ЧакрыНеРаскрылись• 21 апреля 2020

Неужели деньги так меняют людей?

Моя история, постараюсь максимально сократить. Вам под кофеек почитать)))
Приехали с бывшим мужем учиться в большой город. Оба простачки, из провинции. Познакомились на 1-м курсе и начали встречаться. Встречались до окончания учебы, потом поженились. В браке 5 лет прожили, итого вместе 10 лет. Разживались с кастрюльки, вот реально, подрабатывали постоянно, старались денег у родителей не брать. Он был совсем не шмоточником, ходил в простом, также как и я.
За года 2 до развода подняли в должности, зп увеличили в несколько раз. Начала замечать "все не такое", вот только дорогое хорошее ну и т.д. Между нами нами пропало то былое чувство, и радость простым вещам. В итоге развелись, просила поработать над отношениями, сказал ничего нет уже, мол конец.
Прошло 5 лет. Зашла как-то в его инстаграм (женское любопытство оно такое) и это же совсем не тот человек. Шмотки, техника, машины меняются
показушность и такая же женщина ему под стать.
Я его не узнаю просто. Я его таким даже и не знала. Как такое может быть? Я что все эти 10 лет жила с другим человеком?
Спасибо всем, кто дочитал. Хорошего вам дня!
Вообще не факт• 21 апреля 2020
Ответ дляСусановна
А почему человек не может радоваться своим достижениям, так как ему хочется?
Потому что у автора этого нет и ей обидно втройне: 1) что расстался, 2) что счастлив без нее 3) с деньгами. Хоть 10 раз скажет, что это не так.

автор ЧакрыНеРаскрылись • 21 апреля 2020
Ответ дляМяо мой мяо
Да когда же уже бабы поймут, что не нужно ’держать тыл’!!! Не нужно растворяться в семье/ребенке/муже! Нужно жить своей жизнью - параллельно растить детей и любить мужей!
Ну вот уже поняла, после урока такого.
Вообще не факт• 21 апреля 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Счастлива. Не выходила бы иначе замуж вообще, тем более уже была.
Осталась обида.
Не очень заметно, если честно.
Сусановна• 21 апреля 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Если были другие причины, то почему тогда было тянуть 10 лет?
Причина не деньги, а ваше неумение их ценить
Вы не пошли с ним в ногу, а начали тянуть назад
Трусиковед• 21 апреля 2020
Автор, он трансформировался, а вы – нет
Курочка• 21 апреля 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
Ну скорее поменял осла на арабского скакуна
Кто вас воспитывал?что у вас такое воображение.Верного друга поменял на шлюху.Я хотел вьехать в город на белом коне ,да хозяйка харчевни улыбнулась мне....,где ты конь мой!
Ответ дляВообще не факт
Не очень заметно, если честно.
Выложить фото в соцсетях?
Та никада в жизни• 21 апреля 2020
Ответ дляУкраиночка
я сужу по знакомой семье. Пока она утопала в детях и хозяйстве, в обязательных горячих завтраках, обедах и ужинах (он так любил), он сделал карьеру. И когда разбогател, то отношение резко поменялось. И человеку невдомек, что он пришел на кухню, поел и пошел работать, он был в потоке, его особо ничего не отвлекало.
а где я хоть слово написала про выготавливание и выстирывание мужика пока он добивается. это как раз лично для меня - табу) расти нужно вместе. иначе - он стал богат и крут(условно), а она так и осталась домохозяйкой...

об этом я и писала)
Вообще не факт• 21 апреля 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Выложить фото в соцсетях?
Вы живете с мужем сильно скромнее, чем бывший, да?
Иначе Вам бы вообще не пришло в голову раздумывать к чему он выкладывает свою бабу и свои машины.

Украиночка• 21 апреля 2020
Ответ дляТа никада в жизни

об этом я и писала)
если все хозяйство и дети постоянно на женщине, она априори не может расти в его темпе. Чтобы оставаться с ним на одной волне, она должна расти вдвое быстрее, так как у нее вдвое больше работы
Ответ дляВообще не факт
Ой, а то вы на бывших прямо ну никода не смотрите?))
Весотехник• 21 апреля 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Вы можете думать так, как вам угодно.
Я не завистливый человек, меня с детства учила такой быть мама. Мне просто интересно, вот правда, как это я всего этого не видела и не понимала, вот и все
К хорошему привыкаешь быстро.
И не факт,что это показушность, человек любит себя,и старается окружить хорошими и красивыми вещами.
Выступаю Я.• 21 апреля 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Вы молодцы, что сохранили семью. И радуетесь вместе, тому над чем годами работали и старались. Это нормально. Но вы ВМЕСТЕ.
Смотрите, уменя тоже был декрет и ребенок есть. Конечно, моя карьера не так успешна, как у мужа. Но я пытаюсь ему соответствовать и его уровню. Покупаю красивую одежду, качественную косметику, стараюсь выглядеть хоро и для него и для снбя, ведь сейчас у меня финансовых возможностей больше. Получается мы идем с ним вместе, несмотря на то, что моя зп чисто мне на помаду.
Естественно, что когда больше доход, то можешь больше себе позволить.
Единственное, не выставляем жизнь в соцсети)
Белоснежная• 21 апреля 2020
Да не жили вы с другим человеком. Это ваш бывший жил с другой женщиной и другим бытом на определённом этапе своей жизни, пока не смог позволить себе другое.
Вообще не факт• 21 апреля 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
С некоторым даже общаемся иногда, но никто из них не успешнее моего супруга (с которым мы тоже жили бедно сначала) даже приблизительно, поэтому не рефлексирую на тему ’как они стали такими и почему я раньше не видела’ :)))
Голубец• 21 апреля 2020
Если у человека было бедное голодное детство, во взрослом возрасте может пытаться компенсировать. Знаю таких, давно за 30, уже все ок с карьерой и жильем, а вещи берут исключительно чтоб ценник повыше. Комплексы.
Вообще не факт• 21 апреля 2020
Ответ дляГолубец
Я уверена, что о нас со стороны тоже такое говорят, окружающим же виднее:)))
Луковая• 21 апреля 2020
Ответ дляГейТуда
та ні, просто недарма є прислів’я ’Нема ніц гірше, як з дзяда пана’. Хоча до пана там, як до Риму рачки. Чим дрібніший ’пан’, тим більше з нього бидляцьких понтів лізе, бо нутро-то старе лишилось. І тому воно бикує, впевнене, що всі йому заздять)))) А людина, якщо вона людина, лишиться нею як в бідності, так і в багатстві, за свої роки тільки упевнилась в цьому.
А чим вам муляють ті чужі понти? Мені немає до цього діла, на здоров’я. Дорогі статусні речі = бикує? Ви про людей, які більше вас зароблють кажете воно? І що вони вам зробили? Чи це просто банальна заздрість? Поясніть
Голубец• 21 апреля 2020
Ответ дляВообще не факт
Да мне равнофиолетово) но те, кто громко орет, за сколько купил трусы, сумку или новый чайник с порога- пусть сказки про отсутствие комплексов психологам рассказывают.
Довольные жизнью люди сумками или часами не меряются.

Куратор дебошей• 21 апреля 2020
Ответ дляВообще не факт
Вы уверены что о вас вообще говорят?
ГейТуда• 21 апреля 2020
Ответ дляЛуковая
Кого муляє? Я сміюсь з таких. І зразу подібне ’воно’ відсіваю, навіть якщо воно кілька років терлося поруч. Гидую такими. А з нормальними спілкуємось, незалежно від рівня достатку. Маємо в багаторічному колі друзів і близьких як звичайного роботягу-кума із золотими руками, так і одногрупника-міністра, і власника агрохолдингу. Хоча самі - міцні середнячки і до багатих себе не причисляємо. А ви з тих, хто не встиг купити шмат сиру дорожчого, а вже впевнені, що вам заздрять?
ГейТуда• 21 апреля 2020
Ответ дляГолубец
+100000. Вони просто живуть
Вообще не факт• 21 апреля 2020
Ответ дляКуратор дебошей
Вы уверены что о вас вообще говорят?
Да, доходят отголоски, люди же добрые у нас:)))
Вообще не факт• 21 апреля 2020
Ответ дляГолубец
Если бы Вам было фиолетово - Вы бы не делали выводы по внешней картинке. Чужая семья потемки.
Куратор дебошей• 21 апреля 2020
Ответ дляВообще не факт
Наверное такие же добрые и доносят
Вообще не факт• 21 апреля 2020
Ответ дляКуратор дебошей
Наверное такие же добрые и доносят
Ну конечно.
Луковая• 21 апреля 2020
Ответ дляГейТуда
Гидую такими - чому?
Я_поехала• 21 апреля 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Во время жизни со мной разживались с кастрюльки. С чего те машины было покупать. Я ж писала в теме. Машину купил он уже без меня. Так вот когда он был простым, то и я ему была хорошей, вот я к чему. А потом ’поменял лошадь’.
Возможно, вы слишком простая.
Он всегда хотел другого, но раньше не мог этого себе позволить
]Mrs.Сексуальность[• 21 апреля 2020
Не вижу проблемы! Вот серьёзно, а чего вы не стремились к хорошему уровню? Человек себе всю жизнь отказывал, почему из-за вас должен и дальше? Может это вам пора менять свою жизнь?
Куратор дебошей• 21 апреля 2020
Ответ дляГейТуда
Вот у нас были такие знакомые что любили все напоказ делать. Вот это прям видно насколько все на публику.
Мы практически прекратили встречи. Это как-то все неприятно, как будто участвуешь в какой-то чужой постановке.
Но видно они что-то поняли, потому как последнее время поведение сильно поменялось