ХдеЯсь?• 22 ноября 2013
Надоела съемная квартира. Собираюсь купить комнату в общежитии
Здравствуйте! Живу в мегаполисе. Снимаем с мужем квартиру. Каждый месяц отдаем 2300 хозяйке. Это нам еще повезло с ценой (по словам моих друзей). Хотим купить комнату в блочном общежитии. На квартиру не соберем эту баснословную сумму. Поделитесь, как бы Вы поступили. Может, есть девочки, кто живет в таком общежитии...
Результат:
вже голосів:
63 (53.85%)
Купила бы комнату в общежитии
47 (40.17%)
Собирала бы на свою квартиру
7 (5.98%)
Осталась бы на съемной
Рву и мечу• 22 ноября 2013
комната в общаге-это общий туаллет-раз, общий душ-два,и тд.если нравится
ХдеЯсь?
• 22 ноября 2013
Ответ дляkljaksa
Купити комнату, и начните откладывать на своё жильё, потом когда насобираете на квартиру продадите комнату. А живя на съемной так и останетесь на ней. А где вы в старости жить будите?
Спасибо за совет! Я с Вами соледарна!
Молчавочка• 22 ноября 2013
комната, но своя + дети подрастут - хоть угол у них будет. а вы раскрутитесь и купите себе настоящее жилье
Чебуравлик• 22 ноября 2013
Начните с комнаты в общежитии.Мы купили 3,5 года назад комнату в общаге,потом продали ,добавили и в конце прошлого года купили одинарку.А так Вы тёте отдаете 3500$,просто так в никуда.Решайтесь,а то так и будете на съемных жить
ХдеЯсь?
• 22 ноября 2013
Ответ дляРву и мечу
Я видела на Сландо-продаются комнаты с душевой кабиной
Чебуравлик• 22 ноября 2013
Ответ дляРву и мечу
А у нас было все свое
ХдеЯсь?
• 22 ноября 2013
Ответ дляNATELIKOM
Если не секрет ,цена вопроса?
Комната в общежитии - 100000 грн. Квартира однокомнатаная - около 40 тыс. долларов. Рассматриваю только центр.
Samaya_samaya• 22 ноября 2013
Лучше своя комната в общежитии, чем всю жизнь скитаться, снимая жилье. Ге говорю что в общежитии комфортно, но все же лучше, чем снимать.
ХдеЯсь?
• 22 ноября 2013
Ответ дляVita_Nikita
А у нас было все свое
Сами делали или уже было при заселении?
Снежнакомка• 22 ноября 2013
Ответ дляХдеЯсь?
есть комнаты и отличные с санузлом, конечно покупайте + еще денежку насобираете продадите и купите квартиру
Дежурный по кухне• 22 ноября 2013
мы жили в комнате в общежитии блочном, из плюсов - полная звуконепроницаемость, не знаю, может просто повезло так. Незадолго до нашего отъезда, народ начал там все приватизировать, может уже и души себе собственные сделали и кухни (если две комнаты занимать)
ХдеЯсь?
• 22 ноября 2013
Ответ дляСнежнакомка
Спасибо за совет!!!!
Чебуравлик• 22 ноября 2013
Ответ дляХдеЯсь?
Сами делали или уже было при заселении?
Сами делали,брали голые стены.Скромненько,но делали все капитально.
Брюнетка в Мармеладе• 22 ноября 2013
Ответ дляХдеЯсь?
Спасибо за совет!!!!
автор, а вы из какого города?
Бабка-ежика• 22 ноября 2013
Ответ дляХдеЯсь?
а почему именно центр?нравится толкотня,выхлопные газы и все,закатанное в асфальт?
ХдеЯсь?
• 22 ноября 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
автор, а вы из какого города?
Донецк
Малая Налегке• 22 ноября 2013
Мы прожили с мужем в комнате в общежитии, блочная система, 7 лет, но правда без детей. Сознательноне заводили ребенка, собирали на квартиру. Собрали деньги, инвестировали в новострой, дом построился и был сдан в эксплуатацию за 1,5 года, все это время жили в общежитии, уже была беременна, въехали в свою квартиру, когда был 8 месяц, через месяц родила и сейчас растим ребенка в нормальных условиях. Правда родила в 32 года из-за этого квартирного вопроса, но не жалею, для меня как раз вовремя. Да, жить в общежитии не сахар, разные соседи, но в нашем случае это того стоило. А есть знакомые, которые не хотят жить в условиях общежития, снимают, но все деньги практически уходят на аренду, не могут ничего отложить.
ХдеЯсь?
• 22 ноября 2013
Ответ дляБабка-ежика
Цитата:
а почему именно центр?нравится толкотня,выхлопные газы и все,закатанное в асфальт
Нравится добираться до работы 10 минут, а не полтора часа. Машины у меня нет.
Бабка-ежика• 22 ноября 2013
Ответ дляХдеЯсь?
Цитата:
ясно
ХдеЯсь?
• 22 ноября 2013
Ответ дляVita_Nikita
Отлично! Я так поняла, не так страшен черт, как его рисуют. Можно и в общежитии жить прекрасно, собирая на квартиру.
Папобус• 22 ноября 2013
Ответ дляХдеЯсь?
Подскажите, ищу тоже комнату в общежитии, но дешевле 160 000 грн не находила, где за 100 000 можно найти ?
ХдеЯсь?
• 22 ноября 2013
Ответ дляМалая Налегке
Молодцы! Я скорее всего последую Вашему примеру. 26 лет, уже и пора бы детей. Но только не на съемной
ХдеЯсь?
• 22 ноября 2013
Ответ дляПапобус
Я на сландо смотрю. Есть и за 80000. Но текстильщик.
Шумелка Мышь• 22 ноября 2013
у нас по соседству общага, там блочная система - на две комнаты санузел, а кухня общая. так если купить две таких комнаты и с умом выделить место на кухоньку, то получается вполне себе мини квартирка, да еще и на 2 комнаты. ну у нас, правда, цены не киевские. в общем, автор, я вас поддержу - пусть даже одна комната, но своя, не зависишь от прихоти хозяев и дурных денег за съем не отдаешь. единственное но - это контингент. кто только комнаты в той общаге не снимает
оч. много быдла - любят выйти попить пива на скамейке, поорать и отношения повыяснять. при чем это в основном женщины, вечно слышу ругань бабскую со двора. представляю, что там на общей кухне творится.
alyona_niki• 22 ноября 2013
Купите сначала в общежитии,ничего в этом плохого нет.Москва не сразу строилась,по крайней мере вы будете знать,что это ваше и никому вы ничего не должны.со временем и квартира появится.
ХдеЯсь?
• 22 ноября 2013
Ответ дляalyona_niki
Спасибо!