Мастер Класс• 23 апреля 2020

Вы добавляете в драныки яйца?

Научите вкусно готовить, у меня они не очень вкусные, какие секретики?
Мудробаба• 23 апреля 2020
Ответ дляМастер Класс
О, про манку впервые слышу. Можно подробней эффект и пропорции?
Луковица помешает им быть хрустящими?
Не надо вам манка, будет забитое и как оладок.

Не против• 23 апреля 2020
Ответ дляМастер Класс
Можно заменить майонезом? Без муки и яиц?
Майонез не пробовала. Сметана не дает потемнеть картофелю.
Без муки и без яиц.
Получаются золотистые и очень хрустящие. люблю со сметанкой и чесноком кушать)
Дюймовочка• 23 апреля 2020
Я не знаток, но драники очень люблю, понабираюсь тут опыта с вами. Просто заметила, что некоторая картошка вкусная, другая как вата. Девочки, а без муки не разваливаются?
Радостина• 23 апреля 2020
Ответ дляМастер Класс
Вот, всегда думаю перед приготовлением стоит ли добавлять муку
Без муки у вас хорошо получается?
Они получаются и так и так,но ложечка муки хотя бы думаю самое то,
Мудробаба• 23 апреля 2020
Ответ дляМастер Класс
Без муки у вас хорошо получается?
Без муки, но сок отожмите, тогда будет держаться кучки.
автор Мастер Класс • 23 апреля 2020
Ответ дляРадостина
Ага фу)) картошка на крупную тёрку ,отжать крахмал,на 4 картошки примерно 1 яйцо луковица и ппару ложек муки , соль,перец ,все и на разогретое масло
Ого, по яйцу на каждые 4 штуки немало
Мудробаба• 23 апреля 2020
Ответ дляРозавенная
Муку, манку, кефир добавлять не надо! Получатся не деруны, а картофельные оладьи.
+1000 ничего общего это не имеет с дерунами
автор Мастер Класс • 23 апреля 2020
Ответ дляпалка-копалка
Нет, только соль.
Картошка и соль, все?
Радостина• 23 апреля 2020
Ответ дляНе против
У меня только картошка, ложка сметаны и соль. Все. Получаются тонкие и хрустящие.
Так это жареный картофан,а мы про деруны)

автор Мастер Класс • 23 апреля 2020
Ответ дляМудробаба
Спасибо, не буду
палка-копалка• 23 апреля 2020
Ответ дляМастер Класс
Картошка и соль, все?
Да, только картошка на самую мелкую тёрку. Если есть соковыжималка, можно на ней, просто потом соединить жмых и сок
Не против• 23 апреля 2020
Ответ дляРадостина
Жареный картофан-это соломкой. А у меня драники)))
автор Мастер Класс • 23 апреля 2020
Ответ дляДюймовочка
Присоединяйтесь, ч вкусно готовлю многие блюда, вроде, и это нормально по вкусу, но чувствую, что не такие, как хотелось бы
автор Мастер Класс • 23 апреля 2020
Ещё вечный спорный вопрос - на какую тёрку по размеру? Иногда брала частично морковную и бурячную
Радостина• 23 апреля 2020
Ответ дляДюймовочка
Сяйцом нет
Радостина• 23 апреля 2020
Ответ дляМастер Класс
Ого, по яйцу на каждые 4 штуки немало
На 5 удалите ,я намгопщ просто всегда
автор Мастер Класс • 23 апреля 2020
Ответ дляпалка-копалка
Видите, Вы с соком, а выше рекомендуют сливать
Радостина• 23 апреля 2020
Ответ дляНе против
На тёрке драники буду знать)))
Жидкость для снятия глаз• 23 апреля 2020
я не готовлю такое блюдо
долго нужно и жыру много
нафига нужно еще учится их готовить
это блюдо можна заказать в рестике украинской кухни раз пол года
все больше оно не нужно

Главный котик• 23 апреля 2020
Ответ дляМастер Класс
Луковица помешает им быть хрустящими?
Картофель,чеснок,лук,яйца. Немного муки. Все на глаз) картофель,чеснок ,лук пропускаю через мясорубку. Потом яйцо,муку ,соль,перец. За уши не оттащить)
палка-копалка• 23 апреля 2020
Ответ дляМастер Класс
Никогда не сливала)
Зачем?)
Радостина• 23 апреля 2020
Ответ дляМастер Класс
Сливацие нафиг его ,если конечно аасне интересуют оладьи с мокрым тестом кучей муки кефира а и манки
автор Мастер Класс • 23 апреля 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
я не готовлю такое блюдо
долго нужно и жыру много
нафига нужно еще учится их готовить
все больше оно не нужно
Сейчас без рестиков, карантин, думала, что готовить и решила, что это блюдо давно не делала
автор Мастер Класс • 23 апреля 2020
Ответ дляГлавный котик
Мне уже вкусненько)
палка-копалка• 23 апреля 2020
Ответ дляРадостина
Я никогда не сливаю, ни кефир ни манку не добавляю, просто посолила и все
Главный котик• 23 апреля 2020
Ответ дляМастер Класс
А майонез туда зачем??
Не против• 23 апреля 2020
Тоже ничего не сливаю. Тру на такую терку:
палка-копалка• 23 апреля 2020
Ответ дляНе против
А я на ту, что слева)
Кондуктор автобуса• 23 апреля 2020
Не знаю как у людей получаются без муки, не сливая лишнюю жидкость. У меня так не получается, только когда сливаю и крахмал, тот что осел назад добавляю. Луковицу одну небольшую для вкуса всегда добавляю, без него пресные получаются. И с яйцом мне больше нравится, много не надо, но одно-два да.
Кондуктор автобуса• 23 апреля 2020
Ответ дляНе против
Я на такую не люблю. Тру на мелкую острую.