МастерЮля• 22 апреля 2020

В ООН застерігають про ГОЛОД ЧЕРЕЗ КОРОНАВІРУС

https://www.5.ua/svit/v-oon-zasterihaiut-pro-zahro...
В ООН ЗАСТЕРІГАЮТЬ ПРО ЗАГРОЗУ МАСШТАБНОГО ГОЛОДУ ЧЕРЕЗ КОРОНАВІРУС

вот єто страшнее вируса, от которого умерло 200людей за месяц(земля им пухом). Плохое питание аукнитса значительно маштабней((( про голод думать не хочется... но... он вполне реален((( не для всех конечно
Сплюшка• 22 апреля 2020
Ответ дляМастерЮля
видеть голодного своего ребенка или маму + вирус в стране.... Представили? тогда как же лучше?
Раюотать больше надо, как тут вещают.

автор МастерЮля • 22 апреля 2020
Ответ дляЖелезный коготь
не так много людей остались без работы или дохода-это не массовое явление-большинство и на работу ездят, и работают на удаленке, и в отпуске с частичной оплатой7 Тотальной безработицы сейчас нет, она будет позже, осенью
большинство?) Вы в паралельной реальности?)))
Железный коготь• 22 апреля 2020
Ответ длязлой_Пушистик
Сейчас найти работу можно лишь в определенных компаниях где нужны определенные знания у людей, ясно что если человек потерял работу то он их не имеет. Ну или нечто совсем низкоквалифицированное. Но строителем женщина не станет, кассиры и разные там продавцы в супермаркетах забиты, скоро конкурсы с экзаменами начнут устраивать))), а уборщицы не особо то и нужны, те которые есть зубами держатся за место.
да ладно, вон в Киеве разбежались иногородние консьержи-вакансий валом, желающих нет
кружкаЭсмарха• 22 апреля 2020
Ответ дляМастерЮля
Никак, потому что результат одинаковый.
Сплюшка• 22 апреля 2020
Ответ дляЖелезный коготь
ещё раз повторю-работу реально сейчас найти, да непристижную, тяжелую-курьер, сборщик заказов это раз, второе-а чего это государство должно заботиться, все потерявшие работу были официально оформлены на белую зарплату, платили налоги и т.д7?
А чего люди должны с нормпльнвх работ, с квалификациями идти дворниками, вот вы пойдете? И что на всех хватит этих вакансий, когда желающих будет больше, чем их?
Железный коготь• 22 апреля 2020
Ответ дляМастерЮля
нет, учителя-на удаленке, врачи-на реальной, аутсорсинг-удаленка, строительные товары-удаленка, минобороны-на работу, прокуратура-реальная/удаленка, айти-удаленка, это так на вскидку первых вспомнила
злой_Пушистик• 22 апреля 2020
Ответ дляСрочнокпсихологу
Сельское хозяйство заграницей держалось за счёт приезжих. Там не будет кому урожай садить и собирать. Начнут скупать в Украине, соответственно на наш рынок попадёт намного меньше продуктов чем в предыдущие года. За этим пойдет рост цен и нехватка продуктов. Так что да, голод вполне реальная угроза.
Вы реально верите, что некому будет садить и работать на фермах в Польше, Германии, Греции, ИТалии и Испании?) Реально?) В трех последних странах полно своих голодранцев которые без работы сидят + румыны, болгары, албанцы, тунисцы и прочие беженцы. Точно также и в Германии. Сирийцев завались, достаточно, чтобы сельское хозяйство поднять. Есть захотят и пойдут, тут главное закончить их кормить за счет государства. А Польша... Ну что Польша. Наши все равно там есть, да и поляки пойдут если с работой тугой будет. Но Польша наших пустит. Может введет ограничения на пару областей но пускать будет. НЕ будет в Украине никакого голода если речь идет о наличии продуктов, а вот о стоимости и наличии денег у людей я молчу
Железный коготь• 22 апреля 2020
Ответ дляСплюшка
не должны, пусть не идут
автор МастерЮля • 22 апреля 2020
Ответ длякружкаЭсмарха
Никак, потому что результат одинаковый.
Блин, ну как же нет разницы?! Вы слепы и глухи? даже нет желания разжевывать...

злой_Пушистик• 22 апреля 2020
Ответ дляЗадолбулька
А ещё в Африке нашествие саранчи. Главное, чтоб она к нам не прилетела. Тогда и ООН и воз испечем на вертеле )
Там постоянно нашествие саранчи. Это их нормальное состояние
автор МастерЮля • 22 апреля 2020
Ответ дляСплюшка
не старайтесь. Айкью у людей просто разный....
Сплюшка• 22 апреля 2020
Ответ дляЖелезный коготь
не должны, пусть не идут
Ответили только на треть вопроса, но за других решаете.
злой_Пушистик• 22 апреля 2020
Ответ дляЖелезный коготь
Ну так никто не хочет заболеть. Давайте о более безопасных работах поговорим.
Железный коготь• 22 апреля 2020
Ответ дляСплюшка
где и что я решала за других, в отличие от большинства в этой теме?
MashaizDusha• 22 апреля 2020
Ответ длязлой_Пушистик
Мне так ’нравится’ это ВОЗ. Неадекваты какие-то. Сначала они жмутся с определением вируса и степенью его опасности, потом вопят, что все умрут срочно карантин давайте, нагнали страху, теперь давайте скажем, что вам, ребята, ппц придет и ждите Библейского голода. Они всадники Апокалипсиса или как? Или это сми растиражировали случайно оброненные слова какого-то ВОЗовского чинуши?
они там такие, да.
И правильно их вообще разргнать, толку 0, комментировать то, что и так понятно могут любые говорящие головы в телеке.
Железный коготь• 22 апреля 2020
Ответ дляСплюшка
п 123
автор МастерЮля • 22 апреля 2020
Ответ дляЖелезный коготь
аеропорта, все что связано с туризмом, общепит, мелкий бизнес - это то, что вспомнила я... И там на работу уже многие и не вернутся...
Сплюшка• 22 апреля 2020
Ответ дляЖелезный коготь
Отправляете на другие работы, вот вы пойдете на другую, отличную от своей?
Виолала• 22 апреля 2020
Если застеригають- значит по плану у них так и будет. Сценарий написан заранее

Железный коготь• 22 апреля 2020
Ответ дляМастерЮля
да, действительно разный, куда проще ныть и требовать, чем пошевелить айкю и перестроиться на время форс-мажора
MashaizDusha• 22 апреля 2020
Ответ дляЖелезный коготь
ну не все заперты, многие работают, многие работаю на удаленке, тем более карантин только месяц-какое ухудшение в питании-у людей дома на момент карантина было шаром покати? не говоря уже о том, что у людей появилось много времени и можно готовить нормальную, полезную еду, а не питаться полуфабрикатами на скорую руку
Хуже питаться станут вследствие исчерпания запасов и потери работы. По всему миру уже толпы безработных образовавыются. В Украине, как всегда, о реальной статистике узнают последними.
Железный коготь• 22 апреля 2020
Ответ дляСплюшка
конечно пойду, доем кубышку и пойду
Железный коготь• 23 апреля 2020
Ответ дляМастерЮля
да, не повезло, но не смертельно к счастью, найдут
автор МастерЮля • 23 апреля 2020
Ответ дляЖелезный коготь
а кто ноет? и кто требует? На всех ресурсов не хватит в такой кризис... Мы не говорим обо мне или о Вас. Мы говорим обо всей Украине! Или Вам наср.ть на свой народ, своя опа только важна?
Железный коготь• 23 апреля 2020
Ответ дляMashaizDusha
на это все-таки больше месяца надо, если затянут до осени-да, будут голодные бунты
lerusius89• 23 апреля 2020
Я считаю, голод быстрее наступит из-за изменения климата, что может повлиять на урожаи. Ну и плюс вирус подмахивает этим делам
Сплюшка• 23 апреля 2020
Ответ дляЖелезный коготь
Вы понимаете, что актуальных вакансий теперь будете значительно меньше, чем соискателей, а вот вам безработные и голодные, и готовые на криминал.
Срочнокпсихологу• 23 апреля 2020
Ответ длязлой_Пушистик
Если б эти голодранцы хотели работать, они б работали и раньше. Сирийцы также не рвутся идти работать в Германии. Даже если им прекратить платить пособия, они скорее бунт устроят, чем на городах начнут пахать. В страны ЕЭС запрещен въезд не граждан этих стран, а также румынам. В Польше так же ещё и близко нет планов на пропуск наших граждан для работы на полях. Там фермеры уже просят правительство это сделать и прямым текстом говорят, что без этого урожая в Польше не будет. Но даже посольства, где можно получить рабочую визу не открыли ещё. Чтобы был урожай осенью, на городов уже нужно пустить людей, а не через 2-3 месяца.
автор МастерЮля • 23 апреля 2020
Ответ дляЖелезный коготь
да вы что? у нас новые рабочие места в таком количестве создали или создадут?))) ладно, нет смысла дальше спорить.... Да, безработица и голод нам не грозит, хоть два года на карантине.... именно так! УРА!!!
Сплюшка• 23 апреля 2020
Ответ дляЖелезный коготь
Затянут, сегодня вообще ходили слухи про 2 года и ВОЗ ноет не снимайте карантина в странах.