КрейсерАвроровна• 23 апреля 2020

Муж хочет развода, я не хочу, что делать?

Если кратко-15 лет вместе, трое детей, разлюбил, пропала страсть, хочет жить отдельно и развод прям сразу, 2 месяца со мной не разговаривает и даже не поднимает взгляд когда пересекаемся.
Я его люблю , разводиться не хочу, но и заставить его быть со мной не могу. Ни ультиматумы ни манипуляции не работают, если будет война он подаст в суд и все-равно разведется со мной.
Нужен взгляд со стороны, что делать и надо ли?
Любящая болтать• 24 апреля 2020
Ответ дляСмурфетта
Чем он мудак...главное смешать мужчину при любых исходных данных с гавном...
Мужчину? С большой буквы Мэ-э?

Смурфетта• 24 апреля 2020
Ответ дляЛюбящая болтать
Мужчину? С большой буквы Мэ-э?
Да, с большой, а не раба семьи
Любящая болтать• 24 апреля 2020
Ответ дляСмурфетта
Та какая разница, не ваш же форум.
Конечно мудак, хочет быть счастливым, а нельзя. Кабала.
Так и она хочет быть счастливой. Её проблемы? При том, что были одним целым 15лет!!! трое детей!!!
Смурфетта, Вы кто?
Смурфетта• 24 апреля 2020
Ответ дляЛюбящая болтать
Смурфетта, Вы кто?
Так он ее не любит! Не любит! Что тут непонятно? Была бы зеркальная ситуация, все бы в три горла орали - уходи.
автор КрейсерАвроровна • 24 апреля 2020
Ответ дляСмурфетта
Женщине с 3-мя детьми орали бы?
Смурфетта• 24 апреля 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
Женщине с 3-мя детьми орали бы?
Конечно, ей бы орали в зеркальной ситуации
Любящая болтать• 24 апреля 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
Все именно так! Говори жизнь у него одна и остаток прожить хочет как ему хочется. С детьми помогать будет, только не это моя цель, я хочу его , а не имущество и алименты.
Как я Вас понимаю... И сочувствую. Но скорее всего, тут без вариантов. Слишком прямо, слишком честно. И хочу сказать советчицам, восхищавшимся ’честностью’ Вашего мужа: ЭТО - не честность. Это жестокость. Это безответственность. ТАК нельзя поступать. Мы ужасаемся людям, выбрасывающим котят... А ЭТО что такое? Да, его жена в таком положении и состоянии - почти так же беззащитна. Наверное, не всем дано это понять...
Оле Лукойе• 24 апреля 2020
Ответ дляТебеОноНадось
Спасибо.
Мой помню пришел и с порога ’меняйся, я вернусь’ О_О
С какого вдруг перепуга? Тебя что звали, вернется он.
Сейчас смешно вспоминать
Ага, я то поменялась очень сильно, только он уже туда не вписывается.
А 5 лет назад рыдала, как автор. Сейчас ходит, просится обратно, но вот он мне уже не нужен.
Любящая болтать• 24 апреля 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
Он не мудак, отличный человек, просто не любит меня.
Отличный человек... Любящий только себя... Автор, еще раз скажу: Ваш муж - достаточно жесткий, себялюбивый и возможно даже жестокий человек. Скорее всего, не всегда.. а так, периодически может позволить себе быть ’очень честным’...
Скорее всего, Вы можете этого не замечать и прощать, когда он рядом. Но вот его ’честность’ дошла до того, что он честно сказал Вам: не люблю, хочу покоя. И что Вы можете с этим сделать? Боюсь, что ничего - Вы не хотите и не можете играть, манипулировать и строить интриги, Вы не актриса, як у народі кажуть ’пряма як двері’ (сама такая)). Поэтому - ....(( И да, ищите хотя бы материальные выгоды. Помощь ежеутреннюю по развозке детей, и т.п. Потому как добавить к моральным страданиям еще и ВСЕ бытовые проблемы - совсем жесть. Видеть его, правда, каждое утро... Ободрила Вас, да?

Любящая болтать• 24 апреля 2020
Ответ дляМона Лиза
Вот автор.....вам просто завидно , что он может жить и наслаждаться каждым моментом а Вы нет, работайте меньше, пусть муж дает больше.... И вы когда детей рожали должны были понимаьб, что 3 это даже если и н е работать то очень тяжело .....
Фея... Аж гудит от пустоты
автор КрейсерАвроровна • 24 апреля 2020
Ответ дляЛюбящая болтать
Не ободрили, но попали в точку , удивляюсь как по небольшому рассказу незнакомого человека можно так точно понимать ситуацию. Я совсем не такая, создавая тему думала, что будут советы как его вернуть...буду перечитывать все ответы, чтоб не наделать глупостей, спасибо, что не прошли мимо!
Оле Лукойе• 24 апреля 2020
Автор вы сейчас в розовых очках, я тоже так думала, как вы. И только когда прошло время поняла, что говном то он всегда был, только моя любоффф мне глаза затемнила. Мне хочется чтобы вы достойно с высоко поднятой головой вышли из этой ситуации. Он все равно уйдет поверьте. Там фея, побежит и будет ее детей содержать.
Любящая болтать• 24 апреля 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
Любовь у меня, понимаете, еще не прошла, родной он мне пока и все общее пока общее, оно все строилось совместно. А вы предлагаете поменять человека на дом грубо говоря. Но тема отрезвила конечно, я жила немного в другом мире...
Ну, если он посмел так поступить... Вы же просто обязаны обеспечить детей и даже себя. При таких раскладах - не известно что ему завтра в голову взбрыкнет..
Любящая болтать• 24 апреля 2020
Ответ дляСмурфетта
Нет, я не орала бы. Почему Вы так думаете?
Смурфетта• 24 апреля 2020
Ответ дляЛюбящая болтать
Потому что на Советчице это норма. Если бы автор напи сала, что разлюбила, а где-то там маячит влюбленный принц, ей бы дружно все тут написали - уходите от него, жизнь у вас одна, зачем терпеть. Вне зависимости от количества детей
автор КрейсерАвроровна • 24 апреля 2020
Ответ дляСмурфетта
Любовь вообще-то не всегда пылает до самой смерти и страсть не может гореть вечно и возрастные изменения есть в организме и физиологические тоже, так что любил-разлюбил в 50 лет это не аргумент, не все хотят работать над собой и терпеть неудобства, думаете бабушки-дедушки наши не уставали и дети им не мешали и не хотелось все послать к черту?
автор КрейсерАвроровна • 24 апреля 2020
Ответ дляСмурфетта
Думаете у меня не маячили влюбленные принцы за эти 15 лет? Но я себе ни разу не позволила переступить черту, так как есть приоритеты и интересы других людей, которые зависят от меня и которых я люблю.
Смурфетта• 24 апреля 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
При чем тут черта, если любовь ушла, это уже не имеет значения
автор КрейсерАвроровна • 24 апреля 2020
Ответ дляСмурфетта
любовь уходит у всех, длительные отношения трансформируются в другие чувства!

Смурфетта• 24 апреля 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
Так у него не трансформировалось.!!! Или переродились в ненависть в неприятие. Не у всех уходит любовь. Она или есть или нет.
автор КрейсерАвроровна • 24 апреля 2020
Ответ дляСмурфетта
скорей всего вы правы, ненависти может и нет, а вот неприятие ощущается очень остро (((
Утка_в_тапках• 24 апреля 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
Последний раз пишу-я не решала бросать семью, и в мыслях не было, а дети это моя семья, почему я должна отказываться от общения с ними даже частично?
сделайте это ради детей. Папаша через время пропадет и дети будут видеть его раз в год, на день рождение, а так у них будет полное общение и с мамой и с папой
Любящая болтать• 24 апреля 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
Советы как вернуть... Сама бы хотела такое почитать )) Мне тоже когда-то казалось, что семья - это незыблемо. Что хоть как-то, но будет. Что будем вместе по-любому. Но у другого человека - свое видение жизни, и должно быть так, как комфортно ему потому что он - мужчина и глава семьи. И то, что я вижу всё как-то по-другому - действительно, мои проблемы. Человек - не игрушка... А я - не манипулятор и не кукловод, и выше своей головы тоже не смогла прыгнуть...
Впрочем, Ваша история - то ваащеее ((( Но Ваш муж - человек, если и не с большой буквы Мэ )), то уж с большой буквы ’Ч’, как и любой в этом мире. Любой. И каждый думает по-своему. И каждый поступает в меру его сил, способностей и возможностей. К сожалению, у вашего мужа они закончились. Его поступок отражает уровень его развития. И Вы можете только правильно к этому относиться. Возможно, даже со снисхождением к его слабости. Попробуйте, постарайтесь разнообразить свою жизнь, меньше тяготиться бытом, не заморачиваться о мелочах, иногда подумать ’и так сойдет’ (хотя бы иногда), махнуть рукой на что-то не сделанное... Не отказывайтесь от любой помощи - родителей, подруг, знакомых, принимайте ее с благодарностью. Доставляйте себе маленькие и большие самые разные радости.. Они есть даже сейчас!
А дальше... Никто не знает, что будет дальше. И вариантов масса. Возможно, он таки заскучает, поймет, вернется. Возможно, у Вас будут новые отношения. Возможно ВСЁ! Возможно, будет нечто среднее... А какое? Лучшее - поступить примерно как ’Пирожкиня’ - забить и забыть, наслаждаться жизнью, данной нам Богом.
Любящая болтать• 24 апреля 2020
Ответ дляСмурфетта
А при чем тут нормы советчицы? Вы свое мнение пишите? Или подгоняете его под чьи-то стандарты?
Любящая болтать• 24 апреля 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
Точнее то, что на Советчице принято называть любовью )))
Мона Лиза• 24 апреля 2020
Автоп Вам же уже все обяснили, но нет Вы все ждете, что кто то Вас поддержит и подарит лайфхак как удержать мужика который НЕ ХОЧЕТ с вами жить ...... ну вот днтский сад......и знаете читая Ваши посты .....диву даюсь......Во первых любящая мать именя 2 дете и с Божьей помощью поборов столь срашное заболевание не будет рожать ПЛАНАВО 3 ребенка ...она подумает о тех 2 что есть что им и так уже досталось и их нужно ставить на ноги ......а любящий мужчина никогда не заставит свою женщину после всего пройденного рожать 3 потому что должен осозновать имея 2 детей как тяжело с ними когда малышы.......И Вы пишите что вот бедная встаю в 6 утра готовлю завтрак и еще лет 10 Вы и детей своих не любите......И признайтесь уже себе у Вас с мужем все плохо давно и 3 решили рожать Вы насрав на интересы старших детей, на то что они могли вообщн без матери остатся, или получить мать инвалида .....Цель была удержать мужа...........
Кокосиха• 24 апреля 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
Если у вас ребенок=чемодан, что можно просто так отдать, то у меня нет. У них тоже есть чувства и желания они дружны и хотят жить все вместе в своем доме!
А вы у них спрашивали?
Ресничный червь• 24 апреля 2020
Ответ дляСмурфетта
Вы правы!
Смурфетта• 24 апреля 2020
Ответ дляЛюбящая болтать
Я свое уже давно написала. С первых страниц. А вы под нормы мужика загоняет? Женился - терпитв любом случае? Брак это рабство? Тем более брак неудачный. Или вы под чьи то стандарты подгоняет, все терпилы и ты терпи?
Прячусь от Всех• 24 апреля 2020
Ответ дляMilaG
А когда женщина остается с детьми и в семье появляется чужой дядечка? Какая разница с отчимом или мачехой будут жить? Семья распалась, в любом случае детям это надо пережить. Вы думаете когда уходит папа это менее травматично? Я так не думаю.
И вообще мы детям нужны лет до 7 как воздух, почти ничего не могут, а потом лет до 30 мы им мешаем то опекой, то советами. Реально родители детям нужны после 30, когда понимание жизни есть, когда сами родителями стали.
дядечка не появляется в первую неделю, а тут тетенька видимо сразу появится..и есть ребенок младшего школьного возраста, которого нужно отвозить в школу, учить с ним уроки, дети болеть могут... Дети подросткового возвраста - вообще эмоциально не стабильны - зачем им созерцать отца в амплуа героя-любовника, я бы своих детей не оставляла на папашу, у которого новая любовь,,, На мой взгляд вот это точно такая же манипуляция , как и держать его всеми силами детьми... Взрослые люди в ответе за детей, и автор, как мама, правильно думает в первую очередь об интересах детей