Засомневаю• 23 апреля 2020
Это называется "учиться"?????? Театр абсурда!!
Уже бы что ли оставили малолетних оболдуев в покое и не трепали нервы родителям,которые и так на взводе! Сил нет с этим шутовством на всех уровнях! Везде 95 квартал не иначе!
Дали в 15.15 с.р по математике нашим, 5 класс . Начала делать те уравнения и бегает за мной по дому - угадывает - мааам,так? или так? не? так наверное?
Я закрылась в туалете(((( Ору - эти примеры стор раз делали - делай сам,это самостоятельная работа.Самостоятельная(!!!!!) , ребенок ! Начинает рыдать - Галина Антонивна нормально видте ли объясняет на уроках,а я не могу ей объяснить! Цирк! Да,не могу,не имею к педагогич.образованию ничего совершенно,не педагог я! Отцепись,говорю и делай сама,как знаешь . Мне не нужна оценка МОИХ знаний от учителя, н-е-н-у-ж-н-а ! Я свое отучилась.
Короче говоря....малая в итоге рыдает ,голова разболелась, у меня руки трясутся, налила текилы ,как алкаш и лечу нервы. Настроени испорчено.
ЗАЧЕМ???? Зачем это цирк,этот балаган,объясните мне???
Это объективная система оценивания? Это учеба йпрст??????
И на опережение - да ! мой ребенок не математик, скорее гуманитарий , но такого завала как сейчас не было за пять лет учёбы! У кого детки звёзды с неба хватают - я за Вас искренне рада,но есть ,и много есть, таких деток,как мой ребенок,которые не могут за 10 минут на канале ++ слету поймать новый материал ,усвоить и воплотить на практике знания!
ДУРДОМ!!!
Щепотка_совести• 23 апреля 2020
Ответ дляСегодня я не я
Это стало лакмусовой бумажкой припрятанных проблем семьи. Только и всего . Раньше люди глаза закрывали на это- в школу спихнули и вуаля. А теперь вот все и вскрывается.
Лакмусом того, что я не педагог? Да, я , блин , не педагог. И знала это без всяких карантинов.
Засомневаю
• 23 апреля 2020
Ответ дляКвартираЧья
За голосовали то и получили
образования педагогического нет? Не беда, у тех за кого вы голосовали вообще никакого нет или есть не имеющее отношения к управлению страной, но это не мешает им ’рулить’ как у умеют. Так что вы не прикрывайтесь отсутствием образования. У нас в стране креативный подход: образование нынче не нужно! Власть народу
вот тут в точку вы
Персонаж Аноним• 23 апреля 2020
У нас только первая неделя была тяжелая. Сейчас все сам делает, 3 класс: следит когда конференция в zoom, вовремя подключается. Контрольные , самостоятельные, проходят в zoom, я даже в комнату не захожу никогда. К 8ми утра в гугл классе заданияя на день (классная, домашняя, кроме одного предмета в день по которому конференция). Обычно все уже сделано (особенно устные задания) к 10, 11 часам. С 13 до 14 конференция в zoom, 3 раза в неделю с 12 до 12.45 zoom с учителем английского.
Мой ребенок говорит, что ему так нравится учиться, в школу он не очень хочет..
РокерША• 23 апреля 2020
Ответ дляЗасомневаю
вот. Вы меня поняли. А то выше коучи и мамы вундеркиндов топят за другое
Не обращайте внимания. Я понимаю о чем Вы, и у нас таких мам весь класс. Я никогда не ходила не общалась с учителями, не ругалась, но сейчас уже успела по переписке подругаться, для меня это нонсенс, для моего характера, но довели же
Гореотума• 23 апреля 2020
Ответ дляАленький носочек
Я ничего своим не помогаю, все делают сами с первого класса, уже 4й и 6й. Если не знают, спросят, конечно, раз в пятилетку и ищем вместе ответ. Но это занимает 5 минут спокойного времени, а не ора. Если совсем тупик - гуглим, ищем в Ютубе ответ, списывают с ГДЗ. Все счастливы
Но ответ с ГДЗ все равно разбираем, чтобы понять,как к нему прийти.
В чем причина она и истерик тоже понять не могу
Аленький носочек• 23 апреля 2020
Ответ дляЗасомневаю
Заметьте, нас с вундеркиндами больше ) а вас?
Невидимка• 23 апреля 2020
Ответ дляОно само купилось
Порошенко боготворит наверное.
Скорее всего... И вроде такая безобидная тема, но и тут - без политической подоплеки не обошлось... Или это боты, уже под таким прикрытием, темы ваяют?
Сегодня я не я• 23 апреля 2020
Ответ дляЩепотка_совести
Что вы справляетесь с собственным ребёнком без истерик, что не знаете его характера и подхода. Тут дело не в материале учебном как таковом, а в организации процесса.
Гореотума• 23 апреля 2020
Ответ дляИнтимная
Я репетитор,провожу уроки он-лайн и контролирую выполнение самостоятельных работ.
Ребенок ЗНАЕТ,ему нужна поддержка педагога и одобрение или анализ того,что не знает или в чем сомневается.
Если нужна помощь-пишите.
nadegda.atl@gmail.com
1-5 кл включительно,математика и украинский язык
Если нужна помощь-пишите.
nadegda.atl@gmail.com
Даже для начальной школы репетиторы....
А для детского сада ещё нет репетиторов?
Мотористка• 23 апреля 2020
Ответ дляРокерША
Прям как о себе почитала... Это пиз..ц просто. Когда была нормальная учеба, моя дочь (тоже 5 класс) нормально училась, сама делала домашку и все было ок. Сейчас же просто МРАК!! Никьто ничего не объясняет, сами учите темы, сами понимайте. Еще и время устанавливают когда присылась сука задания. Театр абсурда это мягко сказано!!!Уже действительно пусть заканчивали это все и на сентябрь переносили. ТОШНО!
И мои 5 классница,в шоке, хочет в школу, а ещё 6 классник, и 17 летний второкурсник, ну то-то хоть сам делает без напоминаний. А я на работе и прихожу уставшая.
Мечты сбываются• 23 апреля 2020
Ответ дляМайена
Автор, как я вас понимаю. У меня третьеклассник, вроде парень умный, но самостоятельно не может себя организовать. Нужно сидеть рядом, поддерживать, дать пинка в направлении письменного стола. А я не могу пол дня с ним сидеть, есть ещё младший ребенок, который требует внимания, прогулки, есть работа и домашние дела. Мне просто зочетсясбежать из дома(((( вино, Адаптол мои друзья уже недели 3 ((((
Аналогично. Не дурак, всё делает правильно, понимает, но пинать нужно знатно.
Ангел-предохранитель• 23 апреля 2020
Ответ дляЗасомневаю
нет! голосовала исправно за циркачей , кучеряху не воспринимаю
Ешьте, не обляпайтесь теперь
Засомневаю
• 23 апреля 2020
Ответ дляАленький носочек
на Советчице?) да,тут всегда больше родителей вундеркиндов,жен бохатых мужей и тех,кто в 48 выглядит на 25
Засомневаю
• 23 апреля 2020
Ответ дляАнгел-предохранитель
Ешьте, не обляпайтесь теперь
та уже и так обляпались по самое нИмАгу
Техпаспорт на медузу• 23 апреля 2020
Ответ дляЗасомневаю
не проблема у тех,кто забил на все это т.н. обучение. А я все близко к сердцу принимаю .
Наверное таки надо и правда забить на эти все клоунские проверки знаний.
мы только собираемся в 1 класс. Подготовка оплаченная наперед накрылась медным тазом.... Сама заставить или уговорить писать, считать, читать - не могу!!!!! нет у меня такого опыта и подхода. как только дело до уроков, у него истерика, у меня валокордин..... как идти в школу хз.... сама за компьютером целый день, чтоб урвать хоть на еду лишнюю сотню... о репетиторах речи вообще не идет(( не с моими ’доходами’
дурдом еще тот(
Сегодня я не я• 23 апреля 2020
Ответ дляЗасомневаю
Вот сейчас что делает ваш ребёнок?? А что вы на советчице??
Женамужная• 23 апреля 2020
Ребенку дали самостоятельную работу. Ребенок растерялся, сомневается, тревожится. Сели с ним, открыли учебник, повторили тему, написали пару примеров на карточку, карточку поставили перед ним. Решай, детка, а я пойду, но если что - обращайся. Но сначала уточни вот по этой карточке либо вот по этому параграфу. Если не помогло - приходи ко мне, разберемся.
Мечты сбываются• 23 апреля 2020
Ответ дляСегодня я не я
При чем тут бумажка?
Я в прошлом учитель, но ребенок не интроверт, ему нужен коллективная работа, тогда есть азарт и желание что-то делать. В одиночку киснет.
ЯспАкойнаЯ• 23 апреля 2020
Ответ дляГореотума
У нас заданий в ГДЗ нет! Каждый задаёт свое, то что нужно день в интернете искать и не найдешь. У меня иногда нервы сдают просто. Нафиг задавать не по книге.
ША все! я пришла• 23 апреля 2020
Ответ дляЗасомневаю
вот тут в точку вы
Не нервничайте! На текилу смогли заработать и без уравнений, значит, и ребенок заработает. Мой тоже в 5 кл, уравнения решает, но если вдруг какое-нить описание четверолапого друга - пишу я. А что делать?! Он меня научил уравнения решать, надо отработать! Читает гадко, пишет ’на отцепись’, програмером будет. Давайте дружить 5ми классами!
ЯспАкойнаЯ• 23 апреля 2020
Ответ дляГореотума
По 12 ч в комп втыкает. Я боюсь за глаза ребенка.
Сегодня я не я• 23 апреля 2020
Ответ дляТехпаспорт на медузу
дурдом еще тот(
Зачем вы придумываете проблемы и героически преодолеваете? Ребенок ещё не в школе , а уже тонна негатива(((
ЯспАкойнаЯ• 23 апреля 2020
Ответ дляГореотума
Даже для начальной школы репетиторы....
Есть.
Борисфенка• 23 апреля 2020
Тобто математику за 5-й клас ви не знаєте і в підручнику знайти тему і показати нездатні? Легше напитися і довести дитину до істерики?
Техпаспорт на медузу• 23 апреля 2020
Ответ дляСегодня я не я
так его туда и не возьмут... из-за незнаний!
Сирожено_пирожено• 23 апреля 2020
Мы с малым сегодня контрольную по мове на 8 еле нарешали))) И это я учитель украинского по образованию))) Ничего уже не помню, 20 лет прошло. Но это я сама вызвалась помочь, а так сам все делает, я даже и не знаю когда. Мой совет - забейте!
Сегодня я не я• 23 апреля 2020
Ответ дляМечты сбываются
При чем тут бумажка?
Я о маминых истериках.
Гореотума• 23 апреля 2020
Ответ дляМечты сбываются
При чем тут бумажка?
У меня 2 экстраверта. ДЗ делали прекрасно БЕЗ компании и азарта.
И сейчас все работы делают самостоятельно, есть желание и понимание, что это нужно делать и почему именно такой формат.
Да, общаться хочется, скучают за одноклассниками. Но это другое.
Сусановна• 23 апреля 2020
Ответ дляЗасомневаю
при том что 95 квартал спроецирован даже на систему образования! это не учеба,это комедия
Почему тогда Вы не смеетесь?
Сегодня я не я• 23 апреля 2020
Ответ дляСирожено_пирожено