Шопингмонстр• 22 апреля 2020
Вы бы отдали свою яйцеклетку за 160 тыс грн?
А точнее цена 160-240 тыс грн в зависимости от внешних данных женщины. Это не в Украине, я сейчас за границей и увидела такое предложение. Как вы на это смотрите? Интересно мнение женщин по этом вопросу
Чижик Пижик• 22 апреля 2020
Да, мне не жалко. Сама детей не хочу, почему бы не дать свою яйцеклетку другим.
Пацаааааааан• 22 апреля 2020
Ответ дляВыручалка
Это генетически ее ребенок. У него есть черты ее рода, а не той, кто родила и воспитывает.
Если вы поделитесь кровью или костным мозгом с кем-то и это изменит их ДНК, они тоже ваши дети, ведь в них ваше ДНК?
Зайканалужайке• 22 апреля 2020
Ответ дляРучки-Крючки
Я два раза была донором яйцеклеток, платили по 2000 дол.
Одно из этих ЭКО было успешным, родился мальчик, родители обращались ко мне еще раз, т.к. хотели второго ребенка. Но я уже не очень хотела и сослалась на возраст.
Ничего плохого в донорстве не вижу, рада, что помогла кому-то стать родителями.
У самой двое детей уже было на момент первого донорства.
Ну хоть реальные истории, а не по-наслышке. моральная сторона сложная. я всегда говорила, что мама-та, которая ночами возле тебя, а не та, которая родила. А здесь даже не рожают. Полюбить чужую женщину потому-что во мне ее ДНК? или наоборот разлюбить мамулю, потому что во мне нет ее ДНК, вы что? Поэтому каждый решает сам. Кто-то про родных детей рожденных от любимой женщины забывает, кто-то чужих как своих воспитывает.
Выручалка• 22 апреля 2020
Ответ дляКуратор дебошей
Если вы хотите прямой ответ на свой вопрос, то нет, мне не интересно куда дели и кому посадили мой биометериал, и даже не интересно прижился/не прижился...
А если ещё немного отступить от темы, чисто теоритически, то следуя логике, в клиники за таким обращаются не бедные люди, с достатком и желанием иметь ребёнка..
Разные обращаются. А ’мать,’ может не принять непохожего на нее ребенка. Своего бывает отторгают и ненавидят, а то с чужой генетикой.
Выручалка• 22 апреля 2020
Ответ дляПацаааааааан
Вам нужно в школу на уроки биологии идти, а не бред писать. Вы знаете механизм оплодотворения?
Тра Ля Ля• 22 апреля 2020
Ответ дляВыручалка
Ну да, ходить по процедурам, которые тоже здоровья не добавляют, платить деньги (немалые), ждать, переживать (приживется или нет), испытывать разочарования - если нет... Идти вновь по кругу, долгожданный ребёнок, выносила, родила в муках, а потом : фу, он на меня не похож, не моё, забирайте обратно..
Стильная штучка• 22 апреля 2020
Ответ дляШопингмонстр
ну вот сейчас есть реальная возможность отдать. И я немного в замешательстве, честно говоря. Наверное, не до конца понимаю все это.
А Ви впевнені, що вони візьмуть одну а не 5?
ШобВам_КакНам• 22 апреля 2020
Ответ дляШопингмонстр
Я б отдала...че жалко что ли?..)))
Радостина• 22 апреля 2020
Ответ дляВыручалка
Им пох...
Даже, если этих донорш, потом этот «выношенный и рождённый материал» найдёт, они и ему скажут - ты не мой, ты не человек, ты просто материал, которого воспитали
И что, что тебя не любили твои заказчики, и что, что тебе нужна была мама и её любовь, а они тебе этого не могли дать - так ты ж и не человек ! ты материал, который заказали ! Живи и радуйся, как твоя донорша- ни о чём не думай, ничего не чувствую ...
ШобВам_КакНам• 22 апреля 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
Да. Для кого-то это шанс иметь долгожданного ребёночка. Да там моя ДНК, но мать это не та, которая дала клетку, и не та, которая выносила, а та, которая вырастила в любви, нежности и заботе
Ну правильно плюс сперматозоид отца
Так что это не ваш ребёнок будет ...
Тра Ля Ля• 22 апреля 2020
Ответ дляРадостина
Им пох...
Знаете, а у меня нет такой богатой фантазии, как у вас. Поэтому, легче ко всему отношусь.
Выручалка• 22 апреля 2020
Ответ дляКуратор дебошей
Да, именно так. Своих долгожданных не любят, а то чужой.
Радостина• 22 апреля 2020
Ответ дляКуратор дебошей
Проще - это бездумно ?
Как инфузория-туфелька ?
Выручалка• 22 апреля 2020
Ответ дляКуратор дебошей
Да, такие личностные расстройства бывают.
Тра Ля Ля• 22 апреля 2020
Ответ дляВыручалка
Вы не понимаете, ТАМ конвейер, каждый день по 20 девочек сдают свой материал за материальное вознаграждение. Конвейер никак не пересекается с теми, кому подсаживают, поэтому никто даже заморачиваться не будет по поводу, где искать свой ДНК через 11 лет, и я тоже.
Тра Ля Ля• 22 апреля 2020
Ответ дляРадостина
Проще - это бездумно ?
Как инфузория-туфелька ?
Называйте, как хотите, мне все равно.
Тра Ля Ля• 22 апреля 2020
Ответ дляВыручалка
Мне это не мешает
когдадеЦкие• 22 апреля 2020
Нет, 160 тыс мало за яйцеклетку. Это очень вредная процедура для женщины, из этих денег половина на лечение уйдет.
Плюс моральный аспект. Это как с абортами. Одни делают их пачками, другие после одного себя простить не могут...
МощныйШива• 22 апреля 2020
Пока бездетная, то побоялась бы вмешательства. А если бы были дети продавала бы столько раз, сколько можно было бы это сделать с минимальным ущербом здоровью.
Пацаааааааан• 22 апреля 2020
Ответ дляВыручалка
Почитайте что-то кроме советчицы, а то аж стыдно за такую вашу узколобость. По вашему, если ваш биоматериал поможет кому-то дать жизнь или ее спасти, это ваши дети? Ну при пересадке костного мозга если ваше ДНК приживется только на 10%, тогда это ваши двоюродные брать-сестры или кто? Там же частичка вашего ДНК прижилась. Вы разводите псевдо мораль и философию там, где ее нет.
Мелочунь• 22 апреля 2020
если там гормоны колят или что-то в этом роде, то нет. а если безопасно - подумала бы
МощныйШива• 22 апреля 2020
Ответ дляПланшетница
Что вы не до конца понимаете ? Вам вопрос - вы бы отдали своего только что новорожденного ребенка ?
Не несите чепухи! В период менструации траур не носите, что ваша яйцеклетка умирает? Мать та, кто будет вынашивать и рожать. Сравнить клетку и младенца! Вообще ума нету!
Выручалка• 22 апреля 2020
Ответ дляПацаааааааан
Какие дети? Соматические клетки содержат диплоидный набор хромосом. Детьми реципиенты донорам крови или костного мозга быть не могут. Так, что не тупите и воспользуйтесь своим советом.
Новогодняя пальма• 22 апреля 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
В Украине за это 3000 грн. предлагают всего. Я видела в какой-то клинике рекламу.
Не 3, а 30) Нет таких цен в Украине как в ы написали. Три тыс уе есть, гривен - нет.
ВундерКИНГ• 22 апреля 2020
Ответ дляШопингмонстр
я услышала только что от одного человека, что ничего страшного, если женщина рожала. А если не рожала, может остаться бесплодной. Я не рожала. Не знаю, правда это или нет. И не знаю, будет ли у меня в будущем возможность родить самой (личная жизнь, жилье и все такое). В общем, смешалась куча мыслей
Чушь. Выдумки отсталых людей. Сможете потом родить.
Садоводница• 22 апреля 2020
скорее бы да чем нет. И дело не в деньгах. Если бы это было для кого то из родных, то да, согласилась бы и не считала бы что это мой ребенок.
ВундерКИНГ• 22 апреля 2020
Ответ дляКуратор дебошей
Один раз сделали укол в клинике за неделю где то,и в ночь перед продцедурой свечку ставила. Что кололи и что за свечка - не помню уже,да и не интересовалась особо,я все равно, тогда в этом ничего не понимала. Мне нужны были деньги
Я хорошо знаю процедуру стимуляции. Вы или врете , или память плохая как Вас стимулировали.