Тульский пряник• 21 апреля 2020
В этот раз не так, как всегда. КД
Последний год точно перед КД за дней 10 набухала и болела грудь. Через 3 дня по плану КД - с грудью ничего не происходит. Раньше во время овуляции болел низ живота, в этот раз такого не было. Что это - климакс приближается? Мне 37.
Щепотка_совести• 21 апреля 2020
У меня в 37 произошли изменения, уже как год пытаюсь наладить свой цикл. Менструация 12-14 дней идёт, получается пол месяца идет, а пол нет. Меня это раздражает.
Ух ты какая Я• 21 апреля 2020
Это ничего не значит.
И, да: у здоровой женщины вполне допустимо иметь ановуляторные циклы 1-2 раза в год.
Тем более - на фоне нынешней стрессовой ситуации, когда даже подсознание говорит нам о том, что сейчас лучше не думать о зачатии и блокирует функцию репродукции.
Ух ты какая Я• 21 апреля 2020
Ответ дляЩепотка_совести
Это у вас явно не менструакция.
Что говорят врачи?
Тульский пряник
• 21 апреля 2020
Ответ дляТрактор Вика
Может стресса нет в є том месяце
Стресса точно нет, но его и раньше мало было, я в декрете)
Тульский пряник
• 21 апреля 2020
Ответ дляЩепотка_совести
Огоооо. У меня после 2-х родов были очень обильные КД + на 10-й день ещё мазалось. Гиня прописала диане-35 на полгода, все прошло, но сбой был капитальный, волосы выпадали пачками, либидо пониженное
Щепотка_совести• 21 апреля 2020
Ответ дляУх ты какая Я
Это у вас явно не менструакция.
Что говорят врачи?
Конкретно ничего гинеколог не говорит, прописала Нормоменс, я пропила 3 месяца, ничего не изменилось. Должна была ехать на повторное узи, но из-за карантина отложила пока этот поход. А вот прописывать мне таблетки типа Жанин, Диане врач не хочет, говорит, что гормоны в моем возрасте лучше не принимать.
Вообще уже подумываю сходить на консультацию к другому врачу.
Как-то резко цикл изменился, год назад простыла, простывшая поехала во Львов на недельку, когда вернулась, то у меня почти месяц появились розовые выделения как водичка. Вот с тех пор не могу наладить свой цикл(
А вообще и организм сдал в тот году, у меня и горло полгода болело и ничего не помогало, перенесла две ангины, десяток разных лоров, много анализов, процедуры.
В общем , чем ближе к 40-ка, я начинаю разваливаться
Ух ты какая Я• 21 апреля 2020
Ответ дляЩепотка_совести
Как то у меня возникли некоторые проблемы и я обратилась в довольно дорогую частную клинику. Врача не выбирала. Пошла к первому попавшемуся гинекологу. Это была милая молодая женщина, очень тактично меня осматривающая. Противница антибиотиков и гормонов. За три месяца куча УЗИ, куча анализов. Был обнаружен полип в матке, но она предлагала наблюдать. Три раза в месяц я ходила наблюдаться.
Но однажды у меня началось обильное кровотечение. Я не смогла созвониться с врачем и примчалась в клинику, где меня осмотрел другой врач. И схватился за голову. За время «наблюдения» у меня возникло сильное воспаление. Так что была и чистка, и антибиотики, и гормоны. И жалоба на того врача, который это допустил.
Как говорили другие врачи: этого вполне реально можно было не допустить.
Усатая полосатая• 21 апреля 2020
Ответ дляЩепотка_совести
Ёлки, а тут так радостно любят рассказывать, что в сорок здоровее двадцатилетних, и самое время рожать....
Где же вы, все эти люди?
Щепотка_совести• 21 апреля 2020
Ответ дляУсатая полосатая
Где же вы, все эти люди?
Как хорошо, что я не затягивала и до 30-ти отстрелялась, родив двух детей