Разумная Губка• 22 апреля 2020

Кухня 8,4 кв.м.

Девочки у кого кухни примерно такого метража, подскажите какую кухню устанавливали, угловую или прямую? И ещё, если к примеру прямая кухня, то она должна быть 4кв.м. На такой метраж? Начала смотреть кухни, ещё не знаю заказывать или готовую брать, чтоб хоть по ценам сориентироваться
Пацан к успеху шел• 22 апреля 2020
Ответ дляРазумная Губка
Вот попыталась более менее расставить как тут советовали, у меня получилось примерно так (цвет в счёт не берём, это я примерно кинула). Или плиту в другое место всё-таки?
Плита будет отдельно стоящая? Мойка в углу неудобно. И ещё про вентканал спрашивали, где он у вас?

автор Разумная Губка • 22 апреля 2020
Ответ дляПацан к успеху шел
В углу, на счёт плиты ещё не определилась точно. Это я для примера поставила какая была. А мойку я смотрю особо и пихать некуда(
Пацан к успеху шел• 22 апреля 2020
Ответ дляРазумная Губка
Если у вас есть достаточно свободного времени, то посмотрите канал Оля Качанова Как живут другие, там миллионы обзоров кухонь реальных людей. С ошибками и лайфхак и, в разных стилях.
автор Разумная Губка • 22 апреля 2020
Ответ дляПацан к успеху шел
Спасибо, гляну
Люблю кетчуп• 22 апреля 2020
Ответ дляРазумная Губка
Индукцию не хотите?
автор Разумная Губка • 22 апреля 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Индукцию не хотите?
Хочу) но в любом случае куда-то духовой шкаф надо будет пихать. Мне конечно нравится когда он отдельно куда-то встроен, но хватит ли места
Люблю кетчуп• 22 апреля 2020
Ответ дляРазумная Губка
Духовку на вашем плане можно возле холодильника отдельно.Они не нагреваются снаружи сейчас
Отчебучкина• 22 апреля 2020
Ответ дляРазумная Губка
Планировка такая
У Вас автор вторичка и коридор буквой ’ Г’, если правильно поняла. Похожа на мою, у меня квадратная, кухня 8,7 кв, делала угловую. Демонтаж старой кухни пару часов. Окно вставить+ дать высохнуть пене - несколько дней. Сам ремонт : электрика, стены , потолок до 2 недель. Мебель можно зараннее заказать, если определились с расстановкой розеток, материалом изготовления кухни , фартука, столешницы и если куплена техника. У меня ушло 3,5 мес. Жила на ’ табуретах’: микроволновка+ телевизор и старая газовая плита от предыдущих владельцев. Холодильник стоит на другой стороне кухни.
Пацан к успеху шел• 22 апреля 2020
Ответ дляРазумная Губка
Мое мнение (у меня почти такая же кухня, как у вас получается):
1. Холодильник там, где нарисовали. При входе это всегда очень громоздко, а вам повезло и он встанет в углу у окна (часто не помещается по глубине). И еще один плюс вы ощутите, когда начнете выбирать как оформить окно. Холодильник ставьте не вплотную к стене и штору можно немного ’завести’ за холодильник и это будет нормально выглядеть. Если же там будет плита, то на окно что-то длинное вешать уже пожароопасно.
2. Определитесь будете заказывать кухню по индивидуальным размерам или со стандартными размерами фасадов (в том же Эпицентре кухни на заказ были с определенными размерами фасадов, т.е. шкафчик нельзя заказать например 59 см).
3. Посудомойка. Даже если сейчас не заказываете, делайте под нее выводы и подходящие размеры шкафчика (60 или 45 см), чтобы потом поставить.
4. Плиту не с самого краю, а между шкафчиками, например.
5. Варочную поверхность сейчас часто берут трехконфорочную, она 50 см шириной. Духовка все равно остается 60 см. Вытяжку можно брать шире, чем варочная поверхность.
6. За дверью у вас вроде сантиметров сорок глубины, это тоже очень удобно, по той стене делайте открытый/закрытый стеллаж, туда же и микроволновку поставите.
7. Стол для вашего случая мне реально нравится круглый.

Люблю кетчуп• 22 апреля 2020
Я б добавила что вытяжку НУЖНО брать шире поверхности,совсем другое дело.
автор Разумная Губка • 22 апреля 2020
Ответ дляОтчебучкина
Да, вторичка. Единственное что поняла когда начала вникать и смотреть проекты, поняла что кухня 8 почти не отличается от 5))) по крайней мере когда нарисовала, то по размеру особо от 5,5 в хрущевке не отличается)))) где эти 3 квадрата теряются)
автор Разумная Губка • 22 апреля 2020
Ответ дляПацан к успеху шел
Спасибо
Пацан к успеху шел• 22 апреля 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Рабочей поверхности мало совсем останется. У меня практически такая же кухня, но на 60 см больше, и я как раз подняла духовку возле холодильника, но тут мне кажется не выгодно получается.
Отчебучкина• 22 апреля 2020
Ответ дляРазумная Губка
У меня санузел совмещен, чему я рада, получился 4 кв м. У Вас потолок в ванной опущенный или такой, как по всей квартире? Про кухню не скажу, что маленькая. Я отделила рабочую и столовую зону. Холодильник стоит при входе в кухню слева.
Пацан к успеху шел• 22 апреля 2020
Ответ дляРазумная Губка
В 5,5 нормальный обычный стол с трудом вмещается, а у вас проблем быть не должно.
И в целом, планировка у вас неплохая.
Люблю кетчуп• 22 апреля 2020
Ответ дляПацан к успеху шел
Зачем поднимать,я имела ввиду под столешницей
Отчебучкина• 22 апреля 2020
Ответ дляРазумная Губка
Стол овальный делала на заказ 110 см, раскладывается. Учтите место, где висит газсчетчик, он спрятан в верхний шкафчик( то есть в том месте в углу возле окна справа холодильник не поставишь) . Даже если поставите, вдруг нет счетчика, то рабочей поверхности у Вас практически не останется. Также между варочной и мойкой делайте расстояние не меньше 60 см. Сооружать шкаф я бы не стала- громоздко будет смотреться в такой небольшой кухне. Делайте максимально больше пространства.
Пацан к успеху шел• 22 апреля 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
А, я не так поняла, извините
автор Разумная Губка • 22 апреля 2020
Ответ дляПацан к успеху шел
И в целом, планировка у вас неплохая.
Это да, просто пока не начала вникать, думаю ну нормально, не самая маленькая, по крайней мере для вторички, а как начинаешь более предметно расставлять, то особо и не разгуляешься)

Пацан к успеху шел• 22 апреля 2020
Еще такой нюанс вспомнила. Если духовка встроена отдельно от варочной поверхности, то варочную не обязательно встраивать в шкафчик такой же ширины. Допустим, у вас остается 130 см рабочей поверхности и там же нужно разместить варочную. Можно не дробить шкафы на 40+60+30, а делать два по 65, а варочную двигать по рабочей поверхности как вам удобно.
Отчебучкина• 22 апреля 2020
Ответ дляРазумная Губка
Спасибо
Если память не изменяет, то основная сторона 2,75х60, угол 96х44 см. Духовой шкаф под варочной.
Люда Людоедова• 30 апреля 2020
Ответ дляРазумная Губка
Если вам не горит, и вы еще определяетесь я покажу вам свою кухню, через 2 недели установят
Люда Людоедова• 30 апреля 2020
Ответ дляРазумная Губка
Покажу как сделала себе, у меня ваша планировка) будет круто, и максимум что можно выжать в этой ситуации
автор Разумная Губка • 30 апреля 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
Спасибо, с удовольствием посмотрю)
Люда Людоедова• 21 мая 2020
Автор! Ловите как решила проблему я, реальные фото будут через неделю
Люда Людоедова• 21 мая 2020
оЙ, вот)
автор Разумная Губка • 21 мая 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
оЙ, вот)
Интересно)))) прям заинтриговали)))) жду реальных фото!)
Люда Людоедова• 12 июня 2020
Ответ дляРазумная Губка
Вот, ламп нет, кранов нет, но ситуацию думаю вы поймете
Люда Людоедова• 12 июня 2020
Вот еще
автор Разумная Губка • 12 июня 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
Вот еще
Спасибо за фото, интересно получилось)