MashaizDusha• 23 апреля 2020

Смерть женщины в Сумах: «Скорая» 4 часа ездила по городу, 3 больницы отказались

В Сумах от пациентки с высокой температурой отказались сразу несколько медицинских учреждений. Карета «скорой» почти четыре часа возила ее по больницам города. И только после звонка в полицию женщину все-таки госпитализировали, однако было уже слишком поздно – 79-летняя женщина умерла в приемном отделении. Об этом сообщает «ТСН».

https://inforesist.org/smert-zhenshhiny-v-sumah-sk...

какой-то запредельный мир...
Фигура мечты• 23 апреля 2020
Ответ дляНога на ногу
Скажу большее бубочка развалит даже то что ещё работало и яркий пример дыра в бюджете 300 млрд
А его, бюджет, кто-то наполняет в последнее время? То есть, был бы Петя, то короны бы не было или он победил бы ее за две недели, как и Крым вернул?
Не Петя ли создал безвиз и условия для выезда заробитчан, которых теперь тут многие шпыняют за то, что они возвращаются?
Может стоило не коридор строить для выезда своих людей на панщину, а в стране понижать рост безработицы в регионах, а не душить их платежками за газ в 3500, при зп 6 тыс.
Чучело-Мяучело• 23 апреля 2020
Ответ дляHelen2020
так я и пишу, что негде закупить эти костюмы на госуровне? у нас есть хранилища в госрезерве на случай катастроф и стихийных бедствий, там должны быть запасы
То вы те образцы не видели из хранилища Семестр медицины катастроф и вы поймёте что не в американском сериале))
Манька Галченок• 23 апреля 2020
Ответ дляАноним Первый
Мене також не приймали. У Києві, вагітну, у лютому, возили по Києву, працівники швидкої нормальні, ускірзь просились, але проїздили 3 лікарні і ускрізь футболяли їх зі мною. Я в шоці була. Поки в 3-й лікарні чоловік накричав на чергову лікаршу щоб приймала. Вона вже прийняла з недовольною мордою. Ситуація у мене була теж не проста. Така медицина жахлива у нас що це просто жахіття(((( Це страшно
А обменная карта у вас была ? Обычно в каком подписали,такой Рюроддом и принимает.
Очень-очень• 23 апреля 2020
Ответ дляЧучело-Мяучело
Так тут кричали что вируса нет,иммунитет сам справиться и все переболели бессимптомно?)теперь уже понадобилось лечение
А кроме вируса других болезней нет?
Natusia 15• 23 апреля 2020
Ответ дляОчень-очень
Так никто и так не лечит, как оказалось.
А ,если никто никого не лечит,то почему здесь столько возмущающихся плохим лечением?
Очень-очень• 23 апреля 2020
Ответ дляМанька Галченок
А зачем рисковать за минималку ? Все равно будут не довольные.
Зачем тогда идти работать врачем? Никто ж насильно на гонит.
Подтяжка• 23 апреля 2020
Ответ дляЗубачистка
Можно понять персонал этих больниц, они не готовы к приему таких пациентов. Заражены будут все, кто будет отвечать? У нас по области, уже 23 человека медперсонала, заражены коронавирусом. Только инфекционные больницы принимают таких больных.
Но как это страшно...
Нельзя понять персонал. У нас просто никто не хочет брать ответственности. Так было всегда. И все оставались безнаказанными. Так везде, не только в медицине. В Китае бы за такое расстреляли.
Манька Галченок• 23 апреля 2020
Ответ дляHelen2020
почему вы не требуете, чтоб вас полностью подготовили к принятию пациентов, что говорит начальство по этому поводу?
Начальство на это говорит ,что если не нравятся условия работы и зарплата ,увольняйтесь,никто никого не держит.
Маурита• 23 апреля 2020
Ответ длябювет_в_обед
Да мягко вымогали. Пришла старшая МС и читала лекцию как проходит выписка и нужно подготовиться. Да можно не дать наверное. Слышала в коридоре одну семью #строили#, собственно мне скандалы не нужны были.
Написала чисто из-за того что плачут о ЗП бедных медиков, а не пожалела денег.
Вы вообще давно рожали или родственники в больнице лежали - да никто к лежачему не подойдёт пока мзду не дашь. Ночь 500 грн. Укол 20-50-100 и это в больнице за зп
когда при выписке из роддома врач педиатр попросила у меня расписку о том ,что я ознакомлена с манипуляциями ,которые проводили с моим ребенком и не имею претензий , то я их там так ’построила’,что ни кого не было желания что-то еще у меня попросить.
Если конкретно ’семью строили’- это ничто иное как психологическое давление с целью вымогательства, иначе называется ’выкручивание рук’
Для того,что бы противостоять этому нужно иметь твердую позицию ’ я плачу только там,где я сам этого хочу’
Очень-очень• 23 апреля 2020
Ответ дляNatusia 15
Так потому и возмущаются, врачи есть, больницы тоже, в медвуз не поступить, а лечить никто не хочет
Вилами по воде• 23 апреля 2020
Ответ дляMashaizDusha
Я думаю, что наши не будут. Они же нам всем одолжение делают, сидя там на маленькую зарплату и добирая наличными. Без них нас бы возила скорая по трем больницам а помощи б негде было взять! Ой. подождите, так это ж так и есть сегодня. Ну то есть, шо они есть шо их нет тех медиков. Спасибо что хоть кого-то спасают, им виднее кого.
Да, спасибо, спасибо что хоть кто-то не уехал в Индии или Италию, а сидит тут за копейки, жизнью рискует.
Все у нас всем должны, за великие налоги с минималок.
Yu Yu• 23 апреля 2020
Ответ дляВилами по воде
Такое всегда было.20 лет назад, у подруги, бабушке 82 года, температура и без сознания.В 03 ей говорят: анальгинчика дайте.Без сознания?Ножичком зубы раздвиньте и дайте.
Вызывают Борис, 200 баксиков день и бабушка еще 15 лет прожила.
Никто никому не нужен.Поэтому детей сами учите, а не ждите, что тетя научит.Ьеда с бабушкой?Деньги платим.Капитализм, как все и хотели.
Я по возможности только к частным обращаюсь. Даже семейных нет у моей семьи, разве что только педиатр у сына (одна она адекватна).
И на кой тогда нужна эта гос медицина, если её по факту просто НЕТ? Разогнать 90% персонала, а на сэкономленные деньги обеспечить всем необходимым и добавить з/пл оставшимся 10%
Чучело-Мяучело• 23 апреля 2020
Ответ дляОчень-очень
А кроме вируса других болезней нет?
В смысле?Заразных инфекционка принимает,разгул гепатита и вич от авось всех людей.
Natusia 15• 23 апреля 2020
Ответ дляОчень-очень
А теперь всё по протоколу.Шаг вправо-шаг влево расстрел.Претензии не к медикам
Усатая полосатая• 23 апреля 2020
Ответ длямладокошкина
Вчера читала . Да врачей жалко ...но больше жалко пациентов. Не нравится своя работа - есть много других.
После прочитанного мелькнула мысль - сажать нужно , конкретно сажать ... Без всяких там выговоров.
А им нравится их работа когда все споконо )) У них отпуска длинные, на пенсию сваливают рано. С пациентов деньги вымагают....Им все нравится)) Нравится привелегиии ни за что лопатой загребать. А когда натала ситуация когда им за превелегии платить приходится они сваливают....
Крем для арбуза• 23 апреля 2020
Ответ дляМеня много
Это наша медицина
Это ненадлежащее выполнение своих обязанностей. В каждой сфере есть такие ’работники’.

Поліція Сумської області
21 апреля в 17:22 ·
Поліція Сум розпочала кримінальне провадження за неналежне виконання професійних обов’язків медичними працівниками

В приймальному відділенні Сумської обласної клінічної лікарні померла 79-річна жінка, яка мала високу температуру та цукровий діабет.

Увечері 20 квітня до приймального відділення Сумської обласної клінічної лікарні бригадою швидкої допомоги була доставлена 79-річна жителька Путивльського району, яка з грудня минулого року проживала в Сумах у доньки. Жінка мала високий рівень цукру в крові та високу температуру тіла. Попри всі намагання бригади медиків «швидкої» надати допомогу хворій, її стан не покращився, а спроби передати немічну жінку на лікування до кількох лікарняних закладів обласного центру виявилися безуспішними – людину з високою температурою медичні установи приймати не хотіли. Після дзвінка фельдшера бригади «швидкої» до поліції, жінку взяли до приймального відділення СОКЛ, де вона й померла.

Поліція відкрила кримінальне провадження за ч.1 ст. 140 «Неналежне виконання професійних обов’язків медичним або фармацевтичним працівником» Кримінального кодексу України. Невиконання чи неналежне виконання медичним або фармацевтичним працівником своїх професійних обов’язків внаслідок недбалого чи несумлінного до них ставлення, якщо це спричинило тяжкі наслідки для хворого карається позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до п’яти років або виправними роботами на строк до двох років, або обмеженням волі на строк до двох років, або позбавленням волі на той самий строк. Слідство з’ясовує всі обставини того що сталося.

Відділ комунікації поліції Сумської області

https://www.facebook.com/policesumy/posts/27290671...
ФрекенБок• 23 апреля 2020
Ответ дляВундерКИНГ
На карантине потомушо так нада. Это шоу. Привыкайте. Призедент кто? Шоумэн! Вот еще 4 года будете шоу смотреть.
А с парашей по другому бы было?!. Ой, не смешите меня. Прям все врачи стали бы ВДРУГ лечить. Волшебник, не иначе. Что ж он тогда народу непосильную комуналку наколдовал? Ошибся?
nahaka• 23 апреля 2020
Ответ дляФигура мечты
А без Пети люди не уезжали никуда работать? Именно он открыл границы?
Мелочунь• 23 апреля 2020
Ответ дляЗубачистка
Но как это страшно...
Падаждите. Я не думаю что больную с высокой температурой везли в хирургию. Или инфекция или терапия. И скорая должна знать, где развернут госпиталь!
Сюрр какой-то. Больница отказывается принимать пациентов. Судить всех на фиг. Мы не отказывались. Мы просили подождать пару минут. Ага
Natusia 15• 23 апреля 2020
Ответ дляУгадайс
Там немного другая история, я из Сум. Женщина с сахарным диабетом и высокой температурой. Скорая повезла ее в инфекционку, поскольку подозрение на коронавирус, а именно эта больница опорная для таких случаев. Там ей сделали быстрый тест - отрицательно. По протоколу они не могут принимать пациентов с отрицательным тестом - больница же инфекционная. К тому же она прописана в Путивле, поэтому повезли в пульмонологию областной больницы, но там сказали, что нужно в реанимацию, а это отделение в другой части города- сейчас областная больница разделена: терапевтические отделения в одной части города, хирургические в другой, на всех не хватает зданий, чтобы все в одном месте. Ее привезли в реанимацию, пытались откачать, но не смогли. Скорее всего, диабетическая кома( Плохо, что в городе нет больницы скорой помощи((
Вот это уже похоже на правдуА то собрались обиженные обыватели,ничего не понимающие в сути вопроса и рассуждают,как бы они поступали.
Фигура мечты• 23 апреля 2020
Ответ дляnahaka
Сравните отток рабочей силы после безвиза.
Маурита• 23 апреля 2020
Ответ дляПодтяжка
так у нас и недовольные только в разговорах на форумах или в тесном кругу. А На деле, плохо лечили или хорошо- а взяточку я суну, чтобы не подумали,что я нищий.
Лучше пусть мой близкий умрет (это же Украина), но добиваться лечения (правды) я не буду- а то еще подумают,что я скандальный!!!
99% украинцев так думают.
В РФ, между прочим, народ жалуется !!! много и часто жалуется и чиновники, на которых жалуются, на своих местах не засиживаются - их увольняют
Манька Галченок• 23 апреля 2020
Ответ дляHelen2020
так тут и пишут отличный вариант, надо в это время как раз и обратить медперсоналу на себя внимание, на недостаток системы и недоукомплектованность отделений. Правильно тут написали, возможно, если б отказались медики работать без средств защиты и заявили об этом категорично, то как то сверху б зашевелились, а так понять врачей можно, у них семьи тоже и риск без защиты, вообще бессмысленен.
Я скажу со своей стороны, закупают маски для населения, выдают через школы и садики, по 3 шт в неделю, так лучше б по моему мнению эти деньги пустили на защиту доктора в больнице.
Неужели со всей планеты Земля исчезли костюмы защиты, что их нельзя закупить в нормальном обьеме для медперсонала, чтоб они могли делать свою работу.
Вы ещё не поняли що наше правительство намеренно уничтожает государственный медицину? Им угрозы уволится или не работать от медиков ,абсолютно все равно. Подписывают заявления на увольнение спокойно .
nahaka• 23 апреля 2020
Ответ дляФигура мечты
А я не хочу. Просто мне уже поднадоело, у нас всегда обвиняют прошлую власть и с причинами и без. Я знаю, что люди в и в 90-е уезжали на заработки.
Мелочунь• 23 апреля 2020
Ответ дляВиниловая пластинка
Девочки! Нам на отделение выдали всего 5 ОДНОРАЗОВЫХ комбинезона.конечно мы в них не ходим- бережем..((( т.к.других никто не даст.маски закончились на прошлой неделе.стираем дома и надеваем опять((( конечно мне надо будет время что бы приготовиться принять потенциально инфицированного больного....
А, простите, тренировок у вас нет? В 96 во время вспышки холеры весь персонал инфекционной больницы тренировался одевать-снимать противочумный костюм. Еще и на время. Еще и при комисси. Сама его одевала-снимала. И койки были подготовленны. Сейчас что, всего этого нет?
Люблю_джаз• 23 апреля 2020
Ответ дляMashaizDusha
В медучреждении утверждают, что принимать женщину они не отказывались. Только, подозревая, что у нее может быть коронавирус, просили немного времени.

«Мы не отказывали от госпитализации. Единственное что мы сказали: пожалуйста, подождите несколько минут, мы сейчас переоденемся в спецодежду и примем больную», – рассказал врач.

То есть вся страна сидит на карантине из-за коронавируса, запретили несрочные операции, люди онлайн советуются с врачами, а когда, наконец, привозят больных с подозрением на коронавирус в освобожденные для них де больницы, медикам нужно ещё время, чтоб подготовиться и переодеться. Ну логично...
Никого не оправдываю, но на вопрос к главврачу, что делать если...., был ответ- звоните администрации , вам все принесут (СИЗ имеется в виду), а так да, все готовы, Но теперь за свой счет отправили, а то панику развожу и СИЗ требую, в одной маске одноразовой ходить неделю отказываюсь, СБУ же приезжали им показали что все есть.
Катька Пушкарева• 23 апреля 2020
Ответ дляКрытыхРынков
Костюмы они бл.. Переодевали.. Хеллоуин чёртов..
4 часа переодевали
Чучело-Мяучело• 23 апреля 2020
Ответ дляМелочунь
Костюм один был?
У нас пластиковый защитный козырёк и очки одни на всех были
КонхфЭдкаТузик• 23 апреля 2020
Пока не будет налажен механизм наказания за врачебные ошибки, этот ужас будет продолжаться. Ведь ни одного врача не посадили за время независимости. Полная безнаказанность.
А по поводу маленьких зарплат - почему тогда в больницу обычную устроиться можно только за взятку? Чтоб потом за минималку работать? Ага, мы верим, мы полные идиоты. Как будто никто не видит, что врачи себе квартиры и машины с этой ’минималки’ покупают.
Маурита• 23 апреля 2020
Ответ дляВилами по воде
по теме - рисковать жизнью желающих не было, пациента ’футболили’.
Виноват руководитель, который не продумал(не организовал) действия приемных отделений больниц и ответственность за невыполнение его указаний.
Я считаю, что если бы приехала комиссия МОЗ- сняла с должности этого чиновника, то во всех других областях чиновники бы ’зачесались’
Комиссия не приедет-не снимет----тогда можно понимать, что новому министру порядок в медицине не нужен....