Шопингмонстр• 22 апреля 2020
Вы бы отдали свою яйцеклетку за 160 тыс грн?
А точнее цена 160-240 тыс грн в зависимости от внешних данных женщины. Это не в Украине, я сейчас за границей и увидела такое предложение. Как вы на это смотрите? Интересно мнение женщин по этом вопросу
Ленивица-красавица• 22 апреля 2020
Ответ дляПирожкиня
Так в чому гроблення полягає!?
99% тут тільки моральна сторона
вы вкурсе как достают эту клеточку? я не готова на такую подготовку
ВундерКИНГ• 22 апреля 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
Если в неск раз прошли процедуру стимуляции, это не значит что вы ее хорошо знаете.
Такая схема действительно существует - вводится большая доза, которая действует около недели.
Вы врете. Нагло врете. Ищите тот волшебный укол и напишите его название.
ВундерКИНГ• 22 апреля 2020
Ответ дляКуратор дебошей
Ну, может быть. Я, правда, не помню. У меня тогда такой период жизни был, что могла что то упустить, как в тумане.
Не возможно не помнить процедуры стимуляции. Это не 1 день и не одна манипуляция.
Выручалка• 22 апреля 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
Ок, напишу яснее если до вас правда не доходит.
На планете жили и живут миллионы людей, которые рождены не теми людьми, которые их воспитывают.
Усыновление, измены никто не отменял.
И практикуется это не одно столетие. И до сих пор никакой катастрофы не случилось)
Усыновление, измены никто не отменял.
Так называйте вещи своими именами, что живут люли, не зная своих отцов. Вы же вроде сотрудник с медобразованием, а путаете такие понятия.
ВундерКИНГ• 22 апреля 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
Как вы любите громкие утверждения.
То схему раз вы не знаете, значит вранье, то никто прям не берет более 10 ооцитов.
Как сотрудник в области репродукции могу опровергнуть оба ваши заявления)
А девочек доноров с овариальным резервом менее 15 ооцитов в 2 яичниках обычно даже не рассматривают)
Да , что вы говорите? Вы такой же репродуктолог как я балерина. В области репродукции и санитарки работают, но это не значит, что они знают. Овариальный резерв видно на первом ознакомительном УЗИ, а сколько фолликулов будет видно только при стимуляции.
Тра Ля Ля• 22 апреля 2020
Ответ дляВундерКИНГ
Если вы в теме, то может и не может быть, если мне оно не надо вдаваться в мед терминологии, то и не надо... Помню свечку в поезде я должна была поставить в ночь перед забором, перед этим помыться, что оказалось не так просто в поезде сделать - это помню, чтоб меня много раз накалывали, не помню
Новогодняя пальма• 22 апреля 2020
Ответ дляВундерКИНГ

Сразу понятно, насколько вы сведущи в схемах стимуляций)
Вопрос не в названии препарата - их несколько - а в дозировке и действии.
Более того, я вам даже напишу кто это активно практикует - клиника Адонис, доктор Владыкина) Можете позвонить в клинику или поискать информацию в сети.
Препарат вводится один раз, после чего пациентка отправляется домой на 5-7 дней. На мониторинге врач решает, докалывать еще препарат если ооциты выросли неравномерно, или же вводить сразу препарат для овуляции.
Смешнюча• 22 апреля 2020
Нет конечно. И вам не советую о таком думать. Если прям ситуация ой по финансам, почитайте по подготовке, думаю, быстро найдете идеи, где еще подработать
Новогодняя пальма• 22 апреля 2020
Ответ дляВыручалка
Ну кто бы мог подумать, что кто то может не понять столь очевидные вещи,особенно в контексте того поста, на который я отвечала.
Новогодняя пальма• 22 апреля 2020
Ответ дляВундерКИНГ
Омг, а вы всегда выдаете придуманное вами за действительность, я гляжу.
Это где я писала, что являюсь репродуктологом??
Я работаю в клинике непосредственно с донорами и сурмамами, если это так важно.
И к чему ваше утверждение про овариальный резерв?)
Вы утверждали выше, что якобы НИКТО не стимулирует сейчас более 10 клеток. Так вот, это ложь)
Новогодняя пальма• 22 апреля 2020
Ответ дляКуратор дебошей
Не обращайте внимания на нее. Человек судит по себе просто.
Цветов Мне срочно• 22 апреля 2020
Нет, нет, нет. Это будет ребенок, и неизвестно, какую судьбу ему приготовили. Никогда.
18 мнеУЖЕ• 22 апреля 2020
Если бы просто вот так взять и отдать, то да. Но ьам не всетакпросто, поэтому нет
Выручалка• 22 апреля 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
Действительно, кто бы мог подумать, что взрослый человек не умеет грамотно формулировать и излагать свои мысли.
Ответ дляШирли-Мырли
Моя сусідка два рази ставала донором яйцеклітини. Там є вікові обмеження та ще і повністю обстежують організм (хоча в неї проблеми з нирками, але їх не виявили). Отримувала вона біля 10000 грн (це рік тому було в Києві). Обов´язково це має бути жінка що вже народжувала. Спочатку їй робили якусь процедуру в клініці. Потом кожен день вона в один і той же час робила укол вдома. Два тижні спокійного режиму та потім у клініку. Там навіть на пару годин запізнитись і яйцеклітина може вийти сама, тоді донор залишається без грошей. До речі, донор отримує гроші залежно від кількості яйцеклітин.
Ця моя сусідка у період взрощування яйцеклітини палила та пила (до того ж горілку, пиво - без обмежень). До речі, в неї є чоловік, який сам її просить знов і знов йти донором.... Дівчина в свої 25 виглядає на 35 і має зайву вагу, але їх це не зупиняє... Моральний аспект процедури взагалі до уваги не брався в цій сім´ї.
10 тыс грн за все?
Новогодняя пальма• 22 апреля 2020
Ответ дляВыручалка
Так не всегда в этом вина объясняющего, ведь, судя по теме, вы одна не поняли, что имелось в виду)
Ну или сделали вид, что не поняли.
Новогодняя пальма• 22 апреля 2020
Ответ дляtamila363
10 тыс грн за все?
Насколько мне известно, таких цен в Украине сегодня не существует. Даже во Львове и Харькове, которые славятся своими бюджетными мягко говоря расценками, последний год стоимость была от 14т.
По Киеву в среднем 30т анонимная донация, от 40 - открытая.
все по ГОСТу!• 22 апреля 2020
Ответ дляТрахтибидох
Она не будет с вашим характером.
Характер у людей индивидуален, зависит от многих факторов и генетически не передается. Почитайте хоть литературу.
Волосы и ногти тоже с вашим генетическим материалом.
Вам все вiрно написали! Можете теж ’літературу’ почитати, бо як папуга одну у ту саму дурню повторюєте
Новогодняя пальма• 22 апреля 2020
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Да отдала бы. А можно несколько раз?
Можно, но не более 2-3 раз в год.
все по ГОСТу!• 22 апреля 2020
Ответ дляЧукИГеки
Я бы никогда не отдала свое нерожденное дитя никому. Мир на изнанку. Двойные стандарты. Неужели тактх мало осталось. Читаю и волосы дыбом. Люди ради наживы готовы своих дитей по свету пустить, и не нужно писать что это просто клетка и ничего общего с ребенком.
+1000000000000000000000000000
все по ГОСТу!• 22 апреля 2020
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Представляю, в какой печали вы находитесь каждую менструацию. Сколько ’детей’ тратится впустую.
Вам тоже нужно литературу почитать!
все по ГОСТу!• 22 апреля 2020
Ответ дляРадостина
Вашего ребёнка
Я в шоке с ответов, 90% пофиг куда, кому и для чего отдают своего ребёнка
+100000000000
Выручалка• 22 апреля 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
Ну или сделали вид, что не поняли.
Видимо я одна замечаю неточности.
все по ГОСТу!• 22 апреля 2020
Ответ дляТрахтибидох
Ну по этой логике все ваши яйцеклетки, вышедшие с месячными - это 50% вы. Отведите их наконец-то в школу. Всего хорошего)))
Господи, успокойтесь уже Вы! Сил уже нет читать этот маразм!
все по ГОСТу!• 22 апреля 2020
Ответ дляТрахтибидох
Это будет немножко вашего генетического материала. И все.
Удалено администрацией...
Кусачая Я• 22 апреля 2020
Ответ дляОдни_мысли
Це дуже шкідливо для організму жінки
Ну рожать тоде очень вредно для организма, но ведь суррогатные матери есть))) и просто так для себя тоже рожают, так что, всё относительно
все по ГОСТу!• 22 апреля 2020
Ответ дляПацаааааааан
Тогда, по вашей логике, со всеми с кем вы поделитесь своим биоматериалом (кровью, костным мозгом) становятся вашими детьми, ведь ваше ДНК может изменить их ДНК или вообще в организме будут уживаться 2 ДНК
+ ещё один валенок)))