Кюветчица• 22 апреля 2020
Гидрофильное масло и подкожники
Кожа жирная и пористая с Т зоне. Проблемная периодами.
Иногда, редко, вылазили болючие подкожные прищи, которые приходилось вскрывать иголкой.
После покупки масла их стало намного больше, именно на подбородке. Сейчас у меня 3 раны, и три зажившие но остались пятна. Никогда такого не помню. Но и на масло не грешу, может инфекцию занесла?
Умывалась как положено: массаж масло, массаж с влажными руками и водой и смывание с пенкой. Цвет лица стал улучшенный, холеный, но на подбородке - жесть.
Девочки, расскажите свой опыт.
Масло может подкожники вызывать или нет?
Хорошо что карантин. Умывалась им утром и вечером, не для снятия мейка, а как часть очищения
Девочки, расскажите свой опыт.
НуКаНаКа• 22 апреля 2020
У мене і без масла підборіддя завжди жах.
Чорні цятки і болючі прищі мої вірні друзі майже завжди.
Краще стає тільки від пілінгів у косметолога, але цього року я не робила
Кюветчица
• 22 апреля 2020
Ответ дляНуКаНаКа
Які саме пілінги покращували шкіру?
НуКаНаКа• 22 апреля 2020
Ответ дляКюветчица
Які саме пілінги покращували шкіру?
Я кожного року різні робила, в залежності від стану шкіри на момент пілінгу
Кюветчица
• 22 апреля 2020
Ответ дляeuhunter
Такие подкожники нельзя категоричкски трогать. И обращаться с ним нужно к врачу, начиная с гинеколога и дерматолога. Косметика не может провоцировать никак, это внутренние проблемы.
А гидрофилку уберите .Зачем оно вам вообще, если нет стойкого макияжа?
А по гинекологии что это может быть? Меня ничего не беспокоит
НуКаНаКа• 22 апреля 2020
Ответ дляКюветчица
Гормони це можуть бути
НуКаНаКа• 22 апреля 2020
Ответ дляКюветчица
От блін.. (
Так ви раді цікавості зробіть собі записи в які дні циклу у Вас прищі з’являються
І потім лікарю розкажете.
Вона вам точно щось і скаже.
А якщо з днями циклу не пов’язано, то треба буде шукати проблему в іншому
І потім лікарю розкажете.
Вона вам точно щось і скаже.
КинДза• 22 апреля 2020
У меня незадолго до карантина и без новых средств стало значительно больше подкожных прыщей на подборке.
Причину не поняла. Спасаюсь масками из глины
Фигура мечты• 22 апреля 2020
Ответ дляВсех в сад
Как раз гидрофильные масла очень комедогенны
откуда знаете?
Черепаха Тортила• 22 апреля 2020
Ответ дляeuhunter
Гидрофилка только для столького макияжа, разве?
Ответ дляЧерепаха Тортила
Конечно, не только. Но логика его работы - смывать жир жиром. Продукт создан как раз для жирного, многослойного, стойкого макияжа по принципу театрального грима, тяжелых солнцезащитных средств, впитавших в себя за день пот, себум, смог и т.д. Умывать им просто кожу с дневным кремом - это палить из пушки по воробьям, больше придется кожу отчищать от самого масла. Все же его затем смывают пенкой/гелем, да?
Ответ дляКюветчица
Да может и нет. Но это может быть и дисбаланс гормонов, и ПКЯ.
Вы любом случае, это уже акне серьезной медицинской степени, косметика здесь скорее навредит. Хотя шаловливые ручки больше. Вы могли через выдавливание разнести заразу с одного прыща по соседним тканям и кровотоку очень запросто.
Черепаха Тортила• 22 апреля 2020
Ответ дляeuhunter
да, смывают