Какое смотреть направление?
И по адекватной цене.
Вообще не ориентируюсь в дачных кооперативах и сёлах возле города.
Смотрю олх продают землю на каких-то пустырях или будто в поле
И по адекватной цене.
Бабушка-байкерша• 23 апреля 2020
Ответ дляРегионщица
В городе нет, но есть ооооочень близко в 5км. В с. Забирья полно мест отдыха и еще в Бобрице.
Мне не надо река не люблю воду и брезгую фу, честно(( у меня до леса 300м.все что мне нужно!
совсем близко 5 км))
и причем тут ваше фу? если возле воды в зной однозначно легче дышать
matyakaslova• 23 апреля 2020
Ответ дляДарья7777
Так а во сколько вам участок земли вышел ?
Мне участок ??? Я не покупала .
Киев это 5-6. Тыщ
Оботрет как то смотрела 4,5-6 ( более новое окружением, а не старые дачи )
Надо все смотреть отдельно .
Так не возможно сориентировать.
Олх забит предложениями . Открывайте карту Гугл мап , там кучам точек с обзором , смотрите места , кооперативы и т. . На точках фото что и как вокруг .
Потом примеривайтесь на олх
, тяните или нет за сотку .
Где ваша квартира и сколько займёт переезд Через весь город или от вас недалеко . Сложная история .
Киев это 5-6. Тыщ
Надо все смотреть отдельно .
Так не возможно сориентировать.
Потом примеривайтесь на олх
, тяните или нет за сотку .
Котя_люлю• 23 апреля 2020
Ответ дляРегионщица
В Боярке именно у них в этих кооперативах уже живут постоянно, ооочень много людей. Дома строят шикарные, мы не потянем никогда. Люди все очень состоятельные.
Землю вы можете перевести под ’забудову’ у них в Боярке в миськраде приняли и внесли в межі міста, эти линии. Разрешают прописку без проблем.
И электрику можно напрямую договор заключать. И никакого гемора. Мы супер довольны.
Можете землю не переводить, просто строить на садовой, но свет тоже можно без проблем.
Спасибо
тянитолкайка• 23 апреля 2020
Автор, если будете рассматривать Ровжи - заранее советую прочитать уставы СТ и поговорить с соседями.
Регионщица• 23 апреля 2020
Ответ дляБабушка-байкерша
совсем близко 5 км))
У нас есть машины, ехать десять минут. Мне нормально дышать около соснового леса, сырость и комарье от воды меня не устраивает. У родителей дача на берегу Днепра, вода стоит по колено в домике, нашо оно мне надо(((
Регионщица• 23 апреля 2020
Ответ дляКотя_люлю
Спасибо
Не за что.
Мы довольны очень.
И близко к Киеву и садиков полно и школы и принимают с дачных линий по прописке официально в гимназию. У них отличная гимназия погуглите.
Мы довольны очень.
Кофе в лобби• 23 апреля 2020
Ответ дляДарья7777
Пока есть на землю и начало стройки.может коробку потянем, а на остальное нужно заработать еще.
В таком случае, это вообще не лучшая идея. Факт.
Бабушка-байкерша• 23 апреля 2020
Ответ дляРегионщица
у всех есть авто) но комфортней все-таки пройти 150 метров, чем проехать 5 км
СкиниУскачи!• 23 апреля 2020
Ответ дляДарья7777
Так мы в квартире живем тут временно.будем переезжать всеравно, и вот я загорелась идеей дома.
Одно время смотрела на таунхаусы, но все отговаривают
Зарабатывайте на Пуховку
Регионщица• 23 апреля 2020
Ответ дляБабушка-байкерша
Пишу ещё раз. Мне вода не нужна! Я в детстве росла на берегу Днепра на даче у родителей, прекрасно знаю все минусы водоемов и какая отвратная питьевая вода
со вкусом тины...и фильтра не помогают, муляется постоянно.
У нас неплохая из скважины в Боярке.
со вкусом тины...и фильтра не помогают, муляется постоянно. У нас неплохая из скважины в Боярке.
тянитолкайка• 23 апреля 2020
Ответ дляДарья7777
Что такое СТ?
Садовое товарищество, сообщество людей с заранее утвержденным сводом правил. Если адекватный председатель - считайте повезло. Если неадекват - готовьтесь к гражданской войне и платить-платить.... к угрозам, шантажу, отключению от света и прочего щастья комунизма.
Бабушка-байкерша• 23 апреля 2020
Ответ дляРегионщица
У нас неплохая из скважины в Боярке.
мне просто смешно с вашего ’ ооооочень близко в 5км’ талдычить что вам не нужна вода не нужно, вашу позицию про лес поняли с первого раза
Ответ длятянитолкайка
А за что люди платят в этих сообществах?
Не обижаюсь• 23 апреля 2020
Ответ дляКоролева Сарказма
в каком селе?
Иванковичи. Только село это очень большое, наша кооператив на окраине, ближе к Круглыку.
Регионщица• 23 апреля 2020
Ответ дляБабушка-байкерша
А мне смешно с вашего вода вода,..талдычите как попугай.
Вам вообще в эти грязные водоемыне противно заходить, котов там топят и ссут местные, машины гавно сливают гидота]at[/smile]
Я купаюсь за границей, если нет возможности не купаюсь вообще.
СССРовна• 23 апреля 2020
Ответ дляДевушка Прасковья
Мы в дачном кооперативе взяли. Очень удобно. Водоём на территории, магазин, газ, свет, все рядом. Охраняемая территория, как коттеджный городок, цивилизованно))). С.Рожны.
И у нас в Рожнах, Летковский переулок, пройти через поле и Десна. Ходим на пляж базы метрополитена.
Бабушка-байкерша• 23 апреля 2020
Ответ дляРегионщица
совсем уже одичали в боярском лесу
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 23 апреля 2020
Сейчас продают участки на поле, Софиевская Борщаговка ( возле грушки) , от 15т.-35т
тянитолкайка• 23 апреля 2020
Ответ дляДарья7777
Теоретически - за содержание в нормальном виде дорог - но обычно там грунтовка, за содержание электросетей, работы по благоустройству общей территории. Бывают СТ с водопроводом - содержание. Ну и председатель с бухгалтером кушать хотят - им на зарплату будет идти примерно 50% взносов.
Не обижаюсь• 23 апреля 2020
Ответ дляДарья7777
Почему?ведь многие как я понимаю не сразу строят дом, а постепенно?
Идите на форум Строим дом, там куча инфы об участках, подводных камнях, коммуникациях, СТ, обсуждают плюсы и минусы абсолютно всех направлений от Киева, там же все о строительстве, там же и продают участки
Регионщица• 23 апреля 2020
Ответ длятянитолкайка
Мы ничего не платим, у всех все свое. Председатель приятная девушка, если нужно выдает справки 250грн.за штуку. Нам они не нужны мы перевели дом в жилой и участок под застройку и вышли из товарищества. У вас устаревшие данные. Сейчас многие, как мы.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 23 апреля 2020
Ответ дляГу го гу го гу
Мону сказать где не стоит покупать - Чайки,Петропавловская и Софиевская Борщаговки
Мне интересно почему? Там дорогие участки.
Регионщица• 23 апреля 2020
Ответ дляБабушка-байкерша
совсем уже одичали в боярском лесу
Нет времени в лес ходить, пока
Но про ’чистоту’ наших водоемов знают все адекватные люди.
тянитолкайка• 23 апреля 2020
Ответ дляРегионщица
Электрику вы как подключили напрямую к РЭС? У нас так нельзя, увы(( Я лично в РЭС ездила летом - фигушки, а не прямой договор.
Регионщица• 23 апреля 2020
Ответ длятянитолкайка
У нас прямой. В Боярке можно и это крутая фишка.
Столбы все поставил РЭС.