Шопингмонстр• 22 апреля 2020
Вы бы отдали свою яйцеклетку за 160 тыс грн?
А точнее цена 160-240 тыс грн в зависимости от внешних данных женщины. Это не в Украине, я сейчас за границей и увидела такое предложение. Как вы на это смотрите? Интересно мнение женщин по этом вопросу
Слухи-руки не распускаю• 22 апреля 2020
Ответ дляМеряно-перемеряно
Давайте перефразируем: вы бы отдали своего ребенка за 160 тыс грн?

По теме. Не сдала бы клетку, тк это удар по здоровью.
В моральном аспекте ничего плохого не вижу
Заела_пластинка• 22 апреля 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
Основная проблема вот этого донорства - что в будущем дети могут влюбиться-жениться и быть при этом родственниками, и не знать этого. И думаю скоро это станет проблемой, будут может делать анализы днк перед свадьбой)
Вот я тоже об этом подумала.
Донорство, мужики гуляющие на право и на лево ......
Сама не знаю• 22 апреля 2020
Ответ дляШопингмонстр
ну вот сейчас есть реальная возможность отдать. И я немного в замешательстве, честно говоря. Наверное, не до конца понимаю все это.
Наверное. Что значит сейчас есть возможность? Вы знаете, что перед тем,как взять вас простимулируют по полной? Дабы наверняка? Вы ,кстати, знаете, что запас яйцеклеток определен с рождения?
И вы понимаете, что ребёнок рождённый с вашей яйцеклетки это ваш ребёнок генетически? Просто выносит кто-то другой ну и отец будет вам неизвестен.
Те вы ребенка будущего и свое здоровье продаёте за 5-7 тыщ $
Смурфетта• 22 апреля 2020
Ответ дляОдни_мысли
Це дуже шкідливо для організму жінки
«дуже шкідливо» это такая размытая формулировка. Дышать грязным воздухом, пить алкоголь, и прочее тоже очень вредно, но мы это делаем.
Можно конкретней какие последствия?
Зефирная попка• 22 апреля 2020
Ответ дляШопингмонстр
расскажите, пожалуйста, подробнее. Почему безумная? я почитала в Интернете про риски для здоровья, там пишут, что они минимальные. А что говорят люди, которые делали?
Вот на этом сайте много историй. В основном это проблемы с циклом после процедуры, набор веса, проблемы с кожей, волосами, проблемы с психическим состоянием женщины (опять же из-за гормонов) и другие неприятности.
Трахтибидох• 22 апреля 2020
Ответ дляСмурфетта
Можно конкретней какие последствия?
Я пила Постинор прошлым летом. С тех пор что имею:
Вылезло две трети волос. Обкидывает жуткими прыщами. Цикл сбился и месячные идут два дня. На всевозможные анализы и врачей (дерматология, эндокринология, гинекология, УЗИ) выкинуто уже несколько тыс уе. Врачи разводят руками - гормональный сбой... Просвета нет, лечения тоже.
Это ВСЕГО ЛИШЬ Постинор!
Чебуравлик• 22 апреля 2020
Ответ дляПланшетница
Что вы не до конца понимаете ? Вам вопрос - вы бы отдали своего только что новорожденного ребенка ?
Это не совсем так. Если рассматривать то, что это шанс для бездетной женщины стать матерью. Почему бы и не дать шанс быть матерь, тем более в таких случаях, ребенок вряд ли будет в чем то нуждаться, получит и заботу и достойную жизнь. Яйцеклетка это генетический материал, 50% еще нужен сперматозоид, и женщина которая выносит. Это не отдать рожденного ребенка! Обычно это очень желанные детки, которых любят и вкладывают себя и свою жизнь.
Зефирная попка• 22 апреля 2020
Ответ дляШопингмонстр
Вот еще отзыв о процедуре.
Я не могу судить, насколько правдивы все эти рассказы, но 8000 $ - это слишком маленькая сумма для риска. Конечно, агент будет убеждать Вас, что все ок и все все безопасно (особенно, если он азиат - эти вообще что-угодно расскажут и пообещают для своей выгоды).
Мальчижка• 22 апреля 2020
Ответ дляПирожкиня
Так в чому гроблення полягає!?
99% тут тільки моральна сторона
Гормональный сбой случился у девушки,набрала вес огромный и сбросить не может,алопеция,и куча проблем
Завтра не пью• 22 апреля 2020
Ответ дляШопингмонстр
Перевела по курсу в гривны. Я же на укр. сайте, что бы дала советчицам сумма в неизвестной валюте? устала уже писать, что не Европа.
Вы похожи на тролля.. И сумма в гривнах, чтоб по больше казалась. Тут все знают курсы долларов и евро не переживайте. Если бы писали из за границы, ничего бы не переводили.
Чебуравлик• 22 апреля 2020
Если будет пункция в естественном цикле и берут только одну яйцеклетку (хотя я не слышала про такие случаи) то гормональной стимуляции не должно быть. Ну а если как обычно при ЭКО выращивают по 10- 20 яйцеклеток и пунктируют оба яичника под санацией, тогда конечно это серьезная гормональная стимуляция, потом могут развиваться различные побочные эффекты,начина от тромбоза, так как многие препараты тромбообразующие, и брюшину может сильно раздуть, возникнуть синдром гиперстимуляции яичников.
Симптомы
В отечественной практике принято выделять 4 степени тяжести СГЯ:
Легкая степень. Общее состояние удовлетворительное. Беспокоит вздутие живота, чувство тяжести в нем, иногда, слабые боли. При проведении УЗИ выявляют множественные кисты яичников. Размеры последних составляют не более 8 сантиметров в диаметре.
Средняя степень тяжести. Усиливается дискомфорт в животе, возникает тошнота, рвота. В некоторых случаях отмечается незначительное снижение артериального давления. Нарастает масса тела, появляются отеки. На УЗИ — увеличение яичников более 8 сантиметров и свободная жидкость в брюшной полости.
Тяжелая степень. Общее состояние значительно ухудшается. Выраженные боли в животе, который увеличен в размерах вследствие асцита. Скопление жидкости в других полостях — плевре, перикарде. Выраженные отеки. Артериальное давление низкое, одышка, тахикардия. Яичники более 12 см, отклонения в различных лабораторных анализах.
Критическая степень. Состояние тяжелое и крайне тяжелое. Появление смертельно опасных осложнений СГЯ.
Понятно, что подход к лечению СГЯ разной выраженности принципиально отличается.
Симптомы
Так точно!• 22 апреля 2020
Ответ дляНа-перекуре
і все це буде моя дитина наполовину, і я не буду знати що з нею чи не ображають її
Это не то что даже наполовину, это реально ваш ребенок, просто вы не знаете от какого мужчины. Жесть, я бы не отдала)
Слышала такой случай, что доктор работавший в репродуктологии очень многим пациенткам свой биометриал использовал и у него фактически родилось просто дофига детей.
Шопингмонстр
• 22 апреля 2020
Ответ дляЗавтра не пью
вы каким местом читаете, простите? бесить уже начинает. какие доллары-евро в Азии?
Радостина• 22 апреля 2020
Ответ дляШопингмонстр
Да, плохо с финансами (по жизни), да и с личной жизнью плохо, и безнадега родить своего ребенка. По вышеперечисленным причинам.
И вам к этому списку не хватает ещё подорванного здоровья и возможного бесплодия ?
В доноры берут рожавших !
Чебуравлик• 22 апреля 2020
Ответ дляМеряно-перемеряно
В таком случае, если вы не беременеете ежемесячно и не рожаете ежегодно, вы убиваете внутри себя своих детей. Яйцеклетки гибнут.
ЕлькиПальки• 22 апреля 2020
Ответ дляШопингмонстр
Сколько вам лет?
ЕлькиПальки• 22 апреля 2020
Ответ дляПирожкиня
Так в чому гроблення полягає!?
99% тут тільки моральна сторона
Ну вы даёте? Прочитайте основные функции яйцеклетки
Радостина• 22 апреля 2020
Ответ дляТрахтибидох
Это не ваш ребенок.
Это ваша яйцеклетка. Она у вас каждый месяц выходит.
Какая дремучесть ...
Т.е. по вашей логике вы вообще не ребёнка рожаете - а оплодотворённую яйцеклетку ???
Трахтибидох• 22 апреля 2020
Ответ дляРадостина
Какая дремучесть ...
Это у меня то дремучесть?)
Какое отношение плод имеет к яйцеклетке?) Вы в школе учились или сразу на Советчицу?)))
Радостина• 22 апреля 2020
Ответ дляТрахтибидох
Ваш ребенок - это которого вы воспитали.
А яйцеклетка - это как волосы, ногти, части кожи и тд...
Значит рожайте и продавайте - они ж не ваши, вы их не воспитывали ....
Уходя дверю не хлопать• 22 апреля 2020
если бы это было безопасно, то отдала бы
НО!!!!!!!!!
НО НО НО!!!!!!!!!
ТАМ ИДЕТ ТАКАААААААААААААЯ стимуляция, что стимульнут на 5-10 яйцеклеток одновременно, а вы потом получите климакс ранний и проблемы с гормональным фоном, все деньги пойдут на лечение или похороны
НО!!!!!!!!!
НО НО НО!!!!!!!!!
Запыхалась• 22 апреля 2020
Да, очень нужны деньги.но я по возрасту не подхожу и заболевание аутоимунное, так что в пролете
Радостина• 22 апреля 2020
Ответ дляТрахтибидох
Это у меня то дремучесть?)
Плод это и есть на 50% ваша яйцеклетка !
Пацаааааааан• 22 апреля 2020
Ответ дляЧебуравлик
Ага, а сколько миллионов детей тогда гибнет у мужчин ежемесячно))
Цвиринь• 22 апреля 2020
Ответ дляШопингмонстр
Стимуляция при ЭКО-это онко риски о которых умалчивают.Повышаются риски по раку эндометрий,яичников и молочной железы.Вы этого хотите?И Ваш ребёнок где-то будет расти без вас и с ним не могут делать,что захотят.Вы этого хотите?