Голубец• 21 апреля 2020

У кого есть каркасные бассейны? Посоветуйте с дезинфекцией.

Первое, что хочу спросить чем Интекс лучше за Бествей? Так как цена существенно выше.
И второе, чем дезинфицируете?
Аноним_Галя• 21 апреля 2020
у нас бествей, использую только перекись водорода 50%
автор Голубец • 21 апреля 2020
Ответ дляАноним_Галя
можно подробней, пожалуйста, о перекиси
Мамаша в бигудях• 21 апреля 2020
Тоже интересно. И как избавляться от слизи на стенках? Нужны ли какие-то насосы с фильтрами?
Шмоточницаца• 21 апреля 2020
У нас Интекс. Дезинфекция тоже перекисью. От слизи все равно спускать и мыть дней в 10 14. У нас насос и фильтр. Если без насоса и фильтра зеленеет вода на 3 - 4 день
Дашенька из Киева• 21 апреля 2020
у нас уже три баса был - начинали с 1 куба, сейчас 10 куб. Общая суть:
1) Шоковое хлорирование при первичном заливе на ночь, бас поплотнее заркываем тентом. За ночь бассейн стерилизуется. Утром бас открываем - под УФ весь хлор уходит. Меряем хлор.
2) Меряем рН воды, корерктируем соотв + или -. Без этого все засклизится очень быстро
3) Кидаем в поплавок медленную хлор таблетку для поддержания чистоты.
4) Каждый день производим вылавливание сачком крурной дряни. И раз в день на несоклько часов компрессор для прочистки от мелкой грязи. (лучше песочный фильтр, но у нас отлично самый дешовый тканевой справлялся),
5) На ночь бас закрывать. Иначе туда обязательно залезет какянить хрень и придется бас сливать и опять все повторять (у нас напр. как-то мышь-полевка утопилась, а второй раз лягушка залезла).
6) Где-то раз в неделю использовать флокатор (склеивает мелкие частички в крупные и они удерживаются фильтром).
7) Фильтр регулярно промывать
Все. При таком уходе бас будет стоять чистейший месяц точно без смены воды (ну ессно в бас не сыпать песок, не лить шампансчкое, не ходить в туалет, ноги перед входом опаласкивать в тазике, в очнеь грязном состоянии принимать предвраительный душ)

В принципе елси засклизился можно применить шок хлорирование - должно помочь. Но лучше до слизи не доводить, а сразу все правильно сделать.

еслси в воде МНОГО железа, то после шок хлора вода станет упоительно коричневого цвета. Тогда кидаем туда флокатор на ночь БЕЗ фильтрации. Утром увидим идеально чистую воду с пушистым донным коричневым налетом - железо выпало в осадок от флокатора. Берем донный насосиком (у нас примитивный насосик для аквариумов) и ооочнеь аккуратно, не каламутя воду отсасываем склеившиеся частички железа со дна (автомат фильтр это не убирает).
Шмоточницаца• 21 апреля 2020
Ещё нужна крышка сверху накрывать. Мы не купили, так каждое утро сачком то листья, то мошек вылавливаем