусть будет 200 000. Пусть 250 000.
Но это же далеко не 40 000$. Просто афигенно далеко от 40 000.