Разумная Губка• 22 апреля 2020

Кухня 8,4 кв.м.

Девочки у кого кухни примерно такого метража, подскажите какую кухню устанавливали, угловую или прямую? И ещё, если к примеру прямая кухня, то она должна быть 4кв.м. На такой метраж? Начала смотреть кухни, ещё не знаю заказывать или готовую брать, чтоб хоть по ценам сориентироваться
Баксы_сдам• 22 апреля 2020
Угловую, отлично вписалась

Пацан к успеху шел• 22 апреля 2020
Кухню выбирают исходя из планировки. Выкладывайте планировку, тогда можно давать советы и фото.
Додекаэдр• 22 апреля 2020
Была такая кухня в прошлой квартире, угловую ставили.
Если прямая - она ну никак 4м не будет. Если общая площадь 8,4м, то стенка длиной 4м это практически нереальный тоннель, а не комната
Я шалунья• 22 апреля 2020
Извините за оф-топ. Вопрос и у меня. Сколько Дней идет ремонт в кухне- демонтаж Положить плитку покрасить потолок поменять окно сделать откосы изготовить и установить мебель, вмонтировать технику. То есть полностью и вытяжку и встроенную технику плита посудомойка.
автор Разумная Губка • 22 апреля 2020
Ответ дляПацан к успеху шел
Планировка такая
Ростки жимолости• 22 апреля 2020
Ответ дляЯ шалунья
изготовление мебели в среднем 2 мес.
Ремонтные работы и за неделю можно сделать. Или как наши соседи уже лет 10 делают
Ростки жимолости• 22 апреля 2020
Ответ дляРазумная Губка
Планировка такая
тут прямая однозначно
автор Разумная Губка • 22 апреля 2020
Ответ дляДодекаэдр
Ну я в этом вообще ноль) вот сейчас прочитала, ещё и планировку посмотрела, там оказывается все написано😂 просто я почему-то думала что одна стена должна должна быть 4м)
Берюковна• 22 апреля 2020
У меня 8.5, кухня из 2х частей, не угловая. Папа мебельщик, умел проектировать.
В итоге все разместились, ещё и стол на 4 человека удобно. И выход на балкон свободный).
Надо видеть планировку.

ЛюбимаЯНЬ• 22 апреля 2020
Угловую не ставила.Громоздко.
Ананомчикус• 22 апреля 2020
В Вашем случае угловая. Тут прямой будет очень мало, как по мне.
Царевна_несушка• 22 апреля 2020
Похожая планировка, стоит угловая
Пацан к успеху шел• 22 апреля 2020
Ответ дляРазумная Губка
Планировка такая
Угловая оптимально. Причем холодильник поставить возле окна , по той же стене мойка, плита на следующей стене. И на стене с плитой я бы верхние шкафы не делала. Стол круглый в угол возле окна.
Пацан к успеху шел• 22 апреля 2020
Или у вас газ? Газовый котёл?
Все возможно• 22 апреля 2020
Угловую ставили, форма кухни прямоугольная удлиненная , там прямую никак
Ананомчикус• 22 апреля 2020
Ответ дляПацан к успеху шел
А как тянуть варочную, если у окна вент канал? Теряется вся мощность вытяжки.
Пацан к успеху шел• 22 апреля 2020
Ответ дляАнаномчикус
Ну, в какой-то мере да, я согласна. Но у меня, например, плита электрика, кухня студия, вытяжку я вообще не включаю.
Пацан к успеху шел• 22 апреля 2020
А вентканал точно у окна, обычно в углу...
Ананомчикус• 22 апреля 2020
Ответ дляПацан к успеху шел
Метраж какой у Вас?
Тут при 8-ми метрах вытяжка очень важна. Конечно, надо учитывать сколько жителей, но все же лучше её делать правильно)) и, кстати, ещё во многих старых домах вентканал как раз в углу. Вот специально глянула у себя, и газовые плиты тащат к окну, но это же раньше было, когда доп вытяжек не ставили.

СМСница• 22 апреля 2020
У Вас по самой планировке видно как стоит кухня: от мойки до вытяжки. При желании можете под окном ещё шкаф сделать.
Я не тону• 22 апреля 2020
Ответ дляРазумная Губка
Планировка такая
У вас тут уже стоит углом, я бы так и поставила, если плита газ, переставьте от окна только.
Дама-мадама• 22 апреля 2020
Ответ дляРостки жимолости
изготовление мебели в среднем 2 мес.
За неделю? Ну это только косметика в новостройке , у нас была капиталка на вторичке с демонтажем, я как то не представляю как разводка электрики и мокрых зон, стяжка, выравнивание стен, укладка плитки на пол и на рабочую зону, штукатурка-покраска может в одну неделю сделать. И это мой муж стоя над рабочими на каждом этапе , никто в носу не ковырялся.
Пацан к успеху шел• 22 апреля 2020
Ответ дляАнаномчикус
Метраж какой у Вас?
Ну пусть автор отпишется, что у неё газ или электричество, где вентканал... Тогда будем решать)
Пенять на зеркало• 22 апреля 2020
Делайте угловую, боковую столешницу неполную, на 40 см и будет отлично и не так тесно. Вместо плиты-холодильник, потом плита и рабочая поверхность. У моей знакомой подобная планировка, она сделала только нижний ярус прямую, за дверью холодильник, напротив двери узкая витрина и стол небольшой. Есть много вариантов в инете, гуглите «кухня хрущевка» и будете видеть все варианты малогабаритных.
СМСница• 22 апреля 2020
Ответ дляПенять на зеркало
В хрущевке кухня 5м)) Здесь в 2 раза больше) Если и гуглить, то кухня 8м.
Пенять на зеркало• 22 апреля 2020
Ответ дляСМСница
Я знаю, но расположение именно хрущевское, еще чешки такие были и другие проекты, но в переделках хрущевок самые толковые советы, тк 8 м это не ахти какая площадь.
ЛедиДи• 22 апреля 2020
Ответ дляЯ шалунья
От 14 дней
ЛедиДи• 22 апреля 2020
Ответ дляРазумная Губка
Планировка такая
Стесняюсь спросить, а как вы собрались кухню 4 метра ставить?
автор Разумная Губка • 22 апреля 2020
Ответ дляПацан к успеху шел
Газ
автор Разумная Губка • 22 апреля 2020
Вот попыталась более менее расставить как тут советовали, у меня получилось примерно так (цвет в счёт не берём, это я примерно кинула). Или плиту в другое место всё-таки?