КрейсерАвроровна• 23 апреля 2020
Муж хочет развода, я не хочу, что делать?
Если кратко-15 лет вместе, трое детей, разлюбил, пропала страсть, хочет жить отдельно и развод прям сразу, 2 месяца со мной не разговаривает и даже не поднимает взгляд когда пересекаемся.
Я его люблю , разводиться не хочу, но и заставить его быть со мной не могу. Ни ультиматумы ни манипуляции не работают, если будет война он подаст в суд и все-равно разведется со мной.
Нужен взгляд со стороны, что делать и надо ли?
Любящая болтать• 23 апреля 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
Я хочу дать ему шансы, вплоть до возможности пожить как ему хочется и с кем, он не хочет, настроен на полный разрыв.
На психолога сейчас денег нет, онлайн консультация 1200 грн одна, это много.
Кошмар какой-то... Я понимаю, что бесплатный психолог - это такое... и тем не менее, а вдруг и это Вам чем-то поможет?.. Какой-то новый взгляд
ЛеньГуглить_правда• 23 апреля 2020
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Вы такая молодец!
Пишу честно, всем феям на заметку - делала это чисто из корысти (чтобы ребенок не остался без крыши над головой и без нормального содержания), и из вредности, т.к. понимала, что фея там очень быстро мозг мужу промоет, и он забудет что у него сын есть, которого он очень хотел, любит и т.д. У феи свои детишки были, ей конкуренты на нового папку были не нужны. Так что если фее достанется такая стерва как я, то может быть очень много сюрпрайзов.
Твоя подруга• 23 апреля 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
Может я истеричка, конечно,но я бы отдала детей , пусть попробует сама бы переехала , сняла квартиру, а оно пусть встанет утром, соберёт всех, накормит, постирает, сходит на свою работу, приготовит, сволочь такая... Бросать жену с детьми , плюс жена после такой болезни-это ж какой скотиной надо быть. Автор, дорогая, его надолго не хватит, может одумается, хотя зачем оно такое надо... Вы готовы после такого с ним быть в одном доме?
бювет_в_обед• 23 апреля 2020
Ответ дляСмурфетта
Не готов он с первого раза. Это значит что сношаются два маргинала безответственных, а как у них - достаточно посмотреть стосується кожного и так далее
Почему вы не можете ответить на просто вопрос? Если один из пары готов к беременности, а второй категорически не хочет, то кто из них должен предохраняться?
Смурфетта• 23 апреля 2020
Ответ длябювет_в_обед
Извините, а зачем вы спорите с тем, что видно по ветке всем?
Извините, а зачем вы мне что то доказываете, если оно мне не надо?
КрейсерАвроровна
• 23 апреля 2020
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
УТИБОЖЕ МОЙ!!!
мама спрашивает совет - как удержать?
пусть принимает хоть с тремя детьми фея НО как показывает практика котлеты отдельно от мух) дети отдельно а муж отдельно с мамой, это устраивает всех!
Автор ещё не поняла что обещать не значит жениться и ’золотые горы’ наобещанные ей мужем не будет она иметь! она бьёт себя пяткой в грудь - это мои любимые дети!! ЯЖЕМАТЬ!! но не понимает что детям кроме мамы нужен папа! и не где-то там а рядом!
мама спрашивает совет - как удержать?
Как раз это то я и понимаю, что особенно мальчику подростку нужен рядом папа. Почему папа ставит свои интересы выше детей, а мама должна засунуть свои желания куда подальше и делать так чтоб всем было хорошо?
Смурфетта• 23 апреля 2020
Ответ длябювет_в_обед
Почему вы не можете? Тут просто как дважды два - если все озвучено без утайки
Паспортный стол• 23 апреля 2020
я оставила мужу 2 детей. не прошло и 10 дней, как и муж и дети были со мной. муж -на коленях стоял и доказывал что лучше меня нету. Детей я не теряла ни разу.
так что унижение автора я не понимаю.
Бритоножка• 23 апреля 2020
Ответ дляСмурфетта
А зачем вам это? По сути он уходит, остаётся только штамп в паспорте? Это так важно вам?
Или отношения важнее ?
Я такая - жду трамвая• 23 апреля 2020
Ответ дляСмурфетта
Так вот ей ответ - НИКАК. Если мужчина уже решил, то ничего не полей твкет. И при чем тут ути пути ваши
Папа бывает умирает, слышали про такое?
папа не кот который решил уйти и умереть где-то там!
папа решил бросить троих детей и умыть руки от воспитания - развод.
И почему то автор не соглашается отдать детей муж. Дети что в памперсе? или детям нужна грудь мамы для кормления? пап такой же родитель как и мама! и рвать семью у папы смелости хватает а взять ответственность хоть за одного ребёнка у него очко жмёт? он же отец! или что развод и с мамой и с детьми?
подростку авторитет папа не мама! хоть миллион раз хорошая! мама не поймёт мальчика и не объяснит и не поддержит как ПАПА!!
Смурфетта• 23 апреля 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
Так и о тдайте подростка. Вы же категорически отказываетесь
Платье Длинное бальное• 23 апреля 2020
Ответ дляKorsika999
Пусть детей забирает и уходит. А то все они такие грамотные. А новую жизнь, свободные, а вы бомжуйте, мучайтесь. Так ему и скажите. Мол дорогой, ок, но дети с тобой, я сама не вытяну, буду алики платить тебе.
Сказати можна що завгодно. А на практиці? З моїм діти будуть не доглянуті і голодні(в кращому випадку ковбаса, булка, яблуко).
Я б своїх дітей так не підставила б.
Смурфетта• 23 апреля 2020
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Потому что мама хочет ими манипулировать!!??
КрейсерАвроровна
• 23 апреля 2020
Ответ дляСмурфетта
Мой подросток не хочет! Он любит брата и сестру и хочет жить с нами, мне его в 14 лет силой за дверь выставить и права голоса он не имеет, да?
Я такая - жду трамвая• 23 апреля 2020
Ответ дляСмурфетта
ДА Ёшкин КОТ*
папа не умер! папа не на луне!! не в дальнем странствии по планете!!! папа хочет сбросить всё на маму!!!!
ПОЧЕМУ папа не может воспитывать подростка хотя бы?
Почему мама плохая а папа хороший? он хочет свободы? ну флаг в руки - но может папа как и свободу ответственность тоже будет делить с мамой?
ЛеньГуглить_правда• 23 апреля 2020
Ответ дляСмурфетта
Так лучшая манипуляция оставить детей с отцом, знаю по своему опыту. Не проканает, только, если попадется фея с большим сердцем, готовая принять чужих детей. Во всех остальных случаях это кошмар, от которого фея будет бежать, теряя тапки и крестясь в забеге.
СережкинаЯ• 23 апреля 2020
Ответ длябювет_в_обед
Мои родители развелись и по суду я осталась с отцом, а брат младший с мамой.
Я обожаю свою маму. Никаких проблем никогда не было . Я школьницей была. Другого варианта не было выгодного.
Выгодного для кого?
Гладиолус• 23 апреля 2020
Ответ дляПрестидижитатор
Детей к мужу и на развод, налаживать свободной новые отношения
+100
Он же говорит, что с вами не хочет жить, а не с детьми.
Детей в зубы и вперед, пусть марширует.
бювет_в_обед• 23 апреля 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
Последний раз пишу-я не решала бросать семью, и в мыслях не было, а дети это моя семья, почему я должна отказываться от общения с ними даже частично?
Не частично, а одинаково с отцом. И не отказываться , а разделять. Вам с эти дни никто не запрещает общаться по телефону.
Отец хочет развестись с вами, а не бросить семью! Хватит манипулировать детьми и давить на жалость.
Когда родители разводятся их задача максимально сделать жизнь детей комфортной и удобной. Не давая отцу выполнять его обязанности - именно вы манипулируя детьми лишаете их отца.
50/50 это наименее травматичный вариант для детей.
бювет_в_обед• 23 апреля 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
А, ну это чувствуется сразу, злость в вас и обида.
Никакой злости не было ни тогда ни тем более сейчас.
Обида - да.
Но я никогда не использовала детей для манипулирования.
И да, мой муж никуда не ушел, когда понял, что его фее его дети нафиг не сдались.
Обида - да.
КрейсерАвроровна
• 23 апреля 2020
Ответ длябювет_в_обед
Я так не считаю, у детей есть место для жизни и привычный уклад, а чтоб их воспитывала папина фея ,по сути чужая тётка, я против, это правда, когда я их рожала, на это не подписывалась.
ШобВам_КакНам• 23 апреля 2020
Автор, пожалуйста, пытайтесь в любой ситуации, не смотря что так сложно, так тяжело. держаться. И знать себе цену. Пусть все у Вас и деток все будет ХОРОШО!!!
СережкинаЯ• 23 апреля 2020
Ответ дляПапобус
ну у автора 15лет брака
и я все таки пишу про официально женатых людей
А говорят разницы нет официально в браке или нет, даже если просто сожительствуют без штампа, то и имущество делится совместное точно также, главное доказать, насобирать свидетелй и подтвердить - это сейчас тоже все работает, ну и там тоже срок приличный совместного проживания.
бювет_в_обед• 23 апреля 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
Если у вас ребенок=чемодан, что можно просто так отдать, то у меня нет. У них тоже есть чувства и желания они дружны и хотят жить все вместе в своем доме!
Они и могут жить дружно и нормально все вместе , зная что даже не смотря на развод родители не перестали быть родителями. Именно поэтому вариант 50/50 наименее травматичный для детей.
Шопингмонстр• 23 апреля 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
И чем мне поможет имущество, если нет никого рядом, нет поддержки , секса и поговтрить не с кем?
Этого и не будет, даже если насильно его заставите остаться. Никто никому не может обещать вечных отношений. Он что, привязан к вам до гробовой доски? И вы и он должны были это осознавать, прежде чем рожать много детей, содержать их, да, он обязан наравне с вами, но люди не принадлежат друг другу, вы эгоистично рассуждаете.
Я такая - жду трамвая• 23 апреля 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
А подростку 14 лет можно сказать правду - дорогой сын я хочу что бы ты пожил с отцом потому что подозреваю фею - а как ты с феей будешь жить решать тебе - ты достаточно взрослый иметь своё мнение и принимать свои решения. От того что ты будешь жить с папой я не перестану тебя любить меньше - ты скоро вырастишь и уйдёшь учиться - пусть это будет репетиция твоей взрослой жизни! думай сам нужно ли тебе жить с папой!! я бы хотела а твоё какое решение?
бювет_в_обед• 23 апреля 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
Ваш муж уже отказался от совместной опеки над детьми?
бювет_в_обед• 23 апреля 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
А вы подростку предлагали вариант: все дети половину времени с папой, с половину с мамой?
бювет_в_обед• 23 апреля 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
Не она, а отец и вы.
Хомо_сапиенс• 23 апреля 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
Мне не светят новые отношения, во первых возраст, во вторых есть физические дефекты.
У моей подруги мама без обеих ног , на протезах- вышла замуж за хорошего мужчину. При этом она была мать одиночка ещё и возраст 30 точно было уже