ЧакрыНеРаскрылись• 21 апреля 2020

Неужели деньги так меняют людей?

Моя история, постараюсь максимально сократить. Вам под кофеек почитать)))
Приехали с бывшим мужем учиться в большой город. Оба простачки, из провинции. Познакомились на 1-м курсе и начали встречаться. Встречались до окончания учебы, потом поженились. В браке 5 лет прожили, итого вместе 10 лет. Разживались с кастрюльки, вот реально, подрабатывали постоянно, старались денег у родителей не брать. Он был совсем не шмоточником, ходил в простом, также как и я.
За года 2 до развода подняли в должности, зп увеличили в несколько раз. Начала замечать "все не такое", вот только дорогое хорошее ну и т.д. Между нами нами пропало то былое чувство, и радость простым вещам. В итоге развелись, просила поработать над отношениями, сказал ничего нет уже, мол конец.
Прошло 5 лет. Зашла как-то в его инстаграм (женское любопытство оно такое) и это же совсем не тот человек. Шмотки, техника, машины меняются
показушность и такая же женщина ему под стать.
Я его не узнаю просто. Я его таким даже и не знала. Как такое может быть? Я что все эти 10 лет жила с другим человеком?
Спасибо всем, кто дочитал. Хорошего вам дня!
Я_поехала• 21 апреля 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Читали тему не внимательно. И сразу нападаете. В браке всего 5 лет Мы приезжие, съемная квартира, куда покупалось абсолютно все, плюс после вуза у нас не были зп на таком уровне, чтобы позволить себе еще и авто.
Вы такая прикольная. Постоянно напоминаете об этих кастрюльках.
И не разживаться, а обживаться.
Вы вдвоем это делали, а я одна. И что?
И ничего это не меняет.
Вы не выяснили в начале пути кто о чем мечтает и что для этого готов делать, вот и всё.

Луковая• 21 апреля 2020
Так я и не поняла, какие претензии к бывшему? Что он натворил?
Вообще не факт• 21 апреля 2020
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Не вижу проблемы! Вот серьёзно, а чего вы не стремились к хорошему уровню? Человек себе всю жизнь отказывал, почему из-за вас должен и дальше? Может это вам пора менять свою жизнь?
Автор в декрете, карантин, а тут бывший на глаза попался и посмел хорошо жить БЕЗ НЕЕ. Автор на полном серьезе думает, что деньги испортили его, На самом деле они портят сейчас ее. Чужие деньги. И противный червячок сомнения в нынешнем муже, недовольство своим статус кво. Это все уже поселилось у автора в голове.
автор ЧакрыНеРаскрылись • 21 апреля 2020
Ответ дляЛуковая
Читайте тему
Вообще не факт• 21 апреля 2020
Ответ дляЛуковая
Он хорошо живет без нее. А она без него - нет.
Луковая• 21 апреля 2020
Ответ дляКуратор дебошей
Автор, акцентирует на том что шмотки и машины стали культом. Показные покупки выставленные в соцсетях выглядят как откровенное хвастовство.
Поэтому я тоже не понимаю этого социального эксбиционизма
Инста это вообще ресурс эксгибиционистов. Еда, шмотки, попы, губы, тачки... а что же там высматривают такие высокоморальеые феи, типа вас, автора и других воно?
Ответ дляЛуковая
А почему вы мне грубите?
Луковая• 21 апреля 2020
Ответ дляВообще не факт
Да да)
Куратор дебошей• 21 апреля 2020
Ответ дляЛуковая
Ваш пшик мимо. У меня нет Инсты в принципе и никогда не было.
Но есть пару таких знакомых на ФБ и оно мелькает меня в ленте без моего желания или нет

Куратор дебошей• 21 апреля 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
А почему вы мне грубите?
Это мне грубили
]Mrs.Сексуальность[• 21 апреля 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Во время жизни со мной разживались с кастрюльки. С чего те машины было покупать. Я ж писала в теме. Машину купил он уже без меня. Так вот когда он был простым, то и я ему была хорошей, вот я к чему. А потом ’поменял лошадь’.
Что вы к этой кастрюльке прицепились, вам её при разводе не отдали?он же стал больше зарабатывать, значит и стал больше тратить. Чего вы на себя не стали тратить? Себе машину не захотели? Платья, духи, косметику, путешествия? Вы стали с его доходом более ухоженной, лучше выглядеть, лучше одеваться?
Ответ дляКуратор дебошей
Это мне грубили
Ааа))) я уже запуталась.
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Нет, мы собирали на жилье.
]Mrs.Сексуальность[• 21 апреля 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
И женищина тоже? Так по вашему?
Правильно когда твоя женщина как и ты меняется к новому уровню, с тобой вместе.
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Учту на будущее
]Mrs.Сексуальность[• 21 апреля 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Нет, мы собирали на жилье.
Автор, я вас понимаю и сочувствую. А чего на остальные вопросы не ответили?
ГейТуда• 21 апреля 2020
Ответ дляЛуковая
Гидую такими - чому?
Потому что моральная нечистоплотность и быковатость хуже физической нечистоплотности. Потому и брезгую. Физическую хоть можно отмыть....
]Mrs.Сексуальность[• 21 апреля 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Нет, мы собирали на жилье.
Типа вы на себе экономили чтобы купить жилье, а он покупал, что хотел себе или как?
Ёшки_Матрёшки• 21 апреля 2020
Ответ дляМяо мой мяо
Когда муж перешёл на хорошую должность, мы стали покупать ему хорошие вещи, я просто настаивала: телефон, часы, обувь, сумки и т.д. Главное, трусы оставить старые ))

ГейТуда• 21 апреля 2020
Ответ дляКуратор дебошей
Вот у нас были такие знакомые что любили все напоказ делать. Вот это прям видно насколько все на публику.
Мы практически прекратили встречи. Это как-то все неприятно, как будто участвуешь в какой-то чужой постановке.
Но видно они что-то поняли, потому как последнее время поведение сильно поменялось
Я как-то встретила высказывание ’нищеброд - это состояние души, а не кошелька’. Вот оно на 100% точно характеризует вот таких
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Да вроде старалась же отвечать
Неваляшкина• 21 апреля 2020
А что в этом плохого
Ему со всю жизнь похлебку хлебать?
Живет по средствам, чужих денег не тратит. Имеет право
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Где я написала, что он покупал что хотел. Собирали оба.
]Mrs.Сексуальность[• 21 апреля 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Ок. А чего вы не захотели всего дорогого и хорошего?
Луковая• 21 апреля 2020
Ответ дляГейТуда
Дорогі речі, куплені на зароблені бізнесменом гроші, сфоторграфлвані і радісно викладені в соцсережі є моральна нечистоплотність і биковатість? Ого...
Снежнакомка• 21 апреля 2020
Ответ дляРепетиторша
Гроші не міняють людину, вони відкривають його сутність.
Точнее не скажешь! Ему удобно было с автором. Она была неприхотлива, не пилила, радовалась малому.
]Mrs.Сексуальность[• 21 апреля 2020
В просто не пойму, ваш муж начал тянуться к лучшему, к лучшей жизни к большим возможностям. Почему вам это чуждо и вы его не поддержали в этом?
Снежнакомка• 21 апреля 2020
Ответ дляАфродитаПетровна
Я думаю что завидуете, хотя этого не признаете, так не со зла, но завидуете 100%
Чему завидовать- то? Его зацикленности на материальном и показушности. Молится на его комплексы?! - удивили...
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Девочки, ну вы издеваетесь? Какого дорогогои хорошего? Мы собирали на жилье. Его повысили за 2 года до развода. Вот дорогое и хорошее он покупает сейчас, так как карьеру сделал, тыл не нужен.
Вообще не факт• 21 апреля 2020
Ответ дляСнежнакомка
Но сейчас-то ее это расстраивает:) То есть она тоже этого хочет и вероятно всегда хотела, но самой себе не признается.