Вам телефонограмма• 23 апреля 2020
Уборщица отказалась приезжать убирать
Работаем удаленно, но, ходим на офис пару раз в неделю распечатать документы и выдать, отправить почту. ЗП всем платится, правда, без премий, потому что обьемы упали на 90%. Так вот, уборщице тоже оплачено. Сначала, она сказала что заехала на дачу и не может приехать, на что директор сказал что ей зп оплачена за месяц полностью, она может приехать на такси и хоть один раз за весь месяц убрать. В офисе уже грязище, пол грязный, подоконники в пыли. Она вроде сначала согласилась, потом сказала что ее сын не пускает. Вот как правильно теперь? Платить ей дальше или увольнять и искать другую? Я теперь понимаю, кому выгодно сидеть на карантине, солдат спит - служба идет((
Вам телефонограмма
• 23 апреля 2020
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Можете составить график дежурств)
Правда, а уборщица нам скинется со своей зп?
Я_готова_ко_второму• 23 апреля 2020
Ответ дляБедная Лиза
Спросите у неё напрямую)
Вам телефонограмма
• 23 апреля 2020
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Сделайте ей перепустку на транспорт
Она за городом, у нас межгород полностью не работает. Только такси. 60 грн в одну сторону.
Вам телефонограмма
• 23 апреля 2020
Ответ дляПрестидижитатор
Такси с дачи обычно очень много денег.
Да и паника у людей
62 грн
Меня не звали• 23 апреля 2020
Правильно сын делает, что не пускает. Если она раньше вас устраивала, нужно сейчас в отпуск за свой счёт её отпустить, а убирать самим.
Вам телефонограмма
• 23 апреля 2020
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Спросите у неё напрямую)
Зачем, если я знаю ответ?
АБВГДэшница• 23 апреля 2020
Вы директор? Иначе почему именно у вас возник вопрос ’и вот что с ней делать - увольнять или нет’.
Просто поболтать хотите?
Заставляличка• 23 апреля 2020
Я не представляю себе, чтобы я работала в грязи. Хотя бы свое рабочее место можно убрать, пыль вытереть вокруг себя.
Вам телефонограмма
• 23 апреля 2020
Ответ дляАБВГДэшница
Просто поболтать хотите?
Я работник, который не хочет сидеть в грязи, пока кто-то на даче отдыхает.
Меня не звали• 23 апреля 2020
Ответ дляБедная Лиза
Она пожилая, в группе риска, наверняка с хроническими болезнями.
Что за люди! Я хожу, пусть всё ходят!
Вам телефонограмма
• 23 апреля 2020
Ответ дляЗаставляличка
Мы свои рабочие места и так убираем сами. Ее работа это помыть пол, подоконники и туалет. В офисе с коридором 200 квадратов.
Вам телефонограмма
• 23 апреля 2020
Ответ дляМеня не звали
Что за люди! Я хожу, пусть всё ходят!
Так значит уволить?
Ясамаякрасивая)• 23 апреля 2020
Ответ дляБедная Лиза
У нас предприятие организовало транспорт, доставляет сотрудников изо всех точек города
АБВГДэшница• 23 апреля 2020
Ответ дляБедная Лиза
Ага, значит просто поболтать. Работник, вы ничего не решаете. Ваш директор сам разберётся, что делать.
Проработник• 23 апреля 2020
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Можете составить график дежурств)
Вы вопрос читали?
ГендиреХтор• 23 апреля 2020
Ответ дляБедная Лиза
Такси?
Межгород?
62грн????
Это что за такси?
Автобус подпольный?
Межгород?
62грн????
Это что за такси?
Автобус подпольный?
Вам телефонограмма
• 23 апреля 2020
Ответ дляЯсамаякрасивая)
У нас штат 5 человек, какой транспорт.
АБВГДэшница• 23 апреля 2020
Ответ дляБедная Лиза
Так значит уволить?
Да, так и скажите директору - Я тут на советчице посоветовалась, увольняй.
Вам телефонограмма
• 23 апреля 2020
Ответ дляБабушка-байкерша
А у вас что наперед зарплату платят?
Мы не работаем с 16го марта, она получила за половину марта и аванс за апрель
Меня не звали• 23 апреля 2020
Ответ дляБедная Лиза
Так значит уволить?
Других вариантов нет? Я уже писала выше, в отпуск за свой счёт, если раньше она вас устраивала.
Понимаете, у людей изменились обстоятельства. Сын не пускает, может все они на даче и не хотят, чтоб мать контактировала с кем то и их заразила. Можно ж по человечески к людям, зачем сразу увольнять?
Бамбарбия! Кергуду.• 23 апреля 2020
Ответ дляПрестидижитатор
Такси с дачи обычно очень много денег.
Да и паника у людей
А каким боком работодателя должно волновать, что работник уехал на дачу? Она отпуск взяла? Или отгулы? Или каким образом это является оправданием?
Ясамаякрасивая)• 23 апреля 2020
Ответ дляБедная Лиза
У нас штат 5 человек, какой транспорт.
У нас если нет возможности уехать или приехать на работу, предприятие оплачивает такси сотруднику
Проработник• 23 апреля 2020
Ответ дляМеня не звали
Пусть думает что хочет, их выбор. Наш директор уволил бы с соответсвующей записью в трудовую (за лапшу на уши). Сейчас полно желающих.
Увольнять и все. Что тут думать.
Мастер Класс• 23 апреля 2020
Ответ дляМеня не звали
Я тоже считаю, что уборщицу надо отпу3стить за свой счет. Но подозреваю, что она хочет чтобы ситуация была как сейчас: деньги платятся, она сидит дома.
Бамбарбия! Кергуду.• 23 апреля 2020
Ответ дляМеня не звали
Что за люди! Я хожу, пусть всё ходят!
автор ей на зарплату зарабатывает как бы.