Анонимарик• 21 апреля 2020
Живем на два города
Три года живем с мужем отдельно. Я с детьми в одном городке, а он работает в другом городе. Упрекал еще что я не работаю. Я пошла на работу, дети 3 года и 7 лет. Тяжело очень, а муж и его родня только и говорят как хорошо что на работу вышла, а как я справляюсь одна дело десятое. Зарплаты мужа хватает, что б прожить, отложить не получается. Я не вижу смысла в такой нашей семье. Хочу сьежатся, или он к нам или мы к нему. Но его аргументы, что в нашем городе нет нормальной работы, а в его придется дорого снимать жилье... У меня уже депрессия через все это
Тантрический кекс• 21 апреля 2020
Ответ дляВоленс-неволенс
Я не писала про 100% не зраджує, ну не додумуйте))). Так, а про скандали все вірно, ні я не він не розумієм, що можна вирішити скандалами
крім того, що зіпсувати один одному настрій, день, життя... в нас може бути спірне питання, але до скандалу не доходить....
Повага в сім´ї для вас диковинка?
крім того, що зіпсувати один одному настрій, день, життя... в нас може бути спірне питання, але до скандалу не доходить.... Повага в сім´ї для вас диковинка?
вы первая или вторая семья по Украине где не ссорятся? Говорю-вам на передачу нужно , показать себя.
Детсадовский полицейский• 21 апреля 2020
Ответ дляЧудо в декрете
что бы изменять нужны такие моменты: у мужа нет времени на детей и жену, он с утра до ночи на работе, выходные он всегда занят ему срочно нужно уезжать, он может кричать на жену и не сидеть детей. Мужчина который в семье трусится над семьёй на лево не пойдёт. А у автора муж просто любящий ее и детей не видеть и желания нет, деньги по ходу ей не даёт чисто на пропитание, орёт на нее.
Не смешите, был знакомый, со стороны ну очень порядочный, всё и всегда в семью, с ребёнком гулял, жене помогал, подарки дарил, а к любовнице с цветами ездил перед работой и опаздывал на час, или уезжал с работы на час раньше типа по семейным делам + пробки...с любовницей проводил 2 часа, а потом домой. Так что трустится над семьёй не значит не иметь любовницу.
Воленс-неволенс• 21 апреля 2020
Ответ дляКоролеВешна
Чемодан собрать большая проблема?И такси вызвать?
В нього зп 18 тис. Яке таксі в 70 км? Жити де вони будуть? Треба ж спочатку вирішити побутові питання, а не я приїхала з дітьми, кружи мене)) чоловік автора не хоче жити разом чи звик.....
Ms. Сама прямота• 21 апреля 2020
Ответ длямистерЛяпсус
Как один из вариантов и не самый худший, ещё и детки маленькие, у Автора забот много...
А что лучше для Автора: оставить семью без отца, мужа и денег? Или посадить безработного мужа на диване и кормить?
Несмотря на полную рабочую неделю, мужчина не бухает по выходным, а едет работать в село...
В село, я так понимаю, помогать своим родителям. Это конечно похвально, но жене тоже помощь нужна, и детям неплохо бы папу видеть.
Под пытками• 21 апреля 2020
Ответ дляЧудо в декрете
автор 70 км это ничто, по цене газа ему туда и обратно ехать на 100 с чем то гривен, и ехать чуть больше часа. Он может приезжать домой, но он этого не хочет, вы на 18 тыс. живёте и вам этих денег не хватает? Автор по ходу зарплата у него не 18 тыс. он и себе оставляет, автор он вам подарок когда посл. раз покупал?
В больших городах это расстояние ежедневной дороги на работу.) Так что да, было бы желание. И даже без машины
Тантрический кекс• 21 апреля 2020
Ответ дляДетсадовский полицейский
у меня тоже такой знакомый, я о нем высше писала. он трясется над женой, проводит время в семье, но....изменяет иногда.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 21 апреля 2020
Ответ дляМалявка-козявка
По вашему, разводится сию секунду? Кому нужны мои дети? Я все же хочу сохранить семью.
У вас уже нет семьи. Он боится сделать первый шаг и всячески показывает намеками,что вы ему не нужны. А вы всё ещё в облаках. Ваши дети и ему не нужны. Скоро скажет уже о разводе, видит,что вы тупите и не замечаете очевидного.
Воленс-неволенс• 21 апреля 2020
Ответ дляТантрический кекс
Ви всі сім´ї дослідили?))))
Знаєте точно так я можу про вас писати, що ви одна з небагатьох з чоловіком заробітчянином, яким тільки працює там і жде вашої зустрічі
Под пытками• 21 апреля 2020
Ответ дляМао_Мяо
Автор печально. Может, муж просто не понимает, что Вам с детьми тяжело, объясните ему.
Мы вынужденно, из-за войны, жили год на два города: муж работал в Киеве и снимал койкоместо, я с детьми у родственников в провинции. Как только подкопил финансовую подушку, сразу снял жилье и забрал нас к себе. Его родители, наоборот, всегда ему говорят: с детьми тяжело, и приказывают, чтоб мне побольше помогал, хотя муж и сам всегда старается помочь.
Здесь вопрос не в том, что с детьми легко или тяжело. Ваш хотел вас забрать, а муж автора нет. Вот и все
PORKA• 21 апреля 2020
Автор напишу свою историю.
Жили у родителей в селе после рождения дочки. Муж ездил на работу за 40 км., потом работа переехала (строительство дороги) и ему пришлось уезжать вместе с ними. Работал от нас отдельно еще год.
Я не выдержала. Когда дочке было 3 года, поехала в Киев, нашла работу. Устроила дочку в садик. Родители мужа были на подхвате (болезни дочки, карантины в садике). Мужу не было куда деваться и он поехал с нами. Нашел работу. Тяжело было первый год. Одалживали деньги у родителей.
Потом все наладилось. Прошло 7 лет, купили свое жилье. Хорошо, что не остались в селе.
Тантрический кекс• 21 апреля 2020
Ответ дляВоленс-неволенс
Ви всі сім´ї дослідили?))))
все семьи моих подруг, друзей. Этого достаточно. Везде бывают ссоры. Вы как не с этой планеты. А почему моему мужу не ждать со мной встречи? Какие есть на это причины? Он все делает для того, чтобы я приехала с ребенком туда жить на готовую почву, а не в никуда.
КонхфЭдкаТузик• 21 апреля 2020
Ответ дляТантрический кекс
приковали к батареи и из дома не выходит. Или выходит на поводку? Что значит не отпускаете?
К батареЕ
Тантрический кекс• 21 апреля 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
К батареЕ
полегчало? Хух в конце сказали?
Под пытками• 21 апреля 2020
Ответ дляТантрический кекс
у меня в коллеги зп минималка, живет в комнате в общаге, вот так справляется. Но это не очень хорошо и легко. Ребенок один.
А у меня 2 , съёмная квартира. И далеко не минималка.
Дежурняшная• 21 апреля 2020
Очень плохо защищены законом наши дети. Вот женщины боятся развода часто потому что у детей отца не станет. Нужно просто ввести новые законы, принудительно, чтобы не забывали мужики о детях после развода и алименты увеличить хотя бы до минималки. Страшно просто развестись когда действительно жизни не светит нормальной, из за детей, денег.
Тантрический кекс• 21 апреля 2020
Ответ дляПод пытками
ну это хорошо, что вам повезло с работой. скорей всего не в райцентре живете?
Под пытками• 21 апреля 2020
Ответ дляМалявка-козявка
А что вы от нас хотите? Не, серьёзно? Вы скажете, если просто выслушать. Вы же спрашиваете - что делать. А сохранять можно только в том случае, если этого хотят двое. В вашем случае хотите этого только вы. И да, не склоняю к разводу. Это ваша жизнь-ваши решения. Но, после развода и даже с детьми жизнь продолжается. И очень даже хорошая)))
КонхфЭдкаТузик• 21 апреля 2020
Ответ дляТантрический кекс
полегчало? Хух в конце сказали?
Я писала , что мое трудно? Любите додумать за ближнего?
18 мнеУЖЕ• 21 апреля 2020
Ответ дляЧудо в декрете
а это кем нужно быть если мужик неделю жены не видел и на выходные от нее бежит, это слепым нужно быть
Плюсуюсь
Ну разве муж глубокий импотент..
Под пытками• 21 апреля 2020
Ответ дляДежурняшная
1) в данном случае отца у детей и так нет. Как и мужа у автора
2) да, дети и мамы совсем не защищены. Только фишка в том, что наших мужчин воспитывают так, что они ответственность не несут. А девушек, что должна терпеть. Вот и здесь многие советуют терпеть. А если прижать, то появляются такие го, как кодло Швеца. И творят ужасы, терроризируют мам и детей.
Тантрический кекс• 21 апреля 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Я писала , что мое трудно?
Что с этого можно понять?
Под пытками• 21 апреля 2020
Ответ дляТантрический кекс
Мне не повезло. Я для этого работала. А не сидела и ждала, что меня кто то спасет.
18 мнеУЖЕ• 21 апреля 2020
Ответ дляТантрический кекс
у моей подруги муж работает в Германии, у меня в Польше. Так это что-у всех семьи на стороне?
Это несравнимые вещи
Вы предоставляете своего мужа, чтобы он находился в часе езды от вас и виделись вы пару часов в неделю?
При этом орет,что нечего вам с детьми ехать к нему в город,бо невдобно?
Мочалкин блюз• 21 апреля 2020
Ответ дляПерловая Кашка
Ми з чоловіком в такій самій ситуації, тільки я ще не працюю, бо менший в садочок тільки осінню. Чоловік ще приїжджає посеред тижня додому. Ну і на вихідні з нами. І я вже теж так не можу. Але в нас дім, в оренду не здамо, а щоб у Львові знімати, то дорого і з садочками проблема велика. Якось так. Але чесно, перших пів року було дуже важко, тепер звикла
аналогично у меня.Но у моего работа не постояная.Пол года в одном месте пол года в другом городе может быть.Ненаездишся за ним.Но тяжело сохранять отношения хорошие.Но мы стараемся. Тоже 2 детей.
Инста_Богиня• 21 апреля 2020
Ответ дляВоленс-неволенс
Якщо здадить і я дізнаюсь , ми розведемось.
Не говорите так, не поверю....
Тантрический кекс• 21 апреля 2020
Ответ дляПод пытками
вы в райцентре живете или в большом городе? Почему не дали ответ?
Инста_Богиня• 21 апреля 2020
Ответ дляЧудо в декрете
Такие как ваш тоже изменяют,не зарекайтесь
Под пытками• 21 апреля 2020
Ответ дляТантрический кекс
Я вообще с забитого села. Сейчас живу в Киеве. От БМ уехала в село , а потом нашла квартиру и вернулась в Киев. И? Повезло? Детям на тот момент было 2,8 и 1,1 годиков. В Киеве никого
Воленс-неволенс• 21 апреля 2020
Ответ дляТантрический кекс
А у нас в сім´ях моїх подруг, друзів, сестер, батьків теж без скандалів)). А ні, одна була подруга - розвелись через сварки..... я дійсно не розумію нащо жити разом і скандалити? Комфортніше самій тоді.