MashaizDusha• 23 апреля 2020

Смерть женщины в Сумах: «Скорая» 4 часа ездила по городу, 3 больницы отказались

В Сумах от пациентки с высокой температурой отказались сразу несколько медицинских учреждений. Карета «скорой» почти четыре часа возила ее по больницам города. И только после звонка в полицию женщину все-таки госпитализировали, однако было уже слишком поздно – 79-летняя женщина умерла в приемном отделении. Об этом сообщает «ТСН».

https://inforesist.org/smert-zhenshhiny-v-sumah-sk...

какой-то запредельный мир...
Манька Галченок• 23 апреля 2020
Ответ дляЧучело-Мяучело
Просто Вождь краснокожих ОГенри не читали))
Нет,не читала.Интересная? Поищу.
Мочалкин блюз• 23 апреля 2020
Ответ дляИсправлялочка
Так представьте, если таких больных будут сотни, тысячи...
Ага выбираем по признакам , кого спасать , кого оставить так умирать ?
Какие ваши предложения по признакам ?
Катька Пушкарева• 23 апреля 2020
Ответ дляNatusia 15
Ага,половина заболеет,а вторую половину пересажаете. У кого лечиться будете? А если нет достаточного количества средств защиты,то нужно экономить.И поэтому так получается.Медик на должен лечить пациентов ценой своего здоровья и жизни
Он должен только леваки брать так как ему надо питаться и поддерживать свое здоровье.
Маурита• 23 апреля 2020
Ответ дляКрем для арбуза
Это ненадлежащее выполнение своих обязанностей. В каждой сфере есть такие ’работники’.

Поліція Сумської області
21 апреля в 17:22 ·
Поліція Сум розпочала кримінальне провадження за неналежне виконання професійних обов’язків медичними працівниками

В приймальному відділенні Сумської обласної клінічної лікарні померла 79-річна жінка, яка мала високу температуру та цукровий діабет.

Увечері 20 квітня до приймального відділення Сумської обласної клінічної лікарні бригадою швидкої допомоги була доставлена 79-річна жителька Путивльського району, яка з грудня минулого року проживала в Сумах у доньки. Жінка мала високий рівень цукру в крові та високу температуру тіла. Попри всі намагання бригади медиків «швидкої» надати допомогу хворій, її стан не покращився, а спроби передати немічну жінку на лікування до кількох лікарняних закладів обласного центру виявилися безуспішними – людину з високою температурою медичні установи приймати не хотіли. Після дзвінка фельдшера бригади «швидкої» до поліції, жінку взяли до приймального відділення СОКЛ, де вона й померла.

Поліція відкрила кримінальне провадження за ч.1 ст. 140 «Неналежне виконання професійних обов’язків медичним або фармацевтичним працівником» Кримінального кодексу України. Невиконання чи неналежне виконання медичним або фармацевтичним працівником своїх професійних обов’язків внаслідок недбалого чи несумлінного до них ставлення, якщо це спричинило тяжкі наслідки для хворого карається позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до п’яти років або виправними роботами на строк до двох років, або обмеженням волі на строк до двох років, або позбавленням волі на той самий строк. Слідство з’ясовує всі обставини того що сталося.

Відділ комунікації поліції Сумської області

https://www.facebook.com/policesumy/posts/27290671...
отлично, было бы хорошо еще узнать о результате!!!
а то вокруг кумовья, та братья- ты меня отмажешь сегодня- я тебя отмажу завтра...
всегдаДаДа• 23 апреля 2020
Ответ дляЗубачистка
Можно понять персонал этих больниц, они не готовы к приему таких пациентов. Заражены будут все, кто будет отвечать? У нас по области, уже 23 человека медперсонала, заражены коронавирусом. Только инфекционные больницы принимают таких больных.
Но как это страшно...
нельзя понять персонал этих больниц! вот никак нельзя! я вообще плохо понимаю почему люди идут учиться и работать врачами, если они 1) ненавидял пациентов 2) боятся трудностей. На что они расчитывают?? На коньяк и шоколадки?? фу
Маурита• 23 апреля 2020
Ответ дляNatusia 15
Вот это уже похоже на правдуА то собрались обиженные обыватели,ничего не понимающие в сути вопроса и рассуждают,как бы они поступали.
а вы обыватель осчастливленный действующей системой здравоохранения?
Трусиковед• 23 апреля 2020
Женщине 79 лет. Уже отжила своё. Врачи поступили правильно, из-за неё могло умереть и заболеть большее количество людей.
Чучело-Мяучело• 23 апреля 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Пока не будет налажен механизм наказания за врачебные ошибки, этот ужас будет продолжаться. Ведь ни одного врача не посадили за время независимости. Полная безнаказанность.
А по поводу маленьких зарплат - почему тогда в больницу обычную устроиться можно только за взятку? Чтоб потом за минималку работать? Ага, мы верим, мы полные идиоты. Как будто никто не видит, что врачи себе квартиры и машины с этой ’минималки’ покупают.
Я без взятки,как и вся группа.
Люблю_джаз• 23 апреля 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Устраивайтесь в райцентры, работать некому, реальная минималка, секрет вам открою, даже на минималках много людей работает которые не требуют и не берут.
Чучело-Мяучело• 23 апреля 2020
Ответ дляМанька Галченок
Нет,не читала.Интересная? Поищу.
Ага,маленький рассказ.Вообще его творчество интересное.А этот как раз про ситуацию 200 грн и ребёнка забрали)
Манька Галченок• 23 апреля 2020
Ответ длябювет_в_обед
Да мягко вымогали. Пришла старшая МС и читала лекцию как проходит выписка и нужно подготовиться. Да можно не дать наверное. Слышала в коридоре одну семью #строили#, собственно мне скандалы не нужны были.
Написала чисто из-за того что плачут о ЗП бедных медиков, а не пожалела денег.
Вы вообще давно рожали или родственники в больнице лежали - да никто к лежачему не подойдёт пока мзду не дашь. Ночь 500 грн. Укол 20-50-100 и это в больнице за зп
Давно рожала ,10 лет назад.Лежала в больницах с ребёнком за это время не сколько раз. Все прекрасно знаю.И благодарю ,по возможности. Но и знаю где и когда деньги можно не давать.
Natusia 15• 23 апреля 2020
Ответ дляМаурита
Нет,я медик,ушедший от всего этого на пенсию.И насмотревшийся за 38 лет работы на ’благодарных’ пациентов
Сегодня не целуюсь• 23 апреля 2020
Ответ дляМанька Галченок
Не волнуйтесь,скоро уже и этих медиков не будет,поумнеют. А вот у кого лечится все мы будем,вот в чем вопрос. А Вы ,видать, бессмертная ,раз так настойчиво всех медиков готовы разогнать.
На самом деле она совершенно права. Как цинично бы это не звучало, но если государство столкнется с тотальным дефицитом врачей и повышением смертности дойных рабов от отсутствия медпомощи - то ситуация начнет решаться. А пока дыра закрыта и люди работают, а народ мрет в пределах нормы - зачем им надо увеличивать ЗП и что-то менять?
Маурита• 23 апреля 2020
Ответ дляNatusia 15
ну и что ’бывший медик’, вы не болеете? еще не стали ’обиженным обывателем?!!!
После 38 лет работы, рано или поздно, вы как и все станете ’обиженным обывателем’
это Украина...
Первая ласточка инфляции• 23 апреля 2020
Ответ дляЧучело-Мяучело
Если заказали торжественную выписку это другое дело.И,опять же,сервис,а не медицинская услуга.
Дело в том, что реально даже без всяких заказываний ребенка медсестра подхватывает и сносит на выход) Пару лет назад мы так выписывались, медсестра сказала, что можете собираться, скоро будем вас выписывать, я приду одену ребенка. Ну мы собрались, я сама одела (не поняла прикола с одеванием мс), влетела медсестра, схватила дитё, и с ещё одной мс понесли на выход. Там подскочила аниматора какая-то, давай уговаривать на торжественную выписку и их фотографа. Мы твердо отказались, на нас разочарованно посмотрели, с недовольным видом отдали ребенка, чуток подождали благодарности за торжественный выход, не получив, удалились. При этом во всех отделениях не забыли благотворительный взнос взыскать и торбы с моющим и пакетами, не говоря о лекарствах всех абсолютно своих. А мы смогли, наконец, вырваться из этого дурдома
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 23 апреля 2020
Ответ дляМаурита
Что хорошего, человека ’убили’ и на тебе два года УСЛОВНО,!?это днище...
Крем для арбуза• 23 апреля 2020
Ответ дляМаурита
Нужно знать фамилии мед. работников, тогда информацию можно посмотреть на оф. сайте

А так только ждать, что в новостях напишут.
Маурита• 23 апреля 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
поясните свою мысль- ’днище’ в чем? в том,что убили или ’два года’?
Манька Галченок• 23 апреля 2020
Ответ дляОчень-очень
Зачем тогда идти работать врачем? Никто ж насильно на гонит.
Легко Вам говорить. Учится много лет,а потом все бросить? Даже завидую немного тем, кто решается на смену профессии в взрослом возрасте. Меня устраивает график работы,например.Особенно имея ребёнка младшей школы.Бросить работу финансовое состояние семьи позволяет,но и сидеть дома не смогу.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 23 апреля 2020
Ответ дляМаурита
В том что два года условно, это фигня, а не наказание. От того так и поступают врачи, им не страшно. Наказания фактически нема((, а человека уже нет!
Маурита• 23 апреля 2020
Ответ дляКрем для арбуза

1)такие ситуации должны становиться резонансными!
2) МОЗ должно реагировать на эти факты и отчитываться , перед страной, перед депутатами--- это должно быть искоренено
Natusia 15• 23 апреля 2020
Ответ дляМаурита
это Украина...
Конечно болею,но у меня есть знакомые доктора)Противно само разделение на ’мы’ и ’они’.Мы бедные несчастные всеми обиженные и они должные всем.Можно подумать,что медики живут в другом государстве и в лучших условиях жизни,чем остальное население страны.И лечатся в другой медицине
бювет_в_обед• 23 апреля 2020
Ответ дляМанька Галченок
Можно не давать везде, где вымогают в принципе. Я иногда так и делаю. Но часто проще дать, чем скандалить.
Пост был не в копилку вымогательства, а к слезам о маленькой зп всех медработников.
В мед вуз не пробиться, и на распределение денежных направлений только свои и обеспеченные.
Фигура мечты• 23 апреля 2020
Ответ дляnahaka
А я не хочу. Просто мне уже поднадоело, у нас всегда обвиняют прошлую власть и с причинами и без. Я знаю, что люди в и в 90-е уезжали на заработки.
Петю и при власти чпокали за драконовские тарифы и снижение пенсий и зп. Да и сейчас он продолжает здравствовать под шумок. ’Стратегические’магазины с шоколадом и тортами оказались важнее в условиях карантина, нежели агро-рынки для селян или магазины сантехники.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 23 апреля 2020
Ответ дляNatusia 15
Лучше в том что возможностей больше, я тоже медик и прекрасно понимаю что я ’своя’.
Крем для арбуза• 23 апреля 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Уже есть решение? Где вы вообще увидели ’условно’? Насочиняют и возмущаются. Днище.
Natusia 15• 23 апреля 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Так же само как в любой другой отрасли
Манька Галченок• 23 апреля 2020
Ответ дляОчень-очень
Так потому и возмущаются, врачи есть, больницы тоже, в медвуз не поступить, а лечить никто не хочет
Раньше да, было не поступить. Сейчас умные дети поступают в те Вузы ,куда хотят. Вижу по детям друзей и знакомых.А богатенькие и тупенький учатся тоже, но на контракте.
Маурита• 23 апреля 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
вы же не судья, поэтому наказания мы пока не знаем .
Если с ’без права занимать должности’ и дальнейшее пятно на репутацию- это уже что-то.
Просто сделают виноватым врача или медсестру приемного отделения, а по факту виновник- руководитель, который организует работу медучереждений. Сотрудники должны иметь четкие инструкции в какой ситуации как поступать
Ответ дляnahaka
Хоть хочу, хоть не хочу, но до безвиза из моих знакомых, пусть даже отдаленных или шапочных, а батраки за бугор ехали единицы. С введением безвиза их число выросло в геометрической прогрессии.