Я натуралка• 21 апреля 2020
Как вы относитесь если мужчина пишет с ошибками?
Не много, но все же. Например мАлодец, хозяИва, работает юристом...странно
КараПузовна• 21 апреля 2020
Ответ дляБензопирен
неглупый человек никогда не напишет -мАлодец.
разве что у него дисграфия.
Напишет, еще как напишет. Мой муж в слове ’ещё’ сделает 4 ошибки)))
При этом успешен в работе, адекватен в общении)) Но читать то, что он пишет - невозможно. Глаза кровоточат. А я - филолог с красным дипломом. Как я смирилась с такой судьбинушкой - науке неизвестно))))
Не любовница• 21 апреля 2020
Дівчата, у нас вихователька садочка присилає завдання в вайбер - я просто скрежечу зубами. З останнього: Здоровья вас и аптемизма!
Бензопирен• 21 апреля 2020
Ответ дляКараПузовна
работа работе рознь.
безграмотный ’юрист’ профнепригоден.
Сарафанное радио• 21 апреля 2020
Ответ дляБензопирен
разве что у него дисграфия.
Как Вам обьяснить, может ошибся, а может и прикол, все люди ошибаются, но если такой напряг, что надо в гугле проверять, мне бы сложно было общаться.
Коробка с карандашандрами• 21 апреля 2020
Советчице через одну пишут ’едИт’ (в смысле, куда то ехать, а не есть)
Тихомандражная• 21 апреля 2020
Муж пишет грамотно. Если в чём-то сомневается, у меня спрашивает, но редко. Книги не любит, не читал никогда. В школе выезжал на рецензиях. Но по поводу грамотности пунктик у него. Ему важно писать правильно. А вот его сводная сестра - это жесть. Иногда вижу ее посты в Инстаграме и стыдно. «Ана» вместо она и много других перлов. Когда люди делают ошибки в сложных словах и знаках препинания, нормально отношусь. Если же в элементарных словах, то меня напрягает.
КараПузовна• 21 апреля 2020
Ответ дляБензопирен
работа работе рознь.
безграмотный ’юрист’ профнепригоден.
да перестаньте))) Орфографические ошибки никоим образом не влияют на ориентацию в юридических терминах, понимание тех или иных законов и возможность их применения на практике
Бензопирен• 21 апреля 2020
Ответ дляКараПузовна
очень даже влияют. если человек пишет с такими ужасными ошибками, как мАлодец, значит, он не внимателен к деталям. и значит, не юрист.
потому что хороший юрист - буквоед. даже зануда в некотором роде.
КараПузовна• 21 апреля 2020
Ответ дляБензопирен
Хороший юрист не всегда буквоед) Буквоед - это корректор, литредактор. Вот там дааааа!
А юрист - это человек, который понимает, под какой закон подпадает та или иная ситуация, и ориентируется, где и как можно протащить ситуацию под ту или иную норму закона.
Быстровочка• 21 апреля 2020
Муж мой пишет с ошибками, когда начинали отношения не переписывались, тогда не было вайберов, чатов. В живом общении очень грамотный, образование хорошее. Свой бизнес, отличный человек. Кстати у старшего сына тоже дисграфия, дислексия, когда говорит, прямо песня, а как напишет.....
Сумчатая кошка• 21 апреля 2020
Ответ дляЯ натуралка
)) ну он мне рассказывает какой он умный, юристом работает. Обращаю внимание, а то выходит несоответствие. Хотя сама без ВО
Перед ’если’ нужна запятая)
Пешеходик• 21 апреля 2020
Ответ дляГалябалована
Да ладно ..... наверное диплом за Сало купил
Это что за ярлыки?Муж мой закончил Шевченко, кибернетика,пишет с ошибками,я редактирую обычно)Он умный,в амер.посольстве работает) У него все классно с матем.,язык не давался,англ.выучил во взросл.жизни уже.И сын младший в него,пишет с ошибками и лучший в классе по математике.
Я натуралка
• 21 апреля 2020
Ответ дляСумчатая кошка
Перед ’если’ нужна запятая)
Не умничайте