Я натуралка• 21 апреля 2020

Как вы относитесь если мужчина пишет с ошибками?

Не много, но все же. Например мАлодец, хозяИва, работает юристом...странно
КараПузовна• 21 апреля 2020
Ответ дляБензопирен
неглупый человек никогда не напишет -мАлодец.
разве что у него дисграфия.
Напишет, еще как напишет. Мой муж в слове ’ещё’ сделает 4 ошибки)))
При этом успешен в работе, адекватен в общении)) Но читать то, что он пишет - невозможно. Глаза кровоточат. А я - филолог с красным дипломом. Как я смирилась с такой судьбинушкой - науке неизвестно))))

Не любовница• 21 апреля 2020
Дівчата, у нас вихователька садочка присилає завдання в вайбер - я просто скрежечу зубами. З останнього: Здоровья вас и аптемизма!
Бензопирен• 21 апреля 2020
Ответ дляКараПузовна
работа работе рознь.
безграмотный ’юрист’ профнепригоден.
Сарафанное радио• 21 апреля 2020
Ответ дляБензопирен
разве что у него дисграфия.
Как Вам обьяснить, может ошибся, а может и прикол, все люди ошибаются, но если такой напряг, что надо в гугле проверять, мне бы сложно было общаться.
Коробка с карандашандрами• 21 апреля 2020
Советчице через одну пишут ’едИт’ (в смысле, куда то ехать, а не есть)
Тихомандражная• 21 апреля 2020
Муж пишет грамотно. Если в чём-то сомневается, у меня спрашивает, но редко. Книги не любит, не читал никогда. В школе выезжал на рецензиях. Но по поводу грамотности пунктик у него. Ему важно писать правильно. А вот его сводная сестра - это жесть. Иногда вижу ее посты в Инстаграме и стыдно. «Ана» вместо она и много других перлов. Когда люди делают ошибки в сложных словах и знаках препинания, нормально отношусь. Если же в элементарных словах, то меня напрягает.
КараПузовна• 21 апреля 2020
Ответ дляБензопирен
работа работе рознь.
безграмотный ’юрист’ профнепригоден.
да перестаньте))) Орфографические ошибки никоим образом не влияют на ориентацию в юридических терминах, понимание тех или иных законов и возможность их применения на практике
Xвостокрутелка• 21 апреля 2020
Огида . Ми, грамарнаці, такі чудні))))
Бензопирен• 21 апреля 2020
Ответ дляКараПузовна
очень даже влияют. если человек пишет с такими ужасными ошибками, как мАлодец, значит, он не внимателен к деталям. и значит, не юрист.
потому что хороший юрист - буквоед. даже зануда в некотором роде.

КараПузовна• 21 апреля 2020
Ответ дляБензопирен
Хороший юрист не всегда буквоед) Буквоед - это корректор, литредактор. Вот там дааааа!
А юрист - это человек, который понимает, под какой закон подпадает та или иная ситуация, и ориентируется, где и как можно протащить ситуацию под ту или иную норму закона.
Быстровочка• 21 апреля 2020
Муж мой пишет с ошибками, когда начинали отношения не переписывались, тогда не было вайберов, чатов. В живом общении очень грамотный, образование хорошее. Свой бизнес, отличный человек. Кстати у старшего сына тоже дисграфия, дислексия, когда говорит, прямо песня, а как напишет.....
Сумчатая кошка• 21 апреля 2020
Ответ дляЯ натуралка
)) ну он мне рассказывает какой он умный, юристом работает. Обращаю внимание, а то выходит несоответствие. Хотя сама без ВО
Перед ’если’ нужна запятая)
Швабристка• 21 апреля 2020
Мой первый муж такой - ищо, дочька, Анечька, казьол, внемание и тд..
Пешеходик• 21 апреля 2020
Ответ дляГалябалована
Да ладно ..... наверное диплом за Сало купил
Это что за ярлыки?Муж мой закончил Шевченко, кибернетика,пишет с ошибками,я редактирую обычно)Он умный,в амер.посольстве работает) У него все классно с матем.,язык не давался,англ.выучил во взросл.жизни уже.И сын младший в него,пишет с ошибками и лучший в классе по математике.
автор Я натуралка • 21 апреля 2020
Ответ дляСумчатая кошка
Перед ’если’ нужна запятая)
Не умничайте