MashaizDusha• 23 апреля 2020

Смерть женщины в Сумах: «Скорая» 4 часа ездила по городу, 3 больницы отказались

В Сумах от пациентки с высокой температурой отказались сразу несколько медицинских учреждений. Карета «скорой» почти четыре часа возила ее по больницам города. И только после звонка в полицию женщину все-таки госпитализировали, однако было уже слишком поздно – 79-летняя женщина умерла в приемном отделении. Об этом сообщает «ТСН».

https://inforesist.org/smert-zhenshhiny-v-sumah-sk...

какой-то запредельный мир...
Доль Чекомбана• 23 апреля 2020
врачам подняли ЗП на 300%, т.к. теперь 30-50 тыс, но и это не спасает от безответвенности
90x60x90• 23 апреля 2020
Ответ дляКрытыхРынков
Да, думали. А какого рожна тогда вся страна на карантине, чтобы не создавать большую нагрузку больными на медицину, а когда появились хоть какие-то больные, медицина сразу в обморок упала?
ну так это же в ваших интересах сидеть на карантине.
где эта женщина 79лет его подхватила?
Манька Галченок• 23 апреля 2020
Ответ дляУсатая полосатая
А им нравится их работа когда все споконо )) У них отпуска длинные, на пенсию сваливают рано. С пациентов деньги вымагают....Им все нравится)) Нравится привелегиии ни за что лопатой загребать. А когда натала ситуация когда им за превелегии платить приходится они сваливают....
Длинные это какие? У меня 31 день ,скоро 24 будет. Зашибись длинный.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 23 апреля 2020
Ответ дляNatusia 15
Так же само как в любой другой отрасли
Да нет девушка, я например дежурный лаборант в районной больнице, сутки трое.
Делаю забор крови и другое, абсолютно по всем отделениям.
Абсолютно ВСЕ врачи меня знают и очень часто обращаются и сами и родных приводят, сделать анализ.
По этому, если мне что то нужно я без проблем это получаю, имею ввиду мед.помощь.
Просто иду и просто прошу или звоню.
Natusia 15• 23 апреля 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Просто иду и просто прошу или звоню.
Об это девушка я вам и сказала
Маурита• 23 апреля 2020
Ответ дляNatusia 15
Конечно болею,но у меня есть знакомые доктора)Противно само разделение на ’мы’ и ’они’.Мы бедные несчастные всеми обиженные и они должные всем.Можно подумать,что медики живут в другом государстве и в лучших условиях жизни,чем остальное население страны.И лечатся в другой медицине
Да?!!!
если вы лечитесь в ’той же’ откуда пренебрежительное отношение ’обиженные обыватели’
Одним словом - беда обывателей в таких как вы врачах, у которых есть претензии к ’неблагодарным пациентам’
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 23 апреля 2020
Ответ дляМаурита
вы же не судья, поэтому наказания мы пока не знаем .
Если с ’без права занимать должности’ и дальнейшее пятно на репутацию- это уже что-то.
Просто сделают виноватым врача или медсестру приемного отделения, а по факту виновник- руководитель, который организует работу медучереждений. Сотрудники должны иметь четкие инструкции в какой ситуации как поступать
Без права этой должности, а на другую сядет и дальше будет делать ’работу’, у нас таких много. Поверьте. Типа ’судимых’, но они работают!
90x60x90• 23 апреля 2020
Ответ дляБелая котичка
Под Вашим постом нужен комментарий : ’вынепАнемаете, карантин нужен для того, чтобы снизить нагрузку на систему здравоохранения, а то будеткаквиталии’))
Когда уже люди поймут, что никто их лечить и не будет даже при наличии пустых больниц.
когда уже люди поймут, что карантин в их же интересах, ибо никто их в случае чего, лечить не будет
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 23 апреля 2020
Ответ дляДоль Чекомбана
Это временно подняли, как объяснили не на постоянной основе.
Natusia 15• 23 апреля 2020
Ответ дляМаурита
Да?!!!
Где вы увидели пренебрежительное отношение?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 23 апреля 2020
Ответ дляNatusia 15
Об это девушка я вам и сказала
И что? Это мало?
Это как все кто вынужден ’кабинеты и пороги оббивать? Конечно, мне лучше’ и на много)))
90x60x90• 23 апреля 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
Я не голосовала за Зеленского, но я прекрасно понимаю, что за год нельзя восстановить то, что разваливали десятилетиями. Даже если бы он очень хотел.
а так как у него и желания нет, то и не стоит чего-то ожидать
Манька Галченок• 23 апреля 2020
Ответ длявсегдаДаДа
нельзя понять персонал этих больниц! вот никак нельзя! я вообще плохо понимаю почему люди идут учиться и работать врачами, если они 1) ненавидял пациентов 2) боятся трудностей. На что они расчитывают?? На коньяк и шоколадки?? фу
Ненавидеть начинают не сразу.Сами пациенты в этом помогают часто. А коньяки и шоколадки дома оставляйте.Не будет тогда фу
Yu Yu• 23 апреля 2020
Ответ дляТрусиковед
Женщине 79 лет. Уже отжила своё. Врачи поступили правильно, из-за неё могло умереть и заболеть большее количество людей.
Жесть
В Италии людям этого возраста ещё жить и жить. А у нас — отработанный материал?
Маурита• 23 апреля 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Лучше в том что возможностей больше, я тоже медик и прекрасно понимаю что я ’своя’.
это возможность очень ’призрачная’ , в любой момент может подвести(((
Тут надолго• 23 апреля 2020
А какую помощь этой женщине должны были оказать в больнице? Лекарств от вируса ещё не придумали, ИВЛ повышает смертность- как именно ей должны были помочь в больнице?
Белая котичка• 23 апреля 2020
Ответ для90x60x90
Лечить не будут в любом случае.
Карантин не избавляет от возможности заражения, а лишь откладывает ее. И то, теоретически. Все равно нужно выходить за продуктами, мусор вынести и так далее.
Манька Галченок• 23 апреля 2020
Ответ дляNatusia 15
Нет,я медик,ушедший от всего этого на пенсию.И насмотревшийся за 38 лет работы на ’благодарных’ пациентов
38 лет работы? Много.Выше нам кто-то писал прелести работы с длинными отпусками и раннюю пенсию.
МадамОхмури• 23 апреля 2020
Неделю назад умерла моя свекровь. Инфаркт. Вместо того, чтоб оказывать неотлодную помощь в инфаркт ном отделении, её несколько часов возили в инфекционку, чтоб сделать тест. Много времени потерялось на это. Человека не стало, а её сыновей по новым правилам так и не пустили к матери ни в реанимацию, ни после. Не дали обнять ещё тёплое тело, поцеловать её руки. Чёртова страна с её недомедициной.
Кондуктор маршрутки• 23 апреля 2020
Ответ дляДоль Чекомбана
а вчера показывали глав врач одной из больниц села на голодовку, т.к. маленькая зар плата..то ли вообще не платят. кажется Мариуполь.

не подняли им думаю ничего. обычный трындеж для тех, кто уши развесил
Манька Галченок• 23 апреля 2020
Ответ дляСегодня не целуюсь
На самом деле она совершенно права. Как цинично бы это не звучало, но если государство столкнется с тотальным дефицитом врачей и повышением смертности дойных рабов от отсутствия медпомощи - то ситуация начнет решаться. А пока дыра закрыта и люди работают, а народ мрет в пределах нормы - зачем им надо увеличивать ЗП и что-то менять?
Без поликлинических врачей недельку -две перебиться можно. Это уже нам доказал карантин. Вы предлагаете анестезиологам ,хирургам ,врачам и сёстрам реанимаций,кардиологам. взять и не выйти несколько дней на работу? Так? За себя и родных в эти дни не боитесь? Или в каком формате дефицит врачей устроить ,что б дошло нашим власть имущим?
Крем для арбуза• 23 апреля 2020
Ответ дляYu Yu
Жесть
Это личное мнение какого-то анонима. При чем тут у нас?
Крем для арбуза• 23 апреля 2020
Ответ дляМадамОхмури
Не сочиняйте. Какого бы её таскали в инфекционку, если у неё инфаркт?
МадамОхмури• 23 апреля 2020
Ответ дляКрем для арбуза
Потому что сейчас такие правила плюс она пожаловалась, что задыхается.
90x60x90• 23 апреля 2020
Ответ дляБелая котичка
Лечить не будут в любом случае.
карантин для того, чтоб максимально все уже инфицированные переболели, не заражая других.

и я правда не понимаю - если люди боятся умерь с голоду сидя дома, то какая разница с голоду или от коронавируса, если все равно умрут? или еще надеются на то, что когда заболеют их вылечат?
Анонимушка• 23 апреля 2020
Ответ дляВундерКИНГ
На карантине потомушо так нада. Это шоу. Привыкайте. Призедент кто? Шоумэн! Вот еще 4 года будете шоу смотреть.
Во всем мире шоу? Как вы зад..ли
Манька Галченок• 23 апреля 2020
Ответ дляДоль Чекомбана
Уверенны что подняли? И кому? Верите,видать,всему о чем вещает ТV.
Сегодня не целуюсь• 23 апреля 2020
Ответ дляМанька Галченок
Вот только в таком и дойдет. Ну а как иначе? Налогоплательщики живы, относительно здоровы, врачи на рабочих местах есть - следовательно все работает, в системе сбоев нет. Если налогоплательщики начнут дохнуть как мухи - вот тогда сбой станет очевиден и его будут устранять. А так - все ок же. Посмотрите на это не с точки зрения потенциального пациента, а с точки зрения управленца
вАлнуюся сильнА• 23 апреля 2020
Ответ дляДоль Чекомбана
НАПИШИТЕ КОМУ В СУМАХ ПОДНЯЛИ ЗАРПЛАТУ НА 300%?????? РАЗ В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАЕТЕ МЕДИКОВ СУМЩИНЫ.
ротцвеники• 23 апреля 2020
Ответ дляМанька Галченок
Так и у меня одевали в специально отведённой комнате. И что? Сказала спасибо и все. Или думаете ребёнка б не отдали?
Да, в такой день не хотелось себе нервы портить. На каждом шагу надо ругаться