МастерЮля• 22 апреля 2020

В ООН застерігають про ГОЛОД ЧЕРЕЗ КОРОНАВІРУС

https://www.5.ua/svit/v-oon-zasterihaiut-pro-zahro...
В ООН ЗАСТЕРІГАЮТЬ ПРО ЗАГРОЗУ МАСШТАБНОГО ГОЛОДУ ЧЕРЕЗ КОРОНАВІРУС

вот єто страшнее вируса, от которого умерло 200людей за месяц(земля им пухом). Плохое питание аукнитса значительно маштабней((( про голод думать не хочется... но... он вполне реален((( не для всех конечно
Аноним Завхоз• 23 апреля 2020
Ответ дляЖелезный коготь
не так много людей остались без работы или дохода-это не массовое явление-большинство и на работу ездят, и работают на удаленке, и в отпуске с частичной оплатой7 Тотальной безработицы сейчас нет, она будет позже, осенью
Существует не только Киев

Мой_ужин• 23 апреля 2020
Ответ дляЖелезный коготь
дальше что? там есть, у нас -нет, всё очень плохо, карантин не снимут, не надейтесь-остатки медицины захлебнутся от больных, никто на это не пойдет, так что будем сидеть или выруливать сами
Вот только не надо да-да, что карантин ввели из-за того что медицина не справится. Больных нет толком
Сарафанное радио• 23 апреля 2020
Ответ дляМастерЮля
о голоде сказали ООН, а не ВОЗ. ВОЗ дальше проповедует ужас вируса...
Они докулупались до Лукашенко, чтобы вводил карантин срочно, а тот понимает последствия, тем более весна пришла и не вводит, так там 6 тысяч заболевших и 51 человек умер. Ну и медицина там на высшем уровне, молодец, настоящий хозяин!!!
Я_и_моя_собака• 23 апреля 2020
Ответ дляbergmankiev
Сеять и садить нужно сейчас, а не через месяц-два. А границы ВСЕ!!! сейчас закрыты по всему миру. Вот и думайте кто , где и как работать будет
Ну 3ак то ж сеяла и садила Польша до получения безвиза Украиной.....думаю и сейчас справятся
Люблю ХОЛОСТЯКА• 23 апреля 2020
Ответ дляМастерЮля
продукты будут, а вот цены.... картошка по цене имбиря... и армия безработных, а в остальных минималка и то задерживать будут... И пенсионеры со своими копейками, которые не факт будут ли платить...
у нас вон в Одесской области ничего не взошло..голод будет(((( пусть меня заплюют пофиг.. голод будет тк изз за карантина не сеяли ничего в других странах
злой_Пушистик• 23 апреля 2020
Ответ дляСрочнокпсихологу
Болгария и Румынияв ЕЭС, но не в шенгенской зоне. А въезд разрешен только тем, кто в неё входит. Может уже и начали пускать, хотя о том, что им не позволен въезд я услышала около недели назад. На строительство и дорожные работы люди ещё может в Польше и пойдут, но навряд ли на фермы поедут. Им нужно будет туда добираться по несколько часов, никто не захочет тратить 6 часов только на дорогу, да ещё и при такой тяжёлой работе. Так что точно не войдут во вкус без наших справляться.
Болгария может быть, а Румыния разве не в шенгенской зоне? Не знала, в жизни не была там. Ну не знаю, лично читала новость о рабочих из этих стран на фермах в Германии. Скорее всего их централизованно завозят. Не бесконтрольно как раньше. В Польшу сейчас тоже можно ехать, но все зависит как повезет на границе и можно только тем у кого есть рабочая виза. Это я точно знаю. Не знаю как насчет карты Поляка. Ну да разберутся со своей клубникой, в любом случае клубника уже растет)
Манный комочек• 23 апреля 2020
Ответ дляСрочнокпсихологу
Прекрасно справятся без наших. В ЕС сейчас своя безработица будет выше крыши, да и развалится ЕС скоро, хоть бы без спецэффектов...
Железный коготь• 23 апреля 2020
Ответ длязабиякина
На время ’форс мажора’ государство должно полностью брать на себя ответственность за граждан. Я надеюсь вы понимаете смысл? А этот недокарантин незаконный призван утопить малый бизнес и фермеров.
можете сколько угодно рассуждать на эту тему, результат будет ноль, надеюсь вы это понимаете?
злой_Пушистик• 23 апреля 2020
Ответ дляbergmankiev
Я вас уверяю, засеют. И уже засевают. И никто насильно ни у кого забирать не будет в Украине. Таких фермеров которые могут прям тоннами отгружать картошку с помидорами в Украине крайне мало и они отлично с супермаркетами работают. А если вы о пшенице... То тут я не знаю, но не думаю, что прям все продадут.

Манный комочек• 23 апреля 2020
Ответ дляMashaizDusha
вот из-за такого ’недалекоглядного’ мышления и будет жопа зимой.
Вы, я надеюсь, не в Украине?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 23 апреля 2020
Ответ дляЛамзак_сдутый
В Україні сільське господарство одна з основних галузей. Продукти будуть-їх же не будуть насильно відбирати - голодомор був штучно створений.
У селах цьогоріч люди посіяли чимало картоплі і ін. Це все будуть продавати, коли вродить. Аби пішов дощ, бо посуха....і щоб у людей був підробіток, робота аби все це купити. ми без роботи лишились. Надіємось, що змінитись щось і на продукти заробимо
засуха и не было снега,урожай под вопросом
Железный коготь• 23 апреля 2020
Ответ дляСплюшка
Пандемии это фейк, даже масштаба гриппа нет, а кричат караул.
это неважно, её запустили и она должна сыграть свою роль, а мы выжить
Я_и_моя_собака• 23 апреля 2020
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Щас техника сеет. Одним комбайном гектары земли сеятся, подуспокойтесь уже
забиякина• 23 апреля 2020
Ответ дляЖелезный коготь
Так не надо писать что при форс мажоре надо другую работу искать. Или вы уже подали всем пример и пошли в разносчики пиццы?
Железный коготь• 23 апреля 2020
Ответ дляМастерЮля
зачем Вы тут? если кроме своей опы Вас впринципе ничего не интересует?)))
понимаете, в отличие от вас я про опу не кричу в пустоту, а пытаюсь от неё избавится доступными способами, а вы нагнетаете без предложений-это плохо
Мой_ужин• 23 апреля 2020
Ответ дляСплюшка
Именно
Люблю ХОЛОСТЯКА• 23 апреля 2020
Ответ дляЯ_и_моя_собака
не могу делать вид,что зашибись.Я не из тех,что читает блоггеров.)))
MashaizDusha• 23 апреля 2020
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
мне как раз попадалось про Одесскую область эта информация. ((

Я не знаю про именно голод, но, блин, даже если бы все засеяли и все взошло, я бы ожидала повышение цен и снижение доходов, + безработица, а это уже трудности с приобритением продуктов.
А если урожая меньше, то проблема же только ухудшается.
Железный коготь• 23 апреля 2020
Ответ дляMashaizDusha
Вы мне льстите, как мое мышление влияет на это?) я в меру своих возможностей забочусь о будущем своих родных, займитесь тем же, да, это не так глобально и эпично, как радение о судьбе мира, но здоровее во всех отношениях

Люблю ХОЛОСТЯКА• 23 апреля 2020
Ответ дляMashaizDusha

рапс вообще не взошел((( предприниматели убытки терпят миллионнные.Я не истеричек, но сегодня две инфы и я в ауте...
Железный коготь• 23 апреля 2020
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Мы тоже, но пугает то, что по прогнозам лето засушливое будет. Поливать огород возможности нет, будет ..опа ему
но вы попытались, уже это хорошо
Ресничный червь• 23 апреля 2020
проблема не только в остановке экономик. зима не снежная. плохой урожай. плюс посевная не у всех. и к тому же нашим людям не все удасться засеять огороды. благодаря карантинам. капец конечно
MashaizDusha• 23 апреля 2020
Ответ дляЖелезный коготь
я написала из-за такого мышления, как у вас, а не конкретно вашего.
И не переходила на личности, это дурной тон.
Железный коготь• 23 апреля 2020
Ответ дляMashaizDusha
уточните из-за какого такого? и чем такое мышление влияет на глобальный кризис?
Железный коготь• 23 апреля 2020
Всё, дамы, всем спокойной ночи, трезвой головы и здоровья!
Зайканалужайке• 23 апреля 2020
Ответ дляЖелезный коготь
меня тоже, а я распахала огород и планирую его засадить под самую завязку
И мы тоже. Сегодня посадила на рассаду брокколи, романеску и цветную капусту. Чуть раньше помидоры и перец. Ждем когда холода пройдут, чтобы огород засаживать. До этого ни разу не сажали, так баловались немного.
Зайканалужайке• 23 апреля 2020
Ответ дляСрочнокпсихологу
Если б эти голодранцы хотели работать, они б работали и раньше. Сирийцы также не рвутся идти работать в Германии. Даже если им прекратить платить пособия, они скорее бунт устроят, чем на городах начнут пахать. В страны ЕЭС запрещен въезд не граждан этих стран, а также румынам. В Польше так же ещё и близко нет планов на пропуск наших граждан для работы на полях. Там фермеры уже просят правительство это сделать и прямым текстом говорят, что без этого урожая в Польше не будет. Но даже посольства, где можно получить рабочую визу не открыли ещё. Чтобы был урожай осенью, на городов уже нужно пустить людей, а не через 2-3 месяца.
Странно, а мне прислали на вайбер вакансии, сбор редиски в Польше, в том числе
MashaizDusha• 23 апреля 2020
Ответ дляЖелезный коготь
’доживем-увидим’, ’голод это ещё не факт, а пандемия-факт, развал медицины-факт, так что до зимы ещё дожить надо’

Если просчитывать решения на ход вперед, конечно, можно очень неприятно удивиться на втором шаге. Остановить экономику и будь что будет потом - ну вот вам и ответ, что ничего хорошего не будет, ни в глобальном масштабе ни тем более в такой стране как Украина.
Переводы с украинского• 23 апреля 2020
Ответ дляМастерЮля
Вам ещё не надоело? Зачем на людей выливаете свой негатив? Держите его в себе.
Покращена• 23 апреля 2020
Мы огород посадили) вот как буря была. Картоха не улетела, что то да выкопаем. А вот бурячки, наверное у соседей выкопаем, семена сдувало) Консервации еще прошлогодней полный погреб) Не умрем.