МастерЮля• 22 апреля 2020

В ООН застерігають про ГОЛОД ЧЕРЕЗ КОРОНАВІРУС

https://www.5.ua/svit/v-oon-zasterihaiut-pro-zahro...
В ООН ЗАСТЕРІГАЮТЬ ПРО ЗАГРОЗУ МАСШТАБНОГО ГОЛОДУ ЧЕРЕЗ КОРОНАВІРУС

вот єто страшнее вируса, от которого умерло 200людей за месяц(земля им пухом). Плохое питание аукнитса значительно маштабней((( про голод думать не хочется... но... он вполне реален((( не для всех конечно
Все возможно• 23 апреля 2020
Ответ дляДа Щас же
Извините, а где ничего не сеяли? В каких странах?
В голове у местных дур, мозги не засеяли.

КаРаКаТиЦа• 23 апреля 2020
Ответ дляТаки в курсе
Маски вывезли
Вывезут и продукты
Вот наивные же люди
Масками можно обмазаться.
Продают везде. Любые.
я Кукарача• 23 апреля 2020
Душа болит, что огород стоит незасаженный. Не добраться туда никак, 20 км от города. Электрички и автобусы не ходят, машины нет. Звонили соседям по даче, они там живут круглогодично, говорят большинство дач стоят заброшенные, в основном то все на общественном транспорте добирались.
Отжигающая• 23 апреля 2020
Ответ дляЯ_и_моя_собака
а куда продукты денутся? все производство работает во всем мире.
Чтобы продуктам поступить на производство, им нужно вырасти. А для этого их нужно посадить, обрабатывать, собрать урожай - все в этом году все посадили?
Принцесса24038200• 23 апреля 2020
цены будут однозначно выше
просто те, кому и так было тяжело до кризиса, после него будут жить в проголодь
Царевна в уггах• 23 апреля 2020
Ответ дляя Кукарача
20 км можно и на попутках добраться..
Брыкалка• 23 апреля 2020
Голод думаю будет в странах Африки,
Ля-ля-ля• 23 апреля 2020
Ответ дляМастерЮля
пусть представят, что в тумбочке вдруг окажется только 5000грн на троих, на месяц. И цені на продукти в два раза выше.... Да, умереть не умрут, но...
ну представили и зачем?
цены выше не стали в два разы.
По деньнам,тут у меня вопрос к взрослым людям:какого размножатся,если вдвоем вы не способны иметь фин подушку даже в 200$?
Ля-ля-ля• 23 апреля 2020
Ответ дляЯзвочка
потому что карантин, все так радовались что всё перестало работать-а мозгов НЕ хватило подумать О ПОСЛЕДСТВИЯХ
нужно было с умом подходить к карантину
страшно думать о том, что будет в Украине
что именно перестало работать?

Ля-ля-ля• 23 апреля 2020
Ответ дляСплюшка
Капец стране и людям, снова переживем Голодомор.
вы лично переживете?вполне возможно.
За всех не пишите.
Печальки.нет• 23 апреля 2020
Ответ дляЖелезный коготь
меня тоже, а я распахала огород и планирую его засадить под самую завязку
А засуха вас не волнует? Боюсь, к голодомору добавиться ещё и неурожай
Меня не звали• 23 апреля 2020
К примеру,можно уже сейчас в каждом большем скпермаркете на выходе поставить стеллаж с ´социальными ´продуктами. Чтобы та же бабушка взяла буханку хлеба,или пакет с крупой. Торгующие сети магазинов неплохо на верх забашляли, чтобы торговать в карантин, поэтому от такой инициативы не обеднеют.
Хотя, я забыла, в какой стране живу...
Железный коготь• 23 апреля 2020
Ответ дляMashaizDusha
’доживем-увидим’, ’голод это ещё не факт, а пандемия-факт, развал медицины-факт, так что до зимы ещё дожить надо’

Если просчитывать решения на ход вперед, конечно, можно очень неприятно удивиться на втором шаге. Остановить экономику и будь что будет потом - ну вот вам и ответ, что ничего хорошего не будет, ни в глобальном масштабе ни тем более в такой стране как Украина.
Ок, давайте называть вещи своими именами-пандемия запущена и раскручена, с марта добавлен слоган ’пандемия, после которой мир никогда не будет прежним’, который активно вбивается в голову людям, значит грядут большие изменения во всем мире; теперь конкретно по нашей стране-все решения, все действия нашей верхушки, по моему мнению, в совокупности направлены на одно-полный развал страны, ликвидация если угодно, частичная остановка остатков экономики всего лишь очередной шажок. Майданить и бунтовать недовольным гражданам никто не позволит, уезжать некуда, да и незачем-неизвестно, что будет в других странах, что остается? остается сделать максимум из минимума своих возможностей-что-то отложить, что-то сэкономить, что-то вырастить, по возможности. Я понимаю, что всё это звучит плохо и очень хочу ошибиться в итоге, но в данный момент предпочитаю рассчитывать только на свои возможности, исходя из самых худших прогнозов. Если у вас есть другие предложения и идеи, поделитесь.
Железный коготь• 23 апреля 2020
Ответ дляПечальки.нет
волнует, капельник
Янка-угомонись• 23 апреля 2020
Ответ дляПтица секретарь
интересно,кого обвинят в нём?
давайте попробуем угадать?
Железный коготь• 23 апреля 2020
Ответ дляМеня не звали
Хотя, я забыла, в какой стране живу...
Насколько я помню, в 14-м году стояли тележки для ато, так туда складывали продукты, купленные у того же супермаркета, пусть хотя бы такие поставят, чтобы было где оставить лишнюю буханку хлеба
Да Щас же• 23 апреля 2020
Ответ дляСарафанное радио
+++++1000%%% акулы бизнеса сейчас рулят конечно, им закон не писан, а вы подыхайте ато путаетесь под ногами( Про фермеров как специально, ведь знают что на пасху овощи всегда выращивались в большом количестве на юге, как вредительство ((
Слушайте, ну в чем проблема фермерам перераспределить сбыт на сети? Легальным фермерам, конечно. Если спрос остался такой-же, то весь он ушёл с рынка в сеть.
Да Щас же• 23 апреля 2020
Ответ дляЛенивица-красавица
вы уверенны? А после фиговой зимы пропали практически все озимые культуры. А зерно щас массово вывозят. Голода может и не будет, но сколько будет стоить хлеб и крупы - это вопрос
А кто хранит зерно прошлого урожая годами? Какая страна? Вы удивитесь что никто, кроме запасов на пару месяцев. Но не годами, оно портится. Не ведитесь на громкие заголовки.
Да Щас же• 23 апреля 2020
Ответ дляСрочнокпсихологу
Каким чудом завезут с карантином, если не работают визовые центры, а без рабочей визы в Польшу не въедешь? Строителей каких? Сейчас как раз на стройке катастрофически не хватает людей в Польше. Как именно заставят людей с других сфер услуг ехать на поля. И очнитесь, в Польше не только клубнику выращивают.
Пф, я знаю что в Польше осталась куча заробичан, кто мог, конечно себе позволить в ожидании окончания карантина.

Да Щас же• 23 апреля 2020
Ответ дляКрасавица писяная
Будут продукты, выращенные на нашей земле. Все будет хорошо, если их не будут продавать в другие страны.
Мы выращивам больше, чем потребляем. Не будет экспорта - не будет 30% ВВП.
Да Щас же• 23 апреля 2020
Ответ дляБрыкалка
Голод думаю будет в странах Африки,
Он там и так есть, но это больше с политикой связано.
Да Щас же• 23 апреля 2020
Ответ дляМеня не звали
Хотя, я забыла, в какой стране живу...
А кто мешает это сделать он-лайн? Тот же Жизнелюб на розетке запустил такой проект. Выбирать даже регион помощи можно. Было бы желание.
Железный коготь• 23 апреля 2020
Ответ дляЯ Вас не боюсь
А если ближе подружиться с белоруссами
насколько я помню белоруссы последний сосед, с которым мы переругались
tuman-no• 23 апреля 2020
Ответ дляЖелезный коготь
да дефицита наверное не будет, а вот покупательная способность к осени сильно проядет
Да, прошлогодние августовские помидоры по 40 покажутся сказкой.
Железный коготь• 23 апреля 2020
Ответ дляtuman-no
Самые дорогие, которые я покупала-июльские по 25, но не суть, безусловно всё подорожает: мировой кризис+инфляция+погода
tuman-no• 23 апреля 2020
Ответ дляЖелезный коготь
Да я просто темы вспомнила прошлогодние, вот про помидоры по 50 https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2421157 и таких тем было море.
Птица секретарь• 23 апреля 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
давайте попробуем угадать?
небось как всегда -руку...?
Брыкалка• 23 апреля 2020
По поводу соцполок - пробовали люди, и чем все заканчивалось? Прибегали хабалки которые считают что они нуждаются и все сгребали,как и с есплаиными обедами - не в нашей стране
Железный коготь• 23 апреля 2020
Ответ дляtuman-no
советчица, как и любой другой форум, это альтернативная реальность), здесь люди искренне считают, что государство им что-то должно, что наша страна встала с колен, что мы независимы, что у нас есть экономика и политическая воля, что мэр-боксер лучший и т.д.)
tuman-no• 23 апреля 2020
Ответ дляЖелезный коготь
я тоже, поэтому стараюсь вырастить еду самостоятельно, пока есть время)
У вас большой огород?