Накрыло-не отпускает• 21 апреля 2020

За 3 месяца -3 кг на ПП, это как?

Села на ПП 20 января, убрала: жареное, копченое, сосиски и покупные мясные изделия, полуфабрикаты.
Сахар, выпечку, кондитерку и так почти не ела, так что убирать не нужно было.
Калории считать не умею, кухонных весов нет.
Исходные данные: 36 лет, рост 170, стартовала с веса 66,8 (сейчас +-63).
Двигательная активность почти никакая - пешком хожу очень мало. Но йога 6 раз в неделю, 40 минут-час (тренировки не на расслабоне, с нагрузкой).
Тело подтянутое, но я очень критично к себе отношусь. Можно было бы оставить как есть 63 кг, но чувствую, что надо сбросить до 58 (хотя такой вес у меня в юности только недолго продержался). Сегодня у меня было ежемесячное взвешивание и замеры, и я как-то разочарована... ну что это за результат, 3 кг? Правда, по объемам видно, на талии 3 см ушло, на заднице 4. Но по одежде я почти этого не чувствую, и в зеркале ничего не замечаю. Огорчаюсь из-за этого. Фигура у меня песочные часы - и сейчас сверху я абсолютно тощая, но низ тяжелый. На заднице и ляжках жирок, вот ему бы сойти.
Сейчас на Пасху оттопыриваюсь и ем домашние паски. Из грешков еще ежедневный кофе, но без молока и сахара (но с пару долек шоколада).
А в целом питание чистое. Не видя особого эффекта от ПП, перед Пасхой ввела еще изменение - отказалась от каш. Решила углеводы брать из овощей и фруктов.
Прокомментируйте, может, увидите со стороны ошибки.
Анчо Ус• 21 апреля 2020
Ну може зменшилась кількість жиру, а додалась м´язови маса. М´ясо важче жиру. От і все. І у вас фігура груша, а не пісочні годинник.

Remensa• 21 апреля 2020
Убрать жирное не равно похудеть. Если вы ели по три кг мяса за раз, то и результат будет соответствовать. Надо считать калории
Ms. Доброта• 21 апреля 2020
У Вас не ПП, а черти что.
автор Накрыло-не отпускает • 21 апреля 2020
Ответ дляАнчо Ус
Ну я насколько понимаю, то у груши бедра шире плечей, у меня пропорционально.
Ответ дляMs. Доброта
У Вас не ПП, а черти что.
Почему?
Ответ дляRemensa
Не ела. Порции маленькие, что раньше, что сейчас. Еда 3 раза в день, плюс перекусы.
Ms. Доброта• 21 апреля 2020
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Почему?
Потому что не взвешивание порции.
Потому что не считаете ккалории.
Потому что не следите за балансом БЖУ.
Потому что убрали медленные углеводы.

Диверсификация• 21 апреля 2020
Я на подсчёте калорий чуть меньше месяца,ушло 4кг и я не довольна, мне кажется это очень мало((
Морская свинка• 21 апреля 2020
У вас не ПП. Напишите меню для примера на день, в грамах
Морская свинка• 21 апреля 2020
Ответ дляДиверсификация
Смотря какой вес изначально. Но это самый хороший отвес, чтоб кожа успевала подтянуться
Ответ дляДиверсификация
Смотря от какого веса. Когда я худела с 80 до 65, моя норма была 3 кг в месяц, при этом процесс был очень хорошо заметен.
ничевока• 21 апреля 2020
Когда я придерживаюсь правильного ПП))) уходит 3 кг за первые три недели. Вес, как у Вас. Пп это целая система, а не отказ от жирного, мучного, сладкого. Можно и диетическими продуктами наедать каллораж ого-го
Ухтышка_малышка• 21 апреля 2020
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Почему?
потому что ПП - это подсчет калорий, соотношение БЖУ, а ем мало и порция маленькая - это бред...Жиры нужно есть полезные, на углях можно так раздобреть, что уф...нюансов тьма
Ответ дляМорская свинка
Да, пожалуйста. Завтрак: омлет 1 яйцо с молоком, ломтик с/с семги, чай безсахара, бутерброд с маслом 82%, сыром твердым.
Перекус: американо без молока и сахара, печенье Nordic (180-200 кк)
Обед: тушеное мясо+ капуста тушеная. Сегодня было отварное яйцо и винегрет 250 г.
Ужин: хек на пару, капуста тушеная/или просто салат из овощей с оливковым маслом.
Второй ужин: йогурт с чиа (своего приготовления, на молоке 2,5%).
На ночь : яблоко.
Ms. Доброта• 21 апреля 2020
Ответ дляНакрыло-не отпускает
На ночь : яблоко.
Сёмга, масло,сыр - жиры кругом жиры.
Обед, где углеводы?
Яблоко на ночь зачем?
Второго ужина достаточно.
Ответ дляУхтышка_малышка
Ну не все умеют считать калории, вот никак не могу решиться весы кухонные купить. Это таким головняком кажется. Мне самой интересно, сколько я съедаю в калориях. Но я как-то попробовала в фатсикрет ввести съеденное, хотя бы примерно, - на обеде уже сложно было)
Люди худеют по разному. Кто-то на системе -60, кто-то на кето , палео и тд. Почему любители подсчета калорий все другое отрицают?
Мудробаба• 21 апреля 2020
Ответ дляНакрыло-не отпускает
На ночь : яблоко.
Ничего себе))) бутер с маслом и сыром и ещё куча всего, перекус с печеньем... - зачем? . Йогурт и ещё и яблоко на ночь .... на ночь вообще есть нельзя .
Нв перекус, второй ужин и на ночь только воду. Ну и йога на похудение не влияет особо.
Ответ дляMs. Доброта
Сёмга, масло,сыр - жиры кругом жиры.
Обед, где углеводы?
Яблоко на ночь зачем?
Второго ужина достаточно.
Ну это же полезные жиры, разве нет? Мне, например, не хочется арахисового масла, и допустим, вместо условного авокадо, я съела семгу. Причем там реально ломтик, ну граммов 50. Это вредно?
Ответ дляМудробаба
Блин, как же я с йогой то лоханулась)))

Мудробаба• 21 апреля 2020
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Блин, как же я с йогой то лоханулась)))
Спрашиваете совета и сами над собой смеётесь . Лоханулась и с йогой и питанием.
Морская свинка• 21 апреля 2020
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Полезные жиры нужно тоже контролировать, а у вас перебор знатный. Хлеб с маслом и сыром? Тут уже перебор и в жирах, и в быстрых углеводах. Каши где? Фрукты после 16 очень не желательно, кефир на ночь отёки может давать. И вообще после 20.00 кроме воды ничего нельзя.
Морская свинка• 21 апреля 2020
Вы на завтрак съели 2/3 ккал и 120% жиров
Диверсификация• 21 апреля 2020
Ответ дляМорская свинка
Был 64 при росте 156(( сейчас 60 и 59,5 прыгнул после Пасхи )
Диверсификация• 21 апреля 2020
Ответ дляНакрыло-не отпускает
У меня объёмы не уменьшаются (( вес уходит,а только пузико ушло,а ноги и опа на месте абсолютно (
Ms. Доброта• 21 апреля 2020
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Потому -60 и прочее это диеты.
А не ПП.
Разницу понимаете?
И нудно считать сколько потребляет
Оооочень многое мы упускаем из виду.
+ ’Порция маленькая’ может оказаться не такой уж маленькой и соооовсем не сбалансированной
Ответ дляМорская свинка
Вы зачем 100 г сыра насчитали?))) Ломтик сыра - это грамм 20, не больше. И семга у меня тоже, грамм 50. И хлеб не белый, а самый дешевый подовый на закваске.
Опять же, завтрак по канонам правильного питания - самый сытный должен быть, разве нет?
Ms. Доброта• 21 апреля 2020
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Вы абсолютно не вникали в тему
Честно, что-то объяснятьчеловеку,который не может поштрудировать гугл,не хочется совсем
Ms. Доброта• 21 апреля 2020
Ответ дляНакрыло-не отпускает
И это Вам на глаз граммов 50
Ответ дляДиверсификация
Все у вас хорошо, имхо. Процесс идет.
Морская свинка• 21 апреля 2020
Ответ дляНакрыло-не отпускает
А вы взвесь е в следующий раз, сколько вы съели, глазомер обычно не работает в тарелке. И хлеб считала на закваска, не белый.