ДелайКак_Я• 22 апреля 2020
Сестра кунула на деньги а теперь хочет помощи.
Нужен взгляд со стороны. И советы.
3 года назад умерла бабушка, после неё осталась однокомнатная квартира. И мама продав эту квартиру поделил деньги между двумя дочерьми (мной и сестрой) одинаково. Сестра попросила мою часть ей одолжить на год тк хотела купить двухкомнатную квартиру а её муж был на заработках и согласился вернуть мне деньги через год как вернётся. Тк у меня с мужем 2 квартиры которые мы купили сами и были хорошие отношения с сестрой то я отдала сестре свои деньги от наследства с условием что она вернёт через год.
В итоге спустя год муж сестры развёлся с ней и оставив ей и детям квартиру которую она купила находясь в браке уехал с новой любовью.
Сестра категорически отказалась продавать свою квартиру и отдавать мне деньги, мотивируя что у неё двое детей а я зажрались, родители взяли нейтралитет и сказали разбираться самим.
В общем на этой ноте мы не общались с сестрой 2 года. Недавно сестра попала в аварию и получила перелом позвоночника и ног, стала инвалидом, ходить может не более чем 15-20 минут. А у неё двое детей 7 и 14 лет (мальчики).
Родители ей помочь особо не могут тк живут нормально только благодаря моей поддержке и финансовой помощи, плюс со здоровьем у них плохо. Родители видя поступок сестры и отношение её ко всем (она только тянула с родителей и не помогала им) сделали дарственную на их однокомнатную квартиру где они живут сейчас на меня.
Родителей я забрала к себе, у нас трёхкомнатная квартира и ухаживают за ними, их квартиру сдаю.
Муж сестры исправно платит алименты (6500 на двоих детей, также у сестры оформлена инвалидность примерно 1600 и родители ей дают с аренды 3000).Но теперь сестра мне звонит и просит прощения, и хочет чтобы я либо наняла ей помощницу либо помогала сама. На что я резко отказала ей, сказав что своё нутро она показала 3 года назад.
Родителям я сказала что ничего не изменилось и помогать сестре и её детям я не намерена.
А родственники считают иначе (имею ввиду др родственников не родителей).
Как вы думаете, я права?
Результат:
вже голосів:
509 (61.47%)
Не помогать
319 (38.53%)
Забыть обиду и помогать сестре
Кили и Манджаро• 22 апреля 2020
Ответ дляВечно недо...
мы же не знаем сколько аренда квартиры приносит доход. в конце концов это родительская квартира и сестра тоже имеет там свою часть.
Так ей же 3 тысячи дают. Думаю это не меньше половины от малосемейки
СкокоМнеДадите• 22 апреля 2020
автор, я розумію вашу образу і сестра у вас не хороша, але в житті все вертається, їй повернулося(
ви ж разом росли... надайте мінімальну допомогу, не будьте як вона
Быстровочка• 22 апреля 2020
Ответ дляДелайКак_Я
Когда родители обратились к нам за помощью сестра сказала что ей невыгодно в перспективе за какие-то 10000 баксов помогать родителям и сбросила все на меня.
Вы не обязаны помогать ей. она свой выбор сделала. Сейчас вы заняты родителями и свои ребенком. У нее есть дети, пускай помогают.
ДелайКак_Я
• 22 апреля 2020
Ответ дляКили и Манджаро
Да родители со сдачи этой квартиры имеют 6000.
Липка-прилипка• 22 апреля 2020
Ответ дляТворог для розжига
Ну мне интересно,сколько?Автор ау?Во сколько оцениваете отношения с сестрой?
Сестра автора решила, что 17000 сестра ей должна подарить.
Засомневаю• 22 апреля 2020
Так у нее доход почти 11000, я за столько работаю((((( и простите но дети уже взрослые.....То есть мальчик 14 лет может и пропылесосить и в магазин сходить, а мелкий может стирку собрать и в машину закинуть да и развесить ......Ну и срать простите всем в душу а потом просить помощи.....Вот ей бумеранг и пришел.....
Агент Пинкертона• 22 апреля 2020
Ответ дляЖена сына
За каждый поступок надо нести ответственность, а у нас привыкли насрать, наломать, а потом слезы лить и пАмагмти прАастИти, не вынося урок и не брать на себя ответственность за свои поступки. Забыть и вычеркнуть из жизни и дальше жить своей жизнью. Ситуация сестры последствия ее поведения, нет это не карма, она отдав бы долг, не насрав в душу автору, так само могла бы попасть в аварию и т.д., но тогда у нее бы была поддержка любящей сестры, а так кушайте не обляпайтесь, все мне, я самая хитрая и мне нужнее ж, выбор сделан.
Сейчас что то требовать, это еще одно подтверждение, что сестра гнилой, эгоистичный человек, ей не стыдно, не неловко, она просто думает о своей жопе и чтоб ей любименькой было хорошо. Нормальному человеку после всего, было бы стыдно что-то требовать и просить, максимум попросить прощения, не заикаясь о помощи(вот так может быть автор искренне простила бы и помогала бы сама, но это решение она должна принять сама, а не отбиваться от требований наглой сестрицы)
Согласна полностью.
Что посеешь, то и пожнёшь.
Не вела бы сестра себя как эгоистка, то и автор бы помогла/поддержала.
Что посеешь, то и пожнёшь.
Из Виа-гры• 22 апреля 2020
Прочитала и не пойму,а как она должна была вам деньги вернуть,продать свою квартиру и остаться с детьми на улице??? странно,мне б и в голову не пришло ставить родную сестру в такое положение...
Ответ дляДелайКак_Я
Я в более сложной ситуации чем сестра.
У меня полугодовалый ребёнок на руках и двое немочных пенсионеров. Декретные я получила хорошие плюс муж работает и большая часть нашего бюджета идёт на моих родителей когда нужно дожить их в больницу.
1.Не помогайте ей.
2.Вы имеете право не разрешать себя использовать!
3.вам оправдываться незачем и непередкем!
Ущербные комментарии манипуляторов и стыдителей щедрых за чужой счёт-это можно не читать))
ДелайКак_Я
• 22 апреля 2020
Ответ дляЗасомневаю
Вот и я так считаю.
Поэтому её просьбы необоснованы.
Голодаю• 22 апреля 2020
могу вас обрабовать, если у вас завещание на квартиру родителей, то сестра после смерти родителей , как инвалид имеет право на 25 % , если дарственная, то она ваша...
Анонимус Я• 22 апреля 2020
Ответ дляВечно недо...
автор наверняка еще имеет пенсии двоих родителей.
Что значит- имеет пенсии? Ее родители с ней живут.
Мир Мир Мир!• 22 апреля 2020
Ответ дляВечно недо...
я бы ппомогла. у сестры точно так же на вас обиды, потому что родители сделали дарственную на вас
Ну так и присматривает за родителями тоже автор, все справедливо. Плюс деньги с аренды идут сестре тоже
Быстровочка• 22 апреля 2020
Ответ дляТворог для розжига
Я не автор темы
Засомневаю• 22 апреля 2020
Ответ дляИз Виа-гры
продать и купить меньше.....пойти на работу......отдавать частями....ну вот хоть ка кто попытаться вернуть пусть не все......А не обвинять что все и так зажрались......а она бедная несчастная.....
Липка-прилипка• 22 апреля 2020
Ответ дляИз Виа-гры
Ну можно было договориться, сказать, что не буду претендовать на наследство от родителей, а ухаживать за ними буду.
А не сказать ’ у тебя и так дохрена денег, ты зажралась’
Любимка-анонимка• 22 апреля 2020
Ответ дляВечно недо...
Пенсии имеют родители.
И распоряжаются по своему.
Анонимус Я• 22 апреля 2020
Ответ дляВечно недо...
сестра попала в сложное положение, не могла предвидеть это.
Есть хорошая пословица- не рой яму другому, сам в нее попадешь.
Бла бла бла• 22 апреля 2020
Ответ дляИз Виа-гры
Не остаться на улице, а переехать в квартиру попроще. Или отдавать по частям со своего заработка.
Мир Мир Мир!• 22 апреля 2020
Ответ дляЧто если ваши мечты сбудутся
сестра себе и так подпортила карму, поступив не красиво три года назад, как часто бывает - обратка ей быстрой прилетела. теперь ваш кармический экзамен. потому, советую помочь, не у ущерб себе. годик поддержать её, пока старший ребенок не подрастет и сможет матери больше помогать.
Вот ту да, я бы нашла помощницу которая будет приходить раз в неделю и делать уборку, это будет около 2000 в мес. Хорошая помощь в быту
ДелайКак_Я
• 22 апреля 2020
Ответ дляИз Виа-гры
Та квартира которую она купила большая двушка в новострое(муж вложил 25000$она 34000$)
Можно было её продать и купить либо двушку на окраине либо однушку в нормальном районе а разницу вернуть мне
Агент Пинкертона• 22 апреля 2020
Ответ дляТворог для розжига
Почитайте ответы автора и не спешите на каждый пост отвечать.
17000$.
Любимка-анонимка• 22 апреля 2020
Ответ дляCopy-Paste
Я бы о таком и смогла попросить сестру с двумя детьми..у вас же есть где жить! Да и родители отдали вам свою полностью,вернув этим долг сестры!
Так сестре помогают по мере возможностей .
От нее не отказались ведь.
Творог для розжига• 22 апреля 2020
Ответ дляИз Виа-гры
Да ну ,вы что..деньги же важнее.
ДелайКак_Я
• 22 апреля 2020
Ответ дляГолодаю
Дарственная и смделана за год до инвалидности сестры
Липка-прилипка• 22 апреля 2020
Ответ дляДелайКак_Я
Вот и я так считаю.
Поэтому её просьбы необоснованы.
Вы так и скажите, что по квартирам вы как бы в расчёте, зла не держите. Но близких отношений нет и не будет...
Творог для розжига• 22 апреля 2020
Ответ дляЗасомневаю
Так это всё со слов автора,мы же не слышали вторую сторону.
Файна цьоця• 22 апреля 2020
Ответ дляВечно недо...
так помогите сестре автора. будьте бесплатной приходящей помощницей
Из Виа-гры• 22 апреля 2020
Ответ дляЗасомневаю
Ну обвинения это дело такое-написать можно что угодно,сестру с двумя детьми бросил муж ,а ей вместо поддержки’верни долг’,я уже давно чего-то не понимаю в этой жизни....
Засомневаю• 22 апреля 2020
Автор , не слушайте камменты тех кто пытается Вам внушить, что Вы не правы ......она сама виновата ....