Сплюшка• 21 апреля 2020

Поддержите , развод.

С мужем в браке 19 лет , он периодически пьёт по 3 дня раз в 2 месяца где-то так. Не буянит , не обижает, зарабатывает, но я так больше не могу. Мне очень плохо когда он пьёт, разговоры , обещания, результата не дали. Нервная система не выдерживает, решила с ним разойтись. Но почему то так тоскливо и тяжело на душе, себя жалко, его жалко, он потом ходит прощения просит, говорит, что не может без меня и я сдаюсь. Через время всё по новой. Мне 39 лет , понимаю что надо решать, запуталась вообще. Кто прошёл через это , как заставить себя быть сильной? Как понять, что поступаю правильно ?
Рябушка Ку• 21 апреля 2020
уезжайте раз в два месяца куда-то на три дня, в другой город, страну -погулять, развеяться.

Не ангелы• 21 апреля 2020
это повод для развода?
автор Сплюшка • 21 апреля 2020
Ответ дляНе ангелы
это повод для развода?
Я думаю, что запой в 3 дня в течение многих лет, повод. Где гарантия, что дальше не будет хуже?
Рябушка Ку• 21 апреля 2020
Ответ дляСплюшка
гарантии нет ни в чем и никогда.
разводитесь, конечно. зачем страдать.
автор Сплюшка • 21 апреля 2020
Ответ дляРябушка Ку
Я понимаю, что можно уезжать, но это не решение проблемы.
Рябушка Ку• 21 апреля 2020
Ответ дляСплюшка
разводитесь
автор Сплюшка • 21 апреля 2020
Лежу , слезы катятся, понимаю что надо это пережить , но как? Просто столько лет вместе, такой депресняк нападает.
Коко Шанель• 21 апреля 2020
А чего рыдаете? За алкоголиком страдать будете? Алкаши - это потерянные для общества люди. Если лечиться не хочет, добро пожаловать на выход. Вы не страдайте, а радуйтесь, что наконец-то наступит новая жизнь без алкаша
ину-ська• 21 апреля 2020
Пройдет,у меня так же 19 лет и теперь развод.
Но у нас измена

автор Сплюшка • 21 апреля 2020
Ответ дляКоко Шанель
Спасибо большое за поддержку
автор Сплюшка • 21 апреля 2020
Ответ дляину-ська
Но у нас измена
Спасибо ! А вы как первое время смогли себя в руки взять?
Коко Шанель• 21 апреля 2020
Ответ дляину-ська
Но у нас измена
вот у вас ситуация намного хуже. У вас предательство. Держитесь! Мы рядом. В любой день можете создать здесь тему, поддержим!
На морозе• 21 апреля 2020
Ответ дляСплюшка
И куда вы в таком возрасте подадитесь?каковы шансы найти мужчину?Почиюти минимальные...

Я это к чему...пром...ли свою молодость на этого алкаша,а теперь гвалт...кто вас держал с ним.если и раньше бухал...а теперь что....вы сами себе врагом были.увы.
жижифреймут• 21 апреля 2020
Почитайте про созависимость или на ютубе гляньте, вам станет понятно, почему вы его прощаете и страдаете дальше.
ину-ська• 21 апреля 2020
Ответ дляКоко Шанель
Спасибо,мы с сыном сильные выстоим.
Главное поддержка сына
.
Ms. Откровенность• 21 апреля 2020
Я очерь жалею, что не ушла в своё время, самое страшное, что жизнь обратно не вернешь, вы еще молоды и все впереди.
ину-ська• 21 апреля 2020
Ответ дляСплюшка
Тяжело,но все пройдёт.
Он с 2018 устраивает качели туда сюда сил нет.Выгнала
МинерАлочка• 21 апреля 2020
Ответ дляину-ська
Тяжело,но все пройдёт.
А там приняли?
автор Сплюшка • 21 апреля 2020
Ответ дляMs. Откровенность
Спасибо

автор Сплюшка • 21 апреля 2020
Ответ дляину-ська
Тяжело,но все пройдёт.
Держитесь, я теперь понимаю, как важна поддержка. Меня сын тоже поддерживает.
Дикая Роза• 21 апреля 2020
мне тоже было 39 , 20 лет брака . и частые выпивки. Добрый, ласковый . внимательный , когда трезвый и никакущий, когда пил. Нервничала жутко. Вроде семья, но я была одинока.Ушла.

уже 5 лет одна-так на горизонте был один мужчина. но для редкого совместного препровождения. Сейчас никого.
Жду скажу-одиноко. но я не нервничаю. Стала больше познавать себя.
Но обратно не хочу.
ОГлядываюсь и не понимаю. как можно было столько времени потратить якобы на перевоспитание взрослого человека. Люди меняются только тогда. когда хотят сами. А алкоголь-это болезнь. Более того-Вы можете стать созависимой- поребность повоспитывать. поругать.
Слушайте только себя!! Не терпите . если невыносимо.
Если есть возможность -поживите отдельно пол годика-помотрите. что будет происходить-там примите решение.
Куплю орехи• 21 апреля 2020
Не будьте созависимы. Жалко его? Живите дальше. В эти три дня уходите хоть куда. жалко себя разводитесь. Но многие живут, их лупят, гнобят но они переживают как жеж муж проживет... живите своей жизнью.
Дикая Роза• 21 апреля 2020
и еще...пьет-значит какие то проблемы в семье , на работе. есть тихушники-они так решают проблемы. если выпивка не так давно началась-нужно очень сильно поковыряться в отношениях. возможно с помощью психолога.
Жалость-не самое хорошее чувство.
автор Сплюшка • 21 апреля 2020
Ответ дляДикая Роза

Но обратно не хочу.
Спасибо, стала читать про созависимость, нашла очень много общего с собой.
автор Сплюшка • 21 апреля 2020
Ответ дляКуплю орехи
Спасибо
Колдунья-вещунья• 21 апреля 2020
Добрый день, случайно наткнулась на эту тему.... стало интересно прочитала вопросы, ответы.
Нигде не встретила самого главного.... ни слова о Любви !!!
Если Любовь есть то Вы и Ваш муж справитесь.
За каждым успешным и счастливым мужчиной стоит в первую очередь любящая женщина, боритесь за свое счастье с любимым!!!
И не забывайте, что Вас не двое а трое ( ребенку нужна полноценная семья, любит он Вас двоих и для него это будет удар).
Поломать всегда успеете, а женскому любящему сердцу под силу то что не под силу ни одному самому сильному мужчине.
Почитайте советы психологов
Вам успеха в спасении своей любви и семьи!!!!!
Первая леди колхоза• 21 апреля 2020
Ответ дляСплюшка
Спасибо большое за поддержку
не слушайте ее, она об алкашах ничего не знает. Ваш муж не алкаш. это немного другое.