Засомневаю• 23 апреля 2020

Это называется "учиться"?????? Театр абсурда!!

Уже бы что ли оставили малолетних оболдуев в покое и не трепали нервы родителям,которые и так на взводе! Сил нет с этим шутовством на всех уровнях! Везде 95 квартал не иначе!
Дали в 15.15 с.р по математике нашим, 5 класс . Начала делать те уравнения и бегает за мной по дому - угадывает - мааам,так? или так? не? так наверное?
Я закрылась в туалете(((( Ору - эти примеры стор раз делали - делай сам,это самостоятельная работа.Самостоятельная(!!!!!) , ребенок ! Начинает рыдать - Галина Антонивна нормально видте ли объясняет на уроках,а я не могу ей объяснить! Цирк! Да,не могу,не имею к педагогич.образованию ничего совершенно,не педагог я! Отцепись,говорю и делай сама,как знаешь . Мне не нужна оценка МОИХ знаний от учителя, н-е-н-у-ж-н-а ! Я свое отучилась.
Короче говоря....малая в итоге рыдает ,голова разболелась, у меня руки трясутся, налила текилы ,как алкаш и лечу нервы. Настроени испорчено.
ЗАЧЕМ???? Зачем это цирк,этот балаган,объясните мне???
Это объективная система оценивания? Это учеба йпрст??????
И на опережение - да ! мой ребенок не математик, скорее гуманитарий , но такого завала как сейчас не было за пять лет учёбы! У кого детки звёзды с неба хватают - я за Вас искренне рада,но есть ,и много есть, таких деток,как мой ребенок,которые не могут за 10 минут на канале ++ слету поймать новый материал ,усвоить и воплотить на практике знания!
ДУРДОМ!!!
Госпожа_тамагочи• 23 апреля 2020
Ответ дляСегодня я не я
Все правильно, сидите и далее и обсасывайте проблемы , вами же созданные, вместо того , чтобы признать свои ошибки и помочь своему! ребёнку без истерик. Но это не цель- цель чтобы пожалели взрослую тётю. Сами не умеют нести ответственность и детей учат тому же. Вечный круговорот и оправдание себя, это путь в никуда. Люди не отрываются, а дают совет, неприятный. Но не хотите - не надо. Ваши дети всем безразличны по сути.
А какой Вы дали совет конкретно? Кроме мойнетакой самвседелает, потому что это не совет?

Бюст Березуцкого• 23 апреля 2020
Ответ дляСегодня я не я
Вместо издевки - возьмите на заметку , ориентируйтесь на людей более успешных в своей жизни , а не сравнивайте с ленивыми неудачниками. И ребёнка можно заинтересовать, а то вырастают поколения только в зависти к успешным , думая , что это вундеркинды, а люди трудятся!
вы решили или вам кто сказал, что я нуждаюсь в ваших советах?
Сегодня я не я• 23 апреля 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Совет- выйти с советчицы и занятся ребёнком! Не обвиняя квартал, всех президентов и мам вундеркиндов.
asjaua• 23 апреля 2020
Ответ дляЛизочек
Автор, вам текилы не после надо было наливать, а ДО. После этого все домашки проще организмом переносятся
Точно. У нас папа учит уроки, у него нервы крепче и то я по стаканчику ногтиком стучу (вместо школьного звонка) когда зову его заниматься с ребёнком))
Сегодня я не я• 23 апреля 2020
Ответ дляБюст Березуцкого
Да фиолетово вообще)) слова больше не услышите
Бюст Березуцкого• 23 апреля 2020
Ответ дляСегодня я не я
Первое ваше здравое решение в этой теме. )
Госпожа_тамагочи• 23 апреля 2020
Ответ дляСегодня я не я
Оу, так Вы обиделись на автора за 95 квартал? Вы из 73%?)) Теперь все становится на свои места)))
Очень-очень• 23 апреля 2020
Так а чего у Вас такие вопросы возникают, я не понимаю? Учителям зарплату хочется получить очень, для этого надо какие-то данные в отчеты подать в районовские. Вот они дают задания и ставят от фонаря какие-то оценки. Все логично. А учить ваших детей? :) они что, с дуба рухнули, оно им надо?
Гореотума• 23 апреля 2020
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Так а что забыла) это предметы такие как, не падайте только) география, биология, информатика 6!!!!! Класс
Ну бывает, что с ходу я не могу понять, что именно нужно и что непонятно.
Приходится вникнуть в задание/тему и подсказать.

Но по ерунде мои не дёргают.
Могут спросить по физике/химии/алгебре...
А там уже посложнее, я совсем не по точным наукам, вместе гуглим и разбираемся

Но это оооочень редко бывает.

Очень-очень• 23 апреля 2020
Ответ дляСегодня я не я
А чем будут учителя заниматься за наши налоги? чем занимается президент за наши налоги? Ау
Гореотума• 23 апреля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
А что в этом плохого?
Мой сын снял несколько вариантов зарядки и смонтировал прикольный клип. Уже На сайте школы висит.
У нас младшие все в тик-токе пол музыку снимают,очень прикольно
Гореотума• 23 апреля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Вы просто сильно напрягаетесь.
Если делать все легко и весело - совсем не напряжно.
+100500
автор Засомневаю • 23 апреля 2020
Ответ дляБюст Березуцкого
Пережить? не думаю! У нас уже анкетирование было... согласны ли вы продолжать дистанционное обучение...началось прощупывание масс!
Автор, с вами согласна полностью!
ОМГ
Еще такого не хватало
Сегодня я не я• 23 апреля 2020
Ответ дляОчень-очень
Уааааа)
автор Засомневаю • 23 апреля 2020
Ответ дляСегодня я не я
Так вот и вылезло реальное положение дел , детьми не занимались изначально дома , а перекладывали на школы. А теперь истерики от собственных детей всего за два месяца!
Представьте себе - да.
Я не из дворян ,и мой отец с утра до ночи в университете преподавал ,а мама в КБ на заводе работала,и это нормой жизни всегда было.
И мои родители со мной уроки не делали! Все знания мне дало государство в лице той же школы и моих учителей.
А тут прям с ног на голову мир перевернули за два дня,экспериментаторы фиговы! Учись сама маникюр делать,учись зарабатывать сидя на диване,учись стричься ,краситься и учись учить детей .

Сюр
Сегодня я не я• 23 апреля 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Кроме мозгов мам , которые тусят на советчице и срываются на детях , запивая текилой) контингент поддержки ясен
Опля Картопля• 23 апреля 2020
4-й класс. Помогаю уроки, если нужно. Трагедии в этом не вижу. В этой стране дети не нужны никому, кроме родителей. И не надо объяснять, что мы платим налоги на зп учителю, это в школе должны обучать и т.д. Но по факту, бороться с системой трудно, можно бросить ребенка решать свои проблемы и т.д. Но нервная система ребенка мне дороже, поэтому помогаю. И постепенно вижу, как дочь включается в процесс. Если в начале карантина все уроки делали вместе, но теперь осталась математика и англ.яз.
У каждого свои сроки и свой подход.
Мое наблюдение - ребенок не замотивирован на самостоятельную проработку, может не уловил сути. Вот до моей очень трудно доходит математика. Я уже наверное раз 200 объясняла, потом при мне просила дочку проговаривать план решений, если нужно, то помогала. Сейчас уже через раз решает. Но я люблю заниматься с ней, обучать и вместе с этим проводить время.
Я тоже с трудом решала эти задачи, мои родители психовали, поэтому я знаю, что это такое.
Вам терпения!
Сегодня я не я• 23 апреля 2020
Ответ дляЗасомневаю
Представьте себе - да.

Сюр
Ну не хотите перестроиться- ждите совок, может вернётся)) мир не будет подстраиваться под вас, чем быстрее поймёте - тем лучше для вас!)
автор Засомневаю • 23 апреля 2020
Ответ дляпобольшомусекретику
У меня подруга все задания за ребёнка делает и радуется возможности подтянуть оценки. Сам он учился на 6-8, а сейчас 10-11
А я наверное неправильная мама. В крайнем случае могу повторно объяснить, но не делаю Ничего за них и отправляю все как есть, с ошибками.
Я бы ей ту с.р на 12 легко сделала,НО я не тянусь за оценками,я всегда и раньше еще ей говорила - мне не надо оценок натянутых,мне важны твои реальные знания.
Так знаний НЕ ДАЮТ сейчас,просто не дают нужного количества материала и практики соответственно тоже нету никакой.
Но это же проблемы родителей,конечно

Мама Павлика• 23 апреля 2020
Ответ дляВумна вутка
Автор, выдыхайте
Напишите учителю и попросите ещё раз объяснить
Пускай ребёнок при вас сделает 4-5 таких же примеров
Увидите типичные ошибки, разберёте
Ну, ситуация такая. Надо как-то приспособиться

Меня больше труды и изо раздражают: у нас как не в себя просто из задают. 5 класс
И вот к этому педагогу есть вопросы как раз: сделай он лайн с ними связь и собирайте, рисуйте, красьте
согласна, у нас тоже вроде рисование самый главный урок и музыка в придачу. Это 6-й класс. То 5 рисунков нарисуй, но тест такой что без гугла его непройдешь... По трудам пока что молчек, за весь период карантина только реферат ’Історичні характеристики майбутнього виробу’ и технологічну карту составить.
Меня больше волнует география - как будут выставлять оценки, за весь период не было ни одного теста, ни одной практической. Учитель в глубоком подполье ((
Англичанка так-же отжигает: на период карантина укатила к родителям, а там у нее плохая связь... Кидает ссылки на ютуб, не на свой канал, а на чужие тексты или уроки. А тесты дети должны понимать и проходить. Сегодня родители ругались - выучить текст и рассказать с закрытыми глазами, снять на видео и перекинуть ей на оценку. Потому что это годовое чтение и пересказ. Вот как наш учителя математики и украинского языка умудряются проводить видеоконфиренции, принимать при помощи Зума стихи ... Биологичка с учителем истории готовит презентации и дополнительный материал.... А англичанка прикрылась прохим интрернетом и красавица, блин...
автор Засомневаю • 23 апреля 2020
Ответ дляОдни_мысли
Наконец то наше образование начнут ценить родители.
я всегда ценила. И у нас хорошая школа.
Пока мы нормально в нее ходили и посещали 5-6 уроков в день,то у меня проблем не было .
Я учителей тоже не обвиняю - они также не могут приспособиться в этих чертовым ноу-хау.
Я это все веду к тому,что уже б отпустили все в свободное плаванье,если не в состоянии дать знания нормально.
Это оценивание НЕ объективно. Также ,как и это скоморошье обучение не результативно
автор Засомневаю • 23 апреля 2020
Ответ дляБорисфенка
Є підручник. В підручнику написано три абзаци по суті питання. Дитина їх сама здатна прочитати.
Є приклади, як порахувати відсотки. Дитина вирішує пару прикладів або не може. На пальцях, паличках чи яблуках пояснюєте те, що не зрозуміла дитина.
Але для цього мама дійсно має розуміти, що таке відсотки. Авторка тому і напилася, що нічим дитині допомогти не може, бо про відсотки нічого не знає. Оце печально.
мне нравится ваш ник
Ну как человеку пьющему)))))))))))
Авторка с математикой на ’ты’,если надо выполнить задания, у Авторки нет педагогических способностей ,и Авторка погран-академию заканчивала,как референт- переводчик) Так что вы уж сафсем мимо)
Гореотума• 23 апреля 2020
Ответ дляЗасомневаю
Представьте себе - да.

Сюр
Вы сейчас прикалываетесь?
Борисфенка• 23 апреля 2020
Ответ дляЗасомневаю
мне нравится ваш ник
Ну как человеку пьющему)))))))))))
І що, ви не можете перевірити вирішений приклад ’Правильно/не правильно’? Доньці потрібна ваша похвала чи підказка. Скажіть, хай десяток прикладів вирішить, всі одразу перевірите. А ви її відштовхуєте навіщось. Тому вона і плаче.
автор Засомневаю • 23 апреля 2020
Ответ дляБорисфенка
Вы меня не поняли.
Это самостоятельная работа . По ней должны объективно оценить усвоенные ребенком материал, а у нас вместо самостоятельной работы получилось гадание на ромашке и гонки с препятствиями по всей квартире.
Мы уже прорабатывали это материал в д.з ранее, но математика это наука точная,тут подход нужен и проработка материала с педагогом ,это ж не сочинение писать на вольную тему.
А объективного оценивания и нормального донесения материала тут и в помине нет с их новой системой.
Потому я и говорю - кому нафик надо такие оценки ,это лицемерие сплошное. Для галочки,для отчета? Мне просто противно если честно.
Борисфенка• 23 апреля 2020
Ответ дляЗасомневаю
Вы меня не поняли.
Ви дезорієнтуєте дитину. Їх вчать, що треба старатися, щоб оцінки були краще.
Якщо вам пофіг, то не афішуйте це, зробіть вигляд, що і ви хочете, щоб у неї були краще оцінки, гляньте ті приклади, чи правильно, підкажіть щось, морально поділяєте її прагнення чомусь навчитися.
Бриджит_Фрикандо• 23 апреля 2020
Ответ дляБорисфенка
А говорят, что нужно не за оценками гнаться, а за знаниями. Синдром отличника и все-такое. Что, опять оценки превыше всего?
Борисфенка• 23 апреля 2020
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Говорять, що не треба підривати авторитет вчителя і висловлювати протилежні тези, бо це збиває дитину з толку.
Якщо школа не така, треба школу міняти. А говорити дитині ’Не вчися і на оцінки плювати’ непослідовно, дитина в розпачі і не знає, що робити чи не робити.
Бриджит_Фрикандо• 23 апреля 2020
Ответ дляБорисфенка
Для вас ценить знания выше оценок равносильно - не учись, на оценки плевать?
Борисфенка• 23 апреля 2020
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Щось я не помітила, щоб авторка цінила знання доньки. Оцінки не дуже важливі, але вчитися чомусь у житті треба. І мамі допомогти дитині у цьому не велика проблема.
А мама істерикує ’Школа гівно’. Сама ж туди дитя віддала, яка вже є.