МастерЮля• 22 апреля 2020
В ООН застерігають про ГОЛОД ЧЕРЕЗ КОРОНАВІРУС
В ООН ЗАСТЕРІГАЮТЬ ПРО ЗАГРОЗУ МАСШТАБНОГО ГОЛОДУ ЧЕРЕЗ КОРОНАВІРУС
вот єто страшнее вируса, от которого умерло 200людей за месяц(земля им пухом). Плохое питание аукнитса значительно маштабней((( про голод думать не хочется... но... он вполне реален((( не для всех конечно
Железный коготь• 23 апреля 2020
Ответ дляМастерЮля
а кто ноет? и кто требует? На всех ресурсов не хватит в такой кризис... Мы не говорим обо мне или о Вас. Мы говорим обо всей Украине! Или Вам наср.ть на свой народ, своя опа только важна?
ну как-недовольны карантином, требуют помощи от государства. Толку от наших разговором обо всей Украине, кто-то от разговоров станет сытней? И да, мне моя семья важней-поэтому я как высоквалифицированный специалист спустилась на землю и занялась её обработкой, делаю то, что могу сейчас на подстраховку
Железный коготь• 23 апреля 2020
Ответ дляСплюшка
Вы понимаете, что актуальных вакансий теперь будете значительно меньше, чем соискателей, а вот вам безработные и голодные, и готовые на криминал.
да, но можно поменять профиль и запросы
злой_Пушистик• 23 апреля 2020
Ответ дляСрочнокпсихологу
Если б эти голодранцы хотели работать, они б работали и раньше. Сирийцы также не рвутся идти работать в Германии. Даже если им прекратить платить пособия, они скорее бунт устроят, чем на городах начнут пахать. В страны ЕЭС запрещен въезд не граждан этих стран, а также румынам. В Польше так же ещё и близко нет планов на пропуск наших граждан для работы на полях. Там фермеры уже просят правительство это сделать и прямым текстом говорят, что без этого урожая в Польше не будет. Но даже посольства, где можно получить рабочую визу не открыли ещё. Чтобы был урожай осенью, на городов уже нужно пустить людей, а не через 2-3 месяца.
Почему румынам запрещен? Они граждане ЕС. Тем более, что буквально на днях читала новости, что Германия набирает на сельскохозяйственные работы болгар, румын, завозят их автобусами. А этих, беженцев так сказать, пусть и дальше кормят. Бесполезное для страны приобретение. И не вышлешь, и денег нет тащить. Польша тоже вопрос решит. Все кто в центр занятости придет, пристроят. И на строительство, и на дорожные работы, и на фермы. Об этом они уже заявляли. А в ЦЗ придешь иначе пособия не будет. Главное, чтоб не вошли во вкус без заробитчан наших справляться)
Сплюшка• 23 апреля 2020
Ответ дляЖелезный коготь
Почему я разработчик программного обеспечения должна идти в уборщицы или такое подобное, кризис скоро будет и в моей сфере.
Железный коготь• 23 апреля 2020
Ответ дляМастерЮля
да вы что? у нас новые рабочие места в таком количестве создали или создадут?))) ладно, нет смысла дальше спорить.... Да, безработица и голод нам не грозит, хоть два года на карантине.... именно так! УРА!!!
смысла действительно нет, вам поговорить, а мне подумать как минимизировать потери
злой_Пушистик• 23 апреля 2020
Ответ дляMashaizDusha
они там такие, да.
И правильно их вообще разргнать, толку 0, комментировать то, что и так понятно могут любые говорящие головы в телеке.
Трамп к этому уже близок. Еще и пообещал засудить
Сплюшка• 23 апреля 2020
Ответ дляЖелезный коготь
да, но можно поменять профиль и запросы
Я про общее число, что вакансий будет меньше, чем соискателей и это во всех сферах.
MashaizDusha• 23 апреля 2020
Ответ дляЖелезный коготь
ок, месяц и пять дней и что теперь делать? если вы потеряли работу и у вас дома нечего есть-ищите другую, карантин это не запрещает, да, это будет не лучшая работа, но она будет
Откуда она будет? Проснитесь! даже
’В США число поданных заявлений на получение пособия по безработице подскочило до исторически рекордного уровня - за минувшую неделю первичное ходатайство подали 6,65 миллиона американцев, сообщило во вторник, 2 апреля, министерство труда в Вашингтоне.’
Сколько бизнесов позакрывались навсегда вы представляете? Это были рабочие места. Пока создадут новые, ЕСЛИ создадут, люди будут сосать лапу. И потом, где работать, если люди вокруг становятся беднее, меньше покупают, меньше потребляют.
МастерЮля
• 23 апреля 2020
Ответ дляЖелезный коготь
так эта тема для того и создана. Чтоб девочки не сидели на диване в розовых очках, а готовились к суровым последствиям... На руках же дети...
Уже очевидно что руководство страны ничего не сделает, только хуже разве что... Поэтому да, пора людям прозревать и не ждать что после карантина они вернутся в прежний мир.
Железный коготь• 23 апреля 2020
Ответ дляСплюшка
Потому что вот такая ж...па происходит и будет ещё долго происходить, и не вы, ни я на это повлиять не можем, мы можем только перестроиться
Сирожено_пирожено• 23 апреля 2020
Ответ дляТатьяна-женский мужской трикотаж
Вы за всю Украину знаете? Моя мама живёт рядом с магазином Чаривна садиба в Запорожье - был закрыт. Завтра спрошу-вдруг открыли.
Купите семена онлайн
Сплюшка• 23 апреля 2020
Ответ дляЖелезный коготь
Потому что наше правительство убивает свой народ этими запретами.
Железный коготь• 23 апреля 2020
Ответ дляСплюшка
да, безусловно, выбор будет невелик
Сплюшка• 23 апреля 2020
Ответ дляЖелезный коготь
да, безусловно, выбор будет невелик
Все плюнут пойдут уже куда глаза гладят, но останутся и те которым не хватило даже вакансии уборщика, вот что им делать и другим похожим?
Железный коготь• 23 апреля 2020
Ответ дляMashaizDusha
Откуда она будет? Проснитесь! даже
я проснулась, давно, ваши предложения-что нужно делать?
МастерЮля
• 23 апреля 2020
Ответ дляЖелезный коготь
спасать экономику, разумный карантин, а не это....
А каждый должен подумать, как жить дальше в новых условиях, чтоб детей накормить.
Железный коготь• 23 апреля 2020
Ответ дляСплюшка
везде такое, посмотрите на штаты, нью-йорк так вообще, подруга в барселоне-пипец во всех сферах, но люди предпочитают сидеть на карантине6 остаться в живых, а потом уже решать следующую проблему
Сплюшка• 23 апреля 2020
Ответ дляЖелезный коготь
Нахрен отменять карантины в странах и восстанавливать экономики по максимуму или смягчать так, чтобы влияние карантина было очень минимально, а не как сейчас.
Железный коготь• 23 апреля 2020
Ответ дляСплюшка
без понятия-продавать вещи, машины, недвижимость, идти грабить, умирать от голода
Аноним Завхоз• 23 апреля 2020
Ответ дляЗолотая орда
Да, онлайн засеяли картоху,скоро онлайн урожай снимут и нажарят,тоже онлайн))
Держава в смартфоне
Сплюшка• 23 апреля 2020
Ответ дляЖелезный коготь
Вы согласны умереть от голода?
Я нет.
Железный коготь• 23 апреля 2020
Ответ дляМастерЮля
спасли-толкнули землю
MashaizDusha• 23 апреля 2020
Ответ длязлой_Пушистик
Трамп просто так не любит бабки разбазаривать. И правильно делает, что строит их.
МастерЮля
• 23 апреля 2020
Ответ дляЖелезный коготь
и сколько сидеть будем? вирус испарится? через два года? сидим дома до последнего больного?
Там тоже есть люди, которые теряют работу и бизнес. И не все боятся вируса больше чем последствий карантина. Но там есть надежда на поддержку государства хоть... А у нас на что надеяться?
Железный коготь• 23 апреля 2020
Ответ дляСплюшка
Вы согласны умереть от голода?
Я нет.
я тоже, поэтому стараюсь вырастить еду самостоятельно, пока есть время)
Сплюшка• 23 апреля 2020
Ответ дляЖелезный коготь
Потому что сми забили голову этим вирусом, резко не стало кори, спидп, туберкулеза, сердсердечно-сосудистых, онкологии, а есть только одно заболевание - коронавирус.
Сарафанное радио• 23 апреля 2020
Ответ дляЯзвочка
потому что карантин, все так радовались что всё перестало работать-а мозгов НЕ хватило подумать О ПОСЛЕДСТВИЯХ
нужно было с умом подходить к карантину
страшно думать о том, что будет в Украине
нужно было с умом подходить к карантину
Дак прикол в том, что на сегодня в Беларуси 6 тысяч инфицированных и 51 человек умер от короны, и это без карантина! !! Батько молодец, думает что граждане будут кушать когда засядут дома! А у нас транспорт отменили, мне 15 км на работу нужно было ездить, 3 дня поездила и сижу сосу лапу, в долгах как в шелках( Хорошо когда муж есть, а если нет? Даже вон в Польше транспорт не отменили, ездил в обычном режиме, даже не сокращали чтобы меньше народу ездило! Ну что сказать, мы страна 3 мира сейчас успешно погружаемся в туннель, будет выход или нет хз( пока я просветления не вижу

Татьяна-женский мужской трикотаж• 23 апреля 2020
Ответ дляСирожено_пирожено
Купите семена онлайн
Спасибо! Мы же не про онлайн, а про возможность голода, понимаете? В то время как магазины электроники и телефонов работают магазины с семенами были закрыты. И рынки тоже закрыли, где продавались семена и посадочный материал.
злой_Пушистик• 23 апреля 2020
Ответ дляMashaizDusha
Да, он так гайки подзатягивает всем) Интересный такой дяденька) Специфический